Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408118

Martin Son написал :
Но двоим на этом сайте , то что я из Германии и что есть диплом, это им как серпом

не знаю кто второй, но вы наверняка на меня намекали. Только ошибочка вышла, как раз то,

Martin Son написал :
что я из Германии и что есть диплом

мне глубоко параллельно. А вот то, как вы заскочили на этот форум, практически в наш дом, и стали пальцы гнуть!... Так тут вам не Германия, и даже не Прибалтика. Тут и не таким рога обламывали.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :

Martin Son написал :
, а мастерство как раз в углах и всяких примыканиях.

Многие здесь показали свои фотки....
Вас такие фотки волнуют?

Нууу типа, но не совсем то. Я сужу по мастерству если вижу наружный угол где 3 плоскости , или внутренний где 3 плоскости , или примыкание плитки к ванне, пола к стене, примыкание плитки к нижнему краю ванны, да и сами это понимаете.

ввв написал :
мне глубоко параллельно. А вот то, как вы заскочили на этот форум и стали пальцы гнуть!... Так тут вам не Германия, и даже не Прибалтика. Тут и не таким рога обламывали.

Вы можете кого то обломать ??? Да не смешите, в лучшем случае нахамить и удалить запись)))Я ни кого не учу, я говорю как принято и делают в Германии, а Вы делайте как в Воскресенске или как хотите. Повеселили Ваши потуги)))

jekasus, Посчастливилось мне посостязаться с немецким мастером(с маленькой плиткой) который себе ровней считал только бельгийских и австрийских плиточников -че сказать здешние мастера не все конечно могут смело считать себя мастерами .Может есть суперинопланетные плиточники 80 го уровня (таких пока не встречал) но то что здешние мастера не посромят землю русскую ,сомненья нет.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал :
я говорю как принято и делают в Германии

видел: в основном задницу свою прикрываете, как бы кто не...

Martin Son написал :
удалить запись

а что повторить, чтобы все увидели? Да без проблем:
Martin Son, - фольксприбалт с зашкалившим ЧСВ

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Евоный дом? Вы тут живёте? Это Ваш сайт? Такое бывает у людей кто потерял связь с реальностью и живёт в виртуальном мире, что сайт- дом его.Я как случайно зашёл, так и выйду когда посчитаю нужным.Поверьте на слово, Вы будете последний у кого я стану спрашивать разрешения

Martin Son написал :
Евоный дом?

вам не понять- у вас ни дома, ни Родины нет

Martin Son написал :
Я как случайно зашёл

нагадил

Martin Son написал :
и выйду

вот и ПНХ

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ты уже там))))))))))

Любая работа, требует своего уровня исполнения и своего качества, качества-как набора опций в автомобиле(например).Напимер, когда то давно, у меня был знакомый прораб-посредник, так вот, работу от него, причем без процентов, я видел раз в 3 месяца, когда ему, нужно было порекомендовать какому нить важному для него человеку, качественного мастера. Так как 90 5 его работ, выполнялись гастарбайтерами, с соответствующей цено и оплатой...понимаете, трудно конкурировать в ремонтах под ключ, с гастарбайтерами, их цена, как правило-половинная..и хочешь-не хочешь, а ты будешь снижать качество, увеличивая скорость..то есть-проявлять гибкость..и в исполнении и в подборе-выборе материала..не знаю как в Германии, но думаю, и у вас там наществие румын, и прочих европэйцив с молдавского , разорившегося винсовхоза, обещающих качество, з полцены..так?

valid7228 написал :
Но они оба-попугаи

Это типа они -так вот они какие рабочие пальцы ,что хлеб в дом несут-отдай нам мы сами хотим за хлебом.Прикольные

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал :
ты

вижу, что попал в точку- маски сброшены, вся ваша напускная вежливость пропала.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,

Martin Son, Прекращайте уже ,ну прям как маленькие дети.Оба взрослые ,с головой.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Коронка для отверстий))

koris написал :
наткнулся на видео:

легких не жалко...

