Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4983346

spaceeggs написал :
попробуйте зеленую

бежевая тоже неплохо смотрится, кстати

всё в голове (с)

koris написал :
а какой затирали-то???

Слоновая кость, а плитка бежевая, но дело не только в цвете, а в качестве затирки. У нас в городе только Старатели, Литокол, Церезит, Атлас.

Портос78 написал :
У нас в городе только Старатели, Литокол, Церезит, Атлас.

так а затирали-то какой???? да и фото не помешало бы...

всё в голове (с)

spaceeggs написал :
попробуйте зеленую

Спасибо. Не мой случай

Старатели

Портос78 написал :
Литокол, Церезит, Атлас.

имхо, получше будет, чем

Портос78 написал :
Старатели

а вообще при выборе затирки смотрю не столько производителя, сколько цвет. в особо сложных случаях при выборе беру несколько пачек разных цветов, которые, по моему мнению, могут подойти к плитке и делаю пробные затирки ( достаточно перекрестие швов на стандартного размера плитки затереть). на следующий день - делается выбор цвета... как-то так...

всё в голове (с)

koris написал :
делаю пробные затирки ( достаточно перекрестие швов на стандартного размера плитки затереть). на следующий день - делается выбор цвета... как-то так...

Согласен, не знаю почему мастер так сделал, достаточно перекрестие было затереть и позвать меня, а не шуровать дальше.

Портос78 написал :
не знаю почему мастер так сделал,

если Вы ему принесли эту затирку, значит, по умолчанию, этой затиркой и затирать... как-то так....

всё в голове (с)

koris написал :
если Вы ему принесли эту затирку, значит, по умолчанию, этой затиркой и затирать... как-то так....

Он сам купил

Портос78 написал :
Он сам купил

тогда - да, должен был показать...

Портос78 написал :
затереть и позвать меня

всё в голове (с)

koris написал :
тогда - да, должен был показать...

Вот и я об этом, теперь ковырять придется

koris, Еще ванна будет загоняться под плитку, думаю достаточно будет одной затиркой шов заделать?

Портос78 написал :
теперь ковырять придется

и чем быстрее - тем лучше... она крепость наирает

Портос78 написал :
Еще ванна будет загоняться под плитку, думаю достаточно будет одной затиркой шов заделать?

стык ванна-плитка? не, высыпится... здесь есть тема про стык ванны и стены, почитайте...

всё в голове (с)

4 дня прошло

koris написал :
спасибо! таких у нас не видел...

Ооочень удобные. Прилипчивы к разным скользким поверхностям. Мы в них и окна таскаем и все что угодно. Если угадать с размером что бы были в обтяжку вообще дискомфорта не испытываешь. Хошь пришлю такие?

koris написал :
стык ванна-плитка? не, высыпится... здесь есть тема про стык ванны и стены, почитайте...

Так она под плиткой будет.

Микаэл написал :
Хошь пришлю такие?

да не, спасибо. лучше их название прислать - что б искать легче было ))) а где их покупаешь, в каком магазине?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
используют клей белого цвета...

Я тоже белый клей использую - Kreisel108 - называю его хорошим клеем для настенной плитки, хотя он предназначен якобы для большего.

koris написал :
укладка у него идёт как-то странно: захватками по четыре ряда, причём начинает с четвёртого...

Думаю чтобы каждые четыре ряда была четкая прямая и чтобы потом не играться в выравнивание ряда. Но мне, например, удивительно, как это он разгоняет дельние швы, не вставая с места. Под разными углами шов смотрится по-разному, и неплохо было бы просматривать его вдоль шва. Я так делаю, поэтому не рискую делать за один прием, если нет возможности просматривать швы. Надо меньше заморачиваться

koris написал :
крестики не использует, на первой захватке шов формирует проводя шпателем, как я понял )))

Если плитка гуляет (плитка неректификат), то кресты только мешают. Шов шпателем он просто прочистил, я так понял.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Во как надо делать, но я бы не смог

[

Укладка плитки в ванной за 3 часа!!!

