Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886
#5413725

Martin Son написал :
но видел у одного что после 4ёх отверстий в кг коронки ломалис

Хочу такие круглые алмазный сегменты купить, есть 25 мм,32мм и т.д., да припаять серебряным припоем к оправке на болгарку - будет почти вечная коронка

Бош Не реклама. Что под руку подвернулось.

ввв написал :

Martin Son написал :
Понт в чём?

что Вы в белом и на Мерине, а мы все на горбатых.

Может у меня станок и Мерин, может и пистолет и ещё какой то инструмент Мерин. Но у большинства из Вас и машина лучше чем у меня , и даже обстановка в квартире. Мой бывший Рено Траффик за 4 года выкачал у меня 10 тыс евро + развод и алименты. Так что мне нечем понтоваться.

Martin Son написал :
Так сколько отверстий Вы сделали на одну коронку (примерно) и из них в КГ ?

Расимович написал :
На 68мм (подрозетник) за 30 отверстий. Внешне краска облупилась. Но не насилую . Внутрь поролон. Макаем в воду и ...сама пойдет.

Остальные поменьше -побольше . Водорозетки на 43 мм За 50 . Подводка к батареям. Точную калькуляцию не вел. На 10 мм 4 горшка. Всё в КГ. Просто в плитке керамической не считал.

Martin Son написал :
Мой бывший Рено Траффик за 4 года выкачал у меня 10 тыс евро + развод и алименты.

развод с Рено Траффик?

Martin Son написал :
Так что мне нечем понтоваться.

Martin Son написал :
Но у большинства из Вас и машина лучше чем у меня , и даже обстановка в квартире.

вот про это никогда не думал

всё в голове (с)

Расимович написал :
Бош Не реклама. Что под руку подвернулось.

Вы им работаете? Мне нужно что бы коронка делала под не менее 200-300 отверстий . Тогда и цена не сильно важна.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал :
Так вот , ну нет у меня коронок, за 20 лет ни одной не купил, но собираюсь.

видео как выколачивают молоточком я смотрел, а если отверстие близко к краю плитки, тогда как?

Martin Son написал :

koris написал :

Martin Son написал :
Но если работали с СОХ и Ваш дешёвый такой же, то посоветуйте остальным коллегам, явно их заинтересует

опять жжёте

Ну а что? Зачем платить за СОХ 40 евро, если у кого то такой же за 300-400р?

.азов капитализьма не знаете, вернее ценовой политики...попробую объяснить на пальцах. Скажем живет в Австрии Мартин, получает, 3 штуки евро после вычета налогов..получает стабильно..а я скажем бизнесмент, я продаю пистолеты..а в России, живет Абу Валид, бен Юсуф)) и получает 1000 евро, но я хочу продавать пистолеты и там и там, что я буду делать? Лет 15 назад, я бы сделал так, (замечу, что моя фамилия Роберт Бош) Мартину, продавал бы пистолеты Бош, по 40 евро, а Валиду, задвигал бы тот же свой пистолет Бош, только со стертой этикеткой, вместо которой написано Скилл....Потом до меня, до (Боша), доходит, что нуна менять "точку", а то клиент просекат начинает...и я тупо увольняю всех работяг со своего Баварского(или где там у Боша завод) и переношу производство в КЕтай, китайскому рабочему, я в отличии от баварского, могу платить в 10 раз меньше... улавливаете? То есть покупательная способность в урюпинске и москве-разная, но торговать надо(и прибыль получать) и там и там! ЗЫ Прошло время, когда можно было со 100% гарантией, утверждать, что дорогая вещь-следовательно-качественная..я более чем уверен, что Хендай, ничуть не хужей фольксвагена или ауди, и в очень скором времени, ауди или фольксваген-загнется, как загнулся американский автопром..корейские машины-не хуже, а еще и дешевле..

Вадим Кесов написал :

Martin Son написал :
Так вот , ну нет у меня коронок, за 20 лет ни одной не купил, но собираюсь.

видео как выколачивают молоточком я смотрел, а если отверстие близко к краю плитки, тогда как?

Болгаркой с обратной стороны , потом попугайчиками.

Martin Son написал :
мне нечем понтоваться.

а зачем тогда Запора постоянно приплетать?

Martin Son написал :
у большинства из Вас и машина лучше чем у меня , и даже обстановка в квартире

у меня инструмент дороже, чем машина

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Расимович написал :
Martin Son, У меня наборы от руби. Вакуумного спекания. http

Martin Son написал :
Мне нужно что бы коронка делала под не менее 200-300 отверстий

Поищите каталог Монтолита.

Martin Son написал :
Вроде не рассказываю где, с кем и как живу. Не говорю где отдыхаю и на чём езжу, что бы не было никаких намёков на понты. Вроде всё чисто конкретно по работе.Да, хороший материал и инструмент это как наркотик. После отличного клея, станка или силикона , нет желания работать с плохим материалом. В чём понты? Хорошо, буду говорить что я работаю только с китайскими производителями , что бы не подумали что сноб.

