Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5392176

valid7228 написал :
тут в ютубах война идет,

мы - мирные люди ))))

valid7228 написал :
грят жидкий пластик-рулит.

грят, что им - сложнее

всё в голове (с)

valid7228 написал :
ну дак..хот сто лет работаю, а все мысля грызет, что дилетант

ой, точно - братья!

всё в голове (с)

koris написал :
я, как-то ездил в Москву по своим делам, оттуда затирку Мапеи привозил, цвет не помню, но у нас её не было в наличии и заказать нельзя было! А Вы - про Отто!

Блин, хоть брать полную машину силикона и везти

Martin Son написал :
хоть брать полную машину силикона и везти

ну, в таком случае - не только силикон ))))
Кстати, Martin Son, на роликах в ю-тубе практически все в Европе используют белый клей для плитки. И такое ощущение - дисперсионный. Это так?

всё в голове (с)

Martin Son написал :
Блин, хоть брать полную машину силикона и везти

Мартинсон, заодно захватите к нам в Орехово-Зуево, кнауфовский профиль))) В городе представлен, только дешевый профиль, который у нас с листов, в гаражах гнут узгасарбайтеры))))

valid7228 написал :
к нам в Орехово-Зуево, кнауфовский профиль

могу прислать, у нас он есть! )))))

всё в голове (с)

koris написал :
ну, в таком случае - не только силикон ))))
Кстати, Martin Son, на роликах в ю-тубе практически все в Европе используют белый клей для плитки. И такое ощущение - дисперсионный. Это так?

Белый используют только для мрамора, светлого гранита , мозаики и натур. камней. Белый обычно в два раза дороже, не вижу смысла для нормальной плитки

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Блин, хоть брать полную машину силикона и везти

Мартинсон, заодно захватите к нам в Орехово-Зуево, кнауфовский профиль))) В городе представлен, только дешевый профиль, который у нас с листов, в гаражах гнут узгасарбайтеры))))

Я не занимаюсь профилями, ещё привезу не то..

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Блин, хоть брать полную машину силикона и везти

Мартинсон, заодно захватите к нам в Орехово-Зуево, кнауфовский профиль))) В городе представлен, только дешевый профиль, который у нас с листов, в гаражах гнут узгасарбайтеры))))

Я не занимаюсь профилями, ещё привезу не то..

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Блин, хоть брать полную машину силикона и везти

Мартинсон, заодно захватите к нам в Орехово-Зуево, кнауфовский профиль))) В городе представлен, только дешевый профиль, который у нас с листов, в гаражах гнут узгасарбайтеры))))

Я не занимаюсь профилями, ещё привезу не то..

Martin Son написал :
Белый используют только для мрамора, светлого гранита , мозаики и натур. камней.

да нет, много роликов с укладкой обычного кафеля

всё в голове (с)

koris написал :

Martin Son написал :
Белый используют только для мрамора, светлого гранита , мозаики и натур. камней.

да нет, много роликов с укладкой обычного кафеля

Вон Виталик(Витаон), последние ролики свои, на белый клей кладт, грит какой то недорогой ростовский клей появился...

Мощный метод укладки напольной плитки. Укладка ведется на "цементное молоко" на свежую полусухую стяжку.

valid7228 написал :
Коорис, тут в ютубах война идет, грят не жилу сейчас откосы силиконить, грят жидкий пластик-рулит...кто точно жидким пластиком работал, реально лучше или бред?

Работал ,для больших швов нормально (если кто накосячил) а так разница что не желтеет как силикон со временем ,вещь ядовитая работать аккуратно- это клей ,не герметик.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

TARLEV написал :
Мощный метод укладки напольной плитки. Укладка ведется на "цементное молоко" на свежую полусухую стяжку.

Этим методом укладывали метлахскую в начале 80ых

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

TARLEV, плитку замачивают?

TARLEV написал :
Мощный метод укладки напольной плитки. Укладка ведется на "цементное молоко" на свежую полусухую стяжку.

это наверное -"еврорИмонт", слава Богу, наконец то в лапотную Расею, пришла кульдура! Урра! а мы билин и не знали..еклмн..спасибА!

Martin Son написал :

TARLEV написал :
Мощный метод укладки напольной плитки. Укладка ведется на "цементное молоко" на свежую полусухую стяжку.

Этим методом укладывали метлахскую в начале 80ых

опередил))))

valid7228 написал :

koris написал :

Вадим Кесов написал :
Лучше бы я этого не делал.

