Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5398435

FARAON7575 написал :
завтра в леса уезжаю,объект

Удачно возвратиться.

Расимович написал :
У нас уже всё закуплено Заками . Работаем с "этим" . Если клиент наеб... Это его проблемы. Встречались заки "заумные". Очень предупреждаешь !!! Через год-два ,а чё? Вас предупредили? ДА . Ну имеете чего пожелали. Менталитет разный. Иногда просто отказываю. Но семью кормить надо. Приходится

Именно это и хотел сказать. То есть при любом раскладе плиточник в Росии НЕ ПРИ ЧЁМ. Главное красиво, а что через год отвалится, так не плиточник клей покупал.В этом и разница, если бы Вы были юр. лицом , то возможно можно было бы на Вас наехать, а раз физ.лицо - то главное что б было красиво.

Martin Son написал :
если бы Вы были юр. лицом , то возможно можно было бы на Вас наехать, а раз физ.лицо - то главное что б было красиво.

мы работаем не за страх, а за совесть, но... вам этого не понять Вы и слово "совесть" заменили на "адвокат"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
Именно это и хотел сказать. То есть при любом раскладе плиточник в Росии НЕ ПРИ ЧЁМ. Главное красиво, а что через год отвалится, так не плиточник клей покупал.В этом и разница, если бы Вы были юр. лицом , то возможно можно было бы на Вас наехать, а раз физ.лицо - то главное что б было красиво.

Не совсем правильно. Качество материала к качеству отделки не имеет никакого отношения. Т.Е закуплена "Плитка имя рек" Есть диз проект, но может и не быть. Просто "хочу". Работа мастера -как эту хрень впиндюрить в плоскости красиво. И в случае "через год отвалится" отвечать по полной. За качество здесь Все отвечают. За красоту нет. Ну как то так. Извините, рынок у нас разный.

Единственная тема ,где никогда не переходили на личности... Эээ ххх. Куда катится мир ?

Расимович написал :
Единственная тема ,где никогда не переходили на личности... Эээ ххх. Куда катится мир ?

Так воспитание у людей разное)))

Расимович написал :
Единственная тема ,где никогда не переходили на личности... Эээ ххх. Куда катится мир ?

сэ ля ви

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
4 вариант-мат в клее во время укладки

Дело в том ,при таком варианте высота плитки например если тп в корридоре не будет вровень с например ламинатом 8мм с 2-3 мм подложкой,которую в большистве случаев в общепотоковом ремонте заки хотят вровень без перепада.Поэтому многие после тп пола заливают всю квартиру в один уровень,и часто не всегда ровно,очень распространненое явление.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал :
Так что там про жопошников???

так я то как раз не гребу под один зубчатый шпатель всех подряд,а вы издали плавненько типа под "статью" подводите совершенно не зная собеседника и не вникая в суть его человеческо-рабочих отношений с заказчиками,ярлык от понаехавшего арийца пробуете навесить со своей колокольни,не надо додумывать своим менталитетом и не надо грести всех под одну,здесь не стадо,мы здесь просто общаемся и делимся хитростями,радостями и печалями

FARAON7575 написал :

Martin Son написал :
Так что там про жопошников???

так я то как раз не гребу под один зубчатый шпатель всех подряд,а вы издали плавненько типа под "статью" подводите совершенно не зная собеседника и не вникая в суть его человеческо-рабочих отношений с заказчиками,ярлык от понаехавшего арийца пробуете навесить со своей колокольни,не надо додумывать своим менталитетом и не надо грести всех под одну,здесь не стадо,мы здесь просто общаемся и делимся хитростями,радостями и печалями

Один как то назвал фольксдойче, Вы про арийца.В моих комментах, если помните писал : Ваш или пусть не Ваш клиент. То есть любой абстрактный. ... Вы же почему то это воспринимаете как личную обиду. Кстати до 95года , я работал по квартирам так же как и Вы, так что я не с Марса приехал.

Martin Son написал :
фольксдойче

даже читать не умеете. Фольксприбалт.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

я бредни не сильно запоминаю , то написали коммент между 00:45 и 00:51 , то удалили. Короче явно не мой собеседник)))

ввв написал :
Пользователь Martin Son написал :
фольксдойче

Это в мой камень огород. Извините. У нас тут болгары ,московиты , бульбаши ,хохлы, незванный татарин (который хуже гостя). Ну и разной твари по паре. Не думал что обидно. Простите.

Martin Son,
написал для выпускника немецкого ПТУ, удалил после прочтения им, т.к. местным это не интересно. Как и многие(не все) ваши высказывания.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
А что с Вас взять? Вы же налоги не платите, то есть она и доказать не сможет что именно ТУ плитку выложили Вы.

