Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5398348

Расимович написал :
Martin Son, Решение очень практичное . Но ,к великому сожалению . Очень дорого для наших условий. На нашем рынке веди менее 2 см не встречается.( под заказ.) Но продолжайте пожалуйста. Может и наши заки поймут и оценят цену ручного труда.

мозаичники пластины металлические в качестве прокладок используют,я раз 3мм кг подрезки на полосочки покромсал и заюзал

Расимович написал :
Martin Son, Решение очень практичное . Но ,к великому сожалению . Очень дорого для наших условий. На нашем рынке веди менее 2 см не встречается.( под заказ.) Но продолжайте пожалуйста. Может и наши заки поймут и оценят цену ручного труда.

Блин, ваш час работы ничего не стоит что ли?Да эта плита стоит тысячу, но её хватит на три ванные комнаты. На всю ванную комнату у меня уйдёт час. Швы абсолютно чистые, мозаика лежит ровно...

jekasus написал :

Martin Son написал :
Я снял видео

Мой пост остается в силе
Мышка безпроводная? такие сволочи глючат с двойными постами...

Вы про три варианта ТП ??? Вариант Сирожкулова очень опасен . Сколько сохнет стяжка??? А он на второй день стяжку закрывает клеем. Я не рискну

Martin Son написал :
Да эта плита стоит тысячу

У нас то же . Но 100 евро . 0.6 на 3 За квадратный метр !!! А брать нужно весь лист.Я Вас умоляю...

jekasus написал :

роман сирож написал :
Для теплых полов (маты)использую свою технику-после заливки стяжки (цпс) на завтра(он еще мягкий) расшиваю в местах теплого пола шаблоном правилом на глубину 5-6 мм и далее когда придет время укладываю ТП и вытягиваю правилом плиточный клей .В итоге лишние расходы с наливным полом (материал ,работа)отпадают.

У тебя дешево(ЦПС, каналы правилом и отсуствие дополнительного слоя), трудоемко, медленно и логично, у Мартина - дорого(шлютер , клей для него и дополнительный разход клея поверх него), быстро, но тоже логично...
У меня кабель в стяжке -дешево, быстро и трудоемко ... Но очень редко
Так что рынок предлагает большой выбор услуг и цен
Но твою версию записал в голове

4 вариант-мат в клее во время укладки

Расимович написал :

Martin Son написал :
Да эта плита стоит тысячу

У нас то же . Но 100 евро . 0.6 на 3 За квадратный метр !!! А брать нужно весь лист.Я Вас умоляю...

плита 60х125 , то есть при высоте 5см это 12 полос по 125см = 15метров . Ну возьмите этот лист и продадите частями клиенту. У меня в подвале лежит под сотню уголков8, 10, 11 и 12,5мм ,штук 40 колпачков к шинам, штук 50 силикона, 2 мешка наливайки, ну и по мелочи. Разве это Ваша последняя стройка? Зато клиенту голову не засираю и не посылаю в магазин.

FARAON7575 написал :
укладки

Четвёртый вариант выкладывал всего раз и понял что это полная задница. Представь делаешь четвёртый ряд, и видишь что во втором ряду плитка просела хоть на 1мм и ...?

уж лучше наливные на эл. пол...а на другой день смело выкладывать

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
укладки

Четвёртый вариант выкладывал всего раз и понял что это полная задница. Представь делаешь четвёртый ряд, и видишь что во втором ряду плитка просела хоть на 1мм и ...?

что русскому хорошо,то немцу ... у меня %80 наверно укладка на слой клея идет и если бы в каждом 2 ряду проседало на 1мм...так что 4 вариант колхозника мне как дом родной

Martin Son написал :
Зато клиенту голову не засираю и не посылаю в магазин.

Несколько другое положение . Веди (или аналоги ) можно УГОВОРИТЬ !!! раз в год, толщина не проектная.. . Силикон ,через полгода ,не силикон. Клей ,ваашпе не поддаётся хранению. Работаем "с колёс".

