Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5495007

Martin Son написал:
Разницы между С1е и С2те Вы не знаете,

вот не могу спросить по немецки: ваши продаваны клеев знают эту разницу?

Martin Son, знают или нет?

stroyman написал:
Martin Son, знают или нет?

в магазинах типа ОБИ и Леруа -скорее нет. В специализированных скорее знают. Вы хотите на продавцов ссылаться? А Вы тогда кто? Не спец , а "ложильщик" плитки?

Martin Son написал:
Вы хотите на продавцов ссылаться?

а может мне и на производителя не ссылаться? может и там лётчики?

Martin Son написал:
А Вы тогда кто? Не спец ?

облицовщик-плиточник - спец по облицовке плиткой. продаван клеев - спец по тех характеристикам и рекомендациям своего товара.

Martin Son написал:
Разницы между С1е и С2те Вы не знаете, то что же Вы можете посоветовать, если мягко скажем не компетентны?

Имхо-это не высшая математика. Это просто таблица. Список. Примерно такой.
На С1-клеят плитку номер 1, номер 2 и номер 3.
На С2-клеят плитку номер 3, номер 4 и номер 5.
Разве не так???
Вот описАние.
Кстати, может быть не обязательно использовать дорогой клей на весь слой, а им только мазать типа на сдир(мазать мелкозубым шпателем, который продается в леруа в отделе напольных покрытий, для намазывания жидкого клея под покрытия)-поверхность плиток, а собственно класть-на обычный клей.?

ma-masha написал:
Это просто таблица. Список. Примерно такой.
На С1-клеят плитку номер 1, номер 2 и номер 3.
На С2-клеят плитку номер 3, номер 4 и номер 5.
Разве не так???

так.
для продаванов клеев.
-"их есть у меня". 50 ойриков за мешок.
если нет -

Martin Son написал:
Досвидос

чё "тянуть резину"

Martin Son, Вам нужно заочные курсы плиточников в России открывать.Типа интерактивных. И "под шумОк"-продавать им всякую мелочевку(конечно, если это будет дешевле, чем покупать в России).

На что уж я зануда, но у меня сложилось ощущение, что в Германии каждая фрикция мужа требует отдельной подписи жены...
На самом деле подстроиться под все эти правила не составляет ни какого труда, это я уже про плитку и клея.
Простые и понятные германские алгоритмы всегда проигрывали российской нечёткой логике

ma-masha написал:
может быть не обязательно использовать дорогой клей на весь слой, а им только мазать типа на сдир(мазать мелкозубым шпателем, который продается в леруа в отделе напольных покрытий, для намазывания жидкого клея под покрытия)-поверхность плиток, а собственно класть-на обычный клей.?

всё это "голь навыдумку" но имеет место быть.
Кстати про "спецов" от Martin Son:
производитель клеев-мартинсоны-клиент-навар.
навар с продаж даже при дешевле чем в магазине. -основной двигатель нести здесь галиматью про полную ответственность мастера за "всё кроме плитки" и дт и тп

stroyman написал:

ma-masha написал:
может быть не обязательно использовать дорогой клей на весь слой, а им только мазать типа на сдир(мазать мелкозубым шпателем, который продается в леруа в отделе напольных покрытий, для намазывания жидкого клея под покрытия)-поверхность плиток, а собственно класть-на обычный клей.?

всё это "голь навыдумку" но имеет место быть.
Кстати про "спецов" от Martin Son:
производитель клеев-мартинсоны-клиент-навар.
навар с продаж даже при дешевле чем в магазине. -основной двигатель нести здесь галиматью про полную ответственность мастера за "всё кроме плитки" и дт и тп

Не знаю, навар или не навар, меня это мало волнует.Но не раз видела керамогранит, отвалившийся от основания...
ЛИЧНО Я-очень положительно отношусь к появлению на этом форуме "иностранцев". У них другой взгляд на вещи, на работу, на технологию, на оплату, на ответственность. И это очень хорошо-все люди разные и государства-тоже разные. А полезность того или иного подхода, имхо-определяется тем итогом, который достигается с помощью этого самого подхода. Японская пунктуальность-создала безукоризненные автомобили, индийская бедность и трудоспособность-дешевые товары, и т д. Что создала русская хитрость??? Не берусь судить, в каждом конкретном случае-что-то иное, но в общем....///.......???

ma-masha написал:
Я-очень положительно отношусь к появлению на этом форуме "иностранцев".

правильно, что в кавывчках и печально за них. это всего совок третьей волны. отсюда нелепый гонор.

ma-masha написал:
Что создала русская хитрость???

а когда россия хитростью славилась?

stroyman написал:

ma-masha написал:
Я-очень положительно отношусь к появлению на этом форуме "иностранцев".

