Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289
#5058671

Бонис написал :
латексная добавка

Только не кидайте тапками! У всех этих латексных добавок такие-же секретные формулы, как у Кока-Колы? Чем-то они принципиально отличаются от грунтовок? (С-17 в пример брать не будем) В малярке я затворял шпатлёвки на грунтовке. Ничего пока не случилось.

koris написал :
а как(где) Вы их ставите?

на пол 6мм.с уклоном к трапу.С 4мм.мозаикой решетка трапа в ноль получается.Там вроде 1см.от тарелки получается,если подрезать по минимуму верхнюю часть трапа.Кажется Виеговские трапы были.

FARAON7575 написал :
тонко на мой взгляд

если только пескобетоном,то это плохо.Поэтому плиточный клей и немного пескобетона.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

MihVik, а белый цемент есть? Взять его, добавить в качестве пигмента затирку - будет нормально, как в старые времена. Или пора уже обычным раствором затирать.
Насчет латексов. К.Н. Попов "Полимерные и полимерцементные бетоны растворы и мастики" - теория что, куда добавлять и зачем, но я доверяю инструкциям к материалам, поэтому книжку не штудировал.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

FARAON7575 написал :
16 вроде в среднем было

Раскладку че-то с сантой не согласовали? Айбокс ни к селу ни к городу

FARAON7575 написал :
я бросил ей работать когда темные тона цвели,блин блинский,а терь и светлые цветут

А я предупреждаал

romankartsev написал :
если только пескобетоном,то это плохо.Поэтому плиточный клей и немного пескобетона.

я просто не практикую протяжку плиточным клеем-у мну не получается

IrkAnt написал :
Раскладку че-то с сантой не согласовали? Айбокс ни к селу ни к городу

не слышал такого слова в сантехнике,но догадываюсь про что вы,санта не при чем,сработал хорошо,его выводы по центрам были,я просто переделал раскладку плитки,ибо в раскладке плитки из мага шло 2 ряда декоров,которые между собой переходами-узорами не соединялись,нескладушки какие то получались,клиент залез в нэт и увидел что пр-тель везде дает раскладку в 1 ряд декоров в этой коллекции,"с шумом,с гамом" вернул половину из впаренных ему декоров в маг забрав приличную сумму назад за них

IrkAnt написал :
А я предупреждаал

думал пронесет,немного не повезло,не знаю как она дальше себя поведет,отследить без проблем можно будет,работал в соседнем доме

FARAON7575 написал :
мозаику усовать ни за какие коврижки не буду,

А стеклянную разве усуют?

FARAON7575 написал :
я просто не практикую протяжку плиточным клеем-у мну не получается

не слышал такого слова в сантехнике,но догадываюсь про что вы,санта не при чем,сработал хорошо,его выводы по центрам были,я просто переделал раскладку плитки,ибо в раскладке плитки из мага шло 2 ряда декоров,которые между собой переходами-узорами не соединялись,нескладушки какие то получались,клиент залез в нэт и увидел что пр-тель везде дает раскладку в 1 ряд декоров в этой коллекции,"с шумом,с гамом" вернул половину из впаренных ему декоров в маг забрав приличную сумму назад за них

думал пронесет,немного не повезло,не знаю как она дальше себя поведет,отследить без проблем можно будет,работал в соседнем доме

Айбокс-это смеситель встраиваемый в стену.Он попал на карандаш.Я тоже недавно укладывал эту Марка Корона.А что значит цветет СЕ40?

koris, Ломать - не строить
Переделай свой везувий - Чем ближе к стене, тем лучше. такая плитка и ее раскладка подходит по идее только для линейного трапа, все остальное компромисы...

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus, а что там зачёркнуто ???

на фотке? убераем один отвод.

Баш майсторът

ma-masha написал :
А стеклянную разве усуют?

Так и керамическая бывает.Ее можно запиливать,но лучше не делать это.

ma-masha написал :
А стеклянную разве усуют?

я раз на заказ большой с форума подписался почти не глядя,а там среди прочего мозаика керамогранитная криво на сетку приклеена в душевой в стройисполнении,я на эту душевую отдельно себе компаньона с почти 30 летним стажем по плитке взял с окном в работе,он все проклял когда усовал на фубаге эту мозаику,потом сырую сушил ее,плюс чуть ли не по одному чипу 2*2см пол в душевой выкладывал,чесслово-не мое это,даже никаких пятерных окладов не надо,всегда найдется другой мастер которому такая работа по душе

romankartsev написал :
Айбокс-это смеситель встраиваемый в стену.Он попал на карандаш.

ну я же раскладку переделал,вот и попал на карандаш,санта не при чем,клиенту любящему тонкие работы дал дремель с алмазом для подгонки,которым он все подогнал

romankartsev написал :
А что значит цветет СЕ40?

где то темнее,где то светлее,разнотон короче,наверно с колером у церезита проблемы,и самое прикольное по отзывам продавцов церезит самая распространенная затирка в городе,и мастера только ее берут,а почему?а потому что она в работе удобная и к глазури плитки можно сказать не прилипает,ибо структуру мела имеет,поэтому можно и через 2 часа ее смыть,тяжело только шов формировать будет,а попробуй с мапеи такой фокус,а если еще и польский он цветной будет,то плитку 2 дня чистить будешь,а декоры рифленные хрен очистишь,придется щеткой с жесткой щетиной и кислотой хреначить,ни кому это не надо,проще мелом затереть,взять гонорар и досвидос,и поэтому для продаванов самая авторитетная затирка-церезит,и они недоумевают,когда я им говорю что это г---но и пускай им у себя дома затирают

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Расимович написал :
Ну .. мусором не засыпать . Потом вычищать тяжко.

