Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4622755

WiTalik написал :
P.S. В моём понимании плитка под 45° к коробке?

Доборов не будет, я не понимаю как их там в ванной ставить. Доборы это такая ламинированная дсп внутру арки по кругу? Я планирую арку отделать плиткой. Как на картинке.

И надеюсь получится под 90° к коробке.

А вообще на будущее, если хочу, чтоб было под 90 градусов, то надо начинать первый ряд с двери?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

camper написал :
Доборов не будет, я не понимаю как их там в ванной ставить.

По всему периметру, в паз самой коробки.
Зачем так изгаляться, лепить огрызки под 45° в Вашем варианте? Когда доборы и наличник всё прекрасно закроют. Хотя, дело Ваше.

camper написал :
Доборы это такая ламинированная дсп внутру арки по кругу?

Доборы бывают разные и по ширине, самые приемлемые из них 10, 12, 15 см, а потом обрезаются установщиком до нужной ширины. Обычно почти ко всем моделям дверей изготавливаются доборы, соответствующие качеству и цвету двери.

camper написал :
А вообще на будущее, если хочу, чтоб было под 90 градусов, то надо начинать первый ряд с двери?

Не факт.

WiTalik написал :

Зачем в таком маленьком помещении такое нагромождение древесины?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Зачем в таком маленьком помещении такое нагромождение древесины?

Соглашусь смотрится не камильфо , но хозяин барин.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
Зачем в таком маленьком помещении такое нагромождение древесины?

дверь в наличниках.даже в таком помещении смотрится одним целым .иначе как инородный предмет офигенно было бы наверное дверь из плитки????

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
дверь в наличниках

Если их комплект , а не 1.5 .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Разговор о "красивости" безперспективен. По мне так такая дверь сама по себе уродство, наличники-доборы рояля не играют. И думаю не только мне такие двери кажутся уродскими.
Извините что со своим свиным в ваш калашный.

ussur написал :
дверь в наличниках.даже в таком помещении смотрится одним целым

Это дурная привычка.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

stroyman написал :
Это дурная привычка.

альтернатива???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
альтернатива???

Занавески!по мне так лучше и дверь с плиткой гармонирует, хотя кривая дверь до жути.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Занавески!по мне так лучше и дверь с плиткой гармонирует, хотя кривая дверь до жути.

дело вкуса -правильно заметили выше .что спор безперспективный.по мне такой вариант незаконченым смотриться -как будто наличник сп888или???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
как будто наличник сп888или???

Просто не хватило Ситуации ведь разные , а говорить можно часами.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Просто не хватило Ситуации ведь разные , а говорить можно часами.

мне ещё нравятся с последних передач квартирный вопрос и дачный ответ двери вообще не предусматривающие обналички-это я ещё пойму

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
мне ещё нравятся с последних передач квартирный вопрос и дачный ответ двери вообще не предусматривающие обналички-это я ещё пойму

Чёт я этот строительный КВН давно не смотрел

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Извиняюсь если уже обсуждалось: помогите с выбором размера плитки для ванной в двумя раковинами 60(65) см шириной на стене длиной 192 см, исходя из эстетичности размещения их симметрично относительно плитки.
Если плитка 20х40 и раковина 60 см, то по осям 80 см, расстояние между раковинами 20 см - тесновато, да и не гармонирует с образовавшимся расстоянием до стен/шкафов 26 см.
А если плитка 25х33 и раковина 65 см, то межосевое 99 см как бы уже получается расстояние между раковинами 34см, не гармонирует с образовавшимся расстоянием до стен/шкафов 14 см.
Буду благодарен за поправки и советы. Очень нужно!

HVU, обычно исходим из того что имеем. Может дизайнеры лучше разрисуют?
Ps ближе к вечеру спецы отвечать начнут. Не теряйте тему.

Большое спасибо мастерам!
Сделал так, на короб положил и закрепил к проему полосу гкл и задул пространство. Завтра буду ложить плитку, посмотрю как оно вышло., если интересно кому сфотаю.

HVU написал :
помогите с выбором размера плитки для ванной в двумя раковинами 60(65) см

Обычное решение в таких случаях -единая столешница. Материал на Ваш кошелек. Мрамор потребует дополнительной обработки в силу своей гигроскопичности.
2 независимые раковины (тюльпан ) смотрятся слегка "убого" .Напоминают общественный сортир. В случае единой столешницы кратность плитки рассчитывается значительно проще .

Расимович написал :
Обычное решение в таких случаях -единая столешница. Материал на Ваш кошелек. Мрамор потребует дополнительной обработки в силу своей гигроскопичности.
2 независимые раковины (тюльпан ) смотрятся слегка "убого" .Напоминают общественный сортир. В случае единой столешницы кратность плитки рассчитывается значительно проще .

Сумму затрат на материалы озвучить можно?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

HVU написал :
Буду благодарен

Я сторонник простого дизайна, но с качественной плиткой и работой. Например плитка раскладывается на стенах симметрично осям стен, сантехника - как удобно сантехнике, без привязки к плитке. Столешницу можно организовать стационарную литую из раствора или бетона, облицованную либо мозаикой, либо керамогранитом. Раковины без привязки к плитке, но с привязкой к оси стены будут на мой взгляд нормально смотреться.

Шуюп написал :
Сумму затрат на материалы озвучить можно?

Э... Можно вглянуть в Ваш кошелек ? Две раковины это раз. Два смесителя .Если открытая разводка два сифона нерж. Если закрытая можно спаренный пластик. Плита гранит . Или нечто подобное. Фантазиям нет предела. Монтажная арматура. Цены на Ваше усмотрение.

Шуюп написал :
Сумму затрат на материалы озвучить можно?

За двойную столешницу из хорошего мрамора что-то около 75 евро, из гранита больше 100, не помню точно.

Баш майсторът

jekasus написал :
За двойную столешницу

Наши ценники не столь гуманны.

Расимович, фанотизм и дизайн Хоз не обсуждаю.

Расимович написал :
Наши ценники не столь гуманны.

Значит получим классный ответ по инструменту.

Расимович написал :
Наши ценники не столь гуманны.

У нас большие традиции с камнем.

Баш майсторът

Шуюп написал :
дизайн Хоз не обсуждаю.

Аналогично. Давечя мотаемся по магазам. Спрашивает МЕНЯ какой горшок взять за 80 хай тек с подсветкой или за 120 викторианского стиля. Я отвечаю у меня за 2, срётся изумительно. А если мне приобрести чего ни будь из этого мне потом погода ходить в него нечем будет.

jekasus написал :
У нас большие традиции с камнем.

Дело скорее в жадности спекулянтов. Левы к евро отношение подскажете ?

Расимович, а меня с унитазами напрягают. Откуда я знаю какие лучше? Моя работа: установил, закрепил, сдал под работу.

Расимович написал :
Левы к евро отношение подскажете ?

К рублю - 1 лев - 23.59 рублей по последнему курсу.

Расимович написал :
в жадности спекулянтов.

Инструменты в России (хорошие) дешевле, чем у нас.

Баш майсторът