Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#5053395

Арс Ди Коль написал :
Парень сегодня на него смотрел и спросил -Это что?
Плиткорез !!
А чем он режет ?
Роликом !!
А где ролик ?

и тд

Для не посвященных -он обязательно должен включаться в розетку иначе он ни чего не режет

у мну так на матрикс с лазером вопрошали --а чем стеклорезом хуже????

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
у мну так на матрикс с лазером вопрошали --а чем стеклорезом хуже????

Ещё тенденция проф инструмент купили не городские мастера Надеждинск , Тавричанка, Кипарисова. А местным не особо нужно -перф самый лучший инструмент!А лучше перфа -максовый перф!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ещё тенденция проф инструмент купили не городские мастера Надеждинск , Тавричанка, Кипарисова. А местным не особо нужно -перф самый лучший инструмент!А лучше перфа -максовый перф!

не оценят ,Лёха твою сигму -боюсь

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
не оценят ,Лёха твою сигму -боюсь

Да главное мне нравится!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Да главное мне нравится!

ну да и мне

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
ну да и мне

Я избавился от лишнего!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Здравствуйте уважаемые мастера! Буду тихонечко вливаться в коллектив. Пока что осилил 500 страниц. Через пол годика догоню вас =)
Собственно вопрос. Имеем 2 цвета мозаики. Надобно из них собрать вот это:. Мозаика не не сетке, а на клеевых (восковых) бляшках.
У кого какие идеи ? Спасибо!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rasgeado написал :
Здравствуйте уважаемые мастера! Буду тихонечко вливаться в коллектив. Пока что осилил 500 страниц. Через пол годика догоню вас =)
Собственно вопрос. Имеем 2 цвета мозаики. Надобно из них собрать вот это:. Мозаика не не сетке, а на клеевых (восковых) бляшках.
У кого какие идеи ? Спасибо!

Видел как то в магазине торгующем мозаикой -матрицы .Девушки в них набирали рисунок на ветрины. квадрат 300*300мм с ячейками!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Еще второй вопрос. Лоджию присоединили с кухне. Она была холодного остекления. Соответственно пол там с гидроизоляцией под наклоном. Без утеплителя. Требуется сделать безразрывный пол плиткой из кухни на лоджию. Сейчас родной пол лоджии на 5 мм выше кухонного и идет под уклоном к окну. Предлагается снять пол лоджии до плиты перекрытия, соответственно после демонтажа пол лоджии будет на 3-4 см ниже уровня стяжки на кухне. Требуется вывести лоджию в уровень с кухней. Какую теплоизоляцию можно впихнуть в эти 3-4 см чтоб получить надежную основу под плитку. Плитка будет керамогранит. Под нашей лоджией этажом ниже открытая не застекленная лоджия соседей. То есть теплоизоляция должна быть хорошей. На кухне и лоджии будут 2 раздельных контура теплых полов (маты). Спасибо!

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Спасибо за оперативность ! Думаю такой вариант не пойдет. Чистить мозаику поштучно от восковых нашлёпин нереально.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Арс Ди Коль написал :
Видел как то в магазине торгующем мозаикой -матрицы .Девушки в них набирали рисунок на ветрины. квадрат 300*300мм с ячейками!

Спасибо за оперативность ! Думаю такой вариант не пойдет. Чистить мозаику поштучно от восковых нашлёпин нереально.
Я думал нарезать ее по диагонали и потом как то крепить. На скотч прозрачный. Но его потом отдирать будет сложновато.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rasgeado написал :
Чистить мозаику поштучно от восковых нашлёпин нереально.

А нагреть ? Кипяток?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rasgeado написал :
Какую теплоизоляцию можно впихнуть в эти 3-4 см чтоб получить надежную основу под плитку.

Изопинк у нас называется , экструдированный полистирол вроде у вас вроде называется, 30 как раз.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Арс Ди Коль написал :
А нагреть ? Кипяток?

Ну там не совсем воск, что-то резиноватое полимерное. Не помню как звать, но часто на мозаике встречается, вместо сетки и бумаги.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rasgeado написал :
Ну там не совсем воск, что-то резиноватое полимерное. Не помню как звать, но часто на мозаике встречается, вместо сетки и бумаги.

Знаю тогда на прошлом объекте было такое Там только нож помогает !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Арс Ди Коль написал :
Изопинк у нас называется , экструдированный полистирол вроде у вас вроде называется, 30 как раз.

И потом прямо на него плитку ? Обычно на него пирог в 3-4 см стяжки. А тут нет лишних см.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rasgeado написал :
И потом прямо на него плитку ? Обычно на него пирог в 3-4 см стяжки. А тут нет лишних см.

Упс , не правильно понял. Хотя на него ГВЛ вроде укладывают , а сверху уже плитка. А если стяжка а в неё тёплый пол (электрический)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Арс Ди Коль написал :
Знаю тогда на прошлом объекте было такое Там только нож помогает !

Ага. Неудобно править пиксели, трудно режется и тянет за собой остальные пиксели. Часто вылезает из под затирки. Гуано одним словом.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rasgeado написал :
Ага. Неудобно править пиксели, трудно режется и тянет за собой остальные пиксели. Часто вылезает из под затирки. Гуано одним словом.