valid7228 написал :
Любая работа, требует своего уровня исполнения и своего качества, качества-как набора опций в автомобиле(например).Напимер, когда то давно, у меня был знакомый прораб-посредник, так вот, работу от него, причем без процентов, я видел раз в 3 месяца, когда ему, нужно было порекомендовать какому нить важному для него человеку, качественного мастера. Так как 90 5 его работ, выполнялись гастарбайтерами, с соответствующей цено и оплатой...понимаете, трудно конкурировать в ремонтах под ключ, с гастарбайтерами, их цена, как правило-половинная..и хочешь-не хочешь, а ты будешь снижать качество, увеличивая скорость..то есть-проявлять гибкость..и в исполнении и в подборе-выборе материала..не знаю как в Германии, но думаю, и у вас там наществие румын, и прочих европэйцив с молдавского , разорившегося винсовхоза, обещающих качество, з полцены..так?

Не совсем. Я не дорогой, но за звание самого дешёвого бороться не собираюсь.Тот кто хочет что бы ему сделали "задёшево" это всё равно не мой клиент, он найдёт ещё дешевле. Если я первый раз болтаю с клиентом на объекте и клиент только в конце спросит про цену, то знаю мы сработаемся и это мой клиент .Если другой чуть ли не вторым вопросом :-А скока стоит?.... то для него цена намного важнее качества и он мне уже неинтересен

Alexan написал :
Коронка для отверстий))

это мой инструмент

Martin Son написал :

Alexan написал :
Коронка для отверстий))

это мой инструмент

Я думал это древняя приспособа и сейчас такое не продают.

Alexan написал :

Martin Son написал :

Alexan написал :
Коронка для отверстий))

это мой инструмент

Я думал это древняя приспособа и сейчас такое не продают.

И сейчас продают и у всех она есть. На одном объекте в прошлом году румыны у меня "приватизировали" , я ей 14 лет пользовался, но за руку не поймал.Купил новую, сейчас пользуюсь намного реже, потому что плитка часто 30х90см.Я один раз заплатил 50 евро и 14 лет работал. Посчитай сколько наборов коронок пришлось бы купить

Знакомый коллега из Варны изпользует такие приспособы, сам их сделал из подшипников.

Баш майсторът

Martin Son написал :
Если я первый раз болтаю с клиентом на объекте и клиент только в конце спросит про цену, то знаю мы сработаемся и это мой клиент .Если другой чуть ли не вторым вопросом :-А скока стоит?.... то для него цена намного важнее качества и он мне уже неинтересен

хм, именно так я и поступаю, именно к этим выводам я и пришел, и именно так и работаю. Я немного о другом писал, не зря я упоминул об опциях на машинах. Поясню:если клиент, денежный, хочет качество,то работы производятся, по типу как у вас на видео (с веди), только вместо веди=хведи(ну не доверяю я пеноплаЗду,) я б кирпичом заложил. То есть топятся все коммуникации в стену, идеальный прямоугольник геометрия помещения, отцентрованная плитка (хотя сейчас я и на дешевых заказах центрую).Отцентрованный по рейкам-реечный потолок , доборы на дверях, и т.д и т.п. На дешевых заказах в ванной 1.5х1.5 не штробятся бетонные стены под выводы стиралки,нет, прямого угла , нет никаких экранов, даже из хведи)))никаких гигиенических душей, все предельно упрощенно..единственное, что объединяет два вида работ, это то, что плитка держится крепко, и прослужит по времени-долго..то есть, есть деньги, делаем ауди, нет-трабант. Вот как пример..сейчас дешевый санузел делаю...двери были установлены ДО ремонта, года за 2..соотвтетсвенно при укладке плитки, дверной блок, стоит не в плоскости стены. Потом, требуются полтора сантиметровые доборы и новые наличники, сказал об этом хозяйке, она ответила, дойди плиткой, до края коробки дверного блока и просто обрежь, нет денег искать и покупать доборы, наличники, мы и так кредит взяли, и всякое прочее, ну нет, значит нет, я там просто наклею уголок. Это что касается ванных комнат, которые делаются быстро, и имеют так сказать место для маневра..а теперь возьмем квартиру под ключ...последнюю картиру, я делал, за 450 000 руб, под ключ, 62 метровая двушка. В этом же доме, гастарбайтеры, берутся делать такие, за 300 000 руб. Причем, в работу у них входит, и подъем материалов, а ена двушку, это тонн 15 в совокупности, и вынос мусора и прочее, вплоть до станцевать с бубнами, перед пьяным хозяином(шутка) Ну и попробуй объяснить чайнику-клиенту, что твои 150 тысяч-разницы, чего нить стоят! Он будет на тебя смотреть, и не понимать...я не знаю каков , скажем из 10 человек, процент, умных людей, но подозреваю, что 8 из жести, клюнут на дешевую цену.Да, скорее всего хозяин потом пожалеет, да, скорее всего вырвет на ж..е волосы, НО! 1) будет уже поздно! 2)Я работу -не получил!. Теперь, почему гастарбайтер это зло? Гастарбайтер, не дурак, не папуас, меняющий манхэттен на 40 долларовые бусы, он все прекрасно знает и понимает цену вещам, он сознательно демпингует, чтобы перехватить работу, и захватить рынок труда. Но и живет он также, не в стране эльфов, а поэтому, ему нужно, чтобы отбить свои деньги сброшенные, работать очень быстро, но скорость-качество, имеет определенную зависимость. А потому что начинает происходит, он тупо выкидывает из ..ДАЖЕ необходимого комплекса работ-этапы. Вплоть даже и до того, что лиший раз не грунтуют стены, а вагонку на балконе, будут бить на один гвоздь, я уже не гвоорю про отстутствие кляймеров.При мне (в августе), шайка бандеровцев из черновцов, взялась штукатурить квартиру (которую я до этого обсчитывал) за 300руб метр, с набивкой металлической сетки...////////////////Знакомый коллега из Варны изпользует такие приспособы, сам их сделал из подшипников.+++++++++++++++тут Алексей Луганский, видео сбрасывал, он тоже так тюкает..блин..умельцы)) кстати..на видео вроде как 5мм плитка? а как обстоит дело с 7-9мм..с керамогранитом?

