Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058336

Расимович написал :
Где то уже обсуждали.

На многих местах

Расимович написал :
Но традиция ,при установке дверей ,шторок и пр. надо порог.

У мозайки есть одно преимущество перед крупной плиткой - периметр можно сделать в ноль и спокойно поставить ограждение.

Баш майсторът

romankartsev написал :
Вот так!

О как оказывается надо, а я колхозник, ее в два слоя делаю: под труюбами "калошу" и над.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

jekasus написал :
Я думал, что никто не успеет удивить меня душевым уголком.... но блин успели

Так это не душевой уголок, а короб для стояка ввиде душа!

jekasus написал :
У мозайки есть одно преимущество перед крупной плиткой

только для тех, кто плитку гнуть не умеет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал :
Под труюбами и над.

Это не колхоз.
колхозом можно назвать технологию, когда делается ровный пол по уровню трапа, а потом уклон плиточным клеем. Мне это чуждо

Баш майсторът

Бонис написал :
Если я правильно понял, нет ни фланца, ни мембраны?

ага, буду покупать фланец, ибо:

Бонис написал :
Мое мнение, что нельзя гидроизолировать трап непосредственно, без применения специальных элементов, т.к. то, что ты загидроизолировал, может со временем отслоиться и дать протечку. В общем лотерея.

Gins написал :
подпорки какие сгородить

пытался - не пошло ))))

romankartsev написал :
А профиль не использую.Не нравится он мне,прогибается.

"вы просто их не умеете готовить" (с)

lvov7104 написал :
Вот у меня сейчас такой вид.

у меня утром вот так выглядело:
плитка на поддон- вот такая:

всё в голове (с)

koris написал :
у меня утром вот так выглядело:

Везувий

Баш майсторът

koris написал :
плитка на поддон- вот такая

замучишься ты её гнуть, Серёга!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
Везувий

ага, Джомолунгма

ввв написал :
замучишься ты её гнуть, Серёга!

я у Джеки заочные курсы попробую пройти... но, думаю, придётся по диагонали резать, типа, поддон на 4 сектора делить... кстати, она идёт на поддон и на одну стенку

всё в голове (с)

koris написал :
у меня утром вот так выглядело:

Чего так высоко, порожек даже ниже, а трубы в стену не будут прятаться?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
порожек

где там порожек? то - маяк из ПН 27/28, по которому сегодня первичную стяжку делали

Резон написал :
а трубы в стену не будут прятаться?

ГКЛом зашиваться будет

всё в голове (с)

koris написал :
поддон на 4 сектора делить...

Сдвигай в угол или к стене поближе, резанная плитка некрасиво...
Здесь у меня трап точно за внешним углом.

Баш майсторът

koris написал :
думаю, придётся по диагонали резать, типа, поддон на 4 сектора делить.

какая раскладка поддона?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
ГКЛом зашиваться будет

Да ладно... че серьезно?

koris написал :
где там порожек? то - маяк из ПН 27/28, по которому сегодня первичную стяжку делали

А вот он почему "ниже" ... Семен Смеменыч

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Stavr1984 написал :
Сначала, прям на плиты, положить Пеноплекс

Если плиты кривые? Чтобы под утеплителем не было пустот, которые могут потом повлечь растрескивание, народ кладет на присыпку из песка. Я пробовал - не понравилось, поэтому я делал на раствор, можно не сильно прочный. Либо можно сделать черновую, но ровную стяжку, положить плиты, и сверху уже делать все остальное.

jekasus написал :
Здесь у меня трап точно за внешним углом.

можешь нарисовать уклоны прям на фото? там же четыре уклона должно быть...

ввв написал :
какая раскладка поддона?

пока - никакой... думаю, что параллельно стене, на которой эта же плитка будет укладываться

Резон написал :
Да ладно... че серьезно?

абсолютно ))) а что?

Резон написал :
А вот он почему "ниждже"

уровень пола в самом санузле поднимается на 10 см

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

lvov7104 написал :

Вот у меня сейчас такой вид.Далее,как я понимаю мне нужно сделать стяжку с уклоном к тарелке,на стяжку-гидроизоляцию.

