Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289
#4996184

ввв написал :
А нам интересно-

И мне интересно, только это другой вопрос, не про крепление ванны.

MihVik написал :
это другой вопрос, не про крепление ванны.

прчитайте название темы- она не про крепление ванны.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Voldemar36 написал :
декоративной раскладки

Voldemar36, раскладка нержавейка? Это от коллекции или отдельно?

MihVik написал :
Что-то я, право, не въехал о чём ты?

Ставить акриловые ванны без каркаса с креплением только по периметру под бортик- НЕЛЬЗЯ, лопнет однозначно!В чём проблема штатно установить на каркас?

MihVik написал :
А при чём тут ТРИМ или раскладка, представленные на ваших фото я вообще не въехал.

Это для тех , кто въезжает.Тема про укладку плитки вообще-то.

timonja написал :
раскладка нержавейка? Это от коллекции или отдельно?

Хромированная латунь.Отдельно .

Сигмачи,вы мои сигмачи.... давеча пришлось ваш агрегат поюзать,откидная лапка для слома плитки СЛАБАЯ,и ест-но гламурность линейки и игру ручкой нельзя поставить в один ряд с надежностью лапки,Сигма это некий переходной эволюционный этап от Матрикса к Монтолиту

FARAON7575 написал :
откидная лапка для слома плитки СЛАБАЯ,

на моей Сигме нет откидной лапки )))

всё в голове (с)

koris написал :
на моей Сигме нет откидной лапки )))

дай поюзать

FARAON7575 написал :
дай поюзать

не вопрос - приезжай )))))

всё в голове (с)

koris написал :
не вопрос - приезжай )))))

так выгодней вам приехать,ну и при желании подзаработать,а моя поездка только время съест,а вообще я шуткую конечно насчет поездки;как же мне эта "желейная" лапка не понравилась,да и нахрена там столько заморочек со сборкой и настройкой,все гениальное говорят просто

FARAON7575, ну наконец есть кто-то, кто юзал и Сигму и Монтолит!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

это личное субъективное мнение

ввв написал :
FARAON7575, ну наконец есть кто-то, кто юзал и Сигму и Монтолит!

да не,Тимоня юзал,точно не помню что он писал,но косяк с лапкой вроде тоже упоминал

ввв написал :
ну наконец есть кто-то, кто юзал и Сигму и Монтолит!

FARAON7575 написал :
да не,Тимоня юзал

угу.. и у меня есть

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
косяк с лапкой вроде тоже упоминал

Так и есть. Память хорошая

koris написал :
угу.. и у меня есть

да,я помню,но у вас же сигма без лапы,про такую нечего не могу сказать,да и вы объективно не сравните,ибо чем больше размер плиткореза,тем проще и четче рез

koris написал :
и у меня есть

и молчит! Правда разные... Ну хотяб субъективные ощищения какие?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

а я в засаду попал,настолько привык что ни разу с килтовским герметиком проблем не было... вообщем загерметил 3 люка(один не фотал в другом санузле) вчера,немного более чем через сутки приезжаю сегодня прорезать,начал с маленького... трындец,герметик сырой,я думу думать,оказалось все просто-на герметике стоит дата использовать до,а я на автопилоте расшифровал как дата изготовления,пришлось герметик вырезать и по новому герметить,терь дня через 2-3 поеду с надеждой что он все таки высохнет,если нет,с магом клиент уже разбираться будет,приобретался он ТУТ людям на заметку так сказать

FARAON7575 написал :
...мне эта "желейная" лапка не понравилась,да и нахрена там столько заморочек со сборкой и настройкой,все гениальное говорят просто

Не понятно про какую сборку и настройку речь Из всей сборки - линейку поставить, а из настроек - высоту рельса подкорректировать под разную толщину плитки. И если при резке плиткорез стоял на кейсе, то это может объяснить "желейность" (пружинит сильно кейс)
На третьем фото ручку развернули в силу привычки?

spaceeggs написал :
Не понятно про какую сборку и настройку речь Из всей сборки - линейку поставить, а из настроек - высоту рельса подкорректировать под разную толщину плитки.