тоже к этому прихожу... либо силикон - г...., либо руки у меня не оттуда растут... начинаю прорезать - получается хрень полная....

такая же фигня и те же мысли!))))

чем хуже герметик,тем дольше высыхания надо ждать,от практики когда сами свои люки герметят 5р работа стоит и через 3 дня приезжают только прорезать,ким тек 101 юзают,на мой взгляд лучший герметик килто(мапеи не юзал),через сутки норм прорезается,если не просрочка герметик церезит реальная хрень,мочалка какая то

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Блин, хоть брать полную машину силикона и везти

Мартинсон, заодно захватите к нам в Орехово-Зуево, кнауфовский профиль))) В городе представлен, только дешевый профиль, который у нас с листов, в гаражах гнут узгасарбайтеры))))

в Логикоме усиленный продают,не знаю чей,но на мой взгляд не хуже кнауфа по металлу

роман сирож написал :

valid7228 написал :
Коорис, тут в ютубах война идет, грят не жилу сейчас откосы силиконить, грят жидкий пластик-рулит...кто точно жидким пластиком работал, реально лучше или бред?

Работал ,для больших швов нормально (если кто накосячил) а так разница что не желтеет как силикон со временем ,вещь ядовитая работать аккуратно- это клей ,не герметик.

тоже палочкой от смороженного...тоже клеить скотч или можно тупо пальцем и потом не отслоится со стенок тонкий слой??

TARLEV,
привет,как отдых?помнишь ты или Барселонетта постили что норма в Испании 1 санузел в день,до обеда штукатурка,после обеда укладка плитки,это так?а то мастер с Германии сомневается,говорит истине не соответствует

valid7228 написал :
тоже палочкой от смороженного...тоже клеить скотч или можно тупо пальцем и потом не отслоится со стенок тонкий слой??

FARAON7575 написал :
Логикоме усиленный продают,

это где? я с прошлого января..в орехово только на выходные бывал..даже не знаю еще чё-как)))это где логиком?

FARAON7575 написал :
TARLEV,
привет,как отдых?помнишь ты или Барселонетта постили что норма в Испании 1 санузел в день,до обеда штукатурка,после обеда укладка плитки,это так?а то мастер с Германии сомневается,говорит истине не соответствует

счас я мастеру и с германии..и с иордании видео скину..там чувак за 3 часа кажется ванную кладет...вообще у парня канал интересный..

Martin Son написал :
Этим методом укладывали метлахскую в начале 80ых

Да-да! Начинаю заново популяризировать.

Вадим Кесов написал :
ARLEV, плитку замачивают

А Вы точно плиточник?

FARAON7575 написал :
TARLEV,
привет,как отдых?помнишь ты или Барселонетта постили что норма в Испании 1 санузел в день,до обеда штукатурка,после обеда укладка плитки,это так?а то мастер с Германии сомневается,говорит истине не соответствует

Сам посуди, на сырую штукатурку? Быть такого не может.

FARAON7575 написал :
TARLEV,
привет,как отдых?помнишь ты или Барселонетта постили что норма в Испании 1 санузел в день,до обеда штукатурка,после обеда укладка плитки,это так?а то мастер с Германии сомневается,говорит истине не соответствует

Сам посуди, на сырую штукатурку? Быть такого не может.

Martin Son написал :

valid7228 написал :
тоже палочкой от смороженного...тоже клеить скотч или можно тупо пальцем и потом не отслоится со стенок тонкий слой??

не..ну это ж я видел..там мои каменты под видео валентин нн.это силикон..я ж про жидкий пластик спрашивал

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
TARLEV,
привет,как отдых?помнишь ты или Барселонетта постили что норма в Испании 1 санузел в день,до обеда штукатурка,после обеда укладка плитки,это так?а то мастер с Германии сомневается,говорит истине не соответствует

Сам посуди, на сырую штукатурку? Быть такого не может.

может..держится...проверенно..дома лет 5 на мокрый ротбант положено..не простукивается..не потемнела затирка..старый советский способ...как и на полу..клали на 3см слой раствора...считай что на мокрую штукатурку..

FARAON7575 написал :
TARLEV,
привет,как отдых?помнишь ты или Барселонетта постили что норма в Испании 1 санузел в день,до обеда штукатурка,после обеда укладка плитки,это так?а то мастер с Германии сомневается,говорит истине не соответствует

Мастера разные бывают, это ленивый мастер.
Я не так давно влупил коробку по ГКЛ за 5 часов 40 м.кв. в сроки не вписывались, пришлось.