Мартин..ну как вам сказать..я писал неск. дней назад, что с вами не так, на что реагируют ваши коллеги! У вас прям сквозит в постах снобизм..я мол, даст ист фантастишь,а вы сосунки..д, прямо вы так не говорите, но это не я ж один замечаю? Зачем вам понты? Возраста мы примерно одинакового, опыт примерно, тоже одинаковый...да и инструмент, думаю похожий..несмотря на разные наклейки..понимаете, я вот не знаю как вы рботу ищите ТАМ, а у нас(чаще всего) работа ищет нас по срафановому радио..и еслиб я (ну как пример) косячил бы, то скорее всего, не имел бы работы, и переквалифицировался..в таксисты какие или вернуля бы в школу, рассказывать про А.Македонского, кот, пришел увидел-наследил))))

valid7228, Ещё раз, у меня Хуфе 14 лет и как часики, миксер Колломикс отработал 15 лет и спёрли братья румыны.Я видел у моего бывшего шефа Хуфу которой более 30ти лет и в полном рабочем состоянии. Сейчас снимаю квартиру , в электроплите сгорела лампочка в духовке, пробовал открутить, но там не резьба. Позвонил на завод NEFF в сервисную службу, так оказалось моей модели где то 25 лет, а выглядит максимум на 10-12.Согласен что качество стало хуже когда полезли дешёвые азиатские фирмы, но не так драматично как Вы описываете

ввв написал :

Martin Son написал :
мне нечем понтоваться.

а зачем тогда Запора постоянно приплетать?

Martin Son написал :
у большинства из Вас и машина лучше чем у меня , и даже обстановка в квартире

у меня инструмент дороже, чем машина

А потому что у меня когда то был нулёвый Запор, из сервиса выезжал и не прощался...

Martin Son написал :
Посоветовал без подвоха. Коронки меня интересуют с именем, что бы это имя искать здесь. Тут 100 производителей, цены примерно одинаковые, но видел у одного что после 4ёх отверстий в кг коронки ломались , потому и жду совета спеца на собственном опыте

Я лично не верю в чудо технику..пример. 6х250 бур Хилти, весной стоил (вернее я его покпал, , если не ошибаюсь по 600 или 700 руб ...такой же бур Хавера, я покпал за 200... то есть ТРИ бура, вместо одного..вот теперь скажите, что прослужит дольше, ТРИ бура по 200, или один по 700? То же, и с коронками. Тоже-с любым инструментом.. Кресс, отработает у меня максимум 3 года, а макита-2, кресс, почти в 2 раза дороже макиты, нахрена спрашивается покупат кресс?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

valid7228 написал :
У вас прям сквозит в постах снобизм..

Херня это, один я что ли снобизма не вижу?

Martin Son написал :
Ещё раз, у меня Хуфе 14 лет и как часики, миксер Колломикс отработал 15 лет и спёрли братья румыны

а может вы страшный жмот? (ну как вариант) к тому же немцы славятся своей прижимистостью...

Martin Son написал :
но не так драматично как Вы описываете

Погодите..сами прикинте, вы-хозяин фольксвагена...сколько вы платите сборщику квалифицированному в Германии?? И сколько вы ему будете платить в Пномпене каком? Минимум в 10 раз меньше..вывод, вы -вынесете свое предприятие в Китай или Вьетнам какой. Вот, просмотрите видео..я сначала наехал в каментах на парня, потом обдумал-и передумал! Парень-прав..и мастер хороший.

valid7228 написал :
.я писал неск. дней назад, что с вами не так, на что реагируют ваши коллеги! У вас прям сквозит в постах снобизм..я мол, даст ист фантастишь,а вы сосунки..д,

Вы видели мои видео? Да, Володя и ещё пара человек попросили, я и снял. Никого не прошу подписываться, если кому то будет полезно, уже хорошо. А количеством подписчиков и лайками - не страдаю. Вот Вы увидите в Ютубе про Шлютер, Веди, Хуфу и Сигму и поделитесь с коллегами , то это нормально. Но если я про тоже самое скину - ЭТО ПОНТЫ ! Так?

Вадим Кесов написал :

valid7228 написал :
У вас прям сквозит в постах снобизм..

Херня это, один я что ли снобизма не вижу?

Вы сэр, очень тактичный, мирный, человек!

Расимович, Посмотрел коронку Бош. Одна коронка в 1,5 раза дороже дрели? ОД-НА-КО...хотя если выдержит под 500 отверстий..

Martin Son написал :

valid7228 написал :
.я писал неск. дней назад, что с вами не так, на что реагируют ваши коллеги! У вас прям сквозит в постах снобизм..я мол, даст ист фантастишь,а вы сосунки..д,

Вы видели мои видео? Да, Володя и ещё пара человек попросили, я и снял. Никого не прошу подписываться, если кому то будет полезно, уже хорошо. А количеством подписчиков и лайками - не страдаю. Вот Вы увидите в Ютубе про Шлютер, Веди, Хуфу и Сигму и поделитесь с коллегами , то это нормально. Но если я про тоже самое скину - ЭТО ПОНТЫ ! Так?

нет, не так. Я знаю...и ваши видео-интересны.

