Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5407964

AndyMirror написал :

ввв написал :
это сержанты, старшины и ефрейторы

Сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит.

это о чём?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
На большой фирме (8-10 плиточников) мастер освобождён от работы, занимается ценами и контролем и общением с клиентами.

В русском понимании - прораб, но в узкой специальности. У ваших сантеников и электриков как ?

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал :
типа такого в работе не используете?

вот тебе покоя не дает эта штука

koris написал :
Martin Son,
типа такого в работе не используете?

с мозаикой хорошо таким работать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
Martin Son,
типа такого в работе не используете?

У Карл Дам в каталоге присуствует... значит немцы изпользуют...
Вот это давно думал как сделать, чтобы не пылить в квартирах -

Баш майсторът

valid7228 написал :
сы на отпуск оплачиваемый, и руководство фирмы, практикует тупо увольнение, чтоб не оплачивать отпуска...так чта...х.з.

Не совсем так. Тут хорошего спеца пытаются переманить (как футболиста или хоккеиста) и предложат лучшие условия. А если берёте человека который не имеет большой квалификации и пару лет скажем сидел на "безработице", то и отношение к нему настороженное , поэтому год приглядываются. Вы бы предложили неизвестному работнику с улицы полный набор соцстрахования в первый месяц? Так и тут, зарекомендуй , там и видно будет.Пример, мой бывший напарник (балагур)- Андрей , работая на шефа (в 2000 за 13 евро час это я перевёл с марок) в обед тупо молчал. Шеф спросил: -Андреас, что с тобой? ...Андрей:- Да вот, одна фирма уговаривает к ним уйти за 14,50 в час .... Шеф: - Андреас, не торопись с ответом, дай мне один день.... на завтра шеф стал платить 14,50

jekasus написал :
У Карл Дам в каталоге присуствует... значит немцы изпользуют...
Вот это давно думал как сделать, чтобы не пылить в квартирах -

Я помоему говорил, Карл Дам воооообще ничего не производит. Это брендовый интернет магазин.Неделю назад пришёл от них новый каталог.Я покупаю в другом интернет магазине, при таком же качестве цены пониже, я там покупаю 8 лет .

Вадим Кесов написал :
вот тебе покоя не дает эта штука

агась ))) сегодня заусовку делал болгаркой. там типа, колонны получается... заманался, хорошо хоть, на одной плоскости идёт перебивка швов. пылесос не особо помогает, пылью надышался...
вот нет, что б сесть, да сделать копию девайса )))
мда, а от Мартина ответа не получил... (((

всё в голове (с)

koris написал :
мда, а от Мартина ответа не получил... (((

А прошу пардону, а спрашивал что?

Martin Son написал :
А прошу пардону, а спрашивал что?

koris написал :
Martin Son,
типа такого в работе не используете?

пост 59884

всё в голове (с)

koris написал :
типа такого в работе не используете?

Аааа, нашёл. За 10 лет только двое просили заусовку и то если керамогранит на стенах .Последний раз в 2009 году.Так что не покупал.

Martin Son написал :
Так что не покупал.

а вообще используют в работе в Европе? чем заусовку делают обычно?

всё в голове (с)

Martin Son написал :
Мужик явно разнорабочий с мелкой зарплатой

на автокаре в складе..уже 15 лет работает

Martin Son написал :
Я помоему говорил, Карл Дам воооообще ничего не производит.

многие немецкие бренды так делают, про этот была увереность, но явно такой же, как и все...

Баш майсторът

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Мужик явно разнорабочий с мелкой зарплатой

на автокаре в складе..уже 15 лет работает

Здесь на маляра 3 года учатся. А на автокар или 1-дневный или недельный курс. Отсюда и зарплата низкая.

koris написал :

Martin Son написал :
Так что не покупал.

а вообще используют в работе в Европе? чем заусовку делают обычно?

Так желающих на заусовку нет. У друга эл.станок по такому типу. Я видел такую приспособу. Если найдётся клиент на более 40м длины, тогда куплю. Из за 2метров нет смысла брать

Martin Son написал :

valid7228 написал :
сы на отпуск оплачиваемый, и руководство фирмы, практикует тупо увольнение, чтоб не оплачивать отпуска...так чта...х.з.

