Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4613656

Шуюп, Посмотри, пожалуйста здесь, это более доступно и безопасно. Очень качественный производитель, никогда не подводил. Если что не понятно-спрашивай, все коды продуктов у меня в оффисе, на домашнем нет. По-мере возрастания цены-эффективности посмотри PSI-BASF, но, они злодеи не работают с частниками, по крайней мере в Европе, не знаю как у вас … не знаю, какая сфера жизнедеятельности не затронута , найди себе Betomex LP, продаётся в литровой таре, разводишь с водой и моешь свои шпателя-кельмы-гребёнки , если времени не находишь сразу помыть ...

Шуюп написал :
совесть имей

А что не так В смысле попроще объяснить?
Файл из акробата превращаешь с этой программкой в фотки и какую надо из всех кидаешь на форум.
Програмка легкая в работе.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Baker написал :
Если делать не для себя

Всё верно, ибо киилто заказчики покупают. Себе церезит, ясное дело.

И про индростук не забывайте, ибо не в киилто у вас вера.

vod|zig написал :
Чем закончилось дело я не знаю, т.к. как раз там закончил и съезжал с этого объекта.

Ну как чем? Церезит тоже не в моде у многих. А ведь всего лишь не умеют готовить.

vod|zig написал :
По поводу мытья инструмента: мою два раза в день, перед обедом и в конце рабочего дня.

Самый лучший вариант, особенно когда клей специальный.

AndyMirror написал :
особенно когда клей специальный.

Это какой?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

timonja написал :
Это какой?

Есть базовые, а есть специальные, типа для КГ, ТП и т.д., особенно экспресс.

AndyMirror написал :
типа для КГ, ТП и т.д.

А-а … хотел бы я посмотреть, как к обеду от Гранирапида инструмент мыть будут , аккурат к концу рабочего дня .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

timonja написал :
А-а … хотел бы я посмотреть, как к обеду от Гранирапида инструмент мыть будут , аккурат к концу рабочего дня .

Вы правильно поняли, хотя что такое гранирапид я не знаю. Его, как понимаю, ещё и вовремя выработать надо, а и то и ведро новое искать придётся.

timonja, скинул в запас. Надо время чтоб обдумать.
jekasus, о как! Фотки в этой программе ни разу не пробовал.

AndyMirror, Ну как-то так … , а вообще, мыть надо сразу и всегда, иначе медленно и верно превратишься в порося и работать придётся в свинарнике. Хотя, работы тоже бывают разные и не всегда есть возможность помыть вовремя инструмент, бывают объекты где вообще вода отсутствует как явление , приходится извращаться … в пятницу в Нарве в речке рейки мыли, прям перед российской границей , погранцы в шоке, смотрели на зачуханную европу из биноклей .

AndyMirror написал :
Всё верно, ибо киилто заказчики покупают. Себе церезит, яс

А по чему?

timonja написал :
AndyMirror, Ну как-то так … , а вообще, мыть надо сразу и всегда, иначе медленно и верно превратишься в порося и работать придётся в свинарнике. Хотя, работы тоже бывают разные и не всегда есть возможность помыть вовремя инструмент, бывают объекты где вообще вода отсутствует как явление , приходится извращаться … в пятницу в Нарве в речке рейки мыли, прям перед российской границей , погранцы в шоке, смотрели на зачуханную европу из биноклей .

Предлагаю не путать Очистку шпателя от ситуации на границе.
Ps а где находится [QUOTE][зачуханную европу /QUOTE]?

Шуюп, Ничего не понял, что где находится?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
А по чему?

Как почему? Себе же. С цветом только заковыка бывает. Когда-то давно ветонит затирками торговал, но куда-то они испарились, зато клеёв много хороших стало.

timonja написал :
приходится извращаться

Так и живём.

Шуюп написал :
а где находится зачуханную европу

На реке Нарове.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Шуюп написал :
как документ с расширением .pdf вставить для ознакомления?

Никак Положите на файлообменник, а сюда ссылку дайте. Впрочем, если там одна страничка - можно преобразовать в картинку и вставить обычным способом.

Арс Ди Коль написал :
Я вежливо спросил. Глупый ,не есть оскорбление.

Может пора всем спать пожелать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
к чему такой высоко-художественный выпад за неточность? Уподобимся оппонирующим хамам?

Я вежливо спросил. Глупый ,не есть оскорбление.

koris написал :
присоединюсь...

хоть пикет мужики!

spaceeggs написал :
предлагаю "выговор с занесением в личное дело".

В какой кабинет занести?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Может пора всем спать пожелать?

