Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5405603

роман сирож написал :
Martin Son, Ну Вы сравнили -ваши большие санузлы (где напрашиваются с гармонией большая плитка) и наши где самая большая 5 квадратов (исключения бывают но очень редко)-обычный стандарт 2м на 1.70м.

сейчас как раз кладу ванная 1.5х1.5 и туалет 1.5х0.85...плитка 25х40

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

valid7228 написал :
нельзя разве иметь один, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ

Один стандартный клей и куча добавок - конструктор клеев

Бонис написал :
Один стандартный клей и куча добавок - конструктор клеев

Прикольно Но это для славян, немцы не любят думать/кои на нашем уровне/...

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

"Уралкерамика" порадовала качеством, швы 1мм, вместо крестиков вставлял нарезанную упаковочную ленту, по рецепту Строймена.

valid7228 написал :
нельзя разве иметь один, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ

У меня есть универсальный клей на все случаи от фирмы Бостик .Для плитки на стене до 120см, и для плиток на полу до 70см . На плитку от 80см на пол с отоплением под стяжкой , беру классом выше или Botament M29 или Ardex 78.Кстати встречался сегодня с представителем Шлютера и поболтал с несколькими мастерами плиточниками(кстати я не мастер), все в один голос утверждают что нет вариантов кроме побить плитку на совсем мелкие квадратики (типа 2х2см). Нельзя ни болгаркой ни феном., если под полом Дитра и эл. отопление.

У меня маленький вопрос к тем кто мешает что то с чем то. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ? Вряд ли, тогда зачем что то мешать?

Martin Son написал :
. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ?

всё в голове (с)

koris написал :

Martin Son написал :
. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ?

А ко мне приезжал представитель фирмы UZIN и они переняли цену на ремонт , так как представитель посоветовал не те наливные И для консультации приезжали представители фирм Kiesel и Botament

ну что могу сказать? рад за Вас)))

всё в голове (с)

koris написал :
ну что могу сказать? рад за Вас)))

Не переживайте, если я куплю клей С1Е, то и ко мне никто не приедет))

Вадим Кесов написал :
"Уралкерамика" порадовала качеством, швы 1мм, вместо крестиков вставлял нарезанную упаковочную ленту, по рецепту Строймена.

когда то клали плитку вообще без ничего, потом стали совать скобы, гвоздики , спички, потом появились клинья и крестики, но мы будем совать бамажки! Наши плиточники настолько суровы..)))

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

Martin Son написал :
У меня маленький вопрос к тем кто мешает что то с чем то. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ? Вряд ли, тогда зачем что то мешать?

Поясню, на маленьком примере. Я живу в 100 км от Москвы, и московских сетевых баумаркетофф...половина товаров у нас в городских магазинах-фальсификат, например, вместо кнауфовского профиля для гипсокартона, гнутые узбеками в гараже из жести профиля, которые стоят на 50% дешевле, этот профилт 27х28мм, я могу завязать в узел, кнауфовский-не получится..соотвтетственно, при монтаже коробов, приходится мудрить с профилями, учитывая их хлипкость, клепать заклепки там, ставить какие нить перемычки..тоже с грунтами...например: надо тебе 10 литров грунтовки-канистпру, приезжаешь, покупаешь, а она-левая..разбавлена, поричем не в магазине, а скорее всего в гараже, где находится левое производство...поменять , ты эту канистру не поменяешь, а если и поменяешь, то на что? На другую-но такую же...выход..покупаю бетоконтакт, развожу его и пролучаю необходимую грунтовку...сегодня, вот потратил пол дня, объезжая город, в поисках трима, на 7 мм..весь город набит 9 мм тримами...под 7 мм плитку...но 7 мм-нет, алюминиевых-нет, латунных-нет..магазинщики говорят, а их не спрашивают, мы и не возим...а вы грите дитра... представитель...

