Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#5057333

Либо класть одну стену, потом к ней подгонять плитку второй стены. Я вроде бы так и делал.
Наберите в ютубе "Николай Божефатов" у него есть видео про подгонку подобного "кабанчика". Запостил бы ссылку, но со смартфона неудобно

vod|zig написал :
Либо класть одну стену, потом к ней подгонять плитку второй стены. Я вроде бы так и делал.
Наберите в ютубе "Николай Божефатов" у него есть видео про подгонку подобного "кабанчика". Запостил бы ссылку, но со смартфона неудобно

Спасибо, видео нашлось, идея понятна!

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Видали? только цену еще не выставили.

Здравствуйте мастера, чтобы не плодить лишних тем решил задать вопрос в нескольких темах узкого профиля так сказать. Итак, имеем трешку,на втором этаже двухэтажного дома, решил ложить керамогранит в коридоре и на кухне. Снял старые дощатые полы, под ними плиты( надеюсь что ЖБ ). Прям на плиты ложить почему то не хочу( внутренний голос отговаривает, да и уровень полов с комнатами будет разным). Значит в магазине строительных материалов посоветовали сделать следующим образом. Сначала, прям на плиты, положить Пеноплекс( так и называется, оранжевый такой, как пенопласт только плотный) , далее ложим железную сетку 50-ку( ложить посоветовали на маленькие подставки, чтобы она, в последствии, оказалась внутри стяжки). Значит Пеноплекс уложен сетка тоже, далее заливаем раствором и вот тут есть пару вопросов - толщина стяжки какая? И из чего ее сделать, то есть что добавить в раствор и в каких пропорциях? И потом уже, на стяжку, уложить керамогранит. Что скажете мастера? Может посоветуете что то? С уважением Stavr1984

Stavr1984, ну все же керамику лучше класть, а не ложить - получится лучше шутка. А по делу стяжку от пяти сантиметров, сетку и утеплитель как сказали и укладывать

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Pawell написал :
Видали? только цену еще не выставили.

Да вроде есть цена Ещё и акция на плиткорезик имеется: > "В МАРТЕ И АПРЕЛЕ ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ MONTOLIT "SMART LINE SL63 ПО ДОКРИЗИСНОЙ ЦЕНЕ 9350="

А нуова баттипав чего-то пропала с их сайта

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Stavr1984 написал :
Может посоветуете что то? С уважением Stavr1984

Можно вместо пеноплекса использовать керамзит и без сетки. Первый этап- пролить жидким раствором керамзит(постараться не залить соседей). второй -чистовая стяжка по маякам 4-6см.далее укладка плитки. Не помешает добавить в роствор полипропиленовое фиброволокно 0.9кг на 1м куб. для армирования. Я когда-то так делал.

vod|zig написал :
Ещё и акция на плиткорезик имеется:

там лапки по ходу откидной нету,а для меня весь "цинус" в ней и ее надежности заключается

Pawell написал :
Видали? только цену еще не выставили.

ооо,Арс Ди может свою девственницу на нормальный агрегат обменять

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

vod|zig написал :
Да вроде есть цена Ещё и акция на плиткорезик имеется:

Два часа назад еще не было и не все позиции

Pawell написал :
Видали?

В нынешних условиях кооперируются с партнёрами : из Масквы. Чем шире руки -тем больше рыба. Нормальная практика.

Gins написал :
Stavr1984, ну все же керамику лучше класть, а не ложить - получится лучше шутка. А по делу стяжку от пяти сантиметров, сетку и утеплитель как сказали и укладывать

Спасибо за быстрый ответ! Только один вопрос остался не раскрыт, а именно - каков состав стяжки?

Stavr1984 написал :
Здравствуйте мастера, чтобы не плодить лишних тем решил задать вопрос в нескольких темах узкого профиля так сказать. Итак, имеем трешку,на втором этаже двухэтажного дома, решил ложить керамогранит в коридоре и на кухне. Снял старые дощатые полы, под ними плиты( надеюсь что ЖБ ). Прям на плиты ложить почему то не хочу( внутренний голос отговаривает, да и уровень полов с комнатами будет разным). Значит в магазине строительных материалов посоветовали сделать следующим образом. Сначала, прям на плиты, положить Пеноплекс( так и называется, оранжевый такой, как пенопласт только плотный) , далее ложим железную сетку 50-ку( ложить посоветовали на маленькие подставки, чтобы она, в последствии, оказалась внутри стяжки). Значит Пеноплекс уложен сетка тоже, далее заливаем раствором и вот тут есть пару вопросов - толщина стяжки какая? И из чего ее сделать, то есть что добавить в раствор и в каких пропорциях? И потом уже, на стяжку, уложить керамогранит. Что скажете мастера? Может посоветуете что то? С уважением Stavr1984

