Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5492138

Холодильщик, SCANMIX ИЛИ СМ-117 .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

роман сирож, Спасибо.
Сегодня написал в силтек, ответили что мне с головой хватит Т-83, сказали что нет смысла переплачивать не те нагрузки и температуры 3,7 доллара.

Холодильщик написал:
роман сирож, Спасибо.
Сегодня написал в силтек, ответили что мне с головой хватит Т-83, сказали что нет смысла переплачивать не те нагрузки и температуры 3,7 доллара.

Интересно, сколько же тогда стоит мешок цемента или мешок штукатурки, если клей для тёплого пола стоит 4-5 долларов?


Неплохо сантехники(3.20) в Германии живут

ma-masha написал:

Неплохо сантехники(3.20) в Германии живут

Так он не по 8 часов работает и на диван с пивом. Он каждый день в среднем по 10-11 часов, ну и уровень мастерства выше среднего.

Martin Son, у нас по 12 часов не всегда помогает рабоать

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Martin Son, 25 грн -1 доллар
Цемент 67-72 грн за мешок якобы Одесского завода, думаю левый
Рассыпной честный, расфасованный в любые мешки - 40 грн 24 кг.
Клей самый дешевый типа мастер 25 кг 60-70 грн

Martin Son написал:

Стена из каких блоков? Для поротерма слишком большие или это ПГП с шпаклевкой?
Технологию пробовал - или не мое или клей не тот

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
Интересно, сколько же тогда стоит мешок цемента или мешок штукатурки, если клей для тёплого пола стоит 4-5 долларов?

Это про то что за 5 долларов нельзя купить нормальный клей для теплого пола в квартире? Можно. Martin Son, смотрю цены на свиную вырезку в ваших сетях типа ALDI, PENNY, NETTO, LIDL, REWE -€9.99, репчатый лук- €0.9.
у нас в сети МАГНИТ вырезка 400 руб ( €5.26), лук 18 руб ( €0.23). Почти в два раза дешевле, поэтому и клей для теплого пола вполне может стоить 350 руб ( €4.6)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

ma-masha написал:
Неплохо сантехники(3.20) в Германии живут

Нашим тоже грех жаловаться, читали же тему про 5 тыс. за точку

Martin Son написал:
ну и уровень мастерства выше среднего.

А что это значит? В чём выражается этот уровень? И кем проверяется? И что такое "среднее" по Германским понятиям?

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
Интересно, сколько же тогда стоит мешок цемента или мешок штукатурки, если клей для тёплого пола стоит 4-5 долларов?

Это про то что за 5 долларов нельзя купить нормальный клей для теплого пола в квартире? Можно. Martin Son, смотрю цены на свиную вырезку в ваших сетях типа ALDI, PENNY, NETTO, LIDL, REWE -€9.99, репчатый лук- €0.9.
у нас в сети МАГНИТ вырезка 400 руб ( €5.26), лук 18 руб ( €0.23). Почти в два раза дешевле, поэтому и клей для теплого пола вполне может стоить 350 руб ( €4.6)

Не совсем так. Тут мешок цемента стоит 2-3 евро. Мешок штукатурки 6-8 евро. Мешок хорошего клея 20-30 евро. То есть в хорошем клее самое дорогое это синтетические добавки и всякие наполнители. Если у вас цемент тоже 2-3 евро, а клей 5 евро то наполнителей и добавок там с гулькин ...Потому и не держится плитка на стене без подпорок

ma-masha написал:

Martin Son написал:
ну и уровень мастерства выше среднего.

А что это значит? В чём выражается этот уровень? И кем проверяется? И что такое "среднее" по Германским понятиям?

Как в чём? В России все мастера одинаковые? Мастерство в деталях.

Martin Son написал:

ma-masha написал:

Martin Son написал:
ну и уровень мастерства выше среднего.

А что это значит? В чём выражается этот уровень? И кем проверяется? И что такое "среднее" по Германским понятиям?

Как в чём? В России все мастера одинаковые? Мастерство в деталях.

В России-вообще другое дело. Здесь не нужно учиться на сантехника, чтоб разводить трубы, а чтобы найти клиентов-существуют разные способы.Думаю, что в Германии немного по другому. Поэтому и спрашиваю.

приобрёл-таки вчера цифровой уровень АДА... проверил - блин, у меня всё нормально, в пределах 0,1 градуса погрешность укладки плитки )))))даже как-то странно... но, кстати, чувствительность цифрового ниже пузырькового...
А вот с затиркой что-то прям беда стала.... со скиппером стало неудобно, почему-то: губку руками быстрее отжать... и суше получается...
и со зрением как-то хреновато стало: пропусков много

всё в голове (с)

ma-masha написал:
В России-вообще другое дело. Здесь не нужно учиться на сантехника, чтоб разводить трубы, а чтобы найти клиентов-существуют разные способы.Думаю, что в Германии немного по другому. Поэтому и спрашиваю.

