Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499
#5068227

yang72 написал :
Pawell, купи AEG WS 12-125 XE,мощнее будет.

Спасибо! Судя по отзывам машинка неплохая, но тоже тяжелая (2.3 кг в описании, а на деле?). Ищу до 2кг, но выбор не велик. Есть еще бошик 7-115Е и тоже с регулеровкой оборотов.

Voldemar36 написал :
А вообще это бабки.

для меня бабки это 10-20 квадратов в день,а заусовка это мученье

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Pawell написал :
Кто, какими УШМ крутит "черепашки"?

Макита 720 Вт - узенькая, в руке хорошо сидит. Я доволен, но подозрительно греется, но это ничего, издержки габаритов и мощности.

Бош 1000 Вт тяжелее, а Метабо 1400 Вт вообще рука еле охватывает. Искра Эро 1050 Вт есть еще древняя, но тоже толстоватая, не знаю, может и уже не делают их.

FARAON7575 написал :
Валид,ау,принтер есть?т.к вы постили что наведываетесь за материалом к Мокроусовой не могли бы распечатать и передать продавцу-молодому человеку плотного телосложения с добрым лицом пару фоток,был бы признателен,а то я теперь долго туда не поеду-столица ждет

Нее, как дети отучились, и МФУ-сломалось..так что нету принтера..а к Мокроусово, я теперь долго не попаду...заехал месяца на 3 в долгопрудный, с проживанием..2 недели там-2 дня здесь!

Voldemar36 написал :
шов сопряжение плитки с ванной не герметизирован?

На тот момент нет. И ряд над ванной не затёрт.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Pawell написал :
Есть еще бошик 7-115Е и тоже с регулеровкой оборотов.

Бошик для черепашки самое то. Легкий и тонкий корпус. Но осторожно. Пилил штробу в стяжке для гофры теплого пола на минимальных оборотах чтоб не пылить. Задымился. Через неделю сдох. При низких оборотах его нельзя напрягать сильно. Кипяток за 2 мин. Для черепах сойдет, для серьезной долговременной шлифовки нет.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

FARAON7575 написал :
украли скутер,ушм мою и еще что то по мелочи,

Тоже было дело... Один на объекте,суббота, второй этаж, забыл закрыть входную дверь. работаю в ванной, слушаю Арию. а из соседней комнаты сперли миксер, телефон, перф, шурик и т. п.

Pawell написал :
Есть еще бошик 7-115Е и тоже с регулировкой оборотов.

приобрел такую по случаю именно для черепах. хотя последние купить оказалось сложнее)) пользовал немного (для резов 115 все-таки мало), в руке очень удобная. единственный пока минус: дурацкая фиксация кожуха. чтобы просто повернуть его надо снять диск, гайку, сам кожух, поставить в нужно положение и тогда уже затянуть. в тандеме с диском фубаг экстра керамик: . думаю для обозначенных задач мощности у нее достаточно

waw0375 написал :
На тот момент нет. И ряд над ванной не затёрт.

После герметизации шов выглядит как-то толстовато.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Бонис написал :
Макита 720 Вт - узенькая, в руке хорошо сидит.

Спасибо! А у неё есть регулеровка оборотов? А то при 10000 черепаха может улететь и вибрация сильная. Я кручу примерно 3500-4000 об. мин.

Pawell написал :
А то при 10000 черепаха может улететь и вибрация сильная. Я кручу примерно 3500-4000 об. мин.

10000 это запредельная скорость.3500-предел.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

rasgeado написал :
Бошик для черепашки самое то.

Я только для черепашек и хочу прикупить вторую УШМ , легкую и удобную. Спасибо за совет.

Pawell написал :
Кто, какими УШМ крутит "черепашки"? У меня metabo WEV10-125 Quick- отличная машинка, но тяжелая 2.5кг. Хочу купить вторую: Bosch GWS850 CЕ 1.9кг, только хватит ли мощи?
Может быть у кого есть такая?

У меня такая.Хватает. Makita 9555 HN ,которой работал раньше,без регулировки, лежит без дела.Эту брал для черепах.Так теперь только она и в работе.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

spaceeggs написал :
приобрел такую по случаю именно для черепах. в руке очень удобная. единственный пока минус: дурацкая фиксация кожуха

Если только для черепах, то кожух можно и не трогать. Я Вам давал ссылку где можно наложкой купить гибкие диски(черепашки), цена!!!?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

romankartsev написал :
У меня такая.Хватает.

Спасибо! Вот я и опредилился. А у неё и правда плавный пуск и поддержка оборотов или обман?

Pawell написал :
Спасибо! Вот я и опредилился. А у неё и правда плавный пуск и поддержка оборотов или обман?

я не обратилНа 4 скорости всегда черепахами работаю,отрезаю на 6. Makita 9555 HN купил 01 дек.2012г.,Bosch GWS 850CE купил 26 апр.2014г.Можно покупать и пользоваться с умом!

Pawell написал :
Если только для черепах, то кожух можно и не трогать. Я Вам давал ссылку где можно наложкой купить гибкие диски(черепашки), цена!!!?

А мне нет. Обидно.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

А вот такой вопрос: плитка 45х15 на выровненный в ноль пол правильно пристукивать или притирать??

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Шуюп написал :
А мне нет. Обидно.

Стр.1347, смотрите пожалуйста!

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

nick307 написал :
А вот такой вопрос: плитка 45х15 на выровненный в ноль пол правильно пристукивать или притирать??

Я пристукиваю.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Ну пристукивать то понятно, когда надо до уровня добить..
Но общая тенденция какая? Как правильнее??

nick307 написал :
Ну пристукивать то понятно, когда надо до уровня добить..
Но общая тенденция какая? Как правильнее??

Лучше притирать

всё в голове (с)

koris написал :
Лучше притирать

если есть тех. возможность!

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

nick307 написал :
Ну пристукивать то понятно, когда надо до уровня добить..
Но общая тенденция какая? Как правильнее??

Я наношу клей гребенкой на пол и на плитку, а потом пристукиваю, так я считаю надежнее. Расход клея конечно больше.

waw0375, с днем рождения!

Почему-то вспомнилось вот это, как-то так .

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
без регулировки, лежит без дела.Эту брал для черепах.Так теперь только она и в работе.

У меня регуляторы что-то летят, поэтому беру без регулировки, но использую универсальный регулятор - см. гугл-картинки по запросу "регулятор мощности 220в", сделал в виде удлинителя

Регулируемая мощность зависит от мощности симистора. Есть схемы попроще и посложнее, эффект плавного пуска тоже часто присутствует

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

nick307 написал :
А вот такой вопрос: плитка 45х15 на выровненный в ноль пол правильно пристукивать или притирать??

Если делается бэкбатеринг (двойной промаз) - то все равно, можно просто положить, придавить умеренно - сцепление будет, а можно и пристучать. Размер гребенки 8х8 - 10х10 мм, чтобы площадь сцепления была , от горбатости плитки зависит

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

А зачем обе поверхности клеем мазать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

nick307 написал :
А зачем обе поверхности клеем мазать?

Что было крепче!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Что было крепче!

чтоб заполняемость была лучше и равномерней

Бонис написал :
чтобы площадь сцепления была , от горбатости плитки зависит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...