Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544
#5056285

Бонис написал :
Такие рисунки, если их нет в коллекции, теоретически можно заказать у производителя. Расклеивать поклеенную мозаику, чистить и собирать в рисунок - можно, но при полноценной оплате за день и всех расходах, проще купить готовую другую, т.к. рукодельная будет стоить. Расклеить и очистить - понятно. Клеить в пласты - сделать решетку из полосок пластмассы, куда бы очень плотно входили мозаички, и в эти матрицы опускать. Приклеить к бумаге можно мучным клейстером с добавкой клея ПВА - чтобы и держал, и отклеивался легко. Бумага для принтеров, на которую я клеил, может немного съеживаться при высыхании и шаг мозаики на немного может уменьшиться.

Благодарю! Сегодня попробовал сформировать один лист. час работы =(

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Микаэл написал :
В Кастораме купил запасной ролик. Конструкцию крепления еще не изучал.

Взял два запасных ролика зубр и матрикс по 150 р.

koris написал :
сказать, кто всё это будет покупать?

Да, тяжело с ними бороться...
За это люблю свою дизайнершу - как пустит свой паник-кнопку и все.... все согласны

Баш майсторът

jekasus написал :
За это люблю свою дизайнершу -

трап покупал сантехник... а дизайнершу нашу мы тоже все любим ))) ладно, отложим до завтра обсуждение

всё в голове (с)

koris написал :
сказать, кто всё это будет покупать?

Именно по этому продаваны предлагают болт от машины. ИМХО у Вас самый удачный трап. Работать одно удовольствие.

koris написал :
почему сразу при покупке трапа сантех не купил остальное??? мне теперь надо тратить время - искать всё это!

Грех жаловаться, сантех здесь ни причём, ему эта резинка - что мёртвому припарка. Цена вопроса решает всё, сэкономили, купили дешёвое г, не на кого пенять. Купили бы дорогой комплект - там всё в коробке. Бывают такие траблы, стараюсь спокойно к этому относиться ...

Расимович написал :
ИМХО у Вас самый удачный трап

почему?

timonja написал :
Купили бы дорогой комплект - там всё в коробке.

покупали и дорогой (наверное) - Виегу, там тоже не было ни фига, вернее - почти не было... точнее - почти ни фига... тьфу, заблудился

timonja написал :
Бывают такие траблы, стараюсь спокойно к этому относиться ...

да я уже тоже спокоен... почти спокоен

всё в голове (с)

koris написал :
почему?

Легко устанавливать . Главное, при монтаже уровень ЗАНИЗИТЬ. Нижняя "тарелка" садится ниже нижнего . Далее на выбор-стяжка, ГИ с мембраной или без ,клей ,плитка. Цилиндр со сливной решеткой, при любой высоте просто подгоняется срезанием . Имеется уплотнительное кольцо. Хотите бассейн -просто докупить фланцы и винты крепления.

Микаэл написал :
Каменные, штукатуренные извесковым раствором.

не, у меня 2 ОСП, 2 брусовых, одна из которых наружная. Поставлю ПИ.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Расимович написал :
Главное, при монтаже уровень ЗАНИЗИТЬ.

не понял

всё в голове (с)

koris написал :
Виегу, там тоже не было ни фига, вернее - почти не было... точнее - почти ни фига... тьфу, заблудился

Проще простого: не было ни Виега.

koris написал :
не понял

И раньше написал и в PDF показал....

Баш майсторът

koris написал :
не понял

У Вас есть предполагаемый уровень пола. Нижнюю часть , та где "тарелка" и монтажный слив ,устанавливаете по возможности ниже. Далее делаете стяжку ГИ и прочее пирожное . Высота в пределах разумного "как Вам нравиться -или надо". Затем верхняя часть . Та где решетка на цилиндре , обрезается на необходимую величину на уровень укладываемой плитки. Очень удачная конструкция.

Расимович написал :
Очень удачная конструкция.

