Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5409182

купил сегодня Montolit 93см.

AndyMirror написал :
Какая страна такой и рынок.

Согласен

AndyMirror написал :
Мы кстати в этой стране и живём.

У нас тоже самое, в Германии не думаю, что различно...

Баш майсторът

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

не забудьте об...ть или похвалить

Martin Son, Мне эти названия ни о чём не говорят. В работе обычно литокол и сопро. И я обычно намазываю обе поверхности клеем и если снять плитку, то непонятно что к чему прилипло. Как масло к маслу.

romankartsev написал :
Montolit 93см

Какой из двух? -
/ фотки потом увидел/

Баш майсторът

FARAON7575 написал :

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

не забудьте об...ть или похвалить

красивый! серенький с красненьким рез от себя? Как точность? Можно ли разные ролики(разных фирм) ставить,какова цена, и отзыв, нравитсо-не нравитсо, как АРС ДИ делал.

waw0375 написал :
Martin Son, Мне эти названия ни о чём не говорят. В работе обычно литокол и сопро. И я обычно намазываю обе поверхности клеем и если снять плитку, то непонятно что к чему прилипло. Как масло к маслу.

наш человек!

FARAON7575 написал :

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

не забудьте об...ть или похвалить

обязательно.У меня ведь Rubi TS-75plus.Т.е.я работал всегда с двумя направляющими.

romankartsev написал :

FARAON7575 написал :

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

не забудьте об...ть или похвалить

обязательно.У меня ведь Rubi TS-75plus.Т.е.я работал всегда с двумя направляющими.

вот! сразу вопрос, насколько монорельс отличается от двухрельсовой? (ЗЫ монорельса никогда не было)

Martin Son написал :
вот чемпионат Германии среди закончивших ПТУ

Очень полезное мероприятие.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

поздравляю!

FARAON7575 написал :
не забудьте об...ть или похвалить

всё в голове (с)

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

не забудьте об...ть или похвалить

красивый! серенький с красненьким рез от себя? Как точность? Можно ли разные ролики(разных фирм) ставить,какова цена, и отзыв, нравитсо-не нравитсо, как АРС ДИ делал.

сделаю.Недели через две только буду им работать.Там пол по диагонали керамогранит.Так другим пользуюсь Rubi TS-75plus.

Сейчас посмотрел самолёт Кёльн- Копенгаген в одну сторону 4,99 евро , но блин отели начиная по 100 евро за три звёздочки. Лучше в Испанию за 20 в одну сторону всё ж теплее

valid7228 написал :
вот! сразу вопрос, насколько монорельс отличается от двухрельсовой? (ЗЫ монорельса никогда не было)

время завтра есть?могу дня на 3-5 63 монтолит одолжить с 6 летним родным роликом,я на объекте ща 125 пилю

Дешевле, чем у нас... наши гады на 70 евро дороже продают...

Баш майсторът

jekasus написал :
Дешевле, чем у нас... наши гады на 70 евро дороже продают...

У тебя полно работы?

jekasus написал :
наши гады

ну, про наших гадов дипломатично промолчу )))))

всё в голове (с)

Martin Son написал :
Сейчас посмотрел самолёт Кёльн- Копенгаген в одну сторону 4,99 евро , но блин отели начиная по 100 евро за три звёздочки. Лучше в Испанию за 20 в одну сторону всё ж теплее

вот и я в думках,сотку готов за неделю на 4-ых за тур отдать,200 зеленая душит,в один ебипет укладываюсь,но шото туда не тянет,вот и думаю дома сидеть,а не эти считай выкинутые деньги нанять себе учителя по покеру может впрок пойдут

koris, спасибо!Обязательно напишу как он мне.Ведь как мастеру,никогда не работавшим монорельсом,виднее все плюсы и минусы.Правда,покупал однажды Rubi TI-93-S.Но сдал на следующий день.Не мог резать керамогранит 11 или 12мм.по диагонали.Ломал не по линии.Теперь решил Монтолит попробовать в деле.

FARAON7575 написал :

valid7228 написал :
вот! сразу вопрос, насколько монорельс отличается от двухрельсовой? (ЗЫ монорельса никогда не было)

время завтра есть?могу дня на 3-5 63 монтолит одолжить с 6 летним родным роликом,я на объекте ща 125 пилю

не..завтра пахать..там на кооперативной, бабушко торопится..давай, давай-быстрее..(они там живут) Вот насчет двурельса..во-первых видно линию(куда режешь), ну и люфт по логике вещей меньше должен быть, из-за ДВУХ рельс..а монорельс...вот и спрашиваю, есть ли какие различия..зашел сейчас на РУБИ...спид, рапид, стар, профи..почитал-все хороше, все отличное (ну как на бутылках с пивом, что за 30 рублей бутылка, что за 150, на обоих будет написано что из отборного солода, лучших сортов хмеля...кто объяснит, в чем разница этих келассов..по простому, не по менеджеровскому))) типа так, вот эти-пойдут, эти-ацтой, для любителей)))

Martin Son написал :
У тебя полно работы?