Не совсем так. Тут хорошего спеца пытаются переманить (как футболиста или хоккеиста) и предложат лучшие условия. А если берёте человека который не имеет большой квалификации и пару лет скажем сидел на "безработице", то и отношение к нему настороженное , поэтому год приглядываются. Вы бы предложили неизвестному работнику с улицы полный набор соцстрахования в первый месяц? Так и тут, зарекомендуй , там и видно будет.Пример, мой бывший напарник (балагур)- Андрей , работая на шефа (в 2000 за 13 евро час это я перевёл с марок) в обед тупо молчал. Шеф спросил: -Андреас, что с тобой? ...Андрей:- Да вот, одна фирма уговаривает к ним уйти за 14,50 в час .... Шеф: - Андреас, не торопись с ответом, дай мне один день.... на завтра шеф стал платить 14,50

Это про америку(флорида) друг рассказывал. Вообще, общаясь с эмигрантами, в течении примерно 6=8 лет, я сделал вывод, редкие люди, отъехавшие за бугор, смогли повысить свой "соц. статус", ну если конечно они не из жопы приехамши)) так тот же Белон, приехав с аула и сдав на маляра экзамен, чувствует себя , ну минимум кумом королю и сватом министу...или квайс, почтальон с миннесоты..во всех видосах, обсирает Россию, и хвастается ка ТАМ все зашибись... с психологической точки зрения, все понятно...для местных, как ни крути, хоть ты мартинсон, хоть Квайс, останешься бад рашен, остарбайтер и "понаехавшим"..ну люди и вынуждены задирать нос в одноклассниках и на форумах, дескать мы тут развернулись, паркуя свой подержанный мерс, в аналоге двушки -хрущобы, с соседями из пакистана или шри ланки, но на форумах, эти парни будут рассказывать, что добились успеха..это про америку..но думаю и слышал, и в Германии также, да?

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Мужик явно разнорабочий с мелкой зарплатой

на автокаре в складе..уже 15 лет работает

Здесь на маляра 3 года учатся. А на автокар или 1-дневный или недельный курс. Отсюда и зарплата низкая.

понятно..но мужик он неплохой-добрый! Я людей чувствую...

наткнулся на видео:

всё в голове (с)

valid7228 написал :
на автокаре в складе..уже 15 лет работает

valid7228 написал :
понятно..но мужик он неплохой-добрый!

Клип не смотрел, чего больше хочет, если не развивается в личном плане...

Баш майсторът

valid7228 написал :
Это про америку(флорида) друг рассказывал. Вообще, общаясь с эмигрантами, в течении примерно 6=8 лет, я сделал вывод, редкие люди, отъехавшие за бугор, смогли повысить свой "соц. статус", ну если конечно они не из жопы приехамши)) так тот же Белон, приехав с аула и сдав на маляра экзамен, чувствует себя , ну минимум кумом королю и сватом министу...или квайс, почтальон с миннесоты..во всех видосах, обсирает Россию, и хвастается ка ТАМ все зашибись... с психологической точки зрения, все понятно...для местных, как ни крути, хоть ты мартинсон, хоть Квайс, останешься бад рашен, остарбайтер и "понаехавшим"..ну люди и вынуждены задирать нос в одноклассниках и на форумах, дескать мы тут развернулись, паркуя свой подержанный мерс, в аналоге двушки -хрущобы, с соседями из пакистана или шри ланки, но на форумах, эти парни будут рассказывать, что добились успеха..это про америку..но думаю и слышал, и в Германии также, да?

Не знаю про всех, у меня хорошие контакты с 95-98% клиентов. У меня свой круг общения, родня , пару друзей, знакомые и соседи . Люблю путешествовать, ходить пару раз в месяц в ресторан, а по барам взять пива и изливать душу- не моё. У нас (приехавших после 30ти лет) есть минус,мы родились в СССР и нас не приучили хорошо работать. У немцев или кто начал в 15-17 лет скорость повыше. Мой сын пошёл учиться в 15 лет, из него за три года сделали спеца у которого нет лишних движений и у него скорость явно выше. У меня двоюр. сестра профессор музыки, её муж профессор по физике в Небраске город Линкольн. Мой одноклассник там же профессор по математике.Это им может есть чем похвастаться, а мне то чем? Пашу как и вы ..

jekasus написал :

valid7228 написал :
на автокаре в складе..уже 15 лет работает

valid7228 написал :
понятно..но мужик он неплохой-добрый!

Клип не смотрел, чего больше хочет, если не развивается в личном плане...