FARAON7575 написал :
что русскому хорошо,то немцу ... у меня %80 наверно укладка на слой клея идет и если бы в каждом 2 ряду проседало на 1мм...так что 4 вариант колхозника мне как дом родной

А преимущество в чём? Дёшево??? Вот купит клиент КГ с 0,05% приёма воды и ваш вариант однозначно попадалово. Ну не покупает же владелец Ауди запчасть от Лады, лишь потому что запчасть от Ауди слишком дорого.

Martin Son написал :
У меня в подвале лежит под сотню уголков8, 10, 11 и 12,5мм ,штук 40 колпачков к шинам, штук 50 силикона, 2 мешка наливайки, ну и по мелочи. Разве это Ваша последняя стройка? Зато клиенту голову не засираю и не посылаю в магазин.

я тоже говорю что просроченный мапеи лучше свежего церезита,про затирку для швов в частности,ваша лежалая наливайка наверняка будет лучше свежих старателей каких небудь

Martin Son написал :
уж лучше наливные на эл. пол...а на другой день смело выкладывать

Martin Son написал :
Вроде всё прекрасно, но насколько геморойно.

Расимович написал :

Martin Son написал :
Зато клиенту голову не засираю и не посылаю в магазин.

Несколько другое положение . Веди (или аналоги ) можно УГОВОРИТЬ !!! раз в год, толщина не проектная.. . Силикон ,через полгода ,не силикон. Клей ,ваашпе не поддаётся хранению. Работаем "с колёс".

Кстати забыл, у меня ещё 3 мешка затирки по 25кг. Допустим живёте на востоке города, хороший магазин в центре или на западе. Объект на юго-востоке, и что каждый день круги наматываете? Я всегда запас имею что бы не тратить время и не наезжать 20км лишних

FARAON7575 написал :
Вроде всё прекрасно, но насколько геморойно.

Это было про видео Бониса про мозаику...про качество прекрасно, по времени геморойно.

Martin Son написал :
А преимущество в чём?

для меня-безгемморойно

Martin Son написал :
Вот купит клиент КГ с 0,05% приёма воды и ваш вариант однозначно попадалово.

у таких клиентов я уже работаю по готовому(не мной ест-но) основанию,в котором тп,и таких почему то единицы у мну
нечего личного,но иногда ваша безапеляционность имеет одну ноту с этим номером

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
Вроде всё прекрасно, но насколько геморойно.

Это было про видео Бониса про мозаику...про качество прекрасно, по времени геморойно.

я вам ответил на ваш вопрос вашими же словами,ну нельзя всю жизнь жить по инструкции,вдумывайтесь хоть иногда

FARAON7575 написал :
инструкции

Мы с Вами в разных ситуациях. Отлетит у Вашего клиента (или не Вашего) плитка и вспомнит плиточник что клей покупал сам клиент, как и грунтовку. И вообще плиточник к материалам типа не при чём . В Германии всё иначе. У меня слава Богу такого не было, но знаю несколько плиточников которые попали на 7 тыс евро. Доходило до суда, а суд говорит так: -Клиент не спец, это Вы спец. Если считали что клей (силикон, затирка и т.д.) дрянь, то зачем принялись за работу?

Martin Son написал :
Не выравнишь, или все швы в клею будут

ё-моё, чему вас только в школе учат??? ))))))

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
иногда ваша безапеляционность имеет одну ноту с этим номером

а я всё голову ломаю- ну что она мне напоминает?!