Разница большущая. Что бы подключать отопление , мало даже трёх лет обучения на сантехника. Нужен ещё титул мастера на который учатся год за свой счёт и учёба стоит около 8 тыс евро.( это помимо трёх лет обучения на сантехника и пяти лет опыта работ).Плиточнику с 2004 года титул мастера необязателен, и у меня его нет. Но когда зовут на объект , никто не торгуется про клей, если говорю нужен клей за 30 или 50 евро за мешок- то это не обсуждается. Вот кстати , Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал:
, кстати, чувствительность цифрового ниже пузырькового...

Показания строительных уровней от лукавого. Точны брусковые, станочные, 0.02мм/м, но и цена 10.000

Вадим Кесов написал:

koris написал:
, кстати, чувствительность цифрового ниже пузырькового...

Точны брусковые, станочные, 0.02мм/м, но и цена 10.000

эти в в разных местах одной плитки КГ 600х600 показывают разный уровень с более чем критическими отклонениями. пробовано

Martin Son написал:
Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком

ma-masha написал:

Martin Son написал:
Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком

Натуральный шифер это натуральный камень 10мм толщиной и размером 30х60. То есть профессионализм заключается "в звонке другу"? Странная логика, но если Вам так удобно- то зачёт!!! А Вы уверены что он знает на какой клей выкладывают натуральный шифер?

ma-masha написал:

Martin Son написал:
Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком

То есть профи лётчик учится в Play Station??Нафига учиться 5 лет на лётчика , позвонил другу который в компьютере в штопор входил, он и подскажет.Кстати так лётчик под Казанью и учился. Заодно, Вы пойдёте к врачу без образования, он же другу если что позвонит. Простите иронию, слегка отмечали, но Ваши суждения про профи кажутся мне странными

Martin Son написал:

ma-masha написал:

Martin Son написал:
Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

Если это вопрос ко мне-то я позвоню Фараону, и спрошу. А если реально-то я не возьмусь укладывать какой-то шифер(кстати, а что это такое, крамогранит или плитка?), да и мастерство, имхо, выражается не в знании клеев(это с опытом просто запоминается), а с прямотой рук и умением качественно уложить плитку в ограниченное время. И не поругаться с привередливым заказчиком

Натуральный шифер это натуральный камень 10мм толщиной и размером 30х60. То есть профессионализм заключается "в звонке другу"? Странная логика, но если Вам так удобно- то зачёт!!! А Вы уверены что он знает на какой клей выкладывают натуральный шифер?

Я думаю, что укладка плитки-это ремесло. Состоящее из УМЕНИЯ её укладывать и ЗНАНИЯ-на какой клей класть и как обрабатывать поверхность. И считаю, что первое-является вполне ДОСТАТОЧНЫМ, потому что второе-или прилагается по опыту и привычке, или узнаётся в справочниках(у более опытных) в экзотических случаях.

Martin Son написал:
То есть профи лётчик учится в Play Station??Нафига учиться 5 лет на лётчика , позвонил другу который в компьютере в штопор входил, он и подскажет.К

Э..Вы немного путаете понятия. летчик-это умение входить и выходить из штопора, и не заходить в него, и куча всего. И если человек ни разу не летал-то через три дня обучения-он не полетит.
А вот человек, который, например, имеет около-техническое образование и определенной желание научиться класть плитку-у умелого учителя положит её более менее нормально. Вот в этом вся разница.

Martin Son написал:
.Кстати так лётчик под Казанью и учился.

Он вообще был идиот, потому что только идиот может полететь-не умея...

Martin Son написал:
?Нафига учиться 5 лет на лётчика ,

Да, и мне почему то кажется(возможно, что я не права), что к поступающим в обучение "на летчика" предьявляются несколько иные требования, чем к поступающим в обучение "на плиточника"

Я вот тут посмотрела-сколько у буржуев всякой техники, облегчающей тяжелую работу. Всякие тележки-мешалки. Мы, конечно-нереально отстали. у нас-проще подсобника пригласить-но это же не выход.Так что наши мастера, которые имеющимися инструментами и имеющимися материалами и финансами делают ремонты-, особенно НЕ в москве-просто молодцы.

Martin Son написал:
То есть профессионализм заключается "в звонке другу"?

да, есть неплохие "друзья" - поисковые системы. и в справочник мастеру заглянуть никогда не возбранялось. и ваши тн мастера не феномены знать всё на память. и к покупаемым материалам бывают инструкции.

Martin Son написал:
Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60

я спрошу почему не куплен клей к нему

ma-masha написал:
у нас-проще подсобника пригласить-но это же не выход

почему не выход если проще?

stroyman написал:

ma-masha написал:
у нас-проще подсобника пригласить-но это же не выход

почему не выход если проще?

Лично мне-на них просто смотреть тошно. А от работы всё-таки хочется получать удовольствие.