Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499
#4991652

koris написал :
надо будет делать экран для ванны. как лучше сделать?

Кирпичом

IrkAnt написал :
jekasus, как у вас в Болгарии дела?

Как всегда вроде бедная страна, а народ строит и ремонтирует

Баш майсторът

jekasus написал :
Как всегда вроде бедная страна, а народ строит и ремонтирует

Народ и у нас живёт и надеется... Все люди одинаковые. Дом ,7Я. Всё остальное по боку. Правители ,политики .... и ........

Расимович написал :
Правители ,политики .... и ........

Сегодня умер первый демократический президент у нас, а нам как-то пофиг......

Баш майсторът

jekasus написал :
а нам как-то пофиг......

И нам .Первый помер . Страна живёт . С ко ко их было до , а с ко ко после. Желю Желев Ваш , а наших никто и не вспоминает. Суета сует . Дети наше всё !!!

jekasus написал :
умер первый демократический президент у нас,

Ну так главный президент европы пока жив и здоров.

Закончили автосалон 1700 кв м . "деньжищи" отхватили . Сходил в магазин. Какого хера надрывался ? Купили водки-сделали корпоративка. В понедельник обратно на пахоту.

IrkAnt написал :
Фаску я бы оставил,

понял... неровная она

Pawell написал :
Кирпичом

на стене и полу - уже плитка лежит

Расимович написал :
Закончили автосалон 1700 кв м . "деньжищи" отхватили . Сходил в магазин. Какого хера надрывался ? Купили водки-

на все "деньжищи"?

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jekasus написал :
народ строит и ремонтирует

Это хорошо

Друзья! Кто нибудь знает что-то о герметиках POINТ ?Что за зверь?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
понял... неровная она

Если работа ответственная - я фаски перетачиваю, т.к. фаска неодинаковой ширины визуально делает перекрестие швов каким-то перекошенным (я фаски не затираю, просто такой обман зрения), даже если физическое перекрестие четкое.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Pawell написал :
Кто-нибуть пользует такое ХП и есть ли толк?

Имеется такой бошик с таким столом.Пыли мало,но скольчики есть даже сплошным кругом от боша.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

s-m написал :
Имеется такой бошик с таким столом.Пыли мало,но скольчики есть даже сплошным кругом от боша.

Спасибо! Где покупали и сколько стоит(стол)? От УШМ сколы будут с любым диском, но мне это не важно.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

s-m написал :
Имеется такой бошик

У Вашего "бошика" регулируются обороты? С "черепашками" работает, 720Вт хватает?

Уважаемые форумчане нужен совет. Отбил старую плитку. Под ней на первый взгляд песок с примесью цемента). Когда провожу пальцем без каких либо усилий со стены этот песок тоже немного сыпется .тесть говорит что грунтовкой пройдемся потом штукатуркой выровним и плитку положим. Все намертво встанет. Я же придерживаюсь мнения что надо все снять это сыпящееся безобразие до кирпича. Вот хочу узнать ваше мнение. Фото к сожалению загрузить не получилось, то разрешение не то, то размер большой

Чистить до кирпича.

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

IrkAnt написал :
Закончил сегодня ванну Юноной керамо-мараццевской. На редкость поганая плитка Вся трапецией до 1,5-2 мм.

А я начал ванну, керамо-мараццевской какой-то плиткой 25х75, вот как выглядят швы с крестиками 1.5 по краям и по центру
Хотя, после небольшой сортировки должно получиться вполне нормально.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

TOPOK написал :
Я же придерживаюсь мнения что надо все снять это сыпящееся безобразие до кирпича.

И это правильное мнение.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig, повезло а у меня плитка с ориентированным рисунком, клади и не шуми

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Pawell написал :
Спасибо! Где покупали и сколько стоит(стол)? От УШМ сколы будут с любым диском, но мне это не важно.

Куплен в нашем оф.Стол был Четыре с копейками.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Pawell написал :
У Вашего "бошика" регулируются обороты? С "черепашками" работает, 720Вт хватает?

Регулировки нет.С черепашками не работает.Мощи достаточно.

ввв написал :
Борис, смещение по горизонтали или как на вашей ссылке?

Смещение по горизонтали. У шторки есть какая то рама, надо распаковать, посмотреть. Насколько реально отрезать от этих кабанчиков четвертинки без сколов, и сделать квадраты? Чтобы половинками в шторку не приходить.

s-m написал :
Пыли мало,но скольчики есть даже сплошным кругом от боша.

этот стол к сколам никакого отношения не имеет

всё в голове (с)

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

koris написал :
этот стол к сколам никакого отношения не имеет

Верно,только удобно пилить.Отпил поддерживать надо,тормозить на выходе,иначе угол обламывает.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ребят, а на кирпичи ванны вообще кто-нибудь ставит нынче? Будет устанавливаться добротная стальная ванна 80х180, заказчица очень хочет именно на кирпичи, а по мне это ненужный колхоз, да и не устанавливал я никогда ванны на кирпичи

Внутренняя фаска на плитке для ободка подрозетника (для ГКЛ,ГВЛ) .Подрозетник не выпирает и рамка розетки(выключателя) устанавливается без зазоров.

Voldemar36 написал :
Внутренняя фаска на плитке для ободка подрозетника

дремелем?

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Ребят, а на кирпичи ванны вообще кто-нибудь ставит нынче?

Чисто на кирпичи не ставлю.Если только в дополнение к родным ногам.Опять же ,жёстко на кирпичи , раствор , клей ставить нельзя, нужна прослойка типа жёсткой резины или слой хорошего герметика

koris написал :
дремелем?

Дрель + шарошка победитовая.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

koris написал :
дремелем?

Бошкой GTR 30 CE любое дуплоротозип..

s-m написал :
Бошкой GTR 30 CE любое дупло

дорогое больно дупло нынче получается ))) у меня "дремель" китаёзный за 700 рублей - тоже без проблем "дуплит" ))))

всё в голове (с)