Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4591652

Voldemar36 написал :
Тоже что и ручной, имел ввиду не электрический.

Да ладно ! Мех. плиткорез -это плиткорез с механической коробкой передач

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Мех. плиткорез -это плиткорез с механической коробкой передач

Точно! Пять вперёд и одна назад!

Ребят, кто сориентирует сейчас по ценам укладки за м2 в МО(Балашиха)? Плитка 30*45 + декор+панно+вокруг панно бусинки тоненькие. а то у меня по блату 1 т.р. за м2 просят.

Андрей_К. написал :
Ребят, кто сориентирует сейчас по ценам укладки за м2 в МО(Балашиха)? Плитка 30*45 + декор+панно+вокруг панно бусинки тоненькие. а то у меня по блату 1 т.р. за м2 просят.

уууууууууууу зверье оборзевшое...,из-за бусинок примерно раза в два дороже взял бы,за тысячу по блату только близким родственникам бы сделал такой расклад

FARAON7575 написал :
уууууууууууу зверье оборзевшое...,из-за бусинок примерно раза в два дороже взял бы,за тысячу по блату только близким родственникам бы сделал такой расклад

Бро, я серьезно. Сколько реально может стоить эта работа.? 25м2 надо уложить

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Андрей_К. написал :
Сколько реально может стоить эта работа.? 25м2 надо уложить

Пол ста, как с "куста" Ориентировочно. Ох-уж эти бусинки, детям в руки не давать! Внучка у клиента поигралась, половина поломала, а Виталику укладывать

Андрей_К. написал :
Бро, я серьезно. Сколько реально может стоить эта работа.? 25м2 надо уложить

Андрей_К. написал :
а то у меня по блату

и я серьезно,по блату 45-50т.р за работу бы взял,может кто и за 25 сделает,это его личное дело

Андрей_К. написал :
Бро, я серьезно. Сколько реально может стоить эта работа.? 25м2 надо уложить

Я беру 1200р./м2 на ровную поверхность.Если со штукатуркой то +500р./м2.А панно,бусинки можно в 2000р.оценить за всё.Итог считайте сами.

спасибо товарищи А то у нас разбег в ценах...
В новом микрорайоне шабашники берут от 650 р/м2, но кладут так себе. Ровную без выкрутасов плитку ещё куда ни шло.
А тут нашлись через знакомых за 1000р/м2 вся работа, с панно, нишами, бусинками... Теперь я почти спокоен
Ещё раз спасибо!

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Андрей_К. написал :
А тут нашлись через знакомых за 1000р/м2 вся работа, с панно, нишами, бусинками... Теперь я почти спокоен
Ещё раз спасибо!

Всегда пожалуйста, но всё ещё впереди , будут нестыковки, некрасивости - обращайтесь... Фото прилагайте, будем рады помочь...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Андрей_К. написал :
шабашники берут от 650 р/м2, но кладут так себе.

Согласен... Но зачем потом обращаться переделать?... Двойная плата... Тоже с бусинками. Узбек-ремонт, не в обиду кто в теме. В результате, за переделку, клиент потратился вдвое...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Расскажите, что за бусинки! Отдельные шарики или просто узкий фриз? Если шарики, то как они называются, для чего изначально предназначены?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Бонис написал :
просто узкий фриз

Он самый...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Ясно. А что там сложного? За фриз брать как за погонный элемент обычного невыпуклого фриза, можно "обнаглеть" и взять за погонный метр как за треть или пол метра мозаики (это ж имитация мозаики, и в затирке трудоемче) за пропуск места под плитку под зеркало эту площадь из метража не вычитать. Если зеркало врезается в нецелую плитку - погонный метр чистового реза, можно с коэффициентом от цены станочников-цеховиков-порезчиков.

Бонис написал :
Ясно. А что там сложного? :confuse.

Кому как. Лично для меня зрительно в плоскости данное вывести уже проблема. Сколько времени потеряю чтоб понять что Хоз хотят увидеть.

Шуюп написал :
Сколько времени потеряю чтоб понять что Хоз хотят увидеть.

Это же просто...