Martin Son написал :
В чём понты? Хорошо, буду говорить что я работаю только с китайскими производителями , что бы не подумали что сноб

Предствьте-у нас много разных видов дынь -есть очень вкусные (дорогие)вкусные(недорогие )и не особо вкусные (дешевые)-очень распростренный вид в Российских супермаркатах и вот какому нибудь знакомому из России я задаю вопрос че за вид дынь там на фото ты кушаешь -он отвечает про недорогие ,но вкусные по его мнению и предлагает мне попробовать -варианты ответов мой ответ 1-такую пробовал вкусно ,спасибо.2-да она неплохая ,но мне нравится дорогая очень вкусная (можно порекомендовать). А Ваш ответ примерно таков-этот вид у нас дешевый (гавно) иди и предложи покушать эту дешевку своим знакомым .Ни в коем случае не осуждаю ,всего лишь обратить внимание на то как это подается , .Уважение к Вам с моей стороны проявляю как и ко всем кто честно (иногда бывают исключения)зарабатывает кровью и потом -содержа и поддерживая свою семью и близких (это главное) -все мы одной крови в этом строительном мире.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

valid7228, Хорошо, давай иначе , я сказал кому то выкиньте Китай, а купите Хуфу, Кауфманн или Сигму? Вроде даже не намекал. Но если считаю Хуфу и Кауфманн прекрасными станками и поделился об их плюсах и не забыл и про минусы, тогда это понты?? Если силикон Ottoseal S 100 , считаю в 10 раз лучше чем силикон от Церезита или Кнауфа с которыми тоже работал , то это не совет, а понты? Честно не врубаюсь...

роман сирож написал :

Martin Son написал :
В чём понты? Хорошо, буду говорить что я работаю только с китайскими производителями , что бы не подумали что сноб

Да, мы-рабочие!Смерть прорабам-архитекторам-кровопивцам!))

роман сирож написал :
. А Ваш ответ примерно таков-этот вид у нас дешевый (гавно) иди и предложи покушать эту дешевку своим знакомым .

СТОП . Я не работал Вашими станками, потому найдите хоть слово где плохо говорю про Монтолит, Зубры и остальные станки? Единственное сказал, забыл кто выставил фото с двумя круглыми направляющими - на фото ВЫГЛЯДИТ хлипкими для кг 10-11 мм. Я сказал кому то - Ты неправильно делаешь??? Вроде никому не говорил.Я могу сказать что в Германии так не делают, или нельзя тут так делать, но переучивать точно никого не собирался.Я здесь не для обсирания кого то. Я хотел поделиться чем и как в Германии делают, но если все и так всё знают, то я уже месяц тут, скоро начнётся большой объект за 70км от дома в одну сторону, так что запросто могу и выпасть без особых проблем для всех нас ))

{{post:54137
Martin Son, Хуфу? Я знаю был такой фараон, в европейской традиции=Хефрен, а фирмы такой, я не знаю(шутка) Кауфман-тоже не слыхал..вернее слышал что вроде как сыпучими стройматериалами торгует, клеи-затирки..но у нас не видел или не обращал внимания ..вообще у нас Кнауф-монополизировал почитай весь немецкий рынок. Отто, я вообще такого не видел..понты, это когда я похлопывая по плечу, скажу, Мартин..Ролс Ройс-это весч, остальное-я даже не смотрю ! Бери-не пожалеешь...а потом прибавлю..как, ты сомневаешься в качестве Роллса?? Ладно..Мартин, проехали...не переживайте. Все ок..разные характеры у нас, ментальность разная..я вот, замечал, что с немцами с казахстана или сибири-замечательно лажу..а прибалты-это отдельный разговор.. Насчет плиткореза..если я куплю, то максимум, что я готов отдать за ручник, это 10-12 тыс руб...да, скорее всего ван крамм или как там его, получше будет..но и дороже! Вот считают что айфон хороший смартфон, но новый у нас 60 тыс стоит, потому у меня китаец за 10 тыс..и так во всем.

Martin Son написал :
хотел поделиться чем и как в Германии делают, но если все и так всё знают, то я уже месяц тут, скоро начнётся большой объект за 70км от дома в одну сторону, так что запросто могу и выпасть без особых проблем для всех нас ))

Мартин, не выпадайте! С новичками всегда так..это ж коллеФТИФ, хоть и виртуальный. Вы-обтешетесь, мы -привыкнем.. Просто еще просьба, вы когда рассказываете о технологии , вы подробно объясняйте, желательно, добавляя что вы сами об этом думаете, как сами понимаете, тот или иной вариант! Вот скажем, как вы ищите работу? Даете ли вы рекламу? Кидали ли вас на деньги? Сколько примерно по времени делаете, тот или иной объект, какие чаще всего снузлы, как на последних видео болшие, или есть как и у нас-типа хрущовок.

valid7228, Да, расскажите мне про как бы "Ролс Ройс"- про преимущества (обяз. из личного опыта) и цену, а я подумаю.Так и во всём.

Martin Son написал :
Так что если посоветуете фирму которой Вы в керамограните сделали 20-30 отверстий и коронка ещё в полном порядке,

Martin Son написал :
Мне нужно что бы коронка делала под не менее 200-300 отверстий