Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4964157

timonja написал :
Зачем тебе ротационник для плитки?

что б поставить по центру ванной и не колдовать с поворотами нивелира... при повороте его надо подгонять под предыдущий уровень... достало уже... хотя, может быть, если взять что-то типа АДЫ, где ось вращения прибора совпадает с осью лазера - проблема эта уйдёт?

ввв написал :
может тут заказать?

как-то в инет-магазинах опасаюсь брать такие вещи

всё в голове (с)

koris написал :
при повороте его надо подгонять под предыдущий уровень

не, не надо. А ты на чём вращаешь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
достало уже...

Да мелочи всё это, будь проще .

koris написал :
для укладки плитки пойдёт такой?: Мой Кондтроль, такое ощущение, глючить начал...

Имхо характеристики ,как у бабушки воспоминания. Очень расплывчатые. Ротационником плитку можно ,но сложно выводить. А уж с ручными настройками это нонсенс .

timonja написал :
Да мелочи всё это, будь проще

не всегда получается... на псих позавчера пробило, когда с трёх точек уровень по-разному показывал... проверю на юстировке...

ввв написал :
А ты на чём вращаешь?

так фото было выше. сейчас, правда у меня есть штанга распорная

всё в голове (с)

koris, с можешь заказать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Расимович написал :
Ротационником плитку можно ,но сложно выводить.

не пойму - почему? мне кажется, наоборот - легче.

всё в голове (с)

koris написал :
не пойму - почему? мне кажется, наоборот - легче.

Точки -не полоса . Имею PR 25 от хилти . На бассейне удобно . Для малых форм прикупил осепостроитель капро 865 . Не самый идеальный аппарат. Но на малых размерах сойдёт .
Самые точные приборы - столовые приборы.

koris написал :
не пойму - почему

Ты думаешь, что если луч 360 градусов даёт, то для плитки это легче? Про приёмник забыл … это возможно, но не всегда легче и удобней. Потолок выставлять либо пол лить, тут да, легче, а плитку … впрочем, сам решай, чем тебе легче ..

Расимович написал :
Точки -не полоса .

Точно, глаза повылазят ...

timonja написал :
Ты думаешь, что если луч 360 градусов даёт, то для плитки это легче?

да, предполагал, что так... теперь - сомневаюсь

timonja написал :
Про приёмник забыл

на фига он в небольшой ванной?

timonja написал :
Потолок выставлять либо пол лить, тут да, легче,

ну, и этим занимаюсь тоже...

Расимович написал :
Точки -не полоса

там же, вроде, можно скорость увеличить - и полоса будет? или опять - заблуждаюсь?

ввв написал :
с Озона можешь заказать?

а почему нет? но, я же писАл, что не доверяю покупке с интернет-магазина нивелира... чёрт знает, что пришлют

всё в голове (с)

koris написал :
чёрт знает, что пришлют

что ты под этим имеешь в виду?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
на фига он в небольшой ванной?

Ответ выше, смотреть на сплошную линию и на моргающий луч - разные вещи, ты попробуй, возьми у кого-нить на денёк, апосля расскажешь … сплошной полосы не будет.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
что б поставить по центру ванной и не колдовать с поворотами нивелира...

Ну, если работать в ваннах хотя бы 3х3 метра, то да, по центру удобно. А в стандартных, небольших помещениях, идеальный вариант - распорную штангу в угол, на неё обычный лазер и выкладываешь две стены, потом переставил в противоположный угол и выкладываешь оставшиеся две.

vod|zig написал :
идеальный вариант - распорную штангу в угол, на неё обычный лазер и выкладываешь две стены, потом переставил в противоположный угол и выкладываешь оставшиеся две.

согласен. Да и не один раз переставишь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
там же, вроде, можно скорость увеличить - и полоса будет? или опять - заблуждаюсь?

Мелькание не совсем полоса.

timonja написал :
Точно, глаза повылазят ...

Реально .
Ваш выбор "ротационника " с ручной настройкой - деньги на ветер. Как минимум крест . Как максимум 3 плоскости.

ввв написал :
что ты под этим имеешь в виду?

проверку на юстировку того, что прислали

timonja написал :
Ответ выше, смотреть на сплошную линию и на моргающий луч - разные вещи

всё, уяснил... забыл про ротационник...

