Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754
#5060264

jekasus написал :
Мазал...

Но она же цементная.Будет на Изоспане А (ветрозащита)держаться?

jekasus написал :
Хорошая, точнее отличная гидра.

Сетку в углы и примыкания надо?

lvov7104 написал :
Но она же цементная

Как жидкая резина

lvov7104 написал :
Будет на Изоспане А (ветрозащита)держаться?

Не знаю этот материал.

lvov7104 написал :
Сетку в углы и примыкания надо?

Нужно. При положении, что стены у вас в основном из гипсовой штукатурки, а пол из ЦПС. Хотя как будет держаться на гипсовой - не знаю. строительный бинт, который на нетканной основе(у нас нет), вполне замещает оригинальные ленты, но по этому вопросу не парюсь и покупают готовые.

Баш майсторът

koris написал :
блин, у меня на мансарде два с половиной рулона разных стоЯт... какая из них - какая - ХЗ, а на них не написано

дунь сквозь них: А продувается, АМ посложней, но тоже, В(пароизоляция) не продуешь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
А продувается, АМ посложней, но тоже, В(пароизоляция) не продуешь

там не только Изоспан...

jekasus написал :
строительный бинт, который на нетканной основе

использую при армировании стыка пол-стена при использовании CR65

всё в голове (с)

koris написал :
там не только Изоспан...

А- ветрозащита, АМ- гидроветрозащита, В- пароизоляция. У других пр-лей аналоги под другим именем. Я тебе принцип рассказал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Я тебе принцип рассказал

понял, спасибо!

ввв написал :
АМ- гидроветрозащита,

не, там вроде, немного другое, но это - не важно...

всё в голове (с)

Бонис написал :
а белый цемент есть? Взять его, добавить в качестве пигмента затирку - будет нормально, как в старые времена.

кстати, у меня так ванная затёрта: белый цемент + песок )))) затиралась лет 18 назад

jekasus написал :
Переделай свой везувий -

не сантех

jekasus написал :
Чем ближе к стене,

кстати, до стены, которая вдали - 50 см

всё в голове (с)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

jekasus написал :
При положении, что стены у вас в основном из гипсовой штукатурки, а пол из ЦПС

Не-е.В этот раз я экспериментировал:и пол и стены ровнял цементными смесями.

koris написал :
не сантех

Там нарисовал, какой отвод выкинуть, не обязательно быть сантехом, просто вытащить и переставить.

Баш майсторът

jekasus написал :
Там нарисовал, какой отвод выкинуть,

а, это я сделаю

jekasus написал :
просто вытащить и переставить.

прощай, Везувий! Здравствуй, Везувий-2! )))

всё в голове (с)

koris написал :
Здравствуй, Везувий-2! )))

Эйяфьядлайёкюдль

Баш майсторът

jekasus написал :
Эйяфьядлайёкюдль

п-п-пов-в-втор-ри!

всё в голове (с)

koris написал :
не, там вроде, немного другое,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris, я тут случайно наткнулся на занятный . мне кажется, для случаев аналогичных твоему, полезная вещь. никто не пробовал?

ввв написал :

да, был неправ

всё в голове (с)

koris написал :
п-п-пов-в-втор-ри!

Попокатепетль

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
кстати, у меня так ванная затёрта: белый цемент + песок )))) затиралась лет 18 назад

Ну ты крут. Я 21 год назад алебастром затирал. Всё держалось по сей день.Только этой осенью ремонт делал и плитку поменял.

spaceeggs написал :
я тут случайно наткнулся на занятный уровень. мне кажется, для случаев аналогичных твоему, полезная вещь. никто не пробовал?

есть у меня такой ))) покупал лет 8 назад, не пользовался, валяется в ящике

Микаэл написал :
Ну ты крут.

ага, я - стар, я - superstar )))

всё в голове (с)

romankartsev написал :
поделитесь потом как получается или нет.

Получилось. Только сегодня прорезала. Протормозила. Два дня подряд смотрела скаченный из инета фильм"Долгая дорога домой"-что сейчас по телеку показывают. Не могла оторваться.
Вот так было
Потом отковыряла плитку, наметила центр
А вот то, что получилось.
Способ очень удачный.

