Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52
#5052246

всем добрый вечер! рас разговор ведется о сверлении отверстий позвольте спросить есть ли у кого такая вещь? сейчас пользуюсь энкоровскими с центрующим сверлом не нравится в них то что тело самой коронки толстое

ma-masha написал :
сколько в процентах примерно такой плитки оказывается керамогранитом, которая 10х10?

Это не керамогранит - двойной обжиг. Почти весь бывший соцлагерь грешит производством такого г … поляки, румыны, хохлы, беларусы … эсты тоже лепили такую плитку на ещё совковых мощностях, пока не развалилось всё … имейте в арсенале коронки да попугая, вопросов не возникнет.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

ma-masha написал :
Юнис плюс красный

Тоже перед предстоящей работой затарился в Мерлене этим Юнисом. Раньше клеил им и был доволен. В этот раз стал протягивать им стены, а клей какой-то не прочный, после просушки осыпается. Вот, блин, сейчас голову ломаю, что с ним делать. Или усиливать чем-то или уж положиться, буть, что будет.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

kap1982 написал :
позвольте спросить есть ли у кого такая вещь?

Нафиг, не надо. Лишние деньги на ветер! В углу с ней не подлезешь. Обычно беру любой кусок фанеры, оргалита. Коронкой по дереву того-же диаметра, а иногда и той-же алмазной коронкой делаю кондуктор. Удерживаю руками, с непривычки можно на пару небольших кусочков 2-х ст. скотча (иначе потом не оторвать). Кондуктор нужен только в начальной стадии, пока канавку нарезаешь, потом коронка сама пойдёт. И никакие центрирующие свёрла не нужны.

timonja написал :
Почти весь бывший соцлагерь грешит производством такого г …

А чем она плохая? (Я просто не совсем в теме, на мой взгляд-вполне пойдет за свою цену)

MihVik написал :
В этот раз стал протягивать им стены, а клей какой-то не прочный, после просушки осыпается.

Да, тоже так кажется.

MihVik написал :
Удерживаю руками, с непривычки можно на пару небольших кусочков 2-х ст. скотча (иначе потом не оторвать).

Я на термоклей клею.

ma-masha написал :
А чем она плохая?

Ничем

Баш майсторът

ma-masha написал :
А чем она плохая?

Вот только что - за свою цену … я б так не ставил критерии - плохая-хорошая, для меня важней, как она в работе. А режется она не всегда на отлично, вернее, ломается не всегда. Мокрорез решает, конечно … уложенная вполне себе ничего выглядит.

MihVik написал :
Тоже перед предстоящей работой затарился в Мерлене этим Юнисом. Раньше клеил им и был доволен. В этот раз стал протягивать им стены, а клей какой-то не прочный, после просушки осыпается. Вот, блин, сейчас голову ломаю, что с ним делать. Или усиливать чем-то или уж положиться, буть, что будет.

Я вообще от Юниса отказался. Не нравится мне он вообще последние года 2. Во-первых вонючий какой-то, и руки сушит сильно, до крови разъедает. Во-вторых последний раз попался вообще такое ощущение что чистый цемент. Литоколом работаю - доволен.

vod|zig написал :
Во, и я тоже под подрозетники всегда вырезаю на следующий день после укладки. Это быстрее, чище и гооораздо аккуратнее болгарки.

Аналогично, особенно на кухонных фартуках, где розетки блоками в большом изобилии.

Voldemar36, Белая затирка весь кайф такой плитки сломала, какая то блеклая … или это фото не удачное?

kap1982 написал :
..есть ли у кого такая вещь?..

есть. вполне нормально, особенно на большом формате. гайки выкинул, поставил барашков. присоска в диаметре большая, не на всякую плитку прилипнет. удобно центрировать отверстия по углам квадрата

timonja написал :
Белая затирка весь кайф такой плитки сломала, какая то блеклая … или это фото не удачное?

Фото навероное не очень.Затирка бежевая.

Voldemar36 написал :
Затирка бежевая.

О, так понятней, а то уж подумал, что на вас это не похоже .

Дразнит новая версия миниатюр... или у меня с браузером чето не так

Баш майсторът

jekasus написал :
чето не так

Да всё так, я не привыкнув, упарился всё по-новой открывать , вроде, привык уже ...

jekasus написал :
новая версия миниатюр

есть такое дело

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
новая версия миниатюр..

это - про то, как сейчас фотки открываются на форуме?

IrkAnt написал :
Кусачки и чуть подправлено болгаркой:

а я так кусачками и не научился ровненько круги "нарезать-выгрызать"

vod|zig написал :
Во, и я тоже под подрозетники всегда вырезаю на следующий день после укладки.

Voldemar36 написал :
Аналогично, особенно на кухонных фартуках

как-то делал на приклеенной плитке... как-то не очень понравилось - гемороиться с проводом приходится... дабы не перерезать коронкой... в стене отверстие под установочную коробку должно быть больше размером...на мелкой плитке - полегче должно быть...

всё в голове (с)

koris написал :
это - про то, как сейчас фотки открываются на форуме?

Ага

koris написал :
а я так кусачками и не научился ровненько круги "нарезать-выгрызать"

Баш майсторът

jekasus написал :

Тарлев выкладывал видео - там он с помощью только молотка делал аккуратные круглые отверстия в плитке )))

jekasus написал :
Ага

мне - нравится, очень удобно )))

всё в голове (с)

koris написал :
круглые отверстия в плитке

В обыкновенной(смотрел клип) плитке, с этой приспособой мне доказали, что и на КГ можно...
Кстати, мой старый плиткорез от Карла Дама, все забывал сфоткать -

Баш майсторът

jekasus написал :
на КГ можно...

Можно, они есть двусторонние. Даже колотить не нужно, вращаешь лево-право, подтягиваешь потихоньку и отверстие готово. Душевная штукенция , Баухаус торгует ими до сих пор.

koris написал :
гемороиться с проводом приходится... дабы не перерезать коронкой..

Хм, я его в коробку заложила, и термоклеем прихватила. Чтоб не высовывался.

timonja написал :
Можно, они есть двусторонние. Даже колотить не нужно, вращаешь лево-право, подтягиваешь потихоньку и отверстие готово. Душевная штукенция , Баухаус торгует ими до сих пор.

Прикольная штука))) А что за Бух-хаус?

всё в голове (с)

koris написал :
А что за Бух-хаус?

Как Леруа, сеть магазинов.

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вы никогда не видели реакцию на Сигму у простого человека?(не мастера)

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Вы никогда не видели реакцию на Сигму у простого человека?(не мастера)

расскажи!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
расскажи!

А там пичалька !!! Это наверное только плиточник возбуждается ! А человек просто не понимает, за что набор железячек ,может стоить так дорого

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
человек просто не понимает, за что набор железячек ,может стоить так дорого

я тоже не понимаю, почему за Феррари- Мазератти столько берут???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Арс Ди Коль написал :
А там пичалька !!! Это наверное только плиточник возбуждается ! А человек просто не понимает, за что набор железячек ,может стоить так дорого

так и есть
у меня даже напарник этого не очень понимает

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
так и есть
у меня даже напарник этого не очень понимает

Парень сегодня на него смотрел и спросил -Это что?
Плиткорез !!
А чем он режет ?
Роликом !!
А где ролик ?

и тд

Для не посвященных -он обязательно должен включаться в розетку иначе он ни чего не режет

Добрых дел мастерррр