Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440346

Martin Son написал :
Я давно говорил, если Вам надо исключительно не выше 700р за кв.м

Хорошо бы. Но зак ныне "он инклюзиф" за это требует .

jekasus написал :
У нас такого чуда в 99.99% нема, вот и не хочу упустить...

Ничего интересного. Иногда и приступок приходится делать -высоко а хочется " по богатому".

Расимович написал :
Ничего интересного.

А у нас нету

Расимович написал :
высоко а хочется " по богатому".

А у нас стандартно 5-10 см порог в ванную, ну и трап там в полу

Баш майсторът

jekasus написал :

valid7228 написал :
почему чисто российские??

Типа так -
У нас такого чуда в 99.99% нема, вот и не хочу упустить...

ааа..это те что мне активно не нравятся..бо по работе возни много..а вид как в душевой ЗиЛовской общаги!))

FARAON7575 написал :
в евро я ща как рыба в воде,я же в след.году или в Ниццу или в Варну

то ест за напольную более 2000 за метОр берешь?

valid7228 написал :
ааа..это те что мне активно не нравятся..бо по работе возни много..а вид как в душевой ЗиЛовской общаги!))

Я жил в ЗиЛовской общаге , вроде на Симферопольском бульваре или улице в 1978ом на практике

valid7228 написал :
а вид как в душевой ЗиЛовской общаги!))

А так?

Баш майсторът

jekasus написал :

valid7228 написал :
а вид как в душевой ЗиЛовской общаги!))

А так?

ну ты же знаешь..я враг гидроизоляции..как ты враг -коллекторной разводки а в таком душе ее придется делать по любому! так что-не нддравицца!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
я враг гидроизоляции

Зря. Цементной вполне можно. Церезит 65, например.

valid7228 написал :
как ты враг -коллекторной разводки

Реально не являюсь, хочу поймать суть, если только ради бабла...

valid7228 написал :
я враг гидроизоляции..

Тоже не надо - это наше ОСАГО в работах в ванных.

Баш майсторът

AndyMirror написал :

valid7228 написал :
я враг гидроизоляции

Зря. Цементной вполне можно. Церезит 65, например.

делаю типа флехендихта, причем достаточно редко, либо по просьбе, либо когда это действительно необходимо, например душевая открытого типа, в остальных случаях, не делаю, так как считаю ее излишней. Делать ее отнюдь не полчаса, а тратить пару дней из-за нее-глупо...

jekasus написал :
Тоже не надо - это наше ОСАГО в работах в ванных

я консерватор, тяжело принимаю новомодные штучки.Которые делают по принципу "ну щя так все делают" или "на западе так давно делают"..Вот вошла в моду затирка эпоксидная..тут полимерцементную, не всегд ототрешь..а тут на тебе-эпоксид!! И заказчик с тупой улыбкой дегенерата сообщает, но мне продавщица сказала, что так лучше будет, надежнее (плитка пористая и не глнцевая, типа той терракоты) Но принимаю!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
причем достаточно редко, либо по просьбе, либо когда это действительно необходимо, например душевая открытого типа, в остальных случаях, не делаю, так как считаю ее излишней. Делать ее отнюдь не полчаса, а тратить пару дней из-за нее-глупо

В такой трактовке соглашусь. Сам поступаю аналогично, да и то недавно. Всё влияние форума, хочется соответствовать.
/
Было то написано, что враг, типа.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
не нужно быть со стадом!

Это не ко мне. Я вольный.
/

valid7228 написал :
а мастера читали и бздели возразить..

Этот случай я упустил.
/

valid7228 написал :
да и та же причина что у теб, на фоне "правильных" не хотят выглядеть "неправильными"

Не в этом дело. Хочется сделать всё по уму. Я иногда и рулонную гидроизоляцию делаю. Но это когда у заказчика деньги есть.

AndyMirror написал :
Не в этом дело. Хочется сделать всё по уму. Я иногда и рулонную гидроизоляцию делаю. Но это когда у заказчика деньги есть.

