Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5060715

romankartsev написал :
На последней ванной местами швы были темнее.не высохли ещё или проблема с колером.Решили подождать.Если через месяц не станет всё одинаковым цветом,то переделаю.Цвет был Багама.На другом цвете(натура)всё хорошо.

даже не надейтесь на чудо,ночи достаточно для высыхания в ванной,ну макс сутки,как за это время цвет себя проявил,таким и останется

romankartsev написал :
затиркой СЕ40 я начал работать недавно.Раньше только Ультраколором затирал.Закам некоторым не нравилась (крупная фракция песка).Эта визуально всем нравится и мне тоже.В работе супер!А вот как на деле,сколько простоит время покажет.Ещё никто не звонил по этому поводу.Уже год прошёл по некоторым заказам думаю.

ну и я про что,легка в работе,заков устраивает,все довольны,а я к сожалению нет,несмотря даже на то,что заков устраивает,если бы я работал по принципу-"а там,трава не расти",то у меня никогда бы не было аншлага по заказам,я работаю на контрасте с большинством мастеров и работу делаю больше для своего удовлетворения,чем для глаз заказчика,а себя я люблю,поэтому предпочитаю самое лучшее и надежное;ща к примеру в 7 вечера из дома выдернули пол под ванной уложить,чтобы завтра вечером чугуняку установить и купили мешок клея который был в маге-желтый юнис,а слой с нуля под 2.5 сантима,хорошо с пред.заказа остался мешок см11 лишний,его приобрел,но в процессе укладки понял что его не хватит заполнить площадт плиткой под ванной,стал юнис 21 век добавлять и посл. замес был 1/4 церезита см11 и остальное юнис,нах плитка с 2см слоя поплыла,но это не под ножками ванны,сказал послезавтра приду,что уплыло заменю,пускай лежат соседние держат чтобы не уплыли и не утонули,вот такая бяка этот желтый,да и черный юнис тоже,а завтра позвали работу плиточника в Реутов обсудить,принять,разрулить чья правда мастера или зака,цехом не страдаю,решаю по факту и по правде

FARAON7575 написал :
,мотивация простая-крутой маг,крутая цена,мозаика не может быть плохой

Не знаю как сейчас, но раньше на предприятиях в цехах был входной контроль и выходной контроль. То есть, контролировалась поступающая в цех на обработку продукция, и выпускаемая цехом.

ma-masha написал :
Не знаю как сейчас, но раньше на предприятиях в цехах был входной контроль и выходной контроль. То есть, контролировалась поступающая в цех на обработку продукция, и выпускаемая цехом.

да там был обычный кг допустим 60*60 порезанный где небудь в подвале на чипы со сколами и приклееный на сетку гостем с азии с плохим зрением,как она в крутой маг попала я думать не хочу,у меня были-есть фоты,но они старые и поэтому в компе,комп умер,и никому из семьи не нужен,дети в планшетах сидят,жена в смартфоне,я в ноуте,как гром грянет-отдам системник на реставрацию-замену начинки

FARAON7575 написал :
даже не надейтесь на чудо,ночи достаточно для высыхания в ванной,ну макс сутки,как за это время цвет себя проявил,таким и останется

там подштукатуривал местами и Ротбанд не совсем просох.Вот может влага выходит и швы темнее.А так как рядом 8км.от дома,то проблем не будет заехать.Потом отпишусь по этой проблеме,как все прошло.

romankartsev написал :
там подштукатуривал местами и Ротбанд не совсем просох.Вот может влага выходит и швы темнее.А так как рядом 8км.от дома,то проблем не будет заехать.Потом отпишусь по этой проблеме,как все прошло.

кстати ротбанд не высохший может на плитке цек пустить,это у меня консультировались с форума,типа что теперь делать,поосторожней с не просушенными гипсовыми смесями,хоть и есть логика в ваших словах,но я глубоко сомневаюсь что се40 по высыханию под ней ротбанда из разнотона в однотон превратится

А кто-нибудь писал производителю про эту проблему с цветом у Церезита?Ведь замес один,а цвет затирки местами темнее.

Народ спать уже ушел.А я сейчас в Лондоне,разница во времени 3часа.У нас 22.00

Вот так отделана лестница плиткой в доме,где я живу в Лондоне. Дом 1901г.постройки,когда клали плитку не знаю.

romankartsev написал :
Вот так отделана лестница

Без заусовки

Баш майсторът

jekasus написал :
Без заусовки

да они не заморачиваются особо

jekasus написал :
Без заусовки

Использовался угловой элемент. Плитка больше похожа на изразцы. Но ровная А ля Викторианская эпоха.

Несколько взад обсуждали . Плитка в распор: В данный момент имитация . Для общего понимания. Но всё ,на этом объекте, выравнивал так. И отдельное спасибо timonja, . Новое -хорошо забытое старое. Облицовка по шнурке : Ну и алаверды : В углу ранцевый опрыскиватель. Рекомендую для грунтовки. Удобно ,быстро ,экономично.

romankartsev написал :
да они не заморачиваются особо

Обратите внимание как Мастер орнамент подгонял. Весьма вероятно облицовка шла сверху-вниз. Плитка под старину. Технология алмазной напайки на металл появилась в середине 80 . В строительстве в конце 90. Точильным камнем ,возможно , но очень долго и хлопотно . ИМХО облицовка позже 2000 г.

romankartsev написал :
.А я сейчас в Лондоне,

Чего-то далековато объект взяли.

