Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#4616550

62santehnik написал :
по логике человек должен обладать инструментом предназначенным для качественного выполнения практически любой поставленной задачи.

Вот так вот я вчера приехал на новый объект со своими фубагом, пылесосом, здоровым ручным плиткорезом, а ребята на объекте делающие другие работы офигели от такого количества инструмента у плиточника и говорят, мол, зачем тебе столько инструмент, у нас есть знакомы плиточник, так он почти без инструмента делает очень хорошо. Я в дискуссию вступать не стал, т.к. понятие "очень хорошо" у всех разное

WiTalik написал :
КВ войсках

а это где?

vod|zig написал :
говорят, мол, зачем тебе столько инструмент,

очень распространённая философия...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

koris написал :
а это где?

Королевские Войска, в простонародии Стройбат

Расимович написал :
По мне-так просто отвлечение от суеты дня . Свободное общение свободных людей.

Расимович, Вы поразительно правильные вещи говорите, поддерживаю вас :yu.

jekasus написал :
Из газобетона тоже

и как здесь из газобетона сделать короб?

WiTalik написал :
Королевские Войска, в простонародии Стройбат

о, не знал такого названия! )))

всё в голове (с)

koris написал :
и у Тимони - не Фубаг )))

Я, Серёг, к моему великому стыду не знаю, что это, да и вообще, добрая половина произносимых здесь имён мне не ведома, не обессудьте, потому и молчу в тряпочку, поскольку не подхожу под определение плиточника ...

timonja написал :
добрая половина произносимых здесь имён мне не ведома, не обессудьте, потому и молчу в тряпочку, поскольку не подхожу под определение плиточника ...

timonja написал :
Я, Серёг, к моему великому стыду не знаю, что это

ладно, так и быть, просвящу: Фубаг - это мокрорез ))) ну, теперь ты на пол-шага к тому, что б начинать себя чувствовать плиточником )))

всё в голове (с)

koris написал :
Фубаг - это мокрорез

Серджио! Ты настоящий друг! Не даёшь бездари, вроде меня, засохнуть ..

Шутки шутками, а что у него цена такая не подъёмная ??? Это какой-то выдающийся аппарат? За пятьсот евреев … пардоньте.с

timonja написал :
Серджио! Ты настоящий друг! Не даёшь бездари, вроде меня, засохнуть ..

а то
как там говорилось в рекламе: просто добавь воды :yu

всё в голове (с)

koris написал :
просто добавь воды

За пятьсот еврорублей она должна быть в комплекте, добавлять ничего не надо .

timonja написал :
За пятьсот еврорублей она должна быть в комплекте, добавлять ничего не надо

хм.. эт-та... не задумывался об этом... ну, у меня-то - подешевше, да - попроще )))

всё в голове (с)

WiTalik написал :
Ух-ты Тоже в КВ войсках Служил

Два солдата и стройбата заменяют экскаватор
А один из ЖДВ К 700 и два ДТ ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

vovantusss написал :
плитки с нормальной геометрией

Обратите внимание на плитку из белой глины. имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

timonja написал :
а что у него цена такая не подъёмная

Чего в ней неподъёмного? Нормальная цена.

Резон написал :
Два солдата и стройбата заменяют экскаватор
А один из ЖДВ К 700 и два ДТ ...

ждв-желдор войска?

Требования я выставил естественно по максимуму )
Честно скажу, что даже странно почему нет таких плиточников на форуме. Москва, не бедные клиенты, почему нет?
И если появится такой плиточник, у которого будет нормальная репутация, оборудование и соблюдение технологий, я пророчу ему золотое будущее.
По поводу плиткореза естественно не стоит так строго, ещё Rubi можно )

Ну а без пылесоса вообще никуда. Как вы работаете ) ?!

62santehnik написал :
Плиточников одновременно ценят и платить им не хотят
Спасибо гастарам, что убили отрасль.

Что правда-то правда. Москва в этом плане реальное отражение "зазеркалья". Специалист (не только плиточник) за тридевять земель щи хлебать вряд ли помчится. Инструмент
" на все случаи жизни" перевозить с места на место проблема. Сохранность инструмента отдельная тема. Думаю у каждого к чему ни будь ноги прирастали. Ладно мелочь коронки-гребенки ,вся жизнь которых полгода-год. Специализированный инструмент в большой цене. Набор подбирается годами невзирая на ценник. Поэтому на "большую землю" едут заработать а не потратить. Соответственно качество и эстетика работ никаму нэнада да, денги давай.