Martin Son, ну это же вы лично мне адресовали...ролик один ваш глянул,вроде норм мужичок,а как рот откроете...не надо ровнять,грести и т.п; я вот сегодня объект сдал,так там для мну тихий ужас был:вначале маляры штукатуры во вторичке с кривущими поверхностями под шпатель 40см стены и пол дешевой гипсовой штукатуркой выровняли якобы,потом шустро шпакленули и обои поклеили,пришел плиточник универсал,которого санта подтянул на укладку ламината
говорит неровно,и такой же дешевой гипсовой штукатуркой полы под правило 2м протянул,а потом говорит-надо было наливной использовать,я спрашиваю-а в чем проблема,-так обои поклеены,видать про пленки укрывные не в курсе,хозяева совершенно не в теме ремонта,я какой то вопрос по ванной комнате, не помню уже, еще вначале работы задал,на что получил ответ-ванна нужна чтобы жопу мыть и не для чего более и это можно с натяжкой сказать среднестатический ремонт у среднестатического россиянина в 100км от столицы,а вы веди,шмеди,шлютеры,бутеры развели,я вам уже писал-возьмите и попробуйте уложить на кривое обледенелое крыльцо в -27 градусов в декабре под уровень керамогранит,ибо стандартная ситуация-префект округа подумал о людях и не разрешает открывать аптеку без отделанного входа,а бизнес ждать до весны и тепла не может,ибо убытки приличные будут,какие интересно здесь инструкции рулят?

Martin Son написал :
Вы про три варианта ТП ??? Вариант Сирожкулова очень опасен . Сколько сохнет стяжка??? А он на второй день стяжку закрывает клеем. Я не рискну

Полное высыхание, 5 см бетонной стяжки, около 28 дней. Насчет закрыть клеем..если закрыть невысохшую стяжку,чем то клеевым, имеющим очень мелкую фрацию, и сильную адгезию, например наливным полом, то согласен, слой наливного пола, отслаивается, так как воде некуда испаряться, и происходит резкое высыхание , тонкого слоя наливного пола, ну как кожа на руке ссыхается и трескается...но если намазать, чем нить клеевым, с крупной фракцией и бех пленки(как у наливных), то ичего никуда не отлетит..возможно Роман и вы, пользуетесь разными клеями...

FARAON7575 написал :
наливайка наверняка будет лучше свежих старателей каких небудь

Старатели быстротвердеющий-мой любимый пол!

FARAON7575 написал :
вам уже писал-возьмите и попробуйте уложить на кривое обледенелое крыльцо в -27 градусов в декабре под уровень керамогранит,ибо стандартная ситуация-префект округа подумал о людях и не разрешает открывать аптеку без отделанного входа,а бизнес ждать до весны и тепла не может,ибо убытки приличные будут,какие интересно здесь инструкции рулят?

А я не Вам лично, но писал. Был в окт 2010 в Мурманске, на ул.Седова какая то бригада выкладывает крыльцо и площадку у 9-тиэтажки . Посмотрел клей и плитку и сказал будущей жене что к весне треть отлетит. В мае 2011 снова прилетел к ней. Ошибся, половина плитки отлетела.Так что эти подвиги часто - пшик

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :
наливайка наверняка будет лучше свежих старателей каких небудь

Старатели быстротвердеющий-мой любимый пол!

вы просто уцин не юзали,я охренел раз, когда на сталинке сквозь маааааааааааленькую дырочку ведро наливайки в перекрытие ушло

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
вам уже писал-возьмите и попробуйте уложить на кривое обледенелое крыльцо в -27 градусов в декабре под уровень керамогранит,ибо стандартная ситуация-префект округа подумал о людях и не разрешает открывать аптеку без отделанного входа,а бизнес ждать до весны и тепла не может,ибо убытки приличные будут,какие интересно здесь инструкции рулят?

А я не Вам лично, но писал. Был в окт 2010 в Мурманске, на ул.Седова какая то бригада выкладывает крыльцо и площадку у 9-тиэтажки . Посмотрел клей и плитку и сказал будущей жене что к весне треть отлетит. В мае 2011 снова прилетел к ней. Ошибся, половина плитки отлетела.Так что эти подвиги часто - пшик

да понятно,что пшик,я тоже след.весной свое крыльцо ремонтировал,птица подневольная 15 лет назад был,партия и прораб сказали надо,я исполнил,но с точки зрения бизнеса-он копейки на ремонте крыльца потерял,чем его доход с аптеки почти в центре столицы в проходном месте за зиму и половину весны,вы так и не понимаете о чем я,в России мастеру приходиться приспосабливаться под обстоятельства,как голодному десантнику в лесу выживать,а у вас скука-инструкции и американский сухпай у солдата в поле

FARAON7575, Для хорошего настроения. это турецкая плитка Vitra. Пока выпускалась в Турции, то была на четвёрку. Год назад построили завод в районе Москвы или области.Вот фото москвовской плитки. А я выложил 400кв этой плитки. Так что неизвестно кому сложней))

FARAON7575 написал :

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :
наливайка наверняка будет лучше свежих старателей каких небудь

Старатели быстротвердеющий-мой любимый пол!

