Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5496621

Вадим Кесов написал:
это не флаг

это новое место жительства

Подскажите пожалуйста. Как класть эти карандаши, я так понял они должны выпирать из под обычной плитки? Как класть их в углу? Прочитал что нужно запиливать под 45 градусов. Можно обойтись без запилки? Как это будет выглядеть есть у кого фото

O1eq написал:
я так понял они должны выпирать из под обычной плитки?

да

O1eq написал:
нужно запиливать под 45 градусов.

да

O1eq написал:
Можно обойтись без запилки? Как это будет выглядеть

не ахти. мягко сказать

stroyman,
Болгаркой могу запилить или чем это делается? И еще такой вопрос в углу будет стоять шкафчик, если там будет выпирать карандаш, то получается шкаф не удастся прижать по все плоскости ?

O1eq написал:
Болгаркой могу запилить

да.наиболее распространенный вариант. попервой придется потренироваться. много отрезать нельзя тк шов карандаша уйдет от плиточного шва. прикидвать по месту. по факту

O1eq написал:
то получается шкаф не удастся прижать по все плоскости

ну... так вот.

stroyman, а че со шкафом делать ?))

O1eq написал:
будет выпирать карандаш

по фото выпирание максимум 3 мм. стерпится

O1eq написал:
stroyman, а че со шкафом делать ?))

в окно)

stroyman написал:

O1eq написал:
stroyman, а че со шкафом делать ?))

в окно)

Че, злой такой?

Баш майсторът

jekasus написал:

stroyman написал:

O1eq написал:
stroyman, а че со шкафом делать ?))

в окно)

Че, злой такой?

вот никогда б не подумал что так подумают

jekasus написал:
Че, злой такой?

Да ,сегодня у Строймана настроению похоже -редиска.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

stroyman, а есть какая то технология запилки под 45 градусов надо то всего 8 карандашей пропилить

jekasus, Как с работой ,успел по плану?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

O1eq, Если есть лазер - то поставить посередине угла и включить он покажет на карандаше линию ,начертить и по ней срезать .Если нет ,можно нитку с грузиком посередине на что нибудь повесить и посветить фонариком с задней стороны и также линию на карандаше отметить и срезать.Можно и на глаз ,но если нет опыта карандашам каюк.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

O1eq написал:
stroyman, а есть какая то технология запилки под 45 градусов надо то всего 8 карандашей пропилить

может здесь найдешь
оп.. не то.

роман сирож написал:
jekasus, Как с работой ,успел по плану?

Работы по самое горло.

Баш майсторът

jekasus, А Я ОТСТАЛ ОТ ГРАФИКА НА 2 ДНЯ - ЗАДЕРЖКА САНТЕХ ПРИБОРОВ,ПРИДЕТСЯ ЧИСЛА 2-3 ВЫЙТИ И ДОКОНЧИТЬ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

stroyman написал:

O1eq написал:
stroyman, а есть какая то технология запилки под 45 градусов надо то всего 8 карандашей пропилить

может здесь найдешь
оп.. не то.

вот примерно ток скарандашом
не могу словами объяснить потому что непонятно как это может быть непонятно как это надо

stroyman написал:
рабочий плиточник обязан покупать строительный материал.
рабочий плиточник обязан указывать заказчику (клиенту) какой материал покупать
рабочий плиточник обязан брать на себя гарантии на материал от производителя материала
рабочий плиточник обязан нести ответственность за качество материала, предоставленного заказчиком (клиентом)
рабочий плиточник обязан работать своим стройматериалом.
рабочий плиточник обязан знать наизусть названия всех клеёв мира и их характеристики с инструкциями по применению!!!

а ежели не обязан, то какая может быть ответственность по этим вопросам

Поехали по пунктам.Расскажу как в Германии это работает. Покупать НЕ ОБЯЗАН . Указывать клиенту про материал с которым Вы даёте гарантию- ОБЯЗАН. Брать ответственность за качество материала- ОБЯЗАН. Если клиент купил материал дерьмовый, а Вы согласились им работать, то автоматом перенимаете гарантию производителя.Своим стройматериалом не обязан , но или Вы приносите материал, или клиент покупает то что Вы ему посоветовали.По последнему пункту, зачем же Вы дурачка включаете? Есть ДИН норма и классификация клея. Это Вы знать обязаны. А 200марок клея знать не обязательно.

Martin Son написал:
Поехали по пунктам.Расскажу как в Германии это работает. Покупать НЕ ОБЯЗАН . Указывать клиенту про материал с которым Вы даёте гарантию- ОБЯЗАН. Брать ответственность за качество материала- ОБЯЗАН

я ж просил: не голословно. где с этим ознакомиться по ссылке чтоль какой официальной

Martin Son написал:
рабочий плиточник обязан знать наизусть названия всех клеёв мира и их характеристики с инструкциями по применению!!!

Бывает скажем так, работаю в 50км от дома и не хватило клея. То еду в ближайший магазин и если нет моего обычного клея, то ищу клей с классификацией С2ТЕ S1, если нужен быстрый клей то C2FT S1. А Вы берёте что "подешевше" или как?

stroyman написал:

Martin Son написал:
Поехали по пунктам.Расскажу как в Германии это работает. Покупать НЕ ОБЯЗАН . Указывать клиенту про материал с которым Вы даёте гарантию- ОБЯЗАН. Брать ответственность за качество материала- ОБЯЗАН

я ж просил: не голословно. где с этим ознакомиться по ссылке чтоль какой официальной

Извините лень искать, тем более переводить, так как всё на немецком. Но можете не верить- Ваше право.

Martin Son написал:
То еду в ближайший магазин и если нет моего обычного клея,

что значит твоего обычного? и кто заставляет мотаться по магазинам?

Martin Son написал:
Но можете не верить- Ваше право.

вы можете не врать

jekasus написал:
Работы по самое

не хочу.
Шутка . Только вернулся из Московии. Всем привет! Здесь( на сайте) обратно ремонт ? Или глобальная перделка? Может пусть работает ... А на форуме по старому , по домашнему. . Опять за рибу деньги? Как с клеем? как с плиткой ? Или наоборот. Несколько скучновато ИМХО.

stroyman написал:

Martin Son написал:
То еду в ближайший магазин и если нет моего обычного клея,

что значит твоего обычного? и кто заставляет мотаться по магазинам?

Допустим в основном работаю клеем PCI, Ardal, Ardex, Botament. Вот кончился клей и? Вы будете на объекте 5 часов "в носу ковырять" пока хозяин привезёт а бы какой клей??? Мне удобнее (и солиднее) за 30мин съездить в магазин и 4 часа отработать , чем ждать что бы хозяин приехал и купил не тот материал. Вы наверное на тёплый пол КГ 45х90 и на Ceresit CM11 выложите, так?

Martin Son написал:
Мне удобнее (и солиднее)

но это не является прямой официальной обязанностью работника

ma-masha написал:
Вадим Кесов, А почему у Вас белый флаг? Капитулировали, что ли???

это белая лента наверное!)))

Расимович, Приветствую,какие нынче новости в Московии?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

stroyman написал:
Есть одно простое правило: каждый следующий отделочный материал не должен превышать по адгезии предыдущий. тебе нужен на гипсовое основание не более 0.5 мпа

Аминь.