Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961990

masana написал :
бедная плитка

А что о плитке то печалится. Заботится надо о собственном здоровье и окружающих. Это переход на ЕВРО 5 Кстати говоря-очень удобно пилить плитку на больших строительных ведрах

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 534

IrkAnt написал :
valkiria_dan, на счет эластичности ЖГ че-то инструкторы погорячились Я бы силиконил.

В общем - да, не рискнула. Э-эх, гвозди - вот они, а за силиконом ехать...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

левша написал :
будет ли правда нормально держаться клей или нужен специальный какой

Инструкцию к этой гидре особенно не изучил, но обычно на такие гидроизоляции на водной основе идет клей повышенной адгезии - Mapei Adesilex P9, Litokol Litoflex K80, Cresit CM117 и другие аналогичные. Я применяю отечественные, годящиеся для керамогранита и теплых полов, но, т.к. они одноименного назначения будут похуже импортных, то я на промаз мешаю в маленьком ведерке клей с латексной добавкой, и дальше кладу на чистый клей. Может это лишнее, т.к. раньше клал без этих сложностей - все нормально, не вызывали.

вопрос о подготовке стены , на ведро (20 кг) цпс 200 ( 150 не было )кидал две горсти (не одной рукой , а двумя хапал) гипсовой штукатурки , стену 3х3 м очень приятно было вытягивать по двум маякам 3м правилом . а вопрос собственно в допустимом соотношении цпс /гипс смесь , мне так представляется , даже если 1/4 будет гипса - разницы в надежности штукатурки не будет , сравниваю без гипса совсем ) ,жаль вот только маяки пришлось на цпс +плит клей натирать
и 2 вопрос о швах керама мараци. 20 х50 ,горизонтально , просто стыкую плитку уже 1 мм зазор , попробовал положить на крестики 1.5 , чтото не айс , швы даже сеткой абразивной не прочищаются до конца , думаю 2 мм крестики применять , или можно рискнуть на 1.5 ??? , стены 3 м высотой , самая длинная 3.2 м , положил около 10 плиток ( потом снял), косяков вроде нет , но песчинки приходится шпателем между плиток чисттить ,уж больно долго

Регистрация: 04.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

артур липецк написал :
вопрос о подготовке стены , на ведро (20 кг) цпс 200 ( 150 не было )кидал две горсти (не одной рукой , а двумя хапал) гипсовой штукатурки , стену 3х3 м очень приятно было вытягивать по двум маякам 3м правилом . а вопрос собственно в допустимом соотношении цпс /гипс смесь , мне так представляется , даже если 1/4 будет гипса - разницы в надежности штукатурки не будет , сравниваю без гипса совсем ) ,жаль вот только маяки пришлось на цпс +плит клей натирать
и 2 вопрос о швах керама мараци. 20 х50 ,горизонтально , просто стыкую плитку уже 1 мм зазор , попробовал положить на крестики 1.5 , чтото не айс , швы даже сеткой абразивной не прочищаются до конца , думаю 2 мм крестики применять , или можно рискнуть на 1.5 ??? , стены 3 м высотой , самая длинная 3.2 м , положил около 10 плиток ( потом снял), косяков вроде нет , но песчинки приходится шпателем между плиток чисттить ,уж больно долго

Хорошо если на 2 мм получится. В последнее время с керамой беда. Отклонения в одном калибре бывают +-1.

st_812 написал :
Хорошо если на 2 мм получится. В последнее время с керамой беда. Отклонения в одном калибре бывают +-1.

спасибо , что акцентировали , а то там еще плитка двух видов + такого же размера декоры - две колонны

PriZrak написал :
А что о плитке то печалится. Заботится надо о собственном здоровье и окружающих. Это переход на ЕВРО 5 Кстати говоря-очень удобно пилить плитку на больших строительных ведрах

это сарказм по поводу колхоза.
щас опробую свою приблуду и выложу фото.
но я этим деньги не зарабатываю. так, для себя, 20 метров на ровный пол и стены положить.
те кто с этого кормится могли придумать что и получше. чтобы такие как я могли идею спереть, а не ломать голову

masana написал :
это сарказм по поводу колхоза.

по моему оригинал приспособы этот

masana написал :
те кто с этого кормится могли придумать что и получше.