  • лепится "объект", делается умный вид, и с этим умным видом объявляется: "это будет только так, и не иначе. по другому небыватЪ! "
    вот и усё. Ты - Мастер с большой буквы "М"

Грэй, это так, общие наработки имею. Но бывают нюансы. Например пано либо слишком высоко либо слишком низко получается.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
Например пано либо слишком высоко либо слишком низко получается.

Так то панно, а то бусинки.

Ребята, подскажите.
Когда инсталляцию в ГВЛ-стенку зашиваем надо эту инсталяцию к профилям прикручивать как-нибудь? Или достаточно крепления к полу и к стене через шпильки?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Posix86749 написал :
Ребята, подскажите.
Когда инсталляцию в ГВЛ-стенку зашиваем надо эту инсталяцию к профилям прикручивать как-нибудь? Или достаточно крепления к полу и к стене через шпильки?

Всегда по разному. Сейчас заказчик попросил разборные стенки , а так прикручиваю.

Добрых дел мастерррр

Posix86749 написал :
надо эту инсталяцию к профилям прикручивать как-нибудь? Или достаточно крепления к полу и к стене через шпильки?

Когда инсталляцию не приставляют к стене, а вставляют в отдельную ГКЛ - перегородку, то шпильки не используют совсем-их просто некуда вставлятЬ, эти шпильки. Вот и думайте...
...

  • А я так думаю, что если инсталляция закреплена к полу и ещё шпильками, то можно больше ничего не делать - ни профиля не нужно, ни гипсокартонь. И так нормально всё держится.
    Зачем его все прикручивают, непонятно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
Зачем его все прикручивают, непонятно.

Шурупы наверное лишние!

Добрых дел мастерррр

Posix86749, прикручивают не инсталляцию к профилю, а профиль к инсталляции. если это облегчает монтаж гкл/гвл

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

У меня больше интерес сколько слоёв гкл/гвл обшиваете инсталляции?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, 2. по инструкции

Арс Ди Коль написал :
У меня больше интерес сколько слоёв гкл/гвл обшиваете инсталляции?

кстати, вопрос этот интересный)))
Инструкция требует 2 слоя, однако заметил, что если не крепить гипсокартон к инсталляции непосредственно, то как-то хлипковато на первый взгляд, хотя инструкция засверливаться в инсталляцию не требует.
А если крепиться в инсталляцию, то один слой ГКЛ пожёстче выглядит, чем 2 слоя по инструкции. )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

spaceeggs написал :
Арс Ди Коль, 2. по инструкции

Ну значит я правильно делал В соседней комнате лежат две инсталляции- скоро праздник!

Добрых дел мастерррр

Грэй написал :
А если крепиться в инсталляцию, то один слой ГКЛ пожёстче выглядит, чем 2 слоя по инструкции. )))

ну уж никак не жестче, чем 2 туда же))
и в мануале грое саморезы нарисованы в раму

Грэй написал :
Когда инсталляцию не приставляют к стене, а вставляют в отдельную ГКЛ - перегородку, то шпильки не используют совсем-их просто некуда вставлятЬ, эти шпильки. Вот и думайте...

почему это некуда вставлять? Родные шпильки до стены не дотягивали примерно 20см, я их нарастил купив соответствующие метизы в магазине.

Грэй написал :
...

  • А я так думаю, что если инсталляция закреплена к полу и ещё шпильками, то можно больше ничего не делать - ни профиля не нужно, ни гипсокартонь. И так нормально всё держится.

А вот эту фразу вообще не понял Как это не нужен ГК? А стену, млин, чем зашивать?

Арс Ди Коль написал :
Шурупы наверное лишние!

Ага, там ведь шурупов понадобится килограмм

spaceeggs написал :
Posix86749, прикручивают не инсталляцию к профилю, а профиль к инсталляции. если это облегчает монтаж гкл/гвл

Что к чему крутить - вторично
А вот прикрутить ГВЛ к раме - мне кажется лишним не будет, главное не промахнутся и не засверлится в бачок Опять же, что бы прикрутить листы к раме, надо будет предварительно засверливаться я думаю

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Posix86749 написал :
Опять же, что бы прикрутить листы к раме, надо будет предварительно засверливаться я думаю

сверлом на 3 мм

Добрых дел мастерррр