о,там ешо ручку надо было вдеть,все эти операции на фоне начала работ с монтолитом кажутся сложностью

spaceeggs написал :
И если при резке плиткорез стоял на кейсе, то это может объяснить "желейность" (пружинит сильно кейс)

логически допускаю,что кейс мог пружинить,но все таки больше уверен что сама лапка слабая

spaceeggs написал :
На третьем фото ручку развернули в силу привычки?

да,и кстати не знаю почему и резы пошли быстрей и точней
а вообще я напостил это как дополнительную инфу для мастеров у которых в планах покупка дорогого ручника,не знаю как там ща по деньгам сигма и монтолит,но при равной стоимости и в одном размере выбор для меня был бы уже очевиден объективно,и не надо сигмачам на мну зуб точить за мое имхо,они должны любить свой инструм и на мое мнение с большой колокольни

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
а вообще я напостил это как дополнительную инфу для мастеров у которых в планах покупка дорогого ручника,не знаю как там ща по деньгам сигма и монтолит,но при равной стоимости и в одном размере выбор для меня был бы уже очевиден объективно,и не надо сигмачам на мну зуб точить за мое имхо,они должны любить свой инструм и на мое мнение с большой колокольни

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,половину посмотрел,мурахи с кулак от его резов по телу бегают,коновал какой то,пущай топором плитку лучше рубит,а плиткорез вычистит,смажет и не так агрессивно,(как будто спецом на камеру),рез делает;то что торец не идеален на определенной плитке мну не смущает,ибо навряд ли другой ручной агрегат эту же плитку порезал чище,а сколы целиком косяк мастера,ну еперный театр,куда нах так давить при резе

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
Арс Ди Коль,половину посмотрел,мурахи с кулак от его резов по телу бегают,коновал какой то,пущай топором плитку лучше рубит,а плиткорез вычистит,смажет и не так агрессивно,(как будто спецом на камеру),рез делает;то что торец не идеален на определенной плитке мну не смущает,ибо навряд ли другой ручной агрегат эту же плитку порезал чище,а сколы целиком косяк мастера,ну еперный театр,куда нах так давить при резе

Типа: сколько станков столько и мнений Ещё в коментах были отжиги.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Ещё в коментах были отжиги.

завтра если время будет почитаю,е-мое,это же Бонис,он же для мну образец универа,но трындец,пойду весь в мурахах спать,но как так можно инструм мучить такому спецу не понимаю

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
завтра если время будет почитаю,е-мое,это же Бонис,он же для мну образец универа,но трындец,пойду весь в мурахах спать,но как так можно инструм мучить такому спецу не понимаю

Я чуть не расстроился-только пришла сигма ,а тут такой видос попался Пришла мысль- зря потратил деньги !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Я чуть не расстроился-только пришла сигма ,а тут такой видос попался Пришла мысль- зря потратил деньги !

да ну переживать ..так то матрикс лучше режет .чем на видео..так не должно быть ...Ты то своим резал???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Ты то своим резал???

Так нету плитки

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Так нету плитки

ты ж в новострое -уже где нибудь обрезки валяются--я б не смог столько терпеть

Значит продолжаешь ходить вокруг него

Баш майсторът

Арс Ди Коль написал :
Я чуть не расстроился-только пришла сигма ,а тут такой видос попался Пришла мысль- зря потратил деньги !

да не зря,глина из которой плитка "сварена" тоже роль играет,при союзе ведь вся глина шла с Украины и плитка по ГОСТу выпускалась,сейчас тупо используют глину которая находиться поближе к пр-ву,чтобы минимизировать транспортные расходы,ради большей прибыли,и плитка уже идет по ТУ,и еще вопрос куда сейчас Украина спуливает свою прекрасную гостовскую глину,выпуская плитку типа Атем,где глина еще на мой взгляд похуже теушной российской будет

FARAON7575 написал :
... я напостил это как дополнительную инфу для мастеров у которых в планах покупка дорогого ручника,не знаю как там ща по деньгам сигма и монтолит,но при равной стоимости и в одном размере выбор для меня был бы уже очевиден объективно,и не надо сигмачам на мну зуб точить за мое имхо,они должны любить свой инструм и на мое мнение с большой колокольни

Вот это очень верно)) И зуб точить не за что, это всего лишь орудие труда. Перефразируя Остапа: "Не делайте из плиткореза культа"