valid7228 написал :
Ну и попробуй объяснить чайнику-клиенту, что твои 150 тысяч-разницы, чего нить стоят! Он будет на тебя смотреть, и не понимать...я не знаю каков , скажем из 10 человек, процент, умных людей, но подозреваю, что 8 из жести, клюнут на дешевую цену.

походу не в ту струю вы попали,мне вообще почти не попадаются люди которых интересует стоимость,сарафан рулит,цена вторична
п.с лет 10-11 назад знакомый дом отделывал,спросил у мну про плитку,от 500р говорю,-хорошо,пошли посмотрим,посмотрели на 2 этаже,потом он мне показал санузел на 1 этаже исполненный азиатами по 300р,спрашивает норм,я плечами пожал,говорю норм,а потом он мне с претензией говорит какого х.. у тебя 500,а у них 300,лучше бы он это не говорил,я ему навскидку показал как на плитке 20*30см в углу на первом ряду от пола подрез 3-4см,на 3 ряду под бордюром этот подрез пропадает,ну а к потолку уже подходит 5см отрезанные от целой плитки,ну так еще по мелочи которые видно невооруженным глазом,обиделся он на мну,сказал лучше баню начнет строить,чем 1 этаж отделывать;плохо когда приходится участвовать в тендерах кто дешевле,я на такие мероприятия заявки не подаю

valid7228 написал :

Martin Son написал :
У меня маленький вопрос к тем кто мешает что то с чем то. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ? Вряд ли, тогда зачем что то мешать?

Поясню, на маленьком примере. Я живу в 100 км от Москвы, и московских сетевых баумаркетофф...половина товаров у нас в городских магазинах-фальсификат, например, вместо кнауфовского профиля для гипсокартона, гнутые узбеками в гараже из жести профиля, которые стоят на 50% дешевле, этот профилт 27х28мм, я могу завязать в узел, кнауфовский-не получится..соотвтетственно, при монтаже коробов, приходится мудрить с профилями, учитывая их хлипкость, клепать заклепки там, ставить какие нить перемычки..тоже с грунтами...например: надо тебе 10 литров грунтовки-канистпру, приезжаешь, покупаешь, а она-левая..разбавлена, поричем не в магазине, а скорее всего в гараже, где находится левое производство...поменять , ты эту канистру не поменяешь, а если и поменяешь, то на что? На другую-но такую же...выход..покупаю бетоконтакт, развожу его и пролучаю необходимую грунтовку...сегодня, вот потратил пол дня, объезжая город, в поисках трима, на 7 мм..весь город набит 9 мм тримами...под 7 мм плитку...но 7 мм-нет, алюминиевых-нет, латунных-нет..магазинщики говорят, а их не спрашивают, мы и не возим...а вы грите дитра... представитель...

