Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4607956

Расимович написал :
мина замедленного действия

Но снаружи некрасиво

Баш майсторът

Присоединение Крыма -это одно. А Бахчисарайский фонтан дома совершенно другое. Не путайте патриотизм с идиотизмом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расимович написал :
Присоединение Крыма -это одно. А Бахчисарайский фонтан дома совершенно другое. Не путайте патриотизм с идиотизмом.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Форумчане, подскажите.
Хочу положить плитку на открытый балкон, на пол 3 м2.

Проблема такого рода.
Пол под наклоном для слива воды. Если пол для выравнивания залить, он соответственно будет ровный без слива. Может, подскажите технологию,как положить плитку с небольшим наклоном.
И какие лучше применять смеси, клеи и затирки?

Квест написал :
Поподробнее плиз

Да тут уже обсудили , она, родная

jekasus написал :
Цена

Что-то не понял, что так много … барыжий сайт, спросите у дилера. Меньше двух сотен была, там может и болгарина впаривают? Упс … не внимательно прочёл, точно, с бошем продают, нах он не нужен, лучше подошву запасную взять.

Квест написал :
эта штучка для крупноформатных изделий

Кто это сказал? Переворачиваешь станину, струбциной к любому стулу или столу и плитку 10Х10 без проблем.

koris написал :
интересно, а как её на плитке 20*30, к примеру, использовать - удобно?

Даже очень. Тут паника по поводу цены пошла, что, так плохо все работают? Тут через одного уже Сигма да Монтолит, а у некоторых и по два … .

GKL, errorer, jekasus, Расимович: Спасибо за ответы!

Смысл "поспешания" в том что строители выполняют ремонт под ключ в оговоренный срок, и ждать месяц плитки они не могут. тут я сам затянул... надо было заранее подобрать / купить.

Есть 5 декоров нужной плитки из 28. А так же декоры другого цвета, которые по логике должны быть одинаковы по размеру. Так что размеры точные будут.

Я правильно понял что зная размеры можно просто пропустить один ряд, а в будующем (через тот же месяц) вставить туда декоры?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Расимович написал :
Присоединение Крыма -это одно. А Бахчисарайский фонтан дома совершенно другое. Не путайте патриотизм с идиотизмом.

фраза шикарная

Nerian написал :
Есть 5 декоров нужной плитки из 28. А так же декоры другого цвета, которые по логике должны быть одинаковы по размеру. Так что размеры точные будут.

Я правильно понял что зная размеры можно просто пропустить один ряд, а в будующем (через тот же месяц) вставить туда декоры?

Совершенно верно. Если УВЕРЕНЫ, что те декоры, которые подвезут будут идентичны тем, что уже есть - пусть пропускают и через месяц вставляют. И про логику - бывает из одной коробки размеры пляшут, а вы про логику :-)

timonja написал :
Да тут уже обсудили , она, родная

Я так понимаю бюджетно-мобильная альтернатива бульдогу.

ussur написал :
фраза шикарная

Концовка детеныша ( мой плагиат) по поводу УАЗ патриот. Про китайский авто QQ менагеры в салоне краснели.

errorer написал :
Если УВЕРЕНЫ,

ДА ДА.

Гость1 написал :
Форумчане, подскажите.
Хочу положить плитку на открытый балкон, на пол 3 м2.

Проблема такого рода.
Пол под наклоном для слива воды. Если пол для выравнивания залить, он соответственно будет ровный без слива. Может, подскажите технологию,как положить плитку с небольшим наклоном.
И какие лучше применять смеси, клеи и затирки?

Гость1 написал :
Если пол для выравнивания залить,

Зачем ? Вам нужен уклон. Пол уже :

Гость1 написал :
Пол под наклоном для слива воды

Гость1 написал :
И какие лучше применять смеси, клеи и затирки?

