Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4614471

FARAON7575 написал :
ясновидящий однако

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

FARAON7575 написал :
укладкой не есть хорошо,да и провожусь я долго с установкой маяков,не,не для меня сия работа

три дня с удовольствием делаю штукатурку плитка конечно быстро .но удовольствие по качественной стены несравненно..Раз с товарищем -готовили стены с разводкой метапола и выравниванием больше недели-зато плитку за 3 дня накидали по полу площадь 12 кв плюс окно с развернутыми откосами?????

timonja написал :
Про профессиональные средства писать не буду, вряд ли вы их найдёте да и сразу начнётся обсуждение цены

это - да, это - больное место )))

timonja написал :
а вообще, мыть надо сразу и всегда, иначе медленно и верно превратишься в порося и работать придётся в свинарнике.

++++

timonja написал :
в пятницу в Нарве в речке рейки мыли, прям перед российской границей , погранцы в шоке, смотрели на зачуханную европу из биноклей

представляю, что они подумали ))) в смысле - о Европе )))

su8 написал :
по скольку рядов за день можно класть чтоб не сползла 2-3-4? Думаю сам по 3.

да и побольше можно )))

su8 написал :
и слоя клея в 1 см-1,5см (кривые стены)

лучше было бы стены выровнять сначала... или клей взять другой/сделать погуще

всё в голове (с)

koris написал :
представляю, что они подумали

Там весь берег усеян датчиками в земле, мы то об этом не знали , плюс ещё и так там всё не в штатном режиме, идёт ремонт пограничного моста. А что делать, воды нема, грязные рейки ведь не оставишь, да и сапоги помыть тож, вобщем, всякое бывает .

timonja написал :
вобщем, всякое бывает

Вообщем русские пограничники приготовились к атаке неизвестных сил противника
Вспомнил анекдот про стройбат - такие звери, что им даже оружия не дают

Баш майсторът

jekasus написал :
русские пограничники приготовились к атаке неизвестных сил противника

Да нет, им по-барабану, остановились, покурили и дальше пошли бюрократией заниматься

timonja написал :
Да нет

Стратегия

Баш майсторът

"Некоторые хитрости при укладке плитки." я наконец-то понял в чём прикол данной темы )
Чтобы найти высококлассного плиточника в Москве надо так исхитриться, что просто ппц.
Особенно убирают последние надежды темы из раздела "Ищу мастера".

подскажите имеем гладкие панельные стены в санузле надо обложить плиткой, надо ли проходить их бетонконтактом или достаточно обычной грунтовки

vinni-pux, попробуйте водой смочить. Если вода вписывается, значит грунтовка. Или стекает, тогда бетон контакт.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Плитка -зло , коленки болят жуть!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, коленками плитку ломаешь?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Арс Ди Коль, коленками плитку ломаешь?

Да сегодня полукруг выпиливал /подгонял ,км 5 находил .

Добрых дел мастерррр

Как правильно сделать порог в ванной( с учетом наличников, коробки - какие будут пока не знаю, а пол укладывать надо)
Варианты:

Имеет смысл под будущий наличник плитку заводить?
Сколько отступить от коридора(сейчас ~2 см)?

а можно ли перепад 2см гладкой бетонной стены в ванной выровнять ротбандом а сверху положить плитку. Попробовал цементной штукатуркой глимс, так она через 3 дня благополучно снялась шпателем.

vinni-pux написал :
Попробовал цементной штукатуркой

Гипса в ванной не мое и никогда не будет оно для шабашников (кидайте тапки)
Для циментовой предварительно набрызг(видно на кирпичах справа) или "гребенка" плиточным клеем(что лучше для гладкой бетонной стены)
Здесь переделал косяки застройщика -

Баш майсторът

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jekasus написал :
кидайте тапки

Тапки-тапками, но за многолетнее обмусоливание темы ни одного факта от противников ротбанда не было Типа, сделали - отвалилось все нафиг через n лет. Сюда же можно припомнить такое явление как гипсолитовые сантехкабины. Да, короба-то из чего делаете, из кирпича?

IrkAnt написал :
Тапки-тапками, но за многолетнее обмусоливание темы ни одного факта от противников ротбанда не было Типа, сделали - отвалилось все нафиг через n лет. Сюда же можно припомнить такое явление как гипсолитовые сантехкабины. Да, короба-то из чего делаете, из кирпича?

значит можно?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vinni-pux, можно, да простит меня коллега Хорошо просушить и загрунтовать.

понял, а еще вопрос каким клеем лучше потом пройти

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vinni-pux, а зачем? Непосредственно при укладке - на сдир тем же клеем, на который будет плитка уложена. А предварительно ничего такого не нужно.

спасибо

IrkAnt написал :
Тапки-тапками

Недолетели, явно сбили где-нибуть над Каспием

IrkAnt написал :
но за многолетнее обмусоливание темы ни одного факта от противников ротбанда не было

Были, но где их искать уже

IrkAnt написал :
Да, короба-то из чего делаете, из кирпича?

Из газобетона тоже да и легче, чем из ГК

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Шуюп написал :
vinni-pux, попробуйте водой смочить. Если вода вписывается, значит грунтовка. Или стекает, тогда бетон контакт.

А вдруг стены в какой-то хрени, я видел однажды, как машинным маслом напитаны. (можте отработкой опалубку мазали?) Тогда надо алмазной чашкой лучше пройти, сняв подозрительный слой. В случае цементного молока на поверхности тоже желательно его счистить, но особо никто не заморачивается.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vinni-pux написал :
понял, а еще вопрос каким клеем лучше потом пройти

Италийцы рекомендуют концентрированный грунт по полностью высушенной гипсовой штукатурке (влага 0,5-1%), и потом на клей повышенной адгезии, это типа как для плитки-греса. И штукатурку не заглаживать, размачивая верхний слой гипса, как делают "сразу под покраску"

Бонис написал :
как машинным маслом напитаны

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Это понятно, что есть опалубочные смазки. Но вдруг они влияют на последующую сцепляемость. Везде бетон как бетон, а там - ужос, такое видел только один раз.

jekasus написал :
Вспомнил анекдот про стройбат - такие звери, что им даже оружия не дают

Я из КВ , и до сих пор без оружия. А на ... зачем?

62santehnik написал :
"Некоторые хитрости при укладке плитки." я наконец-то понял в чём прикол данной темы )

Рад за Вас. К великому стыду сия тайна мне не известна. По мне-так просто отвлечение от суеты дня . Свободное общение свободных людей.

62santehnik написал :
Особенно убирают последние надежды темы из раздела "Ищу мастера".

Не Вы один ищите. Маргарита последнего увела. А что такое "убирают последние надежды"?

Арс Ди Коль написал :
Плитка -зло , коленки болят жуть!

Есть такое дело. Наколенники рулят. (не на долго)

Арс Ди Коль написал :
Да сегодня полукруг выпиливал /подгонял ,км 5 находил .

ВОТ ЭТО ОБЪЁМЫ !!!

Подскажите пожалуйста фирмы плитки с нормальной геометрией или в какой теме можно посмотреть заранее спасибо за ответ.

Бонис написал :
Это понятно, что есть опалубочные смазки. Но вдруг они влияют на последующую сцепляемость. Везде бетон как бетон, а там - ужос, такое видел только один раз.

Влияют однозначно . Радует ,что встречается крайне редко. На бетонных бассейнах -большая проблема с начальной адгезией. Хотя с другой стороны там изначальная механическая зачистка и проникающая ГИ . На квартирах Большой проблем.