Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4616349

jekasus написал :
Были, но где их искать уже

Надо бы найти, прежде чем говорить Или тогда помнить конкретно-дословно что и как. А то не аргУмент.

jekasus написал :
Из газобетона

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vovantusss написал :
или в какой теме можно посмотреть

Посмотреть можно в магазине Проверять разбег габаритов, плоскость, угол 90.

IrkAnt написал :
Или тогда помнить конкретно-дословно что и как.

Проникновение влаги за плитку и набухание гипса и последующий "полет" плитки.
Даже в других помещениях пытаюсь воспринять гипсовую, но не могу не нравиться и все...

Баш майсторът

Расимович, хоть кто этот последний? Мне на долгосрочное сотрудничество.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jekasus написал :
Проникновение влаги за плитку и набухание гипса и последующий "полет" плитки.

Могу придумать 101 причину, почему это произошло, ну да ладно

jekasus написал :
не нравиться и все...

Бывает

62santehnik написал :
Мне на долгосрочное сотрудничество.

А самому слабо? Сотрудничество наиболее плодотворно при взаимном интересе. Какие условия ждут потенциальных соискателей?

IrkAnt написал :
Посмотреть можно в магазине

В этом и проблема у нас в городе ничего нормального нет можно только купить в москве в интернет магазине поэтому посмотреть пощупать не получиться поэтому и спрашиваю.

62santehnik написал :
хоть кто этот последний?

Извините за оффтоп. Это Булгаковская Маргарита.
Масква бальшой город аднака. Не ужели всех плиточников разобрали?

vovantusss написал :
В этом и проблема у нас в городе ничего нормального нет можно только купить в москве в интернет магазине поэтому посмотреть пощупать не получиться поэтому и спрашиваю.

На общем форуме есть ветка обсуждений плитки . Посмотрите ,может что найдёте. Здесь ,в основном работают ,с тем что уже закуплено (не нами).

Расимович написал :
Масква бальшой город аднака. Не ужели всех плиточников разобрали?

Условия аднака

Баш майсторът

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vovantusss написал :
В этом и проблема у нас в городе ничего нормального нет можно только купить в москве в интернет магазине поэтому посмотреть пощупать не получиться поэтому и спрашиваю.

Аа, печаль Тогда могу такой алгоритм предложить - просто выбрать приглянувшееся и искать о коллекции отрицательные отзывы. Хорошо, если их нет, а лучше, если есть положительные
Ректификат и КГ в общем случае лучше по геометрии. Толстая плитка (не узкая при этом) лучше по плоскости.

jekasus написал :
Условия аднака

Тогда долго искать придётся. Ни разу не встречал плиточника с пылесосом.

waw0375 написал :
Ни разу не встречал плиточника с пылесосом

Я.. Только фубаг и девольт мне нах нах. Это ближе к грубой обработке камня. Иметь такие бандуры неэстетично.

waw0375 написал :
Тогда долго искать придётся. Ни разу не встречал плиточника с пылесосом.

а у меня он есть

всё в голове (с)

koris написал :
а у меня он есть

Ты не в Москве

Баш майсторът

koris написал :
а у меня он есть

А у меня их два. Дело то в другом. Это скорее не условия а некий райдер, которому 98% плиточников не смогут или не захотят соответствовать. У лучшего мастера, которого встречал, из инструментов были болгарка и стеклорез.

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 42

Может не в тему, но хочу спросить у знающих людей какой клей выбрать для приклеивания к цементному основанию отвалившейся плитки из габбро. Тему соответствующую не нашел. Нет, была но толком человеку ничего не посоветовали. Как всегда тема скатилась к отвлеченному.

Старпом написал :
какой клей выбрать для приклеивания к цементному основанию отвалившейся плитки из габбро

Настенная в ненагруженном месте на... просто силикон (точечно).Напольную придется выдолбить основу и клеить на ново.

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 42

Извиняюсь, не уточнил. Спрашивал про плитку на памятнике.
Или прогрунтовать основу и на силикон плитку. Плитка горизонтальная где-то 200х300, не нагруженная (кол-во 2 шт.).

Старпом, Обратите внимание, чтобы на упаковке клея были рекомендации... " для наружных работ, для керамогранита и природного камня".