Martin Son написал :

koris написал :
ну что могу сказать? рад за Вас)))

Не переживайте, если я куплю клей С1Е, то и ко мне никто не приедет))

даже и не думаю переживать )))

всё в голове (с)

valid7228 написал :

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

В Германии мастер это не специальность , а степень. ну скажем как доктор наук . или кандидат наук. Мастер это тот кто начинал с подмастерья, учился на эту специальность три года с дипломом, потом имел стаж работ не менее 5 лет, а потом учился год на мастера со сдачей кучи экзаменов и имеет диплом местера. То есть я на мастера не учился, я всего лишь квалифицированный специалист, мастер это классом выше

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

В Германии мастер это не специальность , а степень. ну скажем как доктор наук . или кандидат наук. Мастер это тот кто начинал с подмастерья, учился на эту специальность три года с дипломом, потом имел стаж работ не менее 5 лет, а потом учился год на мастера со сдачей кучи экзаменов и имеет диплом местера. То есть я на мастера не учился, я всего лишь квалифицированный специалист, мастер это классом выше

Это только потому что вы -фольксдойче, а не мэстный. Я не раз слыхал истории, ка наши ивреи-доктора и прохвессора, свалив в штаты, не могли сдать экзамены и на медсестру..так как не хватало языка(экзамены на техничесом языке..) такая же фигня и с вами(я думаю), вы же сами понимаете, что по мастерству(опыт работы), вы давно мастер...После ПТУ, если человек толковый, получал 3 разряд...через год(если все нормально)-4 разряд, от 5-до 10 лет-5 разряд..далее шел мастер, некое подобие ИТР, типа прапорщика, то есть не офицер, но и не унтер..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
типа прапорщика, то есть не офицер, но и не унтер

Прапорщик и есть унтер. Унтер-офицер это не-до-офицер, в прямом переводе.

AndyMirror написал :
Унтер-офицер

это сержанты, старшины и ефрейторы

AndyMirror написал :
Прапорщик

уже повыше, но!... Завсклады в основном.
Хотя и старшиной роты(по совместительству каптёр- тот-же завсклад) может быть.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

valid7228 написал :

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

В Германии мастер это не специальность , а степень. ну скажем как доктор наук . или кандидат наук. Мастер это тот кто начинал с подмастерья, учился на эту специальность три года с дипломом, потом имел стаж работ не менее 5 лет, а потом учился год на мастера со сдачей кучи экзаменов и имеет диплом местера. То есть я на мастера не учился, я всего лишь квалифицированный специалист, мастер это классом выше

Это только потому что вы -фольксдойче, а не мэстный. Я не раз слыхал истории, ка наши ивреи-доктора и прохвессора, свалив в штаты, не могли сдать экзамены и на медсестру..так как не хватало языка(экзамены на техничесом языке..) такая же фигня и с вами(я думаю), вы же сами понимаете, что по мастерству(опыт работы), вы давно мастер...После ПТУ, если человек толковый, получал 3 разряд...через год(если все нормально)-4 разряд, от 5-до 10 лет-5 разряд..далее шел мастер, некое подобие ИТР, типа прапорщика, то есть не офицер, но и не унтер..

да у меня вполне нормальный немецкий. Но на мастера учиться надо из своего кошелька платить где то 8 тыс евро. Я знаю где то под 20-30 мастеров. Там не только практика качество , но полно теории. Знаю одного мастера который скажем совсем неаккуратен что касается филигранных подгонок. Но знаю двоих , до которых мне пахать и пахать .

Martin Son,
так всегда бывает. всегда можно найти и тех кто лучше и тех кто хуже.

Martin Son написал :
Мастер это тот кто начинал с подмастерья

Тоесть Вы на уровне подмастерья?...С степенями знаком/ в БГ было - калф, чирак, майстор/ , у нас "изчезли" в соц време, как и в России. В старой Европе это осталось... Какие преимущества у звания "мастер"?

Баш майсторът

jekasus написал :

Martin Son написал :
Мастер это тот кто начинал с подмастерья

Тоесть Вы на уровне подмастерья?...С степенями знаком/ в БГ было - калф, чирак, майстор/ , у нас "изчезли" в соц време, как и в России. В старой Европе это осталось... Какие преимущества у звания "мастер"?

