Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5034509

AlZh написал :
Точно. В конце дня-двух +- в вертикальное п-е и промываю (проливаю) "монку" и ролик. Протёр ветошью, Та и Усё.

Знакомый резчик стекла перед каждым резом макает ролик стеклореза в веретенку, я думаю, опыт ему подсказал правильный уход и профилактику. Вэдэшка думаю будет получше промывать от пыли и смазывать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
тоже ВД пользую по мере необходимости

Я ею больше не пользуюсь Силиконовой смазкой пшикаю!

Добрых дел мастерррр

Господа, а нужно ли голубую гидроизоляцию Флэхендихт поверх бетонконтактом обрабатывать чтоб 11мм керамогранит не попадал со стен? На полу я уже делал, ничего не отваливается, а вот на стенах стрёмновато...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Имхо, очень сомнительное мероприятие мазать БК на обмазочную гидру. Я бы применил просто хороший клей вроде церезита 16/117/17, или что-нибудь аналогичное от других производителей.

Campan написал :
Господа, а нужно ли голубую гидроизоляцию Флэхендихт поверх бетонконтактом обрабатывать чтоб 11мм керамогранит не попадал со стен? На полу я уже делал, ничего не отваливается, а вот на стенах стрёмновато...

Не надо.Хороший клей нужен.Можно Кнауф Флэкс.Желательно ровные стены и укладка на гребёнку.Если стена вертикально ровная,то керамогранит давит вниз,а не на отрыв от стены.

Спасибо, успокоили!

ЮрийР написал :
Знакомый резчик стекла перед каждым резом макает ролик стеклореза в веретенку

Он отстал безнадёжно, прогресс уж давно ушёл подальше … все профессиональные плиткорезы имеют в теле своём маслёнку, мне хватало месяца на два-три, смотря сколько резать. Параллельные стеклорезы - те вообще экономичные, мног масла не кушают .

Параллельные стеклорезы - те вообще экономичные, мног масла не кушают .

это как выглядит?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
это как выглядит?

Стыдно не знать. :-)

AndyMirror написал :
Стыдно не знать. :-)

стыдно, но все равно не знаю. Может и видел, но я же не стеклорезчик.

Шуюп написал :
это как выглядит?

Примерно вот так.

Регистрация: 15.07.2013 Челябинск Сообщений: 79

Здравствуйте!

Собираюсь укладывать в ванной на стены большую тяжелую плитку размером 50см по одной из сторон. Поверхности стен разные - цементная штукатурка и ГКЛ.

Какой клей лучше выбрать?

Пока наметил вот такие варианты:
Knauf Flex
Klebemörtel Murexin FSZ 45 (Эластик)
Ceresit CM17

Может, кто-то ещё что-нибудь посоветует?

Шуюп написал :
это как выглядит?

Как-то так … есть ещё и другой, с двумя резцами, не могу фотку найти, где-то завалялась ...

timonja написал :

Как-то так … есть ещё и другой, с двумя резцами, не могу фотку найти, где-то завалялась ...

И этих достаточно Таких нема. Могу ради прикола фото в местных магазинах показать.

Шуюп написал :
Могу ради прикола фото в местных магазинах показать.

Так в магазинах это и не продаётся. Речь была про профессиональных резчиков … коими, вообще-то, и считаются стекольщики …
А в магазинах да, почти прошлый век

timonja написал :
А в магазинах да, почти прошлый век

Увы, Серёг, позапрошлый. Сегодня пытался купить гидру цементную - а нетути такой, не возим. Ибо никто не использует. А потому, что дорого.

Master111 написал :
дорого.

Это сколько?

timonja написал :
Это сколько?

50 евро за комплект двухкомпонентной гидроизоляции Сики для них дорого...

Баш майсторът

Master111 написал :
гидру цементную

у нас Церезит CR65 стОил в районе 800 руб

jekasus написал :
комплект двухкомпонентной гидроизоляции Сики

это - не

Master111 написал :
гидру цементную

всё в голове (с)

koris написал :
стОил в районе 800 руб

А это дорого?

koris написал :
это - не

он в Тары-Бары испугался цены

Баш майсторът

jekasus написал :
для них дорого...

Аж потерялся …. в кризис 2008-го в России скупали соль, спички, макароны … в конце 2014-го скупали автомобили все подряд и квартиры … что такое дорого у всех понятие разное …

jekasus написал :
комплект двухкомпонентной гидроизоляции Сики

Это ты 107-ю имеешь в виду? У нас тоже, что-то около полтинника ...

timonja написал :
Это сколько?

Цена гидры, причём цементной, рублей 600-800 и работа. Это дорого для Заков.

timonja написал :
имеешь в виду

Ее Еластик, обыкновенная на 5 кг легче и в два раза дешевле, а разницу не увидел

Баш майсторът

timonja написал :
Аж потерялся …. в кризис 2008-го в России скупали соль, спички, макароны … в конце 2014-го скупали автомобили все подряд и квартиры … что такое дорого у всех понятие разное …
Это ты 107-ю имеешь в виду? У нас тоже, что-то около полтинника ...

Таков менталитет. Нынешний Зак ездит на Лексусе и придирается к ценнику в 450р. за штукатурку. По моим наблюдениям это тенденция - чем круче тачка, или должность, тем более жлобливее человек.

Master111 написал :
Это дорого для Заков.

Пускай маслом мажут, машинным, коль дорого … тоже воду отталкивает … 10-12 евро дорого, что тогда дёшево?

jekasus написал :
А это дорого?

кому как... можно Ивсил взять по 600... Но это - 25 кг.. А можно акриловую взять по 1000 руб за 5 литров

Master111 написал :
Цена гидры, причём цементной, рублей 600-800 и работа. Это дорого для Заков.

тогда не делать ГИ... поставить заказчика перед выбором... в общей сумме ремонта стоимость ГИ - ничтожна, имхо... такая экономия боком потом только может выйти

всё в голове (с)

Master111 написал :
чем круче тачка, или должность, тем более жлобливее человек.

Бывает … бывает и наоборот, но, реже

timonja написал :
Пускай маслом мажут, машинным, коль дорого … тоже воду отталкивает … 10-12 евро дорого, что тогда дёшево?

Сегодня с продаванами разговаривал, пока гидру искал, так вот им тоже невпёрлось проталкивать её в оборот. Абсолютный пофигизм и раздолбайство. Можно прям щас в палату мер и весов сдавать, как эталон.

Я думал, что никто не успеет удивить меня душевым уголком.... но блин успели

Баш майсторът

koris написал :
кому как... можно Ивсил взять по 600... Но это - 25 кг.. А можно акриловую взять по 1000 руб за 5 литровтогда не делать ГИ... поставить заказчика перед выбором... в общей сумме ремонта стоимость ГИ - ничтожна, имхо... такая экономия боком потом только может выйти

Серёг, жмутся за каждую копейку. Плитку 25*75 укладывают на жёлтый Юнис. Или чёрный. Главное, что дёшево, других приоритетов нет.