Расимович написал :
Новое -хорошо забытое старое

Расимович,здОрово!

Расимович написал :
В углу ранцевый опрыскиватель. Рекомендую для грунтовки. Удобно ,быстро ,экономично.

Мног раз об этом говорил. Ещё если дюзы у него меняются - цены нет

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Се40 реально с проблемами цвета. Губку выжимаю на максимум двумя руками. Но все равно пятна. Любое попадание воды на затирку темных цветов это "попадоз". Реально достала! Затираю по технике: заполнил швы, шпателем снимаю лишнее, 10-15 мин, формирую шов штучкой от килто, губкой снимаю налет. На килто работает техника люкс. На церезит и литокол темных цветов - нет. Последний раз была кухня и коридор керамогранит одинаковый но разных цветов. Кухню - се40 кирпичный, корр - килто - темно серый. Разозлился - взял кусок гипрока, губку выжимаю максимум, прохожу ею по гипроку пока не отдаст почти всю влагу, потом легонечко снимаю налет с плитки без нажима. Так вот коллеги. Килто стал идеалом. Если раньше на темных цветах бывало порой местами цветение, сейчас просто шик. Церезит убил - цветения стало в разы меньше, в 2-3 местах, а вот цвет остался темным кирпичем. В сухом состоянии он был светлым кирпичем. Ощущение что затирка не высохла. Не одно так другое. Цветение обычно означает светлые пятна - светлее затирки. А тут наоборот. Мат перемат - в топку се40. Работаю только белым, уж очень гладкий шов у них.

Регистрация: 01.04.2014 Звенигород Сообщений: 111

Мастера выручайте. Размер ванны 170см.,ширина проёма 175. 5 см.ни туда не сюда.Подскажите как лучше установить ванну,посередине щели по 2.5 см или к одному краю,щель 5см. и чем всё это хозяйство закрыть? Плитку собираюсь ложить от края ванны.

rasgeado написал :
Се40 уж очень гладкий шов у них.

шов очень гладкий получается.Даже если просто губкой смывать.Я уж думал только им работать.А теперь будем решать.Возможно на Мапей Ультраколор.

slava-5267 написал :
Мастера выручайте. Размер ванны 170см.,ширина проёма 175. 5 см.ни туда не сюда.Подскажите как лучше установить ванну,посередине щели по 2.5 см или к одному краю,щель 5см. и чем всё это хозяйство закрыть? Плитку собираюсь ложить от края ванны.

сдвинуть к стене,где смеситель.Там,где 5см.,пеноблоком 5см.толщины нарастить и сделать полочку.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Тоже отказался от этого церезита, перешел на мапей. Процесс, конечно, немного более долгий, зато прогнозируемый результат.

Ребят. На что клеить плитку?

  1. Фартук на кухне. Размер плитки 25*33. Основание оштукатуренная ротбандом стена, прогрунтованная СТ-17 в 2 слоя.
  2. Керамогранит на пол в кухне/прихожей (20*60), ванной (33*33). Без теплого пола. Основание - довольно крепкая и ровная цементная стяжка от застройщика, прогрунтованная СТ-17 в 2 слоя.
  3. Короб из ГК в ванной вокруг стояка водоснабжения. Плитка 25*33.
  4. Остальную часть ванной комнаты. Основание монолит, покрытый СТ-19 бетонконтакт.

Может быть есть универсальные клеи для каких-то из этих оснований, чтобы не покупать из за малого объема целый мешок для укладки плитки отдельно на ротбанд, отдельно на гипрок.
Спасибо

leagasy написал :
На что клеить плитку?

Из недорогих флизен плюс, юнис плюс

я правильно понял, что это универсальный клей для всего вышеперечисленного?

leagasy написал :
я правильно понял, что это универсальный клей для всего вышеперечисленного?

да

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

leagasy написал :
я правильно понял?

абсолютно так

Спасибо большое

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Ультраколором тяжелее работать, быстро схватывается. На белой затирке при формировании шва появляются раковины. Кабель тянет за собой затирки, больно зернистая. Шов как ни выпендривайся гладким не получается. Также на белой обнаруживаю часто темные точки. Плитку чищу основательно и вымываю перед затиркой, так что эт производитель. У килто в черной затирке есть блёстки, как у атлас артис стайл )). Литокол шикарен, супер гладкий но на темных цветах как и се40. Если в любую затирку добавить пластификатор то цветение обеспечено. Ее можно вылечить литоколовским очистителем litoclean. Им же вылечил цветение коричневого lugato на пластификаторе. В общем надо освоить сухой метод затирки, без участия воды. Но сначала надо его придумать ))

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

rasgeado написал :
Шов как ни выпендривайся гладким не получается.

Имею мнение, что лучше пусть затирка будет зернистая, зато однотонная, т.к. зернистость видно только при внимательном рассматривании с близкого расстояния, а разнотон виден издалека.

rasgeado написал :
Также на белой обнаруживаю часто темные точки.

С белой у ЦЕ40 вроде проблем нет, так что в случае необходимости белой затирки её можно использовать без проблем. А с белым мапеем как-то даже и работать не доводилось.

rasgeado написал :
В общем надо освоить сухой метод затирки, без участия воды. Но сначала надо его придумать ))

Это как? Первый раз слышу.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Шуюп написал :
Это как? Первый раз слышу.

Вот и rasgeado не знает, но любой желающий может стать первооткрывателем