сатурн строй маркет прилично уже по времени как открылся у нас почти напротив Баррикады,но по левую сторону с выезда из города,норм материалы,сыпучка самая дешевая в городе,карточку оформляют,по ней скидки и премиальные баллы,на сумму от 2 лямов приобретете яблофон подарят

FARAON7575, Трима там нет, грунтовка, та что старатели-разбавлена, юнис+ там хороший..но из бетоконтактов, там только дорогие..старателей-нет. Наливайки старателевской, быстротвердеющей-нет, лежат либо дорогие(ветонит) либо мне неизвестные, а эксперементировать-не хочется(свойств их не знаю)

FARAON7575 написал :
походу не в ту струю вы попали,мне вообще почти не попадаются люди которых интересует стоимость,сарафан рулит,цена вторична

Когда работаешь в новострое, обычно приходят 3-4 соседа, посмотреть ремонт, и договориться..вот про них и говорю...лето в Железке провел, соседи-европэйци-бандеровцы да молдаване..(по машинам -регионам видно, я теперь отличаю донецкие , луганские номера, от волынских и тернопольских))) украина, даже сейчас узбеков переплюнула-демпингуют-страшно просто. И потом, я понимаю конечно, что те что на цену прежде всего смотрят, не мои клиенты, но все же, понимаю и их..человек делает, первый раз в жизни серьезный ремонт..по профессии он скажем программист, или там оператор какой..он реально не врубается, почему и в чем разница нарисовывается на 100-200 тыс с ремонта! Одному пробовал пояснить..но это бесполезно..слишком вели соблазн сэкономить 100-150 тыс руб. Чел. рассуждат так, а я возьму гастеров и буду драть их не вынимая, и они мне все сделают хорошо))))))ага-ага..Например, сложены стены из гзобетона, их надо штукатурить с фасадной сеткой, будет оштукатурено-без сетки(сто пудов), стяжка будет толщиной в 3 см, на подушке из керамзита, сантиметров в 5=10 толщиной, водозапорная арматура, будет смонДирована, от старых кранов и грязевика, дверные проемы , будут иметь разброс, сантиметров в 8 как в плюс так и в минус...(двери как правило им не доверяют), хотя последний раз, я видел, как был атакован Волховец, стамэЗкой (наточенной на болгарке), пилой-ножовкой, для пиления бревен, и обойным ножиком, замки были корпусные-закгругленые..впрочем как и петлиговорят хозяин расплакалсо, и недодал что-то там ..но опять таки, кто виноват??

valid7228 написал :
грунтовка, та что старатели-разбавлена

а зачем тебе Старатели? Бери Церезит СТ17

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

valid7228 написал :
грунтовка, та что старатели-разбавлена

а зачем тебе Старатели? Бери Церезит СТ17

желтая которая? Она мне не нравится..вонючая, мутная..если старатели заводские, то это очень приличная грунтовка, грунтует ротбант-до стеклянного блеска! Да и работаю старателями с 2001 года-привык))) Недавно в железке, попробовал Русеан, в красной канистре-тоже классная оказалась, аж блестит стена после грунтовки..также Глимс в ведре зеленом из Мерлена хорош..но это все на выезде, в нашем Зуеве, ничего этого нет

valid7228 написал :
Трима там нет

есть,но оооооооооооочень мало,3 вида наверно всего

valid7228 написал :
грунтовка, та что старатели-разбавлена, юнис+ там хороший..но из бетоконтактов, там только дорогие..старателей-нет. Наливайки старателевской, быстротвердеющей-нет, лежат либо дорогие(ветонит) либо мне неизвестные, а эксперементировать-не хочется(свойств их не знаю)