Флаг Вам в руки .............И кстати терочка то у вас удобная - по моему очень неудобно держаться ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

masana написал :
те кто с этого кормится могли придумать что и получше. чтобы такие как я могли идею спереть, а не ломать голову

Я останусь при своём мнении что деньги вы пропиваете , были бы бабки нам бы мозг не сводили.

Добрых дел мастерррр

Кажись неплохой вариант для выполнения прямых резов в плитке [

Приспособа для болгарки   Подошва на УШМ

]( "Приспособа для болгарки Подошва на УШМ")

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

[

Вторая жизнь алмазным коронкам. Шайтер Андрей.

]( "Вторая жизнь алмазным коронкам. Шайтер Андрей.") а так ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
а так ?

не открывается

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Квест написал :
не открывается

Исправил!

Добрых дел мастерррр

Квест написал :
по моему оригинал приспособы этот

Флаг Вам в руки .............И кстати терочка то у вас удобная - по моему очень неудобно держаться ?

это первая проба пера но я проезжал мимо shuruping.ru и если бы там был шлифок от фестул купил бы его. но его там не было )

Арс Ди Коль написал :
Исправил!

Этот видос я видел Чо скажешь........слов нет

masana написал :
это первая проба пера

Я видел эту терку у Мамаши и спрашивал у нее удобна ли ручка.....Мне кажется там будут очень сильно уставать руки из-за неудобного хвата.......и потому я сделал как тут [

Самодельный шлифок с пылеудалением

]( "Самодельный шлифок с пылеудалением")

Квест написал :
по моему оригинал приспособы этот

лучше верх полностью у канистры не вскрывать-щель сантимов пять и над ней резать?

Арс Ди Коль написал :
Я останусь при своём мнении что деньги вы пропиваете , были бы бабки нам бы мозг не сводили.

ты прав на хитачи у меня денег нет
на бош - есть. но с кожухом пилить неудобно. на весу рез чище получается. если скушать грамм триста для протирки оптических осей

Арс Ди Коль написал :
Исправил!

Наверно пропустил конец истории с заказанным плиткорезом - дошёл?
Переплатили?

левша написал :
лучше верх полностью у канистры не вскрывать-щель сантимов пять и над ней резать?

Главное идея.....а вот как лучше это уж индивидуально..Тут же форум мастеровых - каждый переделывает под себя

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

masana написал :
ты прав на хитачи у меня денег нет
на бош - есть. но с кожухом пилить неудобно. на весу рез чище получается. если скушать грамм триста для протирки оптических осей

Диск прикольный -Кратон?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Диск прикольный -Кратон?

какой диск? на болгарке там нортон стоит, лежат две китайские чашки матрикс и сигментированный хилти.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

masana написал :
на болгарке там нортон стоит

Напайка заржавела

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Напайка заржавела

тебе по фото конечно виднее главное режет ровно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

masana написал :
тебе по фото конечно виднее

у меня обычно диски ржавые а напайка нет, режет это действительно главное!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

masana написал :
на бош - есть. но с кожухом пилить неудобно. на весу рез чище получается.

Во, у меня такой же наборчик из болгарки, штроборезного и шлифовального кожуха, но пилить гораздо удобнее и точнее над канистрой

Арс Ди Коль написал :
у меня обычно диски ржавые

Тоже раньше постоянно ржавели железяки в кейсах перфоратора, болгарина, шурика, на объектах же сыро почти всегда. Последнее время в каждом кейсе живет крупный мешочек силикагеля, вроде ржаветь железки перестали.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vod|zig написал :
крупный мешочек силикагеля

что это??

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ussur написал :
что это??

Такие паропроницаемые пакетики с гранулами впитывающими влагу, в новой обуви, например, их можно увидеть

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vod|zig написал :
Такие паропроницаемые пакетики с гранулами впитывающими влагу, в новой обуви, например, их можно увидеть

понятно.вонючие они. инструмент не пропахнет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
понятно.вонючие они. инструмент не пропахнет?

Они не пахнут! В арахисе лежат такие же

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Они не пахнут! В арахисе лежат такие же

в обуви -воняют в оконных магазинах продаётся на развес-надо себе замутить-то же всё ржавеет