насчет развития....много ли вариантов, для развития у "работяги"? Вот скажем ты Жека, выучил ли латынь? Или разобрался в противоречиях, неогегельянцев и кантианцев? Ну или скажем стал ли зам мэра Добрича по строительству? Так и у него я думаю...у человека, с которого (как с Мартина) работа выжимает все соки-умеют хорошо работать, не то что в Эсесере..НЕТ времени, на развитие...

Martin Son написал :

valid7228 написал :
Это про америку(флорида) друг рассказывал. Вообще, общаясь с эмигрантами, в течении примерно 6=8 лет, я сделал вывод, редкие люди, отъехавшие за бугор, смогли повысить свой "соц. статус", ну если конечно они не из жопы приехамши)) так тот же Белон, приехав с аула и сдав на маляра экзамен, чувствует себя , ну минимум кумом королю и сватом министу...или квайс, почтальон с миннесоты..во всех видосах, обсирает Россию, и хвастается ка ТАМ все зашибись... с психологической точки зрения, все понятно...для местных, как ни крути, хоть ты мартинсон, хоть Квайс, останешься бад рашен, остарбайтер и "понаехавшим"..ну люди и вынуждены задирать нос в одноклассниках и на форумах, дескать мы тут развернулись, паркуя свой подержанный мерс, в аналоге двушки -хрущобы, с соседями из пакистана или шри ланки, но на форумах, эти парни будут рассказывать, что добились успеха..это про америку..но думаю и слышал, и в Германии также, да?

Не знаю про всех, у меня хорошие контакты с 95-98% клиентов. У меня свой круг общения, родня , пару друзей, знакомые и соседи . Люблю путешествовать, ходить пару раз в месяц в ресторан, а по барам взять пива и изливать душу- не моё. У нас (приехавших после 30ти лет) есть минус,мы родились в СССР и нас не приучили хорошо работать. У немцев или кто начал в 15-17 лет скорость повыше. Мой сын пошёл учиться в 15 лет, из него за три года сделали спеца у которого нет лишних движений и у него скорость явно выше. У меня двоюр. сестра профессор музыки, её муж профессор по физике в Небраске город Линкольн. Мой одноклассник там же профессор по математике.Это им может есть чем похвастаться, а мне то чем? Пашу как и вы ..

значит вы один , из тех, кто влился , встроился в общество.

Martin Son написал :
Пашу как и вы ..

ну, вот Наконец то понял что здесь нормальные мастера, даже и без дипломов.

Баш майсторът

valid7228 написал :
насчет развития....много ли вариантов, для развития у "работяги"?

Да, они есть...

Баш майсторът

jekasus написал :

Martin Son написал :
Пашу как и вы ..

ну, вот Наконец то понял что здесь нормальные мастера, даже и без дипломов.

у меня в книжке, есть 5 разряд, маляра -альфрейщика! запись о приеме на работу художником-гравером, 3 разряд электрогазосварщика, с присвоением 4го, запись о преподовании истории в школе...так что у меня -круче! но вот интересно что я заметил..у меня процесс обратный-деградация)))или как говорится, голова, по виду и содержанию, все более становится похожа на ж..у(лысеет и тупеет) боян конечно..но вдруг не видели!

jekasus написал :
ну, вот Наконец то понял что здесь нормальные мастера, даже и без дипломов.

А я практически не видел ничьих работ.Да и фото не показатель , выставлю крупным планом всю стену, а мастерство как раз в углах и всяких примыканиях. Не спорю, может и мастера (только я не мастер) . Но двоим на этом сайте , то что я из Германии и что есть диплом, это им как серпом по ... .Вчера был на одном объекте, видел работу одного спеца немца с 20летним опытом , уверен что практически любой с этого сайта сделал бы намного лучше.Но и видел работу молдован во Франкфурте , которые как и тот немец с двумя левыми, которые кичились что аж в Москве работали . Короче как и везде , есть такие и сякие.

Martin Son написал :
, а мастерство как раз в углах и всяких примыканиях.

Многие здесь показали свои фотки....
Вас такие фотки волнуют?

Баш майсторът

Martin Son написал :
выставлю крупным планом всю стену, а мастерство как раз в углах и всяких примыканиях

Я бы тоже с удовольствием посмотрел бы вживую ,особенно с маленькой плиткой 10-20 см .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :

Martin Son написал :
выставлю крупным планом всю стену, а мастерство как раз в углах и всяких примыканиях

Я бы тоже с удовольствием посмотрел бы вживую ,особенно с маленькой плиткой 10-20 см .

мне тож нравится мелкая...