Возникает несколько вопросов . Про укладку ТП ни сказано. На сколько необходима теплоизоляция с нижним этажом ? "Сначала, прям на плиты, положить Пеноплекс" не получится . Необходимо предварительно выровнять поверхность. Выше пеноплекса слой менее 5 см ,даже с армированием , весьма проблемное решение. Ну как промежуточный вопрос на сколько планируется разница уровней в комнатах ?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

FARAON7575 написал :
ооо,Арс Ди может свою девственницу на нормальный агрегат обменять

У него тоже нормальный станок, у меня такой-же, только 93 см и с лапкой-разделителем нет проблем(1год).Просто хочу еще купить станок 60см. И после Вашего отзыва о своём плиткорезе я подумываю о монтолите, хотя есть сомнения: бегунок на линейке и поддерживающее крыло с неудобной стороны для меня.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Расимович написал :
Возникает несколько вопросов . Про укладку ТП ни сказано. На сколько необходима теплоизоляция с нижним этажом ?

Наверно это шумоизоляция.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Расимович написал :
Далее делаете стяжку ГИ и прочее пирожное

Вот у меня сейчас такой вид.Далее,как я понимаю мне нужно сделать стяжку с уклоном к тарелке,на стяжку-гидроизоляцию.

Расимович написал :
Затем верхняя часть . Та где решетка на цилиндре , обрезается на необходимую величину на уровень укладываемой плитки.

Вот тут я начинаю тупить:обрезаем мы по минимуму,соответственно слой между мозаикой и гидроизоляцией будет не более 20 мм.Мне что?Делать эти 20 мм опять с уклоном ,только уже к решётке?И делать плиточным клеем?
Бонис,я вот об этом слое спрашивал.Просто непонятно зачем 2 раза делать стяжку с уклоном.И сомнения меня одолевают,что плиточным клеем у меня получится уклон сделать,точнее даже не уклон,а сделать плоскость с уклоном под укладку мозаики.

lvov7104 написал :
Далее,как я понимаю мне нужно сделать стяжку с уклоном к тарелке,на стяжку-гидроизоляцию.

Да . Можно на Тарелку . Отверстие слива НЕ заливать ,засыпать. Если мозаика и уровень понятен, можно срезать и установить сливную решетку перед стяжкой . Стяжку и гидру делаете в минусе Вашей мозаики . В комплекте есть пустышка (заглушка) красного цвета.

lvov7104 написал :

Вот у меня сейчас такой вид.Далее,как я понимаю мне нужно сделать стяжку с уклоном к тарелке,на стяжку-гидроизоляцию.

Вот тут я начинаю тупить:обрезаем мы по минимуму,соответственно слой между мозаикой и гидроизоляцией будет не более 20 мм.Мне что?Делать эти 20 мм опять с уклоном ,только уже к решётке?И делать плиточным клеем?
Бонис,я вот об этом слое спрашивал.Просто непонятно зачем 2 раза делать стяжку с уклоном.И сомнения меня одолевают,что плиточным клеем у меня получится уклон сделать,точнее даже не уклон,а сделать плоскость с уклоном под укладку мозаики.

первый раз заливаете стяжку ровно без уклона.Далее ставите маяки с уклоном к трапу на нужную высоту и заливаете еще раз.Я делаю второй раз клеем с добавлением пескобетона.

Расимович написал :
Возникает несколько вопросов . Про укладку ТП ни сказано. На сколько необходима теплоизоляция с нижним этажом ? "Сначала, прям на плиты, положить Пеноплекс" не получится . Необходимо предварительно выровнять поверхность. Выше пеноплекса слой менее 5 см ,даже с армированием , весьма проблемное решение. Ну как промежуточный вопрос на сколько планируется разница уровней в комнатах ?