Ну нам повезло, плитка была 100*100

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Арс Ди Коль написал :
Упс , не правильно понял. Хотя на него ГВЛ вроде укладывают , а сверху уже плитка. А если стяжка а в неё тёплый пол (электрический)

Стяжка то уже есть. Просто на нее теплый пол - деньги на ветер, обогрев улицы. Снизу же открытый балкон.
Надо именно каким-то макаром утеплить эти 3-4 см чтоб теплый пол работал не в пустую. И еще утеплить так что можно было бы потом плитку на этот пирог класть. И чтоб она еще надежно прожила долго. =)

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Арс Ди Коль написал :
Ну нам повезло, плитка была 100*100

У меня дешевая мозаика да еще криво приклеена на гуано и еще дорогой дизайн проект и кривой мастер который не справился с этим.
Вызвали меня, и вот думы думаю, как конфекту сделать из всего этого.

rasgeado написал :
Еще второй вопрос.

Поищите Ваш случай .

rasgeado написал :
У меня дешевая мозаика да еще криво приклеена на гуано и еще дорогой дизайн проект и кривой мастер который не справился с этим.
Вызвали меня, и вот думы думаю, как конфекту сделать из всего этого.

Она не дешевая ,но как турецкая сабля. Исправлять поштучно -занятие не для нервных. Или доказать диз ,заку всю "перспективу" ,и клеить как есть. Или отказаться.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Палецкий, koris,voldemar, faraon, almeca, tarlev и все остальные С которыми не успел познакомится, вам огромный привет. Я уже с вами сроднился за 500 страниц форума )) с интересом читаю форум, смеюсь над остроумием и параллельно заполняю конспект хороших идей! Хочу полностью дочитать форум чтоб не пропустить какой нить секрет, потом надеюсь в моем арсенале найдется какой нить "свой" секретик которым можно будет поделиться )).

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Расимович написал :
Она не дешевая ,но как турецкая сабля. Исправлять поштучно -занятие не для нервных. Или доказать диз ,заку всю "перспективу" ,и клеить как есть. Или отказаться.

У меня как раз дешевая, не первый раз с ней работаю, править пиксели нереально , если сетку достаточно срезать, то тут надо полностью снять пикс и еще чистить эти остатки гуано по периметру. Если мозаика в клею На стене уже нереально срезать не повредив гидроизоляцию

rasgeado написал :
Еще второй вопрос. Лоджию присоединили с кухне. Она была холодного остекления. Соответственно пол там с гидроизоляцией под наклоном. Без утеплителя. Требуется сделать безразрывный пол плиткой из кухни на лоджию. Сейчас родной пол лоджии на 5 мм выше кухонного и идет под уклоном к окну. Предлагается снять пол лоджии до плиты перекрытия, соответственно после демонтажа пол лоджии будет на 3-4 см ниже уровня стяжки на кухне. Требуется вывести лоджию в уровень с кухней. Какую теплоизоляцию можно впихнуть в эти 3-4 см чтоб получить надежную основу под плитку. Плитка будет керамогранит. Под нашей лоджией этажом ниже открытая не застекленная лоджия соседей. То есть теплоизоляция должна быть хорошей. На кухне и лоджии будут 2 раздельных контура теплых полов (маты). Спасибо!

лучше вас сразу расстрою)) то, что вы (или ваш заказчик) хотите - бесперспективная затея. можно снять стяжку на лоджии и запустить плитку в один уровень с кухней, но пол там будет ледяной (никакой кабельный тп не спасет). либо утеплять лоджия по уму, но уровень пол на лоджии значительно повысится (пеноплекс от 50 мм, стяжка от 40). и тп не маты стоит использовать, а именно кабель из расчета не меньше 180Вт/м2.
сходите в темы про теплые полы, утепление лоджий. не стройте иллюзий

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

rasgeado,холодная лоджия будет течь и леденеть в сильные морозы , тут или закрытая и холодная или открытая - утепленная с отоплением .Пол на лоджии утеплить эппс 5 см +стяжка 5 см ,естественно будет порог -вам без него никуда .

rasgeado написал :
Чистить мозаику поштучно от восковых нашлёпин нереально.

А зачем вам её чистить? Полиуретановые бляшки с рубашки ведь, кроите ножом и собирайте термоклеем на обычной малярной сетке. Или бляшки с лицевой стороны?

Арс Ди Коль написал :
Ну нам повезло, плитка была 100*100

неужто моя любимая марацци??? )))
Блин, я неделю убил на типа такой ихней, разрезая маты... Кухню выкладывал.. Если бы мозаика - вообще застрелиться только
И самое ведь что интересное - разрезал, начал укладывать, а размеры +- 2 мм при крестике в полтора В общем радости словил по полной.. Сколько раз зарекался с этим ... не работать вообще, но опять на те же грабли.

rasgeado, там только ножом резать. Бляхи из герметика... В общем не завидую Вам

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

spaceeggs написал :
бесперспективная затея

GKL написал :
естественно будет порог

Добавлю оптимизма Две залитых раздельно стяжки, с разным тепловым режимом порвут цельный ковер плитки на раз.
п.с. спасибо за слова благодарности форумчанам. Редко благодарят за ответ на конкретный вопрос, а уж за то, что прочитали что-то давнишнее интересное - эт ваще иксклюзиф