Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#5438674

Подскажите, есть внешний угол, высота потолка 2,75м. Укладка плитки со спилом под 45 градусов. Стоимость считается 2,75 м или мы это умножаем на два?

Вадим Кесов написал :
Как и бордюр от столешницы вокруг ванны.

А герметиком в каком месте мажете?

Вадим Кесов написал :

stroyman написал :
унитаз в 71:30 фоткал

Да.Как угадал?

опыт

AlienSerg написал :
у меня плитка сейчас 25х70, я решил что слой в 6 мм оптимален будет. а то она и так горбатая.

так как раз гребёнка 8 мм надо

Вадим Кесов написал :
Уложился в 72 рабочих часа.

мда, мне так не жить ))))

Вадим Кесов написал :
Как и бордюр от столешницы вокруг ванны. Почти всем так делаю

так-с, немного поподробнее

всё в голове (с)

Kolhoznica, Кто как считает. Стоимость работы зависит и от плитки( керамогранит труднее), и от расценок( кто-то включает в общую стоимость, а кто-то считает отдельно), и от конечного результата( иногда и доплатить не жалко, а иногда и руки оторвать хочется). Однозначного ответа нет. Если поделитесь более конкретными данными; цена за погонный метр готового угла, цена работы за кв.м. плитки, тип плитки, пару фоток..., тогда и судить можно будет более конкретно.

Пользователь Вадим Кесов написал :
Как и бордюр от столешницы вокруг ванны. Почти всем так делаю
так-с, немного поподробнее

вот вот - тоже очень интересно, на фотке как-то не очень понятно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

waw0375 написал :
Kolhoznica, Кто как считает. Стоимость работы зависит и от плитки( керамогранит труднее), и от расценок( кто-то включает в общую стоимость, а кто-то считает отдельно), и от конечного результата( иногда и доплатить не жалко, а иногда и руки оторвать хочется). Однозначного ответа нет. Если поделитесь более конкретными данными; цена за погонный метр готового угла, цена работы за кв.м. плитки, тип плитки, пару фоток..., тогда и судить можно будет более конкретно.

а зависит стоимость работ , от стоимости плитки?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Господа у меня вопрос по мозаике ! Есть зашпаклеванная стена , желают мозаику , возможна укладка на шпаклёвку (акриловая) и если всё это заклеить флизилином , поскольку стены ГКЛ?

Добрых дел мастерррр

У меня - нет

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал :
Господа у меня вопрос по мозаике ! Есть зашпаклеванная стена , желают мозаику , возможна укладка на шпаклёвку (акриловая) и если всё это заклеить флизилином , поскольку стены ГКЛ?

Я бы не рисковал

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :

Арс Ди Коль написал :
Господа у меня вопрос по мозаике ! Есть зашпаклеванная стена , желают мозаику , возможна укладка на шпаклёвку (акриловая) и если всё это заклеить флизилином , поскольку стены ГКЛ?

Я бы не рисковал

Шкурить?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Шикарно полезная тема! спасибо топикстартеру) сижу вот зачитываюсь))

Арс Ди Коль написал :
Господа у меня вопрос по мозаике ! Есть зашпаклеванная стена , желают мозаику , возможна укладка на шпаклёвку (акриловая) и если всё это заклеить флизилином , поскольку стены ГКЛ?

Просто повезло. Если шпаклёвка не смывается(шитрок смывается) водой, работайте на здоровье.

Арс Ди Коль написал :
а зависит стоимость работ , от стоимости плитки?

Когда клиент выставляет требование "сломал-купил". В основном цена от сложности.

Арс Ди Коль, грунтуй до "стекла"ГГП, т.е. чтоб шпаклёвка превратилась в "бетон". А потом клей мозаику!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Арс Ди Коль написал :
а зависит стоимость работ , от стоимости плитки?

нет, если только не

Расимович написал :
клиент выставляет требование "сломал-купил".

{{post:5439973,В основном цена от сложности.}}

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 35

waw0375 написал :
Kolhoznica, Кто как считает. Стоимость работы зависит и от плитки( керамогранит труднее), и от расценок( кто-то включает в общую стоимость, а кто-то считает отдельно), и от конечного результата( иногда и доплатить не жалко, а иногда и руки оторвать хочется). Однозначного ответа нет. Если поделитесь более конкретными данными; цена за погонный метр готового угла, цена работы за кв.м. плитки, тип плитки, пару фоток..., тогда и судить можно будет более конкретно.


вот такой внешний угол. плитка без рисунка. высота потолков 2, 75. Метраж внешних углов считается отдельно, дык мне почитали данный внешний угол как 5,5 и умножили на стоимость м.п.. итого вот и хочу понять правильно это или нет. нужно метраж умножать на два или нет?

Kolhoznica, нет никакого правильно\неправильно в вашем случае. Вы - заказчик, частное лицо, так? Исполнитель - частник, "фирма" так ведь? Они могут запросить любую сумму и вы можете отказаться или торговаться, если не устраивает. Рыночные отношения, фигли. Только договариваться об этом надо до начала работ

Арс Ди Коль написал :
Шкурить?

проще намочить и шпателем снять, имхо

всё в голове (с)

Kolhoznica написал :
нужно метраж умножать на два или нет?

я не умножаю, мой коллега - умножает... как-то так....

всё в голове (с)

Kolhoznica написал :
Подскажите, есть внешний угол, высота потолка 2,75м. Укладка плитки со спилом под 45 градусов. Стоимость считается 2,75 м или мы это умножаем на два?

.бывает такой пункт в расценках: прирезка плитки "на ус" или заусовка плитки (со спилом под 45 градусов) и цена за метр погонный.
для изготовления угла высотой 2,5 м надо заусовать 5 м/п плитки
ессно цена за м/п умножается на 5

Kolhoznica написал :
Метраж внешних углов считается отдельно,

я беру как за м2 с двух сторон.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Продолжаю ненавидеть испанскую плитку
Из двух коробок Канделы от Перонды что смог, то и сделал... Могли бы гады испанские подобрать в всякую коробку подходящие плитки...

Баш майсторът

ввв написал :
я беру как за м2 с двух сторон.

примерно так обсчитывается облицовка угла без заусовки

jekasus написал :
всякую коробку подходящие плитки...

Только у меня впечатление ,что плитки панно перепутаны ? Первое фото левая ближняя не бьет. На второй " верх-низ" разные рисунки . Вы уверенны что это правильный комплект ? Впечатление ,просто впечатление . Хотя...

jekasus написал :
Из двух коробок Канделы от Перонды что смог, то и сделал...

меньше на форумах российских тусоваться надо

Расимович написал :
плитки панно перепутаны ?

да, это так

Плитка 24,5х24,5 это не для души, а для заработка. 50кв.м за 3,5 дня по 24 евро.Задолбала плитка 45х90см , завтра опять её выкладывать.

Martin Son написал :
Плитка 24,5х24,5 это не для души, а для заработка. 50кв.м за 3,5 дня по 24 евро.Задолбала плитка 45х90см , завтра опять её выкладывать.

а что за помещение?

Расимович написал :
Только у меня впечатление ,что плитки панно перепутаны ?

Крутили мы их по всякому... В коробке не подбора...
А испанцы пофигисты ...

Мартину тоже пофиг - где темнее, где светлее плитка

Баш майсторът