62santehnik написал :
если появится такой плиточник, у которого будет нормальная репутация, оборудование и соблюдение технологий, я пророчу ему золотое будущее.

Серьёзно? В Москоу что ли податься … правда, рекомендательные письма только на английском, хотя, гугл translate рулит … а Руби ничего не производит, это просто наклейка, не более того, давно уж тут рассказывал. Пообщайтесь на Руби клубе. Я не раз сталкивался с их пуковой гарантией, даж был забанен, потому как русский мат испанцам не нравится.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

62santehnik написал :
Ну а без пылесоса вообще никуда.

Не спорю, лет пять с пыликом. До сих пор удивляюсь, как я обходился ранее без него?

62santehnik написал :
Требования я выставил естественно по максимуму )
Честно скажу, что даже странно почему нет таких плиточников на форуме. Москва, не бедные клиенты, почему нет?
И если появится такой плиточник, у которого будет нормальная репутация, оборудование и соблюдение технологий, я пророчу ему золотое будущее.
По поводу плиткореза естественно не стоит так строго, ещё Rubi можно )

Ну а без пылесоса вообще никуда. Как вы работаете ) ?!

потому что нужно понимать капиталистическое разделение труда..время крепких универсалов..эдаких данил-мастеров, как мне кажется проходит, они дороги, и потому-невыгодны. Да и экономически выгоднее для, предпринимателя, разделить массив работы на операции, набрать отряды "бойцов" и начать зарабатывать деньги ..естественно "бойцы" должны быть как можно более дешевыми. Ну а принцип развода ИТР, показан еще в гиперболоиде инженера Гарина...если кто помнит...берут дорогого и высокопрофессионального, он налаживает все, дают ему напарника, ученика, зама, из молодых, а потом-увольняют, поднатаскавшийся зам. согласен будет ту же работу делать, за меньшие деньги...думаю поэтому..

valid7228 написал :
ждв-желдор войска?

Они "милые"

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

62santehnik написал :
Как вы работаете ) ?!

Не говорите. Не живём, а маемся. Особенно без пылесоса. Однажды привыкли к пылесосу смежников и когда они его увезли это была катастрофа. Пришлось опять мусор в мешки складывать.

timonja написал :
а Руби ничего не производит, это просто наклейка

Тогда особенно странен ваш вопрос про мастерлайн.

valid7228 написал :
Ну а принцип развода ИТР

Основан на идеологии. И кто кого больше разводит большой вопрос. Чубайс типичный ИТР.

AndyMirror написал :
Тогда особенно странен ваш вопрос про мастерлайн.

Почему? Поясните, если не сложно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

timonja написал :
Почему? Поясните, если не сложно.

А подумать? Цена-качество.

AndyMirror написал :
А подумать?

Зачем мне думать? Я спросил, что в нём особенного за эти деньги, никто не ответил. Я вижу лишь картинку, на которой ничем не выдающийся резак стоит столько денег. Плиткорезы подобного уровня стоят в каком-нибудь немецком Баухаусе от силы 250 евро. Поэтому и удивлён. К Руби приравнивать не нужно, редчайшее г… только за ещё более не подъёмные деньги. Это лишь моё мнение, насчёт плиткореза по ссылке, я могу и ошибаться, извините. Объясните, если не сложно.

timonja, насколько я знаю выбор мокрорезов у наших плиточников небольшой: DeWalt, Rubi, Fubag, Husqvarna.
Остальное, то что дешевле - хлам китайский.

Если у вас ситуация лучше, то рад за вас. Россия славится своими непомерными ценами.

62santehnik, Да я без претензий. Просто понять для себя, девольт ещё так себе, в нём есть и гарантия и более-менее оправданная цена, хотя бы корыто пластиковое , хускварна те же яйцы, что и руби, слышал, что они поддоны начали из нержавейки делать, хоть что-то полезное.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Расимович написал :
Есть такое дело. Наколенники рулят. (не на долго)

Особенно Ирвин , но как под лямками чешутся -жуть

Расимович написал :
ВОТ ЭТО ОБЪЁМЫ !!!

Да кухня 8 квадратов Верстак/плиткорез в другой комнате.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
о, не знал такого названия! )))

Ещё КонноВодолазные

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Резон написал :
Два солдата и стройбата заменяют экскаватор
А один из ЖДВ К 700 и два ДТ ...

Два солдата и стройбата заменяют экскаватор
А один связистов дух, заменяет этих двух!

Добрых дел мастерррр