Прижимной фланец есть, я думал нету. Нужна манжета.
Стяжку сделать сразу с уклоном, но вокруг трапа стяжку опустить до уровня фланца в виде воронки, чтобы соединять гидроизоляцию поддона с манжетой, которая будет запускаться под фланец. И потом. чтобы сверху можно было положить мозаику, например, по фланцу сделать армированную стяжку (либо клеем с стеклосеткой) т.к. на сам фланец как ее положишь, да и саморезы будут торчать.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

lvov7104 написал :
за основу для своей работы я брал видео Бониса

Это не мастер-класс был, а просто видеорассказ со всеми косяками, чтобы потом человеку было ясно, где опасаться неприятностей. Манжету под фланец лучше готовую (а не самодельную, как у меня) и зажимать один раз, а не снял-поставил, как я делал, да и сорвал пластмассу потом, что пришлось колхозить по-другому

jekasus написал :
колхозом можно назвать технологию, когда делается ровный пол по уровню трапа, а потом уклон плиточным клеем. Мне это чуждо

Вот приедешь в Рашу . И насмотришься. Когда установлен бюджетный трап нерегулируемый. Слив и трап уже забетонированы выше высшего. А из материала только клей для плитки. Гидра рулонная ,гудронная ,замазана на стену по 2 см от плоскости .ПС сдать объект надо уже вчера... Реальные бюджетные бассейны .

koris написал :
думаю, что параллельно стене

если без смещения, то дели не по диагонали, а параллельно стенам. Трап в стыке 4х плиток

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
Это не колхоз.
колхозом можно назвать технологию, когда делается ровный пол по уровню трапа, а потом уклон плиточным клеем. Мне это чуждо

А как залить в один раз в душевой поддон высотой 20см. с уклоном к трапу?Подскажите,пожалуйста.

ввв написал :
если без смещения,

будет без смещения тогда в пятницу встречаемся с дизайнером по раскладке плитки

ввв написал :
дели не по диагонали, а параллельно стенам. Трап в стыке 4х плиток

так, вроде мозги приходят в равновесие! получается, раскладку надо будет привязывать к расположению трапа

всё в голове (с)

koris написал :
думаю, что параллельно стене, на которой эта же плитка будет укладываться

К это стене целая плитка должна подойти и целой пойти наверх, тоесть от центра трапа до стены растояние должно быть кратным ширене плитки+швы.

koris написал :
можешь нарисовать уклоны прям на фото?

Могу только фильм досмотрю Ширина плитки 16.5 см, квадрат трапа 10х10, в таком случае квадрат ставлю по диагонали к плитке, какие-нибудь претензии?

Баш майсторът

jekasus написал :
Могу только фильм досмотрю

ладно, смотри спокойно фильм, рисовать не надо уже))) что за фильм?

jekasus написал :
К это стене целая плитка должна подойти и целой пойти наверх, тоесть от центра трапа до стены растояние должно быть кратным ширене плитки+швы.

а если - не кратно, как быть?

всё в голове (с)

Баш майсторът

koris написал :
получается, раскладку надо будет привязывать к расположению трапа

и можно крутить вокруг него на любой угол:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

romankartsev написал :
А как залить в один раз в душевой поддон высотой 20см. с уклоном к трапу?Подскажите,пожалуйста.

16 вроде в среднем было

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

братва, чем потом затираете? Если цементная, что-то добавляете?

FARAON7575 написал :
16 вроде в среднем было

хоть кто то делает из полнотелого керамического кирпича... а то все вижу то пеноблоки, щелевой кирпич, Корис вообще ГКл собрался использовать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Pawell написал :
У него тоже нормальный станок, у меня такой-же, только 93 см и с лапкой-разделителем нет проблем(1год).Просто хочу еще купить станок 60см. И после Вашего отзыва о своём плиткорезе я подумываю о монтолите, хотя есть сомнения: бегунок на линейке и поддерживающее крыло с неудобной стороны для меня.

мну у сигмы откидная лапка огорчила своей слабостью после работы на монтолите,если бы я не юзал монтолит,а работал сигмой,то вполне ест-но из-за того что не с чем сравнить я бы говорил что агрегат хороший относительно китайцев,я человек простой и не понимаю выпендрежные раскладки в плитке и поэтому гламурность линейки сигмы меня ни на грамм не впечатлила,я рад что у меня простая надежная машинка,и даже две в наличии,а третью ВВВ прикупил себе для работы