Иногда тоже посещают такие мысли, но я их знакомлю, с мыслями о оплате, ценах в магазинах, и они сразу становятся все по ранжиру..ибо, есть золотое правило: любое изменение проекта, приводит к его удорожанию (жолжно приводить и у частных мастеров), и все эти: а повесьте нам люстру, люстры! Гардину-гардины,а менсказали, что можно швы пропитать пропитой продавцы! (при оговоренной заранее сумме) нужно уметь отметать стоически!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
но я их знакомлю, с мыслями о оплате, ценах в магазинах, и они сразу становятся все по ранжиру..ибо, есть золотое правило: любое изменение проекта, приводит к его удорожани

Так я же уточнил

AndyMirror написал :
Но это когда у заказчика деньги есть

Другое дело, что это очень редко бывает.

Доброго времени ! Нужен мастер , специалист , который понимает как и зачем , сделать душевой уголок в строительном исполнении , плитку будет класть плиточник .

valid7228,
нет разницы для мну стена или пол,только размер играет значение

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

jekasus, не по плитке, почему дверной замок так низко?

valid7228 написал :
я враг гидроизоляции.

Стыдно признать, но делал ГИ всего три раза: в армии жидким стеклом, лет пять назад Флехендихтом - скромненько по углам и в этом году цементной 65 один раз

Вадим Кесов написал :
почему дверной замок так низко?

Не обернул внимания
Это старая железная дверь, может там и сверху еще один замок есть...

Баш майсторът

Расимович написал :

jekasus написал :
всякую коробку подходящие плитки...

Только у меня впечатление ,что плитки панно перепутаны ? Первое фото левая ближняя не бьет. На второй " верх-низ" разные рисунки . Вы уверенны что это правильный комплект ? Впечатление ,просто впечатление . Хотя...

две одинаковые плитки в панно. по этому не бьет.

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 35

koris написал :

Kolhoznica написал :
нужно метраж умножать на два или нет?

я не умножаю, мой коллега - умножает... как-то так....

ага) теперь стало понятно)) спасибочки)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

8888 написал :
Нужен мастер , специалист , который понимает как и зачем , сделать душевой уголок в строительном исполнении , плитку будет класть плиточник

Это один человек.

Вадим Кесов, вот тебе и гидра....вот потому то..плитка на штукатурке..держится лучше..чем на пленке гидроизоляции..

valid7228 написал :
вот тебе и гидра....

Попробовали бы с двухкомпонентной, а эти "латексные краски"типа флехендихта мне тоже не по нраву...

Баш майсторът

jekasus написал :
а эти "латексные краски"типа флехендихта мне тоже не по нраву...

Акриловые. Компромиссный вариант для изоляции гипсовых стен во влажных ,НЕ мокрых помещениях. В бассейнах -латексные.

Kolhoznica написал :

koris написал :

Kolhoznica написал :
нужно метраж умножать на два или нет?

я не умножаю, мой коллега - умножает... как-то так....

ага) теперь стало понятно)) спасибочки)

что стало понятно?

Расимович написал :
Акриловые

Мы почти всю краску латексом называем, кроме наружней/фасаген/, вот и мучаюсь с вашими определениями
Эта еднокомпонентная гидра/кстати очень хорошая/ очень понравится мастерам в России, так как с содержанием песка и напоминает бетонконтакт

Баш майсторът

jekasus написал :
Попробовали бы с двухкомпонентной, а эти "латексные краски"типа флехендихта мне тоже не по нраву.

и не собираюсь! за все время ни одного бассейна не попалось а если заменить флехендихт на битумную?

valid7228 написал :
а если заменить флехендихт на битумную?

При неподходящем клее упадет плитка, битумная не знаю сколько стоит, у нас комплект 25кг двукомпонентной Сики стоит 25-27 евро/и я как Мартин дешевле с скидкой беру/, мне как раз хватает на душевую и клей по-скромнее, недорогой можно...

Баш майсторът