Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4613269

случайно наткнулся на статью об укладке плитки в деревянном доме, особенно - про обшивку ГКЛом

всё в голове (с)

jekasus, не понял где смеяться кстати в ютубе кто вылаживает и под каким именем (некоторых имею в подписках).
Мой вопрос в другом: инструмент, типа шпателя от остатков отчистить (цемента, клея плиточного, шпаклевки и т.д ) чем проще удалить? Из механики имею: наждак, болгарка, эксцентриковую шлиф.машину. но хочется что-то более нежное для инструмента. Может химия какая имеется?
Ps снял в магазине инфу про новую затирку. Попробую вставить в новом сообщении.

Шуюп написал :
Мой вопрос в другом: инструмент, типа шпателя от остатков отчистить (цемента, клея плиточного, шпаклевки и т.д ) чем проще удалить?

другим шпателем или водой

всё в голове (с)

koris, ага, размочил сутки в воде, и далее шпателем ударным. Так и делаю, а более прогрессивные методы?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

remont-tagan написал :
а то церизит как то подприелся!!!

Как бы есть такое, но работа с киилто и чем-то подобным быстро возвращает любовь к церезиту.

spaceeggs написал :
предлагаю "выговор с занесением в личное дело".

Хорошая мысль, в данном случае особенно.

Шуюп написал :
размочил сутки в воде

я ничего не размачиваю...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
я ничего не размачиваю...

Добавлю, что сам инструмент принято мыть после работы.

AndyMirror написал :
Добавлю, что сам инструмент принято мыть после работы.

абсолютно точно!

всё в голове (с)

koris, после замочки удаление быстрее и легче идёт.
AndyMirror, мою но не всегда тщательно
Вопрос ко всем: как документ с расширением .pdf вставить для ознакомления? У меня пока не получается.

Шуюп написал :
после замочки удаление быстрее и легче идёт.

у меня и без неё - быстро и легко

всё в голове (с)

koris написал :
у меня и без неё - быстро и легко

Это когда сразу после работы. А когда по каплям добавляется А кто из вас моет ?

Шуюп написал :
А кто из вас моет ?

я, и именно:

Шуюп написал :
сразу после работы

всё в голове (с)

Шуюп написал :
А кто из вас моет?

у меня свой инструмент. и после работы он всегда чистый

koris, spaceeggs, я тоже мою. Но со временем нарастает

Шуюп написал :
Но со временем нарастает

но ведь:

Шуюп написал :
я тоже мою

что там может нарастать???

всё в голове (с)

koris написал :
что там может нарастать???

опыт, связи, жирок..

spaceeggs написал :
опыт, связи, жирок..

Ага, второе ближе по работе. Незнаю как Вы, но если я не домыл, значит далее к пятнышкам наростет. И нарастает столько, что... проще болгаркой с щёткой.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

AndyMirror написал :
Как бы есть такое, но работа с киилто и чем-то подобным быстро возвращает любовь к церезиту.

Если делать не для себя

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал :
А металлической губкой для мытья посуды
Мужик затер плитку и пришел через час

Это еще что, я как-то клал плитку в санузле в довольно большом пентхаусе, а плитку на балконе (скромном таком, 70 квадратов ) клали армяне, а дизайнерша привезла на этот балкон эпоксидную затирку (старлайк) армяне эпоксидкой никогда не работали, но бодренько замешали все ведро, нанесли затирку в швы, а дальше конец немного предсказуем: она у них быстро затвердела и замывать они ее даже не начали, в итоге, на следующий день пытались "замыть" при помощи болгарки и корщетки на нее Чем закончилось дело я не знаю, т.к. как раз там закончил и съезжал с этого объекта.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

По поводу мытья инструмента: мою два раза в день, перед обедом и в конце рабочего дня. Проблем никаких. Сейчас в связи с жарой завел еще небольшую ванночку из обрезанной канистры от грунтовки, туда наливаю пару сантиметров воды и кладу туда между делом гладилку-гребенку, а то на жаре за 10 минут буквально все засыхает.

vod|zig, когда я не знаю что дальше делать то > эпоксидкой никогда не работали, но бодренько замешали все ведро

, главное с бодрым видом. Тенденция однако.

vod|zig, во время работы гребенка лежит всегда в воде (проще работать). Вопрос имею в другом: чем очистить инструмент от остатков.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Шуюп написал :
во время работы гребенка лежит всегда в воде (проще работать). Вопрос имею в другом: чем очистить инструмент от остатков.

Ну так если все время в воде лежит, то даже вопросов быть не должно, все отмывается тем, что под руку попадется: губка, небольшая кисточка, присохшие загрязнения можно потереть шершавой стороной губки для мытья посуды или мелкой наждачкой/абразивной сеточкой в присутствии воды.

vod|zig, я понимаю что быть не могло, но по факту имею (где-то что-то потерялся).
Ps так, как правильно файл из акробата вставить? Инфу из магазина имею на своём планшетнике, затиркой этой ниразу не пользовался. Прошу советов.

Шуюп написал :
Вопрос имею в другом: чем очистить инструмент от остатков.

20% соляной кислотой, не забыть про средства защиты рук, глаз и органов дыхания. Это самое доступное. Про профессиональные средства писать не буду, вряд ли вы их найдёте да и сразу начнётся обсуждение цены ...

Шуюп написал :
Ps так, как правильно файл из акробата вставить? Инфу из магазина имею на своём планшетнике, затиркой этой ниразу не пользовался. Прошу советов.

незнаю как планшетом рулить,что за затирка хоть,название?

timonja, про защиту (мне 52 года от рождения) можно временно забыть. А про профсредства подробнее пожалуйста (именно из-за этого и мой вопрос).

Шуюп написал :
Ps так, как правильно файл из акробата вставить?

Переделай в JPG

Баш майсторът

FARAON7575, Затирка из серии литохром. Но в чёрной пачке. Может название LUXURY поможет?

jekasus, совесть имей, хотя-бы с разговорам со мной.
Ps не так ответ создал.