Спасибо ! Я лучше на работу пойду , а той стороне отбой !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Спасибо ! Я лучше на работу пойду , а той стороне отбой !

Живут жи Люди! И работают, когда мы спим.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Живут жи Люди! И работают, когда мы спим.

Потом мы спим , вы работаете -у нас в стране беспрерывная работа

Добрых дел мастерррр

AndyMirror написал :
Когда-то давно ветонит затирками торговал, но куда-то они испарились,

у нас продают

всё в голове (с)

Добрый день, подскажите про клей:
ситуация: ванная комната, надо уложить очень тяжелую плитку на стены (бетон покрытие+грунт (будет))
Какой клей выбрать cerasit c17 (уже закуплено 4 мешка на пробу) или knauf flisen plus (мастер типа его рекламирует, проверен) ????
Я склоняюсь к cerasit - цена и вроде для тяжелой плитки и бассейнов.
Flisen plus - неужто хорош или мне его нельзя?
Плитка горизонтальная 25х75см по 4 кг шт. 10,5мм толщина. Ibero ceramica
Ну и секреты по укладке: по скольку рядов за день можно класть чтоб не сползла 2-3-4? Думаю сам по 3. Что скажите профи? Спасибо!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

su8 написал :
Flisen plus - неужто хорош или мне его нельзя?

можно

su8 написал :
по скольку рядов за день можно класть чтоб не сползла 2-3-4?

А куда она должна сползать и почему?

Я больше чем 3 ряда не ложу.

IrkAnt написал :
А куда она должна сползать и почему?

Был опыт тяжелой плитки, полстены вверх пытались плиткой покрыть, нижняя плитка ещё не схватилась, и поплыла за счет тяжести верхних плиток и слоя клея в 1 см-1,5см (кривые стены)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

su8, потому что для укладки на слой есть хорошее правило: не надо укладывать на слой (Щас придет Фараон и скажет, что главное опыт, клей и консистенция. Но воспользоваться вышеозначенным правилом куда как проще ).
П.С. Под "сползать" Вы подразумеваете отходить от стены?

su8 написал :
ситуация: ванная комната, надо уложить очень тяжелую плитку на стены (бетон покрытие+грунт (будет))

стены бетон в уровне и в плоскости?грунт какой?

su8 написал :
Какой клей выбрать cerasit c17 (уже закуплено 4 мешка на пробу) или knauf flisen plus (мастер типа его рекламирует, проверен) ????
Я склоняюсь к cerasit - цена и вроде для тяжелой плитки и бассейнов.

церезит 17 на пол примените,если на стенах обычная облицовка,а не герамогранит,то 17 даже на 5мм слое клея порвет вашу облицовку как тузик грелку,это самый мощный клей с которыми мне приходилось сталкиваться,флизен подойдет если на слой клея планируете укладку

su8 написал :
Ну и секреты по укладке: по скольку рядов за день можно класть чтоб не сползла 2-3-4? Думаю сам по 3.

если на гребенку по ровным стенам хоть все сразу укладывайте,если на слой клея,то лучше не рядами,а стенами,ибо выложенные ряды днем ранее будут уже с усадкой,сегодняшняя плитка выложенная в уровень со вчерашней,завтра утонет относительно ее

IrkAnt написал :
Щас придет Фараон

ясновидящий однако

IrkAnt написал :
и скажет, что главное опыт, клей и консистенция.

так и есть

IrkAnt написал :
su8, потому что для укладки на слой есть хорошее правило: не надо укладывать на слой

IrkAnt написал :
Но воспользоваться вышеозначенным правилом куда как проще ).

так и есть,ест-но надо по ровным стенам на гребенку укладывать,так дело в том что большинство штукатуров не может эти стены ровными сделать,вот и приходиться мудрить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
так и есть,ест-но надо по ровным стенам на гребенку укладывать,так дело в том что большинство штукатуров не может эти стены ровными сделать,вот и приходиться мудрить

Не нравится как делают другие-сделай сам Тем и живём.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Не нравится как делают другие-сделай сам Тем и живём.

мне не доставляет удовольствия штукатурка,а укладка плитки доставляет,испытывать душевный дискомфорт в работе ради зарплаты... я эмоциональный,и так засад хватает,и лишний раз мотать нервы себе перед укладкой не есть хорошо,да и провожусь я долго с установкой маяков,не,не для меня сия работа

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
мне не доставляет удовольствия штукатурка,

Меня тоже не радует , но больше раздражают чужие на объекте . Так что по мне, лучше штукатурка.

Добрых дел мастерррр