Теперь понял.

jekasus написал :
Порог высокий и широкий и по идее не нужен -

Там тарелка стоит выше кирпича.А слив-решётка ещё выше будет.

lvov7104 написал :
Там тарелка стоит выше кирпича

Значит показалось

Баш майсторът

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Бонис написал :
Стяжку сделать сразу с уклоном, но вокруг трапа стяжку опустить до уровня фланца в виде воронки, чтобы соединять гидроизоляцию поддона с манжетой, которая будет запускаться под фланец. И потом. чтобы сверху можно было положить мозаику, например, по фланцу сделать армированную стяжку (либо клеем с стеклосеткой) т.к. на сам фланец как ее положишь, да и саморезы будут торчать.

Вот этот момент мне и был непонятен.Теперь ясно.

Бонис написал :
Это не мастер-класс был, а просто видеорассказ со всеми косяками, чтобы потом человеку было ясно, где опасаться неприятностей.

На Ю тубе,пожалуй единственное видео с пояснениями а русском языке по этой теме.

Бонис написал :
Манжету под фланец лучше готовую

Это вряд ли.Сам трап по случаю покупался в Москве.Вряд ли заказчик будет там же её искать.

lvov7104 написал :
Это вряд ли

Эта манжета, просто кусок тряпки промазанной гидроизоляцией.
В основном делаю самодельные манжеты -

Баш майсторът

продолжу про свой трап ))) как я понял, последовательность такая, если не прав - поправьте:
1 отбиваю горизонт по периметру стен в душевой кабине
2 устанавливаю маяки 6 мм (по 2 на каждую сторону). Одной стороной - в уровне отбитого горизонта, другой - опирается на чёрную тарелку трапа ( на 2-3 см)
3 делаю стяжку
4 по высыханию устанавливаю фланец с мембраной (кстати, получается небольшая ямка возле фланца, чем её заполнять?), делаю ГИ и тд... далее мне всё понятно пока (пока не дошло до укладки плитки)
Кстати, позвонил сегодня сантехнику, спросил про фланец. Говорит, что никто не использует его, поэтому и не купил. Обещал купить-привезти...

всё в голове (с)

koris написал :
1 отбиваю горизонт по периметру стен в душевой кабине

И хана тебе с этой плиткой, хотя нет меняешь на мозайку

Баш майсторът

koris написал :
(кстати, получается небольшая ямка возле фланца, чем её заполнять?),

Какой-нибуть мелкий камушек вокруг трапа(круглой части, где дренаж) и клеем сверху.
И резиновое кольцо сними с надставки, оно не нужно(если есть).

Баш майсторът

jekasus написал :
просто кусок тряпки промазанной гидроизоляцией.

типа такой, у меня много осталось после строительства мансарды )))

jekasus написал :

о, а я не видел этого сообщения! зелёная черта на картинке - тоже с уклоном, как я понимаю?

jekasus написал :
И резиновое кольцо сними с надставки, оно не нужно(если есть).

вроде, есть... а красный квадрат там для чего? что не извазюкать красивую решёточку?

всё в голове (с)

jekasus написал :
хана тебе с этой плиткой,

Не загнёт . В том месте, где сейчас стоит кастрюля, ничего путного не получится.
koris, Сама решётка 100Х100 будет?

koris написал :
типа такой

Если имеешь ввиду пароизоляцию для кровли - не подходит, самое лучшее геотекстиль, самый легкий, цена у него копейки.

Баш майсторът

timonja написал :
koris, Сама решётка 100Х100 будет?

да

jekasus написал :
Если имеешь ввиду пароизоляцию для кровли - не подходит

а влагоизоляционная?

jekasus, timonja, я предыдущее сообщение отредактировал- дополнил

всё в голове (с)

koris написал :
а красный квадрат там для чего?

Чтобы не запачкать внутренности трапа.

koris написал :
зелёная черта на картинке

Это основной уклон-водораздел, и зеленый и красные это маяки для уклонов, зеленый первый, красные от него, все с одним и тем же уклоном.

Баш майсторът

koris написал :
а влагоизоляционная?

Попробуй гидрой, но сомневаюсь, ткань должна пропитаться гидрой.

Баш майсторът

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

jekasus написал :
Если имеешь ввиду пароизоляцию для кровли - не подходит, самое лучшее геотекстиль, самый легкий, цена у него копейки.

Но его же ещё и промазать надо гидроизоляцией?Вот тут у меня проблемка. Заказчик купил Мапейластик двухкомпонентную.Но ей же мембрану не промажешь?

jekasus написал :
Попробуй гидрой, но сомневаюсь, ткань должна пропитаться гидрой.

Изоспан А точно пропитается, а это

koris написал :
влагоизоляционная

АМ наверно? Тоже вроде должен

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Изоспан А

ввв написал :
АМ

блин, у меня на мансарде два с половиной рулона разных стоЯт... какая из них - какая - ХЗ, а на них не написано

всё в голове (с)

lvov7104 написал :
Мапейластик двухкомпонентную.

Хорошая, точнее отличная гидра.

lvov7104 написал :
Но ей же мембрану не промажешь?

Мазал...

Баш майсторът