вы просто уцин не юзали,я охренел раз, когда на сталинке сквозь маааааааааааленькую дырочку ведро наливайки в перекрытие ушло

не спорю..но увы и ах-наши реалии, сын Мартина, меня просто убил, рассказом про того клиента, что подскользнулся и в суд подал..это какой все таки подленький и дешевый тот человечешка был?? Руки вымыть хочется..у меня одна подруга, в Германии училась (ну она фольксдойч), экзамены..я спрашиваю, шпоры пишешь? Она-нет, я спрашиваю почему? Заметят?, Она отвечает-нет, соседи сдадут..поясню, соседи, это одногруппники-подруги и друзья, я как так, она , а вот так, это называется гражданская сознательность...ну или как то так..вон Мартин поправит если чо. Не...прав Шахназаров. а еще..услышал фразу, и она мне понравилась...Большие государства, ведут себя как бандиты, а маленькие-как продажные женщины...вдуматься, а так и есть..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мне бы ваше проблемы!

Добрых дел мастерррр

Martin Son написал :
клиент уговорил, мол фигня , не упадёт. Прошло два года, и подскользнулся клиент

не, ну ты глянь гад какой!

Martin Son написал :

У меня такая ситуация лет 5 назад была. Я нарезала алюминиевую ровную полосу, и приклеила к ней на ЖГ мозайку. А потом эту полосу приклеила по месту.

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
оть ино

Был случай у знакомого, клиент просил в душевую на пол выложить 30х60 скользкую плитку. Плиточник долго отпирался, но клиент уговорил, мол фигня , не упадёт. Прошло два года, и подскользнулся клиент в душе , очнулся в гипсе. Так как у клиента была мелкая фирма, то больничный не оплачивается . Клиент подал на плиточника в суд. Суд и присудил, оплачивать клиенту больничный, а так же моральный ущерб... Я сначала свою задницу спасу, только потом буду думать о клиенте)))

Расписку нужно было брать с клиента. Что информирован. А то иногда бывает, экономят, а потом-претензии предъявляют, типа, ничего не знали, что кроилово закончится попадаловом.

ma-masha написал :

Martin Son написал :

У меня такая ситуация лет 5 назад была. Я нарезала алюминиевую ровную полосу, и приклеила к ней на ЖГ мозайку. А потом эту полосу приклеила по месту.

вот где бауманка по резке металлов пригодилась!

Арс Ди Коль написал :
Мне бы ваше проблемы!

лёлик, скажи кто обидел ужо-то я им!

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

valid7228 написал :
рассказом про того клиента, что подскользнулся и в суд подал..это какой все таки подленький и дешевый тот человечешка был??

Они не такие, как мы, а совсем другие, одно слово с советских времен, буржуи, так что не обращайте внимания Раз уж за горбачевские и ельцинские времена вообще ничего не поменялось (ахдескатьраспрекраснаяевропаиамерикосия), то теперь уже давно идет обратный процесс, и понимание, что не на кого равняться и никому подражать не надо, и это к лучшему. Собственно, у нас никогда менталитет и не поменяется, несмотря на форму правления и лозунги, "они" это они, мы это мы. У них главное "прикрыть задницу", а не совесть и душу Не совсем понятно, почему именно задницу.

Вопрос по теме. Плитка Kerama Marazzi 25x40 можно сказать ровная, не горбатая, иногда бывает разница ширины верхней и нижней сторон до 1, реже 2 мм. Уже пару раз из-за этого незначительные сдвиги углов. Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Вадим Кесов написал :
, а кухню как делаешь, если маты почти вплотную друг к другу?

Это неважно-берешь размер ,начертил границы ставишь два профиля на половину этого размера - сначала счесываешь одну половину потом перекладываешь один профиль в другую сторону и опять счесываешь ,далее убираешь тот профиль который посередине и остаток островок счесываешь до двум углублениям.Важно- делается после заливки стяжки, оптимально через 8 часов , делается довольно легко . Еще нюанс - если ЦПС то ТП МУРУЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ,ЕСЛИ ГРУБЫЙ РОВНИТЕЛЬ, ТО ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ,если не хочешь клеем вытягивать ,то после 28 дней наливным вытянуть.Мартин ,НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ МОЙ ПОСТ и Validа ввел в заблуждение ,ТАМ НАПИСАНО(КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ) , НЕ НАДО МУРОВАТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.