Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289
#5058521

Резон написал :
хоть кто то делает из полнотелого керамического кирпича

У нас полнотелого нормальной геометрии не найти. Весь забутовочный и кривущий. Печники плачут и приспосабливаются к реалиям. Кто старие дома на разбор ищет, а кто наружку силикатным выкладывает.
Про затирку влажных полов подскажите...

Резон написал :
Корис вообще ГКл собрался использовать...

здра-а-асьте! я - про облицовку стены говорил!!! а для поддона - кирпич красный привезён! полнотелый!

всё в голове (с)

MihVik написал :
Про затирку влажных полов подскажите...

ща jekasus, фильм досмотрит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

MihVik написал :
? Если цементная, что-то добавляете?

нет

всё в голове (с)

MihVik написал :
Про затирку влажных полов подскажите...

это как?влажный пол... не доходит пока

FARAON7575 написал :
это как?

тут

MihVik написал :
братва, чем потом затираете? Если цементная, что-то добавляете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал :
хоть кто то делает из полнотелого керамического кирпича... а то все вижу то пеноблоки, щелевой кирпич, Корис вообще ГКл собрался использовать...

честно говоря там перегородку сам клиент делал,но я при нужде тоже кирпич полнотелый юзаю,а вообще душевые в стройисполнении я не люблю,раз в год может и делаю всего,не больше,и то если внешний угол через раскладку,мозаику усовать ни за какие коврижки не буду,с моим темпераментом быстрей себе пальчики подрихтую

ввв написал :
Сообщение от MihVik
братва, чем потом затираете? Если цементная, что-то добавляете?

в душевой что ли?лугато раз,килто раз,литокол раз-все с пластификаторами "родными",пару раз мапеи,пару раз эпоксидная

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

MihVik написал :
братва, чем потом затираете? Если цементная, что-то добавляете?

Любая импортная затирка будет годиться в душевых. Есть пообычнее, есть улучшенные. Улучшенные или готовые Церезит СЕ40 Аквастатик, Мапей Ультраколор Плюс, Сопро Сапфир. Или улучшитель отдельно идет к более-менее стандартной затирке - латексная добавка - Киилто Стронг, Лугато какой-то, Литокол Идростук, и другие.

а я вот вчера из-за отсутствия в городе нужного цвета затирки мапеи,а килто по 300р за кило клиентам дорого,затирал церезитом се-40 манхэттен,писец,он еще хуже стал с точки зрения надежности,затворяется легко,как будто гидрофобную составляющую забыли на пр-ве "положить",затирается легко,прям продукт для тех кто ищет короткий путь,моментом горшок в 10кв.м затер,сегодня пришел-цветет зараза,не сильно,но мне видно,я бросил ей работать когда темные тона цвели,блин блинский,а терь и светлые цветут,ванну мапееп затирал-однотон,красота

Бонис,не знаю какого у вас пр-ва затирки

Бонис написал :
Церезит СЕ40

у нас мел

Бонис написал :
Сопро Сапфир

мел+сплошная химия,кожу рук разъедает на ура

Бонис написал :
Лугато какой-то

фуга-флекс был,но его насколько знаю сняли с пр-ва,ибо появилась новая улучшенная затирка лугато в черных пакетах,раз юзал-не пошла у мну,больше не буду,на кг на полу час сохла,на стене на облицовке с белой глины за 15 минут встала,как я замудохался декоры структурные оттирать-несколько губок излохматил,и не шибко эластичная она

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Кто-нибудь использовал такие чудесные коронки для сухого сверления?

[

Brocas corte seco / RUBI / Dry drill bits

]( "Brocas corte seco / RUBI / Dry drill bits")

[

MONTOLIT POLSKA - Mondrillo

]( "MONTOLIT POLSKA - Mondrillo")

А то я всегда так - возьму, а потом спрашиваю

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
мел

У нас Церезит делают около меня, под Киевом. Сопро - был польский. Аквастатик медленно твердеет, но на окончательные свойства вроде не жалуются. Сопро уже очень давно не использовал, лет 6-8. Больше МапеемУльтраколорПлюсом пользуюсь, он тоже у нас польский. Пробовал недавно Аквастатик СЕ40 - понравилось, как формируется шов, проще и легче.

