Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5008236

Генадич написал :
Подскажите какие дверки можно использовать для мобильного доступа к краникам полотенцесушителя. Два стояка закрываться будут плиткой. Плитка 25на36.Один угол внешний.

может, такой вариант:

всё в голове (с)

koris написал :
может, такой вариант:

Такие дверки на магнитах? -

Баш майсторът

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

koris написал :
но, в принципе, я специально так делал...

С точки зрения ухода за плиткой - печеньки вставлять нужно там где они меньше всего будут подвержены загрязнению...

jekasus написал :
Такие дверки на магнитах?

как на них плитку клеить? на ЖГ?

margo213 написал :
С точки зрения ухода за плиткой - печеньки вставлять нужно там где они меньше всего будут подвержены загрязнению...

эти "печеньки" - глянцевые, легко убираются. и конкретно эти будут у холодильника

всё в голове (с)

koris написал :
как на них плитку клеить? на ЖГ?

На силикон тоже можно.

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Немного инфы по СВП: года полтора уже не пользовался этими "прищепками", а тут подвернулась на укладку плитка 25х75, толщиной 8мм, т.е. гнётся она довольно легко при такой длине и толщине, да и качество такое, что вогнутость/выпуклость может быть немного разной на соседних плитках, чтобы нивелировать "ступеньку" в середине, решил заюзать на ней эти прищепки, цена на них сейчас - 650р за коробку 500шт (хоть что-то нынче не дорожает, а даже дешевеет )
Качество и характеристики заметно улучшились - толщина "шейки" (определяющей толщину шва) уменьшилась с 1.8мм до 1.5мм, толщина основания уменьшилась до 2мм, так что при технологии восьмёрка на стену, плитка на сдир, зажимчики без проблем помещались. Также раньше при сильной затяжке зажимы временами рвались, теперь из всей коробки не порвался не один. Короче, считаю, что именно на подобной плитке они полезны

vod|zig написал :
Немного инфы по СВП: года полтора уже не пользовался этими "прищепками", а тут подвернулась на укладку плитка 25х75, толщиной 8мм, т.е. гнётся она довольно легко при такой длине и толщине, да и качество такое, что вогнутость/выпуклость может быть немного разной на соседних плитках, чтобы нивелировать "ступеньку" в середине, решил заюзать на ней эти прищепки, цена на них сейчас - 650р за коробку 500шт (хоть что-то нынче не дорожает, а даже дешевеет )
Качество и характеристики заметно улучшились - толщина "шейки" (определяющей толщину шва) уменьшилась с 1.8мм до 1.5мм, толщина основания уменьшилась до 2мм, так что при технологии восьмёрка на стену, плитка на сдир, зажимчики без проблем помещались. Также раньше при сильной затяжке зажимы временами рвались, теперь из всей коробки не порвался не один. Короче, считаю, что именно на подобной плитке они полезны

спасибо!Может как-нибудь попробую.А так всё крестиками.Цена на СВП не нравится!Дорого.Можно за пластик и дешевле просить.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

romankartsev написал :
Цена на СВП не нравится!Дорого.

Да вроде и не очень, мне на эту ванную 5 квадратов по полу хватило одной коробки 500шт. Вот у реймонди и руби такие системы реально дорогие

romankartsev написал :
Дорого.

Кинул в наши деньги - не так и дорого...
Надо нашему производителю подкинуть идею...

Баш майсторът

vod|zig написал :
Немного инфы по СВП:

Не панацея но иногда решение БОЛЬШОЙ проблемы. Где то ранее отписывался.

jekasus написал :
Надо нашему производителю подкинуть идею...

