Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4610108

serg 190 написал :
Привет,Валер.Видно с лица,как небольшой не прокрас,причем на всех цветах

тогда лучше не бери

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

serg 190 написал :
Хелп

Вот чего так орать? Сейчас матерелизую плитку на пол , вроде структура под дерево, а край тоже 1мм белый. Плитка керамма мараци .

Добрых дел мастерррр

Здравствуйте форумчане! Помогите советом. Облазил весь инет не смог найти ответы. Ситуация такая: меняю фартук на кухне, зачистил стены под плитку, положу плитку, вокруг плитки нужно будет подшпатлевать стены. Какой порядок работы после укладки плитки? Затереть швы затиркой , потом шпатлевать стены вокруг... или шпатлевать, потом затирать?
Если сначала затирать, то шпатлевка потом ляжет на затирку, не удобно будет потом шлифовать шпатлевку... Если сначала шпатлевать, по затирка будет на шпатлевке, затирку нужно будет водой смачивать, а шпатлевку мочить нельзя...
Как правильно это сделать?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Evgeny написал :
Как правильно это сделать?

Зафуговка, после отверждения проклейка периметра м.скотчем, шпатлёвка.

AlZh, Вы уверены что новичок поймёт? Дайте развернутый ответ, плиз.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Evgeny написал :
Здравствуйте форумчане! Помогите советом. Облазил весь инет не смог найти ответы. Ситуация такая: меняю фартук на кухне, зачистил стены под плитку, положу плитку, вокруг плитки нужно будет подшпатлевать стены. Какой порядок работы после укладки плитки? Затереть швы затиркой , потом шпатлевать стены вокруг... или шпатлевать, потом затирать?
Если сначала затирать, то шпатлевка потом ляжет на затирку, не удобно будет потом шлифовать шпатлевку... Если сначала шпатлевать, по затирка будет на шпатлевке, затирку нужно будет водой смачивать, а шпатлевку мочить нельзя...
Как правильно это сделать?

Расшить швы, проклеить укрывкой ( укрывочная плёнка с липкой лентой )хватит шириной 1 метр. И хоть заново ремонт делайте.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Evgeny написал :
или шпатлевать, потом затирать?

Лично я, так и делаю.
Шпаклёвка, шлифовка, грунтовка затем затирка.

WiTalik написал :
Лично я, так и делаю.
Шпаклёвка, шлифовка, грунтовка затем затирка.

Спасибо, получается что грунтовка защищает шпатлевку от влаги? А ничего что затирка сцепляется с шпатлевкой а не с бетонным основанием?

ввв, Я уже не знаю,в голове каша от этой плитки

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
а на Руби.спб.ру я написАл... подожду ответа....

Отпишись здесь как ответят, тоже интересно, сколько она у них выйдет.
Судя по фото на сигмовском сайте, к ней еще алмазная чашка должна идти, так подозреваю, что оригинальная сигмовская чашка тысяч пять будет стоить.

Народ,какие тримы качественные ?Хочу на внешний угол поставить.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

ввв написал :
в акваланге (без пустот под плиткой)

У меня нет акваланга, а трубка с маской подойдет?

Еслисерьезно, как я понял, тогда наносить нужно не гребенкой , а сплошником.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Evgeny написал :
Здравствуйте форумчане! Помогите советом. Облазил весь инет не смог найти ответы. Ситуация такая: меняю фартук на кухне, зачистил стены под плитку, положу плитку, вокруг плитки нужно будет подшпатлевать стены. Какой порядок работы после укладки плитки? Затереть швы затиркой , потом шпатлевать стены вокруг... или шпатлевать, потом затирать?
Если сначала затирать, то шпатлевка потом ляжет на затирку, не удобно будет потом шлифовать шпатлевку... Если сначала шпатлевать, по затирка будет на шпатлевке, затирку нужно будет водой смачивать, а шпатлевку мочить нельзя...
Как правильно это сделать?