правильно, что в кавывчках и печально за них. это всего совок третьей волны. отсюда нелепый гонор.

Господи, да что Вам их "гонор". Как говорится-хоть горшком назови только в печку не ставь.
Если есть, чему "у них" учиться-то, имхо-нужно учиться. Помнится, Петр 1 тем и поднял Россию, что иностранце пригласил в учителя.

ma-masha написал:
Если есть, чему "у них" учиться-то, имхо-нужно учиться.

в том и дело, что у этого совка нечему научиться. чесслово.

ma-masha написал:
что иностранце пригласил в учителя.

не надо путать прапрщиков СА с иностранными учителями

stroyman, я высказала свою позицию, спорить ни с кем и более чего-то доказывать-не хочу, да и нет времени.

stroyman написал:
а когда россия хитростью славилась?

А кто бензин водой разводил???

ma-masha написал:
stroyman, я высказала свою позицию, спорить ни с кем и более чего-то доказывать-не хочу, да и нет времени.

stroyman написал:
а когда россия хитростью славилась?

А кто бензин водой разводил???

не знаю. может россия, но это не хитрость а мошенничество если не диверсия или вредительство)

ma-masha написал:
спорить

и спора собсна нет. так.. разговор разговариваемый

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Это сланец расколотый на пластины, можно назвать "шифер". Научите кто-нибудь как облепить им перегородку из гипсовых пазогребневых плит.

как и облицовка песчаником например. через поисковик есть видео

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Думаю мож пазогребень когтями изцарапать или сетку прибить, но пустотелый - сетка держаться не будет

Вадим Кесов написал:
Думаю мож пазогребень когтями изцарапать или сетку прибить, но пустотелый - сетка держаться не будет

облицованные стены будут подвергаться серьезным механическим воздействиям?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

stroyman написал:
серьезным механическим воздействиям?

Понятно, сетка лишнее.

не понятно, что в данном вопросе беспокоит - адгезия к к гипсовой стене или сборка "пазлов"

ma-masha написал:
Я вот тут посмотрела-сколько у буржуев всякой техники, облегчающей тяжелую работу. Всякие тележки-мешалки. Мы, конечно-нереально отстали

делал ремонт санузла в хрущёвке.... поставил плиткорез-ручник и пылесос в коридоре - пройти стало проблематично... плюс ещё мешки с клеем, плитка, миксер и тд.... так что, не считаю. что отстали ))))

sergey80 написал:
есть у меня такой уровень пр-ва СССР еще! не разу в работе не использовал!

ma-masha написал:
клеят плитку номер 1, номер 2 и номер 3.

что за номерная плитка?

всё в голове (с)

koris написал:
что за номерная плитка?

это условно

Вадим Кесов, Вадим более 20 саун сдал с натуральными камнями-покупай готовый реактивный клей любой который найдешь у себя в городе.гребенка 4мм и заднюю часть слегка на сдир промажь - будет держаться смертельно,глубоким грунтом обязательно и обильно.Можно и плиточный высокоэластичный -цена будет 1 500-3000 рублей за мешок.Реактивный в районе 500 рублей за 3 кг.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Можно и плиточный высокоэластичный -цена будет 1 500-3000 рублей за мешок

Литокол 77 у нас. вроде, 1100 стоит... или он - не высокоэластичный?

всё в голове (с)

stroyman,
ma-masha, Переведу на простой язык вопрос Мартина-Согласно ихнему отделочному закону дин ен-12004 цементные клея подразделяются на два класса С1 И С2 -С означает цементная ,1 означает обычный клей с адгезией не менее 0.5 Мпа .(любые обычные клея) 2-означает с улучшенными характеристиками и с адгезией не менее 1 Мпа (роcсийское название -эластичный)фирма не имеет значения подходит для любых теплых полов и плитка на плитку.Далее согласно другому закону дин ен 12002 -есть два класса высокоэластичных клеев S1 И S2 -S означает эластичный цифра 1-НА ИЗГИБ ДО 2.5 мм высохшога клея не сломается 2-ОЗНАЧАЕТ ДО 5мм на изгиб высохшего клея не сломается -вообщем он самый крутой из всех клеев.также есть еще буква E-который означает долгое открытое время работы с клеем.буква T-Означает сильная фиксация моментальная -можно не использовать профиля а сразу клеить ,также можно сверху вниз больше 0.5 мм не сползет.буква F-Означает быстротвердеющий.В России ПОВСЕМЕСТНО ИСПОЛЬЗУЮТ ,КАК ХОРОШИЕ -C2TE(КНАУФ ФЛЕКС,ЦЕРЕЗИТ 117 ,ЛИТОКОЛ 80 И ТД).Хороший керамогранит также как и натуральные камни имеет низкое водопоглащение менее 3 процентов ,Мартин используетС2TES1.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.