]( "Укладка плитки в ванной за 3 часа!!!")

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

По американскому видео:

  • на каждый объект одевается новая одежда и берется новый инструмент?
  • не жарко ему в футболке, но в ботинках?
  • мастерок прикольный. В Испании одни формы, а Америке другие, у нас третьи. Чем удобнее работать и почему такая форма?
  • было видео, где плиточники соревновались, кто уже полоску отрежет на Сигме и Руби. На этом видео даже и не пытаются. По этому поводу я комплексовал, что у меня не отрежет. Теперь успокоился.

koris написал :
лучше их название прислать -

Блин озадачил ты меня. Попробую выяснить.

koris написал :
в каком магазине?

В обычных хозяйственных. У нас ведь они все ИП. И борются за клиента и нормальный ассортимент.

Бонис написал :
Во как надо делать

Поставить 2м уровень-и всё сразу станет ясно
На закруглении чётко видно,что стыки выпадают..

Z

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Да не причём тут рейка , есть обьёмы где плитка по 200рм2 и есть квартирки котеджи с клиентами от 700 и более р за м2 (где нужно ловить мм ).
Или обьёмы или качество .Быстрее и больше заработаешь именно на обьёмах .
По поводу видео , видно что плитка бюджетная и скорее всего новые дома под такую же отделку .
Как то предлагали много много плитки в новостройке в столице по скромным ценам , не по душе .

народ на автомойке перед укладкой плитки надо ГИ делать? Достаточно CR65 или надо что-то более эластичное? Клей поядрёнее надо?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
надо ГИ делать?

Сомневаюсь, что кто-то делает, т.к. делают быстро, дешево и сердито. Один материал ГИ нормальной стоит дороже, чем плитка с работой вместе .
CR65 пару-тройку раз пытался когда-то мазать - непонятно что за материал, лучше цементно-латексную, но дорого.

Бонис написал :
CR65 пару-тройку раз пытался когда-то мазать - непонятно что за материал,

для ванной - нормально, пользую давно )))

Бонис написал :
Сомневаюсь, что кто-то делает, т.к. делают быстро, дешево и сердито.

не, вопрос не в том - делают или нет, вопрос - НАДО делать или не обязательно...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

koris написал :
для ванной - нормально, пользую давно )))

А что сначала, CR65 - сверху стяжку или стяжку - сверху гидру?

midav написал :
стяжку - сверху гидру?

да...
сейчас ещё так получается на объекте: стяжка - ГИ - ТП с протяжкой клеем - плитка

всё в голове (с)

Подскажите пожалуйста, санузел поделен на 2 части, душевая зона сделана на всю ширину санузла, отделена шторкой стеклянной. Дизайнерский замысел отделать душ мозаикой, а всё остальное кабанчиком с смещением наполовину. Но есть непонимание, что делать с разной толщиной плитки, например если крепить шторку на мозаику, а потом сразу будет начинаться кабанчик, что делать тогда там (сверху) где шторка кончается? Как маскировать обрезы половинок? Как делать переход?
Фото плитки и мозаики:

Заранее спасибо за советы.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

ПалЬIч написал :
Выглядит как-то излишне сложно всё у Вас там. Проще, так понимаю, не получалось? У Вас, видите - пространство, к которому требуется доступ, перекрыт трубой да ещё изогнутой и всё это ещё в углу и труба изогнутая тоже в угол упирается... и туда же требуется установить снимющуюся плитку, обойти, учесть узлы крепления...

Изогнутая труба - это полотенцесушитель, он на метаполовой трубе (на рис. она красным цветом).
Проблема уложить плитку под полотенцесушитель, не отключая его. Думаю, открутить его крепления и немного отогнуть на метаполе, подвесить к потолку, чтобы не оборвало метапол с фланца, и уже на бетонную стену плитку укладывать на клей, а там, где в части стены трубы - прикручивать.