Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4600311

витаон написал :
нехрена кг ей не просверлишь

Це ж карбидная а не корундовая

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman; точно такая -просто спутал

Банька на матушке Волге. Хоть люди посмотрят.

timonja написал :
Вот жешь … как вы там живёте , все самые крутые напильники, что у нас продаются - маде ин Раша

так, наверное, потому и не продаются они здесь, что все продали в Маде-ин-ненаше

Posix86749 написал :
сразу над инсталляцией установить горизонтальный ПС50, на него уже ставить люк. Соотвественно сверху люк будет ограничен еще одним горизонтальным ПС50. Как думаете, такая конструкция будет достаточно прочна? Люк 600*900.

орамально, только вертикальные профиля я бы ещё поставил

Расимович написал :
Банька на матушке Волге. Хоть люди посмотрят.

классно! а что такое на стенах (типа, на 5м фото)? камень?

всё в голове (с)

koris написал :
классно! а что такое на стенах (типа, на 5м фото)? камень?

Похоже на штуковину, типа фанеры, у нас ее называют дърволит(дърво - дерево)

Баш майсторът

Керлит (крупноформатный керамогранит) фактура дерева.

Расимович написал :
Керлит

да, про него уже было несколько раз в этой теме... на какой клей клеили?

ещё вопрос: при укладке вертушки - насколько дороже прямой укладки берёте? сегодня, приступил, наконец, к ней...

всё в голове (с)

Расимович написал :
Керлит

А заусовку чем? точнее как

Баш майсторът

koris написал :
ещё вопрос: при укладке вертушки - насколько дороже прямой укладки берёте? сегодня, приступил, наконец, к ней...

это вы сами должны для себя решить насколько это лично вам сложно,я 200р плюс к базе в 1500,думаю и больше можно,я просто в рамках одного объекта больше 20 квадратов не исполнял,на небольшом объеме сложность средняя скажем так

jekasus написал :
А заусовку чем? точнее как

Уже описывал. Слегка "немкой" ,окончательно черепашкой.

FARAON7575 написал :
к базе в 1500

Хочу в МАскву .

Расимович написал :
Хочу в МАскву

так в эту базу входит куча операций которые необходимы,отдельно мало за что накидываю,у меня полторы на выходе могут дать 1700 за метр,а кто по 800 просит на выходе по 2-2,5 с допами стрижет по обычной укладке в стандартной ванной комнате,кстати я вас вроде давно звал,на хамам мастера искали с лозунгом-мы за ценой не постоим

FARAON7575 написал :
на небольшом объеме сложность средняя скажем так

да, именно так, думаю, что в данном случае повышать нет смысла.

вопрос ещё такой, пока - чисто теоретический. укладывал кто-нибудь плитку только на клинышки, без крестиков. в теории - при равной толщине слоя клея (ровном основании) швы должны быть ровными.

ПС Захоил на днях к знакомому, он меня просил в санузле плитку положить - я отказался (и времени нет, и желания у него работать). Нашёл он какого-то плиточника недорогого, за 350 руб... Посмотрел я на "шедевр". Ну ладно, плитка, возможно, очень сильно в размере гуляла, но затёр, хотя бы, по-нормальному, а то затёр, как в подъезде полы затирают клеем...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
укладывал кто-нибудь плитку только на клинышки, без крестиков

Такая плитка последнее время, что одними клиньями и укладываешь

koris написал :
в теории - при равной толщине слоя клея (ровном основании) швы должны быть ровными

В смысле - втыкать клин в шов до упора в основание? А смысл действа?

IrkAnt написал :
А смысл действа?

проще, чем крестиками, должно быть, имхо...

всё в голове (с)

koris написал :
проще, чем крестиками, должно быть, имхо...

Проще ширину шва выставить, но сложнее стык 4 плиток выдержать.

Шуюп написал :
но сложнее стык 4 плиток выдержать.

с крестиками, если их вставлять плашмя - больше шансов напортачить... если вставлять поперёк - шов часто получается толстый...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris, только что вставить удобнее, кафелину задирать не надо. А дальше все равно ее приподнимать-придерживать, иначе туго идут и мнутся они (от веса кафеля и подвижности клея зависит, конечно).

Мастера,подскажите пожалуйста,есть идея в ванной колонну сделать (чтобы спрятать стояк горячей воды).Из влагостойкого ГК не хочу т.к. он толстоват и профиль съедает место (внутри колоны хосу полочки для мыльно-рыльных сделать). Можно ли это сделать из влагостойкой фанеры? Можно ли потом на такую фанеру снаружи плитку клеить?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

maxx1, фанера подвержена расширениям .пусть даже и влагостойкая и клей какой то спец надо для этого-лучшее враг хорошего

ussur А на жидких гвоздях плитка держаться не будет? Или я вообще в самодеятельность влезаю? Как вариант,что-то полегче - типа мозаики....

maxx1, жидкие гвозди надёжно держат 1-2 плитки (выпавшие), сплошным покрытием не проверял.

Всем доброго времени!
Ребята дайте совет.
УШМ каким диском лучше резать плитку - обычным по камню, или алмазным.
Без болгарки не обойтись, плиткорез тоже работает.

utyf, алмазным без сегментов.

Шуюп, спасибо!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

maxx1 написал :
Мастера,подскажите пожалуйста,есть идея в ванной колонну сделать (чтобы спрятать стояк горячей воды).Из влагостойкого ГК не хочу т.к. он толстоват и профиль съедает место (внутри колоны хосу полочки для мыльно-рыльных сделать). Можно ли это сделать из влагостойкой фанеры? Можно ли потом на такую фанеру снаружи плитку клеить?

Можно сделать из фсф фанеры короб , клей нужен будет готовый типа
Litikol Litoelastic - можно клеить хоть на металл .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

utyf написал :
Всем доброго времени!
Ребята дайте совет.
УШМ каким диском лучше резать плитку - обычным по камню, или алмазным.
Без болгарки не обойтись, плиткорез тоже работает.

Сплошным алмазным диском , края получаются как заводские

ребятушки выручайте,первый коммерческий заказ, нужно по периметру дома на 1,5м обложить плиткой. какие есть нюансы. клей флексующий, чем грунтовать

pannic, рискованно. Все-таки плитку в помещении положить или на улице - это разный уровень.
Дождитесь когда спецы выскажутся, не пропадайте.

чем может быть чревато такой способ установки ручки??

Шуюп написал :
pannic, рискованно. Все-таки плитку в помещении положить или на улице - это разный уровень.
Дождитесь когда спецы выскажутся, не пропадайте.

опыт уже есть,около 100 квадратов в помещениях,просто раньше работал за "еду" а сейчас за деньги