тут не столько тепло сколько шумоизоляция... пол относительно ровный, думаю пеноплекс ляжет без проблем. я так понимаю что это будет - плавающая стяжка( по над стенами уложу ленту), думаю пяти см.+слой клея и прочная керамика выдержат мою тушку))) По поводу разнице в уровне полов, хочу ее свести до минимума, ибо в комнатах обычные дощатые полы(высота от плит перекрытий 10см). я бы и без пеноплекса обошелся, да дом старый, не хочу толстую стяжку делать(вдруг перекрытия не выдержат). Вот и решил пеноплексом убить двух зайцев-и шумку какую ни какую сделать, и догнать до уровня в комнатах. Ибо межкомнатные двери я собираюсь ставить на пол коридора. Надеюсь Вы правильно меня поняли.

Pawell написал :
Наверно это шумоизоляция.

ЭППС как шумоизоляция... никакой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Stavr1984 написал :
тут не столько тепло сколько шумоизоляция... пол относительно ровный, думаю пеноплекс ляжет без проблем. я так понимаю что это будет - плавающая стяжка( по над стенами уложу ленту), думаю пяти см.+слой клея и прочная керамика выдержат мою тушку))) По поводу разнице в уровне полов, хочу ее свести до минимума, ибо в комнатах обычные дощатые полы(высота от плит перекрытий 10см). я бы и без пеноплекса обошелся, да дом старый, не хочу толстую стяжку делать(вдруг перекрытия не выдержат). Вот и решил пеноплексом убить двух зайцев-и шумку какую ни какую сделать, и догнать до уровня в комнатах. Ибо межкомнатные двери я собираюсь ставить на пол коридора. Надеюсь Вы правильно меня поняли.

Пеноплекс не шумоизолятор . Порекомендую ИМХО сплошную стяжку из керамзитобетона с фракцией до 20, или . Если переживаете по поводу доп нагрузки на плиты перекрытия. Объемный вес меньше ,прочность выше. Подумайте.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Расимович написал :
Отверстие слива НЕ заливать ,засыпать

Не понял.

Расимович написал :
Если мозаика и уровень понятен, можно срезать и установить сливную решетку перед стяжкой . Стяжку и гидру делаете в минусе Вашей мозаики

То есть получается,что гидроизоляция укладывается непосредственно под мозаику?Я почему спрашиваю:за основу для своей работы я брал видео Бониса.У него гидроизоляция идёт по верху тарелки,а потом сверху ,до уровня сливной решётки ещё кладётся выравнивающий слой.

romankartsev написал :
первый раз заливаете стяжку ровно без уклона.Далее ставите маяки с уклоном к трапу на нужную высоту и заливаете еще раз.Я делаю второй раз клеем с добавлением пескобетона.

У меня весь вопрос упирается в гидроизоляцию.В какой момент вы её делаете?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

ввв написал :
ЭППС как шумоизоляция... никакой

По-этому и предлагал керамзит.

lvov7104 написал :
В какой момент вы её делаете?

Стяжка с уклонами - гидроизоляция - плитка.

Баш майсторът

lvov7104 написал :
Отверстие слива НЕ заливать ,засыпать

Не понял.

Ну .. мусором не засыпать . Потом вычищать тяжко.

lvov7104 написал :
То есть получается,что гидроизоляция укладывается непосредственно под мозаику?Я почему спрашиваю:за основу для своей работы я брал видео Бониса.У него гидроизоляция идёт по верху тарелки,а потом сверху ещё кладётся выравнивающий слой.

Всё правильно. . Но иногда приходится ,под мозаику подшпаклёвывать клеем. ГИ не всегда гладко ложится .

lvov7104 написал :
У меня весь вопрос упирается в гидроизоляцию.В какой момент вы её делаете?

После стяжки, но перед плиткой.

jekasus написал :
Стяжка с уклонами - гидроизоляция - плитка.

Ну наконец то появился . А то у меня по русскому плохо получается объяснить. (Татарин 50 % скидка).

Расимович написал :
(Татарин 50 % скидка).

Болгарин и татарин русских учат

Баш майсторът

jekasus написал :
Болгарин и татарин русских учат

Помолчу скромно

lvov7104 написал :
Вот у меня сейчас такой вид.

Порог высокий и широкий и по идее не нужен - [

07102014203

]( "07102014203")

Баш майсторът

jekasus написал :
Порог высокий и широкий и по идее не нужен

Делал и в ноль. С понижением общего уровня . Но традиция ,при установке дверей ,шторок и пр. надо порог. У нас врезка в стояк канальи завышена ,по сравнению с Вашими стандартами. Где то уже обсуждали.

jekasus написал :
Стяжка с уклонами - гидроизоляция - плитка.

Вот так!