как будто мы с разных планет,но как можно юзать бк старателевский?этот чулок только под дулом автомата можно применить,грунтовка не лучше,чутка липнет правда,на 2 объектах сталкивался,на одном узбеки под себя брали,на втором бывшие жэкеошные маляры по подъездам под себя,я вообще выпал,ну какой дурак будет экономить пару соток на 5-10 литрах?Валентин вам надо срочно вектор ремонта менять,но не всю же жизнь пытаться из г конфету слепить

valid7228 написал :
Когда работаешь в новострое, обычно приходят 3-4 соседа, посмотреть ремонт, и договориться..вот про них и говорю...лето в Железке провел, соседи-европэйци-бандеровцы да молдаване..(по машинам -регионам видно, я теперь отличаю донецкие , луганские номера, от волынских и тернопольских))) украина, даже сейчас узбеков переплюнула-демпингуют-страшно просто. И потом, я понимаю конечно, что те что на цену прежде всего смотрят, не мои клиенты, но все же, понимаю и их..человек делает, первый раз в жизни серьезный ремонт..по профессии он скажем программист, или там оператор какой..он реально не врубается, почему и в чем разница нарисовывается на 100-200 тыс с ремонта! Одному пробовал пояснить..но это бесполезно..слишком вели соблазн сэкономить 100-150 тыс руб. Чел. рассуждат так, а я возьму гастеров и буду драть их не вынимая, и они мне все сделают хорошо))))))ага-ага..Например, сложены стены из гзобетона, их надо штукатурить с фасадной сеткой, будет оштукатурено-без сетки(сто пудов), стяжка будет толщиной в 3 см, на подушке из керамзита, сантиметров в 5=10 толщиной, водозапорная арматура, будет смонДирована, от старых кранов и грязевика, дверные проемы , будут иметь разброс, сантиметров в 8 как в плюс так и в минус...(двери как правило им не доверяют), хотя последний раз, я видел, как был атакован Волховец, стамэЗкой (наточенной на болгарке), пилой-ножовкой, для пиления бревен, и обойным ножиком, замки были корпусные-закгругленые..впрочем как и петлиговорят хозяин расплакалсо, и недодал что-то там ..но опять таки, кто виноват??

вы по объявлениям чтоли заков находите?никто не демпингует,все норм,было и есть,ед-нное посредосы оборзели покрываются кризисом и стригут мастеров,смотреть противно когда мастерам плятят 100р,а они 300р заработали своим горбом

valid7228 написал :
в нашем Зуеве, ничего этого нет

кнауф тиффенгрунд постоянно в городе и районе мне заки приобретают

FARAON7575 написал :
вы по объявлениям чтоли заков находите?

Ну я же написал!!! Работаешь в новострое (естественно по рекомендации), за время ремонта, знакомишься (как правило), с соседями и работягами..обычно, бывает, что приходят "на посмотреть" 3-4 соседа -владельца квартир. Интересуются ценой. И потом ты видишь, как группа гастарбайтеров, что работали в сосеней квартире, плавно перетекает в ту, которую ты осмотрел и посчитал, для этих приходящих, интересующихся..так например, за 3 месяца работы в Железнодорожном, бригада тернопольских гастарбайтеров, взяла 3 квартиры, две из оторых я обсчитывал....меняй, не меняй...это рынок.

FARAON7575 написал :

valid7228 написал :
в нашем Зуеве, ничего этого нет

кнауф тиффенгрунд постоянно в городе и районе мне заки приобретают

последний раз, мне его привезли клиенты в канистрах белых))))) пахло туалетом от них(сероводородом). Не..ну понятно, что если поискать, и объехать от карболита до березки, то найти можно, что-то там, что-то-сям....но, трима я так и не нашел, и 10см лючка-тоже. Тифегрунд, ровно в 2 раза дороже старателей или оптимиста..

valid7228 написал :
И потом ты видишь, как группа гастарбайтеров, что работали в сосеней квартире, плавно перетекает в ту, которую ты осмотрел и посчитал,

так этому радоваться надо,значит не нужны вы были людям,и ваш "брак" рано или поздно дал трещину
вот я ару,волнистого и амадина различу только после предварительного просмотра картинок как они выглядят,может вам тоже надо попробовать норм материал,не супер типа уцина и шлютерных веди,потому что не найти у нас на них заков,а средней ценовой категории чутка подороже старателей,и глядишь как и я в "попках" вы почувствуете разницу в материале