Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#4578256

Дано: ванна и туалет. Стены бетон. Зашпаклеваны и сверху покрашены эмульсионкой. В прошлой квартире получилось мочить эмульсионку из пульверизатора и счищать шпателем. Здесь нифига не мочится. Только шоркать шпателем на сухую.
Счистить болгаркой нет возможности ввиду большой пыльности.
Какие варианты я вижу:

  1. Счищать на сухую шпателем,
  2. Проникающая грунтовка, потом бетоконтакт

Как лучше сделать?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Маньяк, Скребок купите, у него нож острый, должно сподручней чем шпателем получится.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Маньяк написал :
Проникающая грунтовка, потом бетоконтакт

А это вообще не вариант )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jaap написал :
Или может какой другой цвет подойдет?

Берёте сходные цвета , и насухо миксуете , мешать очень тщательно , иначе могут быть вкрапления разных цветов. Подбирается почти в ноль любой цвет, например имеем яркий ,более тёмный нужный нам цвет, то добавляя белую . делаем чуть светлее

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Маньяк написал :
Дано: ванна и туалет. Стены бетон. Зашпаклеваны и сверху покрашены эмульсионкой. В прошлой квартире получилось мочить эмульсионку из пульверизатора и счищать шпателем. Здесь нифига не мочится. Только шоркать шпателем на сухую.
Счистить болгаркой нет возможности ввиду большой пыльности.
Какие варианты я вижу:

  1. Счищать на сухую шпателем,
  2. Проникающая грунтовка, потом бетоконтакт

Как лучше сделать?

Цепь (5-6X36мм) на дрель и вперед , у бониса есть по этому видео .
Также есть в продаже шумная бучарда -насада на перфоратор .

Маньяк написал :
Дано: ванна и туалет.

Вводные понятны.

Маньяк написал :
сверху покрашены эмульсионкой

Вы уверены ? Вполне возможно масляная. В совдеповские времена масляная доступнее была.

Маньяк написал :
Какие варианты

Наличие инструмента ? Можно перечислить .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Расимович написал :
Вы уверены ? Вполне возможно масляная. В совдеповские времена масляная доступнее была.

В эмульсионке уверен. Дому 8 лет. В старой квартире все снималось после намачивания, а в этой предыдущие жильцы сверху покрасили еще раз. Поэтому размачивание не помогает.

Расимович написал :
Наличие инструмента ? Можно перечислить .

Перф, болгарка, орбиталка, дрель, шурик ( это из того что может помочь)
Но дело в том что эти инструменты дадут кучу пыли, что не подходит. В квартире уже сделан ремонт и живем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Sarge написал :
Маньяк, Скребок купите, у него нож острый, должно сподручней чем шпателем получится.

Поищу, спасибо.

Маньяк написал :
Поищу

Топор поищи

Баш майсторът

jekasus написал :
Топор поищи

+1!
вот такой шпатель - тоже помогает часто:

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Sarge написал :
Маньяк, Скребок купите, у него нож острый, должно сподручней чем шпателем получится.

Поищу, спасибо.

jekasus написал :
Топор поищи

Топор есть, но снимать им краску не камильфо, а делать насечки...топор жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

koris написал :
вот такой шпатель -

Что то таких не встречал.

Насчет затирки от Кнауф - шикарная, церезит громко плачет в сторонке
Очень быстро сохнет и при работе с двумя и более цветами идеальна

Баш майсторът

Маньяк написал :
Топор есть, но снимать им краску не камильфо, а делать насечки.

делая насечки топором краска часто отваливается пластами. самое главное - правильно "рубануть" )))

несколько дней назад работаем себе на объекте, тут пришла соседка снизу, типа, предупредить, что с 13.00 до 15.30 - тихий час. и, заодно, спрашивает: а с плиткой какой ценовой категории мы работаем? короче, поставила в тупик. я часто даже и не знаю, почём плитку покупают заказчики. узнаю случайно: то по 4500 р, то по 2800, то по 1500....

всё в голове (с)

jekasus написал :
Насчет затирки от Кнауф

нет у нас такой... а как затирка Ветонит? от Церезита 33 отказываюсь постепенно, только СЕ40...

всё в голове (с)

Маньяк написал :
Поищу, спасибо.

Отличный инструмент, нашел его на антресоли в новой квартире, я им на раз все счищаю, арматуру разве что не рубит , все потолки в хрущевке до бетона отчистил без проблем. Скребо штаер подходят любые лезвия для ножа.

Маньяк написал :
Перф,

Вариант без пыли: Покупаете лопатку, а если есть старая "тупая" самое оно . Одеваете перчатки, желательно хб, или аналог, проскальзывание обязательно. Ставите перф в режим перфорирования, сверление с долблением. Левой (правой) рукой прихватываете лопатку. Перфорируете с вращением. Левой(правой) рукой направляете на предполагаемое место. Без лишнего фанатизма сбиваете лишнее.

Расимович, что-то экстремальное. Я бы такого не советовал.

koris написал :
от Церезита 33 отказываюсь постепенно

Он не для влажных(мокрых) помещений.
Давно отказался.

koris написал :
а как затирка Ветонит?

Как все, на среднем уровне.

Баш майсторът

А затирки Атлас и Литохром? Мне они больше нравятся чем Церезит.

Шуюп написал :
что-то экстремальное. Я бы такого не советовал.

Очень безопасно .Попробуйте поймете. Со старой краской на ура.

Ок. Может посоветуете какие оттенки мешать, чтоб получить мой цвет охра.

витаон написал :
Берёте сходные цвета , и насухо миксуете , мешать очень тщательно , иначе могут быть вкрапления разных цветов. Подбирается почти в ноль любой цвет, например имеем яркий ,более тёмный нужный нам цвет, то добавляя белую . делаем чуть светлее

jaap написал :
Может посоветуете какие оттенки мешать

При всем уважении.. На вкус и цвет фломастеры разные. Подбор цвета только эмпирически на свой риск.

Расимович написал :
Вариант без пыли:

stroyman выкладывал здесь, на форуме, фото своего "девайса" для снятия краски: там пружины ставятся на лопатку... не помню уже точно....

всё в голове (с)

Расимович, как лопатка заточена фото или чертеж можно?

Нашел, спасибо форуму! Литохром С510 охра

Расимович написал :
При всем уважении.. На вкус и цвет фломастеры разные. Подбор цвета только эмпирически на свой риск.

Шуюп написал :
как лопатка заточена

В идеале старая ,разбитая ,тупая ,никчемная. При долблении с вращением Вострая может быть опасна.

jaap написал :
Нашел, спасибо форуму! Литохром С510 охра

Рад за Вас.

Расимович, такая подойдёт? Или где подправить?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

jaap написал :
Может что то из цементных подходящее по цвету есть?

Считаю ближе к Вашей плитке Литохром С.180 Розовый фламинго. Цвет Охра, что соответствует названию Вашей плитки более тёмный. Всё ИМХО.
P.S. Сжатое фото немного искажает, но при выборе обратите внимание на Литохром С.180