Tuscan
DTA
Weber
Carducci
MLT
Knauf
Schluter
Raimondi
Rubi

Выбирай , мало будет, можно ещё подкинуть

timonja написал :
Выбирай , мало будет, можно ещё подкинуть

всё в голове (с)

timonja написал :
Выбирай

Про Вебера не знал
Я про нашего производителя "Видира"
Крестики и клинья по-лучше европейских
Вообщем,"ткну пальцем"

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

timonja, Вот блин, сколько их оказывается разновидностей
Tuscan прикольные, ещё винтовые Schluter понравились, вместо четырёх хреновин достаточно поставить одну в перекрестие

timonja написал :
Schluter

сетка под плиткой - укладка на деревянный пол идёт?
и опять - белый клей! )))

всё в голове (с)

jekasus написал :
не знал

Да их до …. … вобщем, много , лень копаться, всё-равно в мемориз не пойдёт и через пару-тройку дней будут опять разговоры

vod|zig написал :
винтовые Schluter понравились,

Самые удобные. Не боятся говен и на любой формат.

koris написал :
сетка под плиткой - укладка на деревянный пол идёт?

Вообще-то - да, для таких задач её предназначение. Для проблемных оснований.

koris написал :
укладка на деревянный пол идёт?

Коллега из америки.

koris написал :
сетка под плиткой

Schluter Ditra

Баш майсторът

timonja написал :
Да их до ….

в всей этой длине наших не хватает с разумной ценой Раймонди и Руби завтра-послезавтра доставят... надо подешевле, цена СВП устраивает....

Баш майсторът

timonja, Открывать не стал. Многое ранее просмотрено .Но ТАКАЯ проработка вопроса впечатлила! Придерживаюсь мнения - не панацея ,НО... Иногда ни как.

vod|zig, Тут сёдня ревизию наводил, вот нержавейка, они все у меня нержавейки, про то, что такие есть из чернухи не знал, пока ты не сказал.

jekasus написал :
Руби завтра-послезавтра доставят...

Руби - отстой, даже не парься, вообще лажа. Раймонди ещё тудым-сюдым, но денег этих они не стоят.

Расимович написал :
Иногда ни как.

Вот, в том то всё и дело, именно - иногда.

timonja написал :
Тут сёдня ревизию

забыл про нее и никогда не работал с ней я сегодня тоже порылся в подвале - сколько у меня добра...

Баш майсторът

jekasus написал :
забыл про нее

Ну, это типа, когда собаке делать нечего …. попёрся за ручкой для Монтолита, так вот пришлось и повытряхивать всё с полок

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

timonja написал :
вот нержавейка

Ещё бы найти у нас в стране эту нержавейку в продаже Я лак со своих чернух посчищал корщёткой, работать вроде стало можно. Ну а ручка действительно у них отличная-эргономичная, в руке держать приятно и удобно.

timonja написал :
Руби - отстой, даже не парься, вообще лажа

НЕ не не . Некоторные вещи на ура . Впрочем как и у каждого "фирменного" производителя. Начинает ОТЕЦ- Мастер. Продолжает сын . А далее менагеры .Выбирать надо.

jekasus написал :
Schluter Ditra

ага, Юрий из Канады даже ссылку на какую-то питерскую фирму, торгующую этими сетками давал давным-давно... всё потерял!
а мне в отдалённой перспективе (очень отдалённой!) предстоит делать ванную в частном доме. Перекрытия - деревянные, уложен водяной ТП... Нужно ещё и перегородки делать... стяжку каким-то образом - что б ВТП накрыть... вот так вот

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Ещё бы найти у нас в стране эту нержавейку в продаже

Вас ценник в 3 нуля не остановит ? Просто работайте ноу неймом из НЕРЖАВЕЙКИ . Или хороший понт дороже денег?( Сам работаю незнамо чем )

Расимович написал :
Некоторные вещи на ура

Расимович, стопудова, но, только некоторые. Я про СВП имел в виду.

koris написал :
стяжку каким-то образом - что б ВТП накрыть... вот так вот

Какие проблемы? Стяжку не можешь сделать или плитку?

timonja написал :
Какие проблемы?

толстая стяжка на деревянное перекрытие. стяжка получается ок. 5 см + плитка. можно сделать что-то типа Кнауф Убо и поверх ней - чистовую стяжку. как вариант - стяжка с керамзитом + чистовая. не уверен в качестве перекрытия... кстати, рулонная ГИ уже уложена под ТП

всё в голове (с)