оплата по тарифной сетке. Друг такое же рассказывал об Арменике, электриках при их РЭУ(ЖЭКах)..в переводе на понятный язык получал так....монтажник "с улицы"-примерно 2-3 разряд 10 длооаров в час, разрядом старше-12...мастера и старший разряд-до 20 кажется (или выше), но фишка в чем, взяв студенческую визу и предав Родину, ты можешь устроиццо в ихнем РЭУ тем же самым электриком низкого разряда-до 12 долларов в час..выше, это уже как писал Мартин, плати деньги, и на английском -техническом, сдавай экзамены на разряд.....то есть все как и при СССР-ничего не изменилось. Кстати, Мартин, как прокомментируете ?

valid7228 написал :
сдавай экзамены на разряд....

У наших электриков это раз в два года, допуск - раз в год.
Кстати подсказал вопрос - нужно ли доказывать звание мастера через определенный период?

Баш майсторът

valid7228 написал :
сдавай экзамены на разряд....

У наших электриков это раз в два года, допуск - раз в год.
Кстати подсказал вопрос - нужно ли доказывать звание мастера через определенный период?

Баш майсторът

jekasus написал :

valid7228 написал :
сдавай экзамены на разряд....

У наших электриков это раз в два года, допуск - раз в год.
Кстати подсказал вопрос - нужно ли доказывать звание мастера через определенный период?

не знаю, не спрашивал..еще друг рассказывал интересный мОмент..там у них , предпочитают взять человека не на контракт, а на трудовой договор)))-меньше прав у такого работника(как у нас сейчас))))потом с течением времени, набегают какие то бонусы на отпуск оплачиваемый, и руководство фирмы, практикует тупо увольнение, чтоб не оплачивать отпуска...так чта...х.з.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ввв написал :
это сержанты, старшины и ефрейторы

Сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит.

valid7228 написал :
не знаю, не спрашивал..

В нашей европе тоже самое - шестимесечный договор/типа, подойдешь ли.../, на 9 месецев включаются все бонусы - отпуски, больничные, декретные, пособия по труду и т.д.

Баш майсторът

jekasus написал :

Martin Son написал :
Мастер это тот кто начинал с подмастерья

Тоесть Вы на уровне подмастерья?...С степенями знаком/ в БГ было - калф, чирак, майстор/ , у нас "изчезли" в соц време, как и в России. В старой Европе это осталось... Какие преимущества у звания "мастер"?

jekasus написал :
Тоесть Вы на уровне подмастерья?...С степенями знаком/ в БГ было - калф, чирак, майстор/ , у нас "изчезли" в соц време, как и в России. В старой Европе это осталось... Какие преимущества у звания "мастер"?

Подмастерье - это ученик. Я "Geselle" , то есть специалист с дипломом. Преимуществ у мастера не много. До 2002 года ты не мог открыть фирму не будучи мастером .По моему с 2003 года обязательно иметь мастера на фирме отменили для тех специальностей где нет опасности (маляры, штукатуры, плиточники) На большой фирме (8-10 плиточников) мастер освобождён от работы, занимается ценами и контролем и общением с клиентами. Мастер может преподавать в школе, на курсах .Мастер -это навечно.Есть немцы снобы (это если никто им не порекомендует спеца), которые если выбирать между мастером и мной , то чаще выберут мастера, как бы надёжнее

valid7228 написал :
стати, Мартин, как прокомментируете ?

А что там комментировать? Мужик явно разнорабочий с мелкой зарплатой (12,50 евро в час) , то есть без специальности . Я 12 лет назад работая на дядю получал больше . Плиточники работая на дядю получают от 15 до 22 евро в час.У меня племяшка продавщицей в Garry Weber получала 2 года назад 13,50 ,сейчас скорее всего 14-14,50. Про налоги всё правильно , только в Германии муж с женой должны в сумме налоговый класс 8. То есть сами выбираете, есть два варианта 5+3 или 4+4 . Кто больше зарабатывает берёт 3-ий класс (платит меньше подох. налог) , а кто меньше зарабатывает берёт 5-ый класс и платит больше налогов. Если примерно одинаково зарабатывают , то оба берут 4-ый класс.Скорее всего у него 4ый или 5-ый класс . 200 сильно много для подоходного по третьему классу.Скорее всего его жена зарабатывает больше

Martin Son,
типа такого в работе не используете?

всё в голове (с)