Те.... обыкновенные часто ставишь?

Баш майсторът

jekasus написал :
Те.... обыкновенные часто ставишь?

Разговор про турецкое "никилированное" г... ? Вот там засада . Это да.

Расимович написал :
Вот там засада

Если "квадрат" можно отделить от основного тела трапа, то легко гидру сделать. Если нет...

Баш майсторът

jekasus написал :
Если "квадрат" можно отделить от основного тела трапа, то легко гидру сделать. Если нет...

Про такое : Там же ниже с возможностью регулировки высоты.

Расимович написал :
Про такое

проблема....

Баш майсторът

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Подскажите пожалуйста... Планировал дверные откосы в санузлах сделать плиткой (толщина стен 90 мм + толщина плитки с клеем15 мм, минус коробка где-то 45 мм - думаю все это не важно)с применением заусовка под 45 градусов. Меня напугали тем, что угол станет хрупким местом, что его легко можно будет повредить из-за этой самой заусовки. Насколько это так, часты ли случаи повреждения угла при использовании помещения? Плитка польская Tubadzin - Atlantic.

Pafnutij написал :
минус коробка где-то 45 мм

не дверной,но 70мм как правило

Pafnutij написал :
Планировал дверные откосы в санузлах сделать плиткой (толщина стен 90 мм + толщина плитки с клеем15 мм, минус коробка где-то 45 мм - думаю все это не важно)с применением заусовка под 45 градусов. Меня напугали тем, что угол станет хрупким местом, что его легко можно будет повредить из-за этой самой заусовки. Насколько это так, часты ли случаи повреждения угла при использовании помещения?

бывает,и часто бывает если откосы сделаны,а ремонт еще не закончен,неаккуратный мастер со стремянкой враг заусовки

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

FARAON7575 написал :
не дверной,но 70мм как правило

бывает,и часто бывает если откосы сделаны,а ремонт еще не закончен,неаккуратный мастер со стремянкой враг заусовки

у меня раз было ... ээээ...неаккуратный автор запилов с кельмой - враг запилов.. =)
менять запил на гипроке - ад. только вместе с 2-3-мя соседними, и гипроком =)

поэтому заставляю заказчиков оборачивать "усы" картоном и пластиком перед приходом сантехников и дверников.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

rasgeado написал :
неаккуратный автор запилов с кельмой - враг запилов.. =)

Да, от себя тоже надо тщательно оберегать, т.к. постоянно крутишься возле этих хрупких углов с уровнями/правилами/плитками/козликами

Имхо, самый простой и действенный способ оберегания заусовки - пластиковый перфоуголок. Выложил угол, на следующий день почистил швы и закрыл уголком до затирки. Потом затёр, показал заказчикам, и опять закрыл уголком.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

vod|zig написал :
Да, от себя тоже надо тщательно оберегать, т.к. постоянно крутишься возле этих хрупких углов с уровнями/правилами/плитками/козликами

Имхо, самый простой и действенный способ оберегания заусовки - пластиковый перфоуголок. Выложил угол, на следующий день почистил швы и закрыл уголком до затирки. Потом затёр, показал заказчикам, и опять закрыл уголком.

истину глаголишь друг мой! =)

последний раз, обнаружив за день до затирки скол.. впал а отчаяние и придумал способ как снять плитку не повредив соседей и гипрок.
начиная от дальнего угла высверливаю пером дырки в плитке до гипрока, примерно одну на 2 кв.см. потом выламываю сверлом мелкие куски плитки, выламываю движением "на себя". гипрок правда лишается бумаги, грунтую тифенгрундом и вперед

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
лепило - клей? ))) проблема не столько в языке, сколько в том, что нет ни фланца, ни мембраны... а это должно в комплекте быть?