нельзя всю жизнь жить по инструкции,вдумывайтесь хоть иногда
немцам можно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
В Германии всё иначе

так мне кажется это вы со своим уставом в мой монастырь ломитесь,а не я в ваш

FARAON7575 написал :
оть ино

Был случай у знакомого, клиент просил в душевую на пол выложить 30х60 скользкую плитку. Плиточник долго отпирался, но клиент уговорил, мол фигня , не упадёт. Прошло два года, и подскользнулся клиент в душе , очнулся в гипсе. Так как у клиента была мелкая фирма, то больничный не оплачивается . Клиент подал на плиточника в суд. Суд и присудил, оплачивать клиенту больничный, а так же моральный ущерб... Я сначала свою задницу спасу, только потом буду думать о клиенте)))

ввв написал :

FARAON7575 написал :
иногда ваша безапеляционность имеет одну ноту с этим номером

а я всё голову ломаю- ну что она мне напоминает?!

нельзя всю жизнь жить по инструкции,вдумывайтесь хоть иногда
немцам можно

Боюсь Вы вообще не думаете. для Вас вся мечта по ванну гипсокартон . Главное - ДЁШЕВА!!!

ушел я мыться,брить бороду как хоккеист после законченного турнира,завтра в леса уезжаю,объект наподобие как мы с
ввв, раз пересекались,кругом лес,до ближайшего мага топать умаешься наверно,но люди хорошие,очередь отстояли,работа интересная,скарб собрал-инструм,матрасик надувной прикупил,продукты,телогреечку чтобы ночью не взмерзнуть,надеюсь все будет ок

ввв написал :

FARAON7575 написал :
иногда ваша безапеляционность имеет одну ноту с этим номером

а я всё голову ломаю- ну что она мне напоминает?!

нельзя всю жизнь жить по инструкции,вдумывайтесь хоть иногда
немцам можно

Пока на этом форуме Вы самый ....истый, который раз пытаетесь что то ляпнуть из кустов. Короче ПНХ !

Это было для ввв

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
оть ино

Был случай у знакомого, клиент просил в душевую на пол выложить 30х60 скользкую плитку. Плиточник долго отпирался, но клиент уговорил, мол фигня , не упадёт. Прошло два года, и подскользнулся клиент в душе , очнулся в гипсе. Так как у клиента была мелкая фирма, то больничный не оплачивается . Клиент подал на плиточника в суд. Суд и присудил, оплачивать клиенту больничный, а так же моральный ущерб... Я сначала свою задницу спасу, только потом буду думать о клиенте)))

у мну раз женщина заказчица-медсестра в Склифе,я санузлы сдал,она утром перед работой полезла в ванну под душ,вылезла,подскользнулась,сломала руку,на 100% оплачиваемом больняке не знаю сколько времени сидела,но даже не кому в голову не пришло винить в этом плиточника,к сведению санузлов 200-300 наверно сделал и этот случай единичный

FARAON7575 написал :
у мну раз женщина заказчица-медсестра в Склифе,я санузлы сдал,она утром полезла в ванну под душ,вылезла,подскользнулась,сломала руку,на 100% оплачиваемом больняке не знаю сколько времени сидела,но даже не кому в голову не пришло винить в этом плиточника,к сведению санузлов 200-300 наверно сделал и этот случай единичный

Я опять не конкретно про Вас.А что с Вас взять? Вы же налоги не платите, то есть она и доказать не сможет что именно ТУ плитку выложили Вы.

Martin Son написал :
Был случай у знакомого

У нас уже всё закуплено Заками . Работаем с "этим" . Если клиент наеб... Это его проблемы. Встречались заки "заумные". Очень предупреждаешь !!! Через год-два ,а чё? Вас предупредили? ДА . Ну имеете чего пожелали. Менталитет разный. Иногда просто отказываю. Но семью кормить надо. Приходится .

Martin Son написал :
Я сначала свою задницу спасу

кто про что. А мы(русские) душу

Martin Son написал :
для Вас вся мечта по ванну гипсокартон

телепат!!!

Martin Son написал :
Боюсь Вы вообще не думаете

не бойтесь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
Клиент подал на плиточника в суд.

Плохой адвокат у пли----точнее у той фирмы, которая предоставила услуги плиточных работ...

Баш майсторът