До весны, а что?

Баш майсторът

waw0375 написал :
И чему в тех ПТУ учат?

вспомнилось... лет 10-12 назад, когда думал, чем можно на жизнь заработать, зашёл в одну контору, там, типа, разным профессиям обучают... Были там и плиточные курсы... Спрашиваю, а как само обучение проходит? Ответили, что, типа, сначала - теория сколько-то там времени, а потом, если я найду объект - то и практика будет )))) Ну а если мне просто "корочка" нужна - без проблем за **** рублей )))))

всё в голове (с)

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

красава!
FARAON7575, нашего полку прибыло!
А то все Сигму да Сигму.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :

waw0375 написал :
И чему в тех ПТУ учат?

вспомнилось... лет 10-12 назад, когда думал, чем можно на жизнь заработать, зашёл в одну контору, там, типа, разным профессиям обучают... Были там и плиточные курсы... Спрашиваю, а как само обучение проходит? Ответили, что, типа, сначала - теория сколько-то там времени, а потом, если я найду объект - то и практика будет )))) Ну а если мне просто "корочка" нужна - без проблем за **** рублей )))))

надо в училище заходить было..а не в конторы))))))у меня сейчас в такой конторе..дочка старшая..за 26 тыс руб...в течении 2 месяцев будет на фотографа "учится"...сказал-опомнись..но она взрослая..замужняя и в конце концов это ее деньги!)))В советские времена..в культпросветучилищах было отделение-кинофото..где после 10 класса учились 2 года!

jekasus написал :

romankartsev написал :
Montolit 93см

Какой из двух? -
/ фотки потом увидел/

да я привык от себя резать за 11лет.работы плиточником,вот и брал эту модель.Правда пока не понял в каком положении лапки ломать плитку.Там два.Надо изучить этот вопрос.

romankartsev написал :
Там пол по диагонали керамогранит.

ща работаю 329612 кг из белой глины при сломе торец не ровный,черепашу его,а 48*48 из этой же колы кг из обычной глины и потоньше 9мм примерно режет как по маслу,торец чистоган на выходе

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :

valid7228 написал :
вот! сразу вопрос, насколько монорельс отличается от двухрельсовой? (ЗЫ монорельса никогда не было)

время завтра есть?могу дня на 3-5 63 монтолит одолжить с 6 летним родным роликом,я на объекте ща 125 пилю

не..завтра пахать..там на кооперативной, бабушко торопится..давай, давай-быстрее..(они там живут) Вот насчет двурельса..во-первых видно линию(куда режешь), ну и люфт по логике вещей меньше должен быть, из-за ДВУХ рельс..а монорельс...вот и спрашиваю, есть ли какие различия..зашел сейчас на РУБИ...спид, рапид, стар, профи..почитал-все хороше, все отличное (ну как на бутылках с пивом, что за 30 рублей бутылка, что за 150, на обоих будет написано что из отборного солода, лучших сортов хмеля...кто объяснит, в чем разница этих келассов..по простому, не по менеджеровскому))) типа так, вот эти-пойдут, эти-ацтой, для любителей)))

желающий ищет возможности,не желающий причины,так и будете вопрошать

romankartsev написал :
да я привык от себя резать

Я тоже "к себе" не могу

Баш майсторът

jekasus написал :

Martin Son написал :
У тебя полно работы?

До весны, а что?

Да у меня где то 8 объектов до Нового года. 3 крупных и 5 мелких.просто рассматриваю все варианты

ввв написал :

romankartsev написал :
купил сегодня Montolit 93см.

красава!
FARAON7575, нашего полку прибыло!
А то все Сигму да Сигму.

так я же присматривался всё время.Мой коллега по фирме Монтолит использует уже давно.Ролик не менял пока.Нареканий не было.Faraon7575 тоже ничего плохого не говорил.Короче выбор был ограничен Сигмой и Монтолитом.Решил Монтолит взять.А Руби монорельс в Румянцево смотрел.Тот что новый,не понравился.Линейка короткая!