Если я правильно понял, нет ни фланца, ни мембраны? Попробуй намазать герметик к корпусу трапа, гидроизоляцию, силикон. Потом , как застынет, оторви - отрывается легко, пленкой и без остатка на корпусе. Мое мнение, что нельзя гидроизолировать трап непосредственно, без применения специальных элементов, т.к. то, что ты загидроизолировал, может со временем отслоиться и дать протечку. В общем лотерея.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
ага... вот, блин, почему сразу при покупке трапа сантех не купил остальное???

Они никогда не покупают. Нерж фланец HL83.0 стоит 32 евро
По идее нам самый нормальный вариант - вот такой трап , на следующем объекте такой и будет, но от ТЕСЕ

IrkAnt написал :
Сильно плавает у нее качество в зависимости от завода

У нас - Российская.. В общем грустно с ней.. Болонью на пол решил уложить у себя - та, которая под старину (типа камень с волнистыми краями).. В итоге из-за ромбовидности разуклонка поперла конкретная. Чтобы худо бедно сохранить общую картину почти три ряда пришлось подрезать - мокрорезом по прямой, потом импровизированно "волны" и дальше со шкуркой приводить край в приглядный вид. В общем работа доставила массу эмоций ))))

ввв написал :
саму плитку резал? Как режется?

Перекаленая немного, но в целом нормально. Резал сигмой. Плитка не КГ, обычная, восьмерка (7,9 мм)

rasgeado написал :
Весь букет плиточных дефектов. В итоге седина и нервный тик

Как я Вас понимаю

Voldemar36 написал :
Или не понравился шов в 3мм?

Там шов 1,5 мм нужен был
Да и чего-то веселое вообще занятие вышло.. Либо церезит 17-й (грунт)попался совсем не церезит, либо клей подвел, но работал гребенкой (6-8 мм, на разных помещениях с разной плиткой). Клей наносишь, плитку уложил, 2-3 минуты и ее уже киянкой хрен сдвинешь Так что по месту разрезать - можно и не успеть бы было..

koris написал :
а то уже было как-то - дырявил трубы в стене перфоратором

Сергей, я все думал подпорки какие сгородить - профиль фольга один в продаже, играет, да и сверлиться не часто можно. В итоге пользуюсь обычным правИлом-трапецией. На скорую руку накидал рисунок, не картина конечно, но смысл, думаю, понятен
Подпирать можно всем чем угодно, я использую профиля 27х28 или 60х27. Отмечаю точки/линию на стене, подставляю "трапецию" острием вниз, и опираю ее на профиля (по краям). Опора на "спинку" профиля, полки торчат наружу. меняя угол наклона профиля к стене выравниваем правИло выше/ниже. Как выровнял - еще один профиль (брусок, доску, кусок гипсы и т.д.) ставится по центру, но не под трапецию, а в упор к ней, чтобы от стены не опрокинулось. Главное в процессе не задеть поддерживающие профиля, а то съедут Я на всякий случай под края на полу чего-нибудь тяжелое подставляю, типа мешок смеси, ведро с раствором или водой для подстраховки.
Держится все нормально - не падает.

Я всегда креплю к стене правИло.И начинаю укладку плитки с того ряда,где ничего не мешает крепить.В правИлах (у меня комплект 2.5м.,2м.,1.5м. и 1м.)просверлил 3.5мм сверлом отвестия с шагом 20см.И по месту уже решаешь в какое отверстие закручивать саморез,чтобы не попасть в эл.кабель или трубу.Когда укладываю крупноформатную плитку сразу на всю стену,бывает правИло прогибается.И тогда на выброс уже.Стараюсь крепить в этом случае чаще.А профиль не использую.Не нравится он мне,прогибается.

vod|zig написал :
Клал весной такую плитку на фартук, крестик делал 1.5мм, без шва её класть не вариант - размеры самую малость, но гуляют. Затирал затиркой церезит, цвет - карамель, получилось красиво

Товарищи, подскажите, эта плитка с фаской. Как её стыковать в углу, если резать, как на фото у уважаемого vod|zig?
Толщина плитки у края плитки - 3мм, в середине плитки - 7мм.

Рез на ус..