ввв написал :
Да и не один раз переставишь

угу

vod|zig написал :
распорную штангу в угол, на неё обычный лазер и выкладываешь две стены,

если я нивелир ставлю в угол, то он показывает совсем не так, как если я его поставлю напротив одной стены, причём. по центру... короче, надо в сервис... блин...

всё в голове (с)

koris написал :
рассмешил

Да лана … чем? Что, жлобы одни? Так я тебе свой бы любой отдал, да ты далеко забрался , у меня был Хилти вообще без луча, то есть, глазом ты его не видишь. Хороший был нивелир, сняли с производства уж давно.

timonja написал :
Да лана … чем? Что, жлобы одни?

из моего окружения у меня - самый крутой нивелир ))) у других - Матрикс, Х-liner... ну, или - водяной... напарнику сказал про свою мысль о ротационнике, в ответ: на фиг он тебе нужен, лучше машину поменяй )))

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
с разных точек показывает разный уровень...

Разбирается? Есть что крутить? Если есть что крутить - обычно винт в корпусе, он меняет центр тяжести. На моих двух эти винты под шестигранники. Обычно достаточно покрутить его. Около самих глазков ничего не крути.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Друзья, так кто-нибудь ответит по делу по моему вопросу?
На предыдущей странице пост

nick307 написал :
Друзья, так кто-нибудь ответит по делу по моему вопросу?

можете глянуть . но вам выше верно ответили, что для такой работы необходимы определенные навыки.

Добрый день мастера! Закончил на днях санузел, выложу на ваш суд несколько фото. Несколько вопросов, кто бы как сделал? На стене с раковиной я отцентровал плитку по раковине, также лючки расположились на целые плитки(лючки в оптимальных местах), но подрезки по краям по 8см. Насколько это по вашему правильно и эстетично, или были варианты лучше? Затирку применил "багамы" от церезита, она светло-серо-бежевая, но как-то смахивает на плиточный клей по цвету, может лучше было сделать белой? Кстати оттенок затирки почему-то немного отличается в зависимости от ширины и глубины шва.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

az777 написал :
Затирку применил "багамы" от церезита, она светло-серо-бежевая, но как-то смахивает на плиточный клей по цвету, может лучше было сделать белой? Кстати оттенок затирки почему-то немного отличается в зависимости от ширины и глубины шва.

Моё мнение, что жасмин смотрелся бы лучше. Или вообще белую.

Yur.OK написал :
Моё мнение, что жасмин смотрелся бы лучше. Или вообще белую.

да странно, в магазине прикладывал к плитке палитру - этот оттенок наиболее подходил, освещение может другое..

az777 написал :
На стене с раковиной я отцентровал плитку по раковине, также лючки расположились на целые плитки(лючки в оптимальных местах), но подрезки по краям по 8см

можно было пустить шов по центру раковины

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

ввв написал :
можно было пустить шов по центру раковины

И уйти от этой узкой подрезки. Не очень красиво она по углам смотрится.

Yur.OK написал :
И уйти от этой узкой подрезки. Не очень красиво она по углам смотрится.

Согласен, сейчас так не сделал бы, эта стена самая видная..

Подскажите плиз, кто как ломает/режет плитку с кракелюром?
Формат 15х15.

Бонис написал :
Разбирается? Есть что крутить? Если есть что крутить - обычно винт в корпусе, он меняет центр тяжести. На моих двух эти винты под шестигранники. Обычно достаточно покрутить его. Около самих глазков ничего не крути.

Без полной проверки крутить нельзя- выравнивая этим винтом горизонт может уйти вертикаль. у меня от падения одна горизонтальная призма скосилась а вертикаль в ноль показывает. Так что пришлось лезть поглубже и трогать сами винты крепления призмы. Отрегулировал, через небольшое время опять горизонт улетел, а вертикаль-супер. видать их,винты регулировочные клеем прихватить надо или еще как...
А ротационник тоже заваленную плоскость может показать-где гарантия что ось врещения строго вертикально? Это не выход. Лучше почаще устраивать проверки своего лазера и знать на каком расстоянии какой завал-от дальности он увеличивается. У меня знаю левый край нанебольшом расстоянии-как в центре ванной на миллиметра полтора вниз-и легко корректирую-от угла в угол на миллиметр опускаю лазер и нормуль-все сходится.