Выровнять стену, загрунтовать, разметить фартук, шпатлевать и шлифовать, клеить плитку, затирать...

Гость1 написал :
трубка с маской подойдет?

нет, это с воздухом будет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Гость1 написал :
наносить нужно не гребенкой , а сплошником.

можно и гребенкой, но притирать плитку к основанию

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

serg 190 написал :
Народ,какие тримы качественные ?Хочу на внешний угол поставить.

из чего выбираешь? Материал или фирма?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,
ввв, И материал и фирма

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Арс Ди Коль написал :
проклеить укрывкой (

малярный скотч по-научному

Evgeny написал :
Спасибо, получается что грунтовка защищает шпатлевку от влаги? А ничего что затирка сцепляется с шпатлевкой а не с бетонным основанием?

это вы загоняетесь , товарисч...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

serg 190 написал :
Народ,какие тримы качественные ?Хочу на внешний угол поставить.

Конечно итальянские, Roberto Lucanelli

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Evgeny написал :
получается что грунтовка защищает шпатлевку от влаги?

Нет. Грунтовка – это обязательная качественная основа для любых отделочных работ. Чтобы вы ни собирались делать – положить плитку, наклеить обои, оштукатурить или покрасить стены.

Evgeny написал :
А ничего что затирка сцепляется с шпатлевкой а не с бетонным основанием?

Ничего.

Evgeny написал :
Если сначала затирать, то шпатлевка потом ляжет на затирку, не удобно будет потом шлифовать шпатлевку... Если сначала шпатлевать, по затирка будет на шпатлевке, затирку нужно будет водой смачивать, а шпатлевку мочить нельзя...
Как правильно это сделать?

"что раньше было курица или яйцо?" Делайте как Вам удобнее. Фартук по старой кухонной мебели?

Алекс144, Спасибо ,сейчас гляну.
Алекс144,

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

serg 190 написал :
Спасибо ,сейчас гляну.

У вас там таких нет,это только у нас, эксклюзив, так сказать.
Не знаю ,где их берут, но толшина пластика делается такой... по принципу -лишь бы не просвечивал

AlZh написал :
Зафуговка, после отверждения проклейка периметра м.скотчем, шпатлёвка.

и мы так делаем!

WiTalik написал :
Шпаклёвка, шлифовка, грунтовка затем затирка.

и так - тоже делаем!

vod|zig написал :
Отпишись здесь как ответят, тоже интересно, сколько она у них выйдет.

ответили... я - в печали: "Что касается кромкореза (как мы его между собой называем), то цена на него получается довольно высокая: артикул 36A2 (б/Бошевской УШМ) - около 13 тыс.
И это еще у Сигмы сейчас действует на него промо-цена (как на новинку), в будущем вообще получится около 17 тыс.
Но вообще мы собирались их ввезти в след. раз (примерно ч/1,5-2мес.), хотя и не уверены, что они будут пользоваться спросом по такой цене
."

всё в голове (с)

Алекс144, Не нашелВот вам и Москва.

koris, подписывайся на дилерство или дистрибьютерство. Выход у тебя на рынок есть, только проси сразу одну шт. для рекламных целей - демонстрировать потенциальным покупателям в действии будешь типа... Глядишь и народ местный у тебя закупаться начнет, как у участника Куликовской битвы...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Алекс144 написал :
У вас там таких нет,это только у нас, эксклюзив, так сказать

Во-во! Насоветуют незнай чего, а потом дивятся: почему это одни и те-же вопросы задают

Народ хорош стебаться над любителями сэкономить . Сами не в шелках. Иначе б Нас здесь не сидело.

koris написал :
(как мы его между собой называем)

Между нами, мальчиками говоря . Шли бы менагеры (спекулянты) на...

koris, проси сразу дюжину для испытаний на объектах.

Алекс144 написал :
У вас там таких нет,это только у нас, эксклюзив, так сказать.

Китайский под итальянским брендом

Баш майсторът