Регистрация: 06.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 42

waw0375 написал :
Старпом, Обратите внимание, чтобы на упаковке клея были рекомендации... " для наружных работ, для керамогранита и природного камня".

А будет состав морозостоек, т.с. автоматически, или надо чтобы и такое свойство указывалось отдельно?

Старпом написал :
Спрашивал про плитку на памятнике. Или прогрунтовать основу и на силикон плитку.

Это совершенно другое .Предыдущие советы касались внутрянки. С памятниками сложнее. Там может быть много причин. Капилярный подсос влаги ,просто влажное место (овражик в затенении) Наружное проникновение. И пр. Если от основного отвалилась приклеенная отдельно часть (надпись) ,попробуйте просверлить (или отдать в мастерскую где смогут) и посадить на дюбеля. Если облицовка придется выдалбливать остатки раствора и устанавливать вновь.

Старпом написал :
А будет состав морозостоек,

Для наружних работ это само собой подразумевается. Вообще-то глубоко на эту тему не копал( в основном работа в квартирах), но полагаю что важнее свойства эластичности и адгезии. Думаю больше чем мороз, влияют колебания суточных температур летом.

vovantusss написал :
Подскажите пожалуйста фирмы плитки с нормальной геометрией или в какой теме можно посмотреть заранее спасибо за ответ.

по геометрии для меня лучшие Atlas Concorde и Naxos

Расимович, когда я называю кого-то плиточником, то как всегда человек ассоциируется с определённым набором качеств, он должен знать и соблюдать технологии и по логике человек должен обладать инструментом предназначенным для качественного выполнения практически любой поставленной задачи.
Я знал неплохих плиточников, но они "выросли".

Расимович написал :
Не ужели всех плиточников разобрали?

А они были, чтобы их разобрать?
Что-то по отделке ситуация с каждым годом становиться всё хуже и хуже. Народ либо ушёл, либо ещё недорос.
Плиточников одновременно ценят и платить им не хотят
Спасибо гастарам, что убили отрасль.

62santehnik написал :
Чтобы найти высококлассного плиточника в Москве надо так исхитриться, что просто ппц.
Особенно убирают последние надежды темы из раздела "Ищу мастера".

тоже кстати не видел такое чудо и все зависит оттого какие требования по качеству относительно сложности работы предъявлять,к примеру не указан вид мозаики,смальту сомневаюсь что можно красиво подогнать на внешние углы,из кг допускаю,но тяжко будет,оптимал керамическую точить,ну думаю нудятина жуткая,я не шмогу из-за гиперактивности,хотел ребят знакомых с Череповца порекомендовать,но они заняты у себя по месту,им бы такая работа была по душе глядя на их картины из кусков плитки;645 вы навряд ли стеснительны,в столице работаете,телефончик разных плиточников через вторые руки смежников можно раздобыть,я к примеру даже не подходя под ваши требования при наличии окна согласился бы на сотрудничество,если бы в плиточных работах не было мелкой шибко тонкой подгонки

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

jekasus написал :
аднака

Я бы не подошел, у меня мокрорез китайский FEIDA

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
глядя на их картины из кусков плитки

Охренеть, это художники целые.

jekasus написал :
Условия аднака

аднака - да! начинаю чувствовать себя недочеловеком: ни Хилти, ни Фубага с ДеВольтом нет

Расимович написал :
Только фубаг и девольт мне нах нах. Это ближе к грубой обработке камня.

почему? Фубаг МастерЛайн 660 - нормальная машина

waw0375 написал :
А у меня их два

а у меня - тоже правда, один из них сломался

FARAON7575 написал :
глядя на их картины из кусков плитки

жалко, что мелковаты картинки

Бонис написал :
Я бы не подошел, у меня мокрорез китайский FEIDA

ага, да тут многие не подходят... вон, и у Тимони - не Фубаг )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Расимович написал :
Я из КВ

Ух-ты Тоже в КВ войсках Служил

Бонис написал :
Я бы не подошел, у меня мокрорез китайский FEIDA

Так-же, не подхожу У меня мокрорез Бибер. Да и занят до поздней осени...