FARAON7575 написал :
,он все проклял когда усовал на фубаге эту мозаику,потом сырую сушил ее,плюс чуть ли не по одному чипу 2*2см пол в душевой выкладывал,

Хм, а почему по одной усовал? Нельзя разве ровненько её выложить, потом прижать сверху и снизу, засунуть в станок водяной, и под 45 градусов пропилить?

ma-masha написал :
Нельзя разве ровненько её выложить, потом прижать сверху и снизу, засунуть в станок водяной, и под 45 градусов пропилить?

наивная албанская девушка!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

IrkAnt написал :
Раскладку че-то с сантой не согласовали? Айбокс ни к селу ни к городу

Там все четко

ввв написал :
наивная албанская девушка!

Не-а. Просто в институте училась на конструктора станочных приспособлений А там тоже-усилия резания нехилые и СОЖ. Но ведь обрабатывают же детали пакетами.Поэтому есть желание понять проблему и что-то придумать.

koris, Я бы сделал проще в таком случае и с такой плиткой. Отпилил бы два борта у кастрюли под самую кромку, чтоб получилось 90 градусов. Установил бы кастрюлю таким образом, чтоб решётка оказалась в самом углу соприкосновения стеновой и половой плитки. Высчитать это всё на месте не сложно, к тому же, пока у тебя есть возможность манипуляции. Тогда тебе будет гораздо проще, да и вектор уклона стяжки тоже проще будет.

timonja написал :
koris, Я бы сделал проще в таком случае и с такой плиткой. Отпилил бы два борта у кастрюли под самую кромку, чтоб получилось 90 градусов. Установил бы кастрюлю таким образом, чтоб решётка оказалась в самом углу соприкосновения стеновой и половой плитки. Высчитать это всё на месте не сложно, к тому же, пока у тебя есть возможность манипуляции. Тогда тебе будет гораздо проще, да и вектор уклона стяжки тоже проще будет.

спасибо! Хорошая мысль!
Упс! Так тогда и фланец не нужен?!

всё в голове (с)

FARAON7575, затиркой СЕ40 я начал работать недавно.Раньше только Ультраколором затирал.Закам некоторым не нравилась (крупная фракция песка).Эта визуально всем нравится и мне тоже.В работе супер!А вот как на деле,сколько простоит время покажет.Ещё никто не звонил по этому поводу.Уже год прошёл по некоторым заказам думаю.А вот с проблемой цвета уже встретился.На последней ванной местами швы были темнее.не высохли ещё или проблема с колером.Решили подождать.Если через месяц не станет всё одинаковым цветом,то переделаю.Цвет был Багама.На другом цвете(натура)всё хорошо.

ma-masha написал :
Хм, а почему по одной усовал?

усовал по одной полосе,ибо мозаика была из надрезанных на чипы полос,т.е одна полоса была шириной в 1 чип,а длинной 12 чипов,не до конца прорезанных между собой,и за это счастье было заплачено 12 тыр за квадрат в крутом специализированном плиточном маге,упакована мозаика была в картон без всяких фирменных лейблов-рисунков и названий,и только на этикетке с принтера было написано маде Италия,а наклеивал на пол в душевой по 1-5 чипов,ибо полосы были криво наклеены на сетку,и было прилично сколов на чипах,он сперва поклеил листами,но зак работу не принял,рассматривать мозаику не захотел,мотивация простая-крутой маг,крутая цена,мозаика не может быть плохой

koris написал :
Так тогда и фланец не нужен?!

Я вообще не знаю, зачем тут народ парится по-поводу фланцев-прокладок-заглушек-бинтиков …. лучше бы парились, как стяжку сразу в ноль сделать без всяких маяков-саморезов-ветонитов-плиточных клеев ….

timonja написал :
как стяжку сразу в ноль сделать

timonja написал :
зачем тут народ парится

Привидно все выглядило хорошо, при разборке стяжка была мокрая и другие чудеса...

Баш майсторът

ma-masha написал :
Получилось. Только сегодня прорезала. Протормозила. Два дня подряд смотрела скаченный из инета фильм"Долгая дорога домой"-что сейчас по телеку показывают. Не могла оторваться.
Вот так было
Потом отковыряла плитку, наметила центр
А вот то, что получилось.
Способ очень удачный.