FARAON7575, Михаил,поддон с уклоном я сделаю за два дня.В два захода.Первый день грубо залью до трапа.Второй поставлю маяки и протяну с уклоном.У вас ведь тоже грубо накидано и маяки сделаны,а потом по ним стянуто.Жекасус предлагает за один раз делать с уклоном.

koris написал :
утром вот так выглядело

Смотрю я на этот колхозинг …
koris, там, где трап брался, опоры регулировочные не продаются к нему, что ли ?
А вообще, с таким размером плики лучше угловой установить, красивее будет и практичней

romankartsev написал :
Второй поставлю маяки и протяну с уклоном

а как(где) Вы их ставите?

всё в голове (с)

Бонис написал :
Больше МапеемУльтраколорПлюсом пользуюсь, он тоже у нас польский.

базара нет,им хоть одному удобно работать,ибо встает за 15-20 минут,итальянский еще лучше,но он за 10-15 мин встает,приходилось малыми площадями затирать

Бонис написал :
Сопро уже очень давно не использовал, лет 6-8.

года 4 последний раз назад юзал,это уже не тот сопро был,что 6 лет назад

Бонис написал :
Пробовал недавно Аквастатик СЕ40 - понравилось, как формируется шов, проще и легче.

работается легко,только у нас он цветет,и без проблем малярным ножом хоть через полгода выковыривается и сыпиться как мел при выковыривании,мне легкие пути в работе влияющие на итог не интересны,к примеру я буду мучиться нанося ги гипердесмо и вдыхать бяку,чем я быстренько кисточкой намажу безпроблемно никакой для меня флехэндихт акриловый

Бонис написал :
Кто-нибудь использовал

Да, давно есть, нормально. Не такие привередливые, как мокрые. Арматуру берут, если что

timonja написал :
там, где трап брался, опоры регулировочные не продаются к нему, что ли ?

я ж вчера тут в истерике бился, что ни фига ничего не купили... всё придётся самому...

timonja написал :
Смотрю я на этот колхозинг

а что делать? работать-то надо... я в прошлый раз когда делал душевой подиум, на меня как на идиота смотрели - на фига так всё усложнять, какую-то ГИ делать... правда, потом, сказали, что так и надо делать... но видели такое впервые...

всё в голове (с)

koris написал :
на меня как на идиота смотрели - на фига так всё усложнять, какую-то ГИ делать...

А ты не слушай никого, делай, как считаешь нужным.

romankartsev написал :
.Первый день грубо залью до трапа.Второй поставлю маяки и протяну с уклоном.

тонко на мой взгляд

romankartsev написал :
.У вас ведь тоже грубо накидано и маяки сделаны,а потом по ним стянуто.

это все в один день можно сделать,там не помню за один делал,или марки с маяками -первый день,2-стяжка

romankartsev написал :
Жекасус предлагает за один раз делать с уклоном.

и это правильно с его работой,я думаю если он немного ошибется с водоразделами,то на след.день он в сухую может раскинуть плитку и счесать вчерашнюю стяжку в нужном ему месте

timonja написал :
А ты не слушай никого, делай, как считаешь нужным.

дык... ну, сам понимаешь

всё в голове (с)

koris написал :
сам понимаешь

Потому и молчу ….

timonja написал :
Сообщение от koris
на меня как на идиота смотрели - на фига так всё усложнять, какую-то ГИ делать...
А ты не слушай никого, делай, как считаешь нужным.

+1000,надо делать как сделал бы себе,и тогда по жизни катить будет,ибо несешь людям добро,а не брак

FARAON7575, :yu

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Бонис, спасиб, но у нас если импорт, то только под заказ или доставка из Москвы. По всем магазам Церезит лежит российского замеса. Сейчас с кризисом полки пустеют, всё ходовое разобрали, а новый импорт или боятся завозить или выжидают курса.

ввв написал :
ща jekasus, фильм досмотрит

досмотрел Понаписали здесь
затирка только циментовая, латексные добавки очень редко...

romankartsev написал :
Жекасус предлагает за один раз делать с уклоном.

FARAON7575 написал :
и счесать вчерашнюю стяжку в нужном ему месте

Полусухую трудно счесать на следующий день, а ошибок много делал, научился на собственном опыте

Баш майсторът

timonja написал :
опоры регулировочные не продаются к нему, что ли ?

У таких нету... вроде ...

timonja написал :
А вообще, с таким размером плики лучше угловой установить, красивее будет и практичней

Такое еще вчера сказал...

Баш майсторът

jekasus написал :
У таких нету... вроде ...

Жека, они ж есть универсальные, без разницы, кто производитель трапа.

Не знаю, мне они не нужны и не пользую, даже если идет с линейным трапом.

Баш майсторът