Поищите клеи и затирки для наружных работ .Не знаю Ваш рынок стройматериалов. Сами работать будете ? Стараться уложить плитку без воздуха.

errorer написал :
Совершенно верно. Если УВЕРЕНЫ, что те декоры, которые подвезут будут идентичны тем, что уже есть - пусть пропускают и через месяц вставляют.

А если декоры другого размера, то что делать (если они имеются в наличии)?

Народ,такой вопрос.У плитки по краям как-бы небольшой белесый кант.Это допускается ?Плитка вот такая

serg 190 написал :
Народ,такой вопрос.У плитки по краям как-бы небольшой белесый кант.Это допускается ?Плитка вот такая

по ссылке несколько коллекций. а вообще.. почему нет? там же не ректификат. зависит от техпроцесса: пресс-формы, штампы, еще что..

spaceeggs, Там на фотках не видно,вроде плитка не дешевая ,а такая штука.С другой стороны ,на производстве тоже не дураки,если это был брак не допустили бы целую партию,причем смотрел разные партии.

serg 190, а где производство? В конце прошлого года ради любопытства посмотрел по интернету производство плиток у нас имеющих. Из 10 названий все делается в Китае.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Расимович написал :
Стараться уложить плитку без воздуха.

Я плитку укладывал в помещении. А как это без воздуха?

Шуюп написал :
А если декоры другого размера, то что делать (если они имеются в наличии)?

Хм. Ну то они хотя бы есть. Можно там со швами поиграться. А если их нет, и привезут к примеру на пару миллиметров больше чем ожидалось, то что будет? Вопрос вообще к чему? Пусть кладут, а там что бог даст?

errorer, а выбор разве имеется? Если вставки меньше, то швами поиграть можно (как и при наличии вставок при укладке), а если вставки шире, то пару мм и подточить можно. В принципе большой разницы не вижу.

timonja написал :
Тут паника по поводу цены пошла, что, так плохо все работают?

да отдавать больше 8000 рублей за платформу - слишком круто, однако...

timonja написал :
Тут через одного уже Сигма да Монтолит, а у некоторых и по два … .

timonja написал :
она, родная

хочу на руби.спб.ру написать, может, у них есть такое? как по мне - три штуки готов отдать за неё... хотя она и не так часто нужна, но... люблю инструмент )))

Расимович написал :
бюджетно-мобильная альтернатива бульдогу.

всё в голове (с)

Шуюп написал :
errorer, а выбор разве имеется? Если вставки меньше, то швами поиграть можно (как и при наличии вставок при укладке), а если вставки шире, то пару мм и подточить можно. В принципе большой разницы не вижу.

А если они например в ширину такие же, а в высоту больше? Нафига ж точить тогда, если все намного красивее будет имея их в наличии. В общем дело конечно хозяйское, но как ни крути идеальный вариант дождаться декоров, если такая возможность есть.

serg 190 написал :
такой вопрос.У плитки по краям как-бы небольшой белесый кант.Это допускается ?

привет, Серега! Кант с торца или с лица тоже видно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Гость1 написал :
Я плитку укладывал в помещении. А как это без воздуха?

в акваланге (без пустот под плиткой)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Расимович написал :

серьёзный бульдог!

всё в голове (с)

Расимович написал :

промстанок уже

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
серьёзный бульдог!

Вот он точно кусается (ценой)

Баш майсторът

jekasus написал :
Вот он точно кусается (ценой)

там, имхо, не кусается... а сразу заглатывает )))) а на Руби.спб.ру я написАл... подожду ответа....

всё в голове (с)

Привет,Валер.Видно с лица,как небольшой не прокрас,причем на всех цветах

koris написал :
хочу на руби.спб.ру написать, может, у них есть такое? как по мне - три штуки готов отдать за неё... хотя она и не так часто нужна, но... люблю инструмент )))

А куда у неё пыль девается? В воздух вокруг?
Ой, разглядела, там шланг внизу-значит с пылесосом. А где такую берут?

serg 190 написал :
Народ,такой вопрос.У плитки по краям как-бы небольшой белесый кант.Это допускается ?Плитка вот такая

Хелп