Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500561

ma-masha написал:
Что ТАК =тоже бывает.(Хоть и учит, вроде бы-вполне специалист)

пэтому надо "поправлять", "делать замечания" чтоб так не учил

Народ, а почему бы не сделать тему,типа, как в сантехнике. ....Плитка. Было ДО и стало ПОСЛЕ.))) А то в этой теме сплошное бла бла бла, а хочется, чтоб музей где-то был.

ma-masha написал:
....Плитка. Было ДО и стало ПОСЛЕ.)))

чтоб не путали?

ma-masha написал:
Плитка. Было ДО и стало ПОСЛЕ.)))

да пожалуйста

всё в голове (с)

ещё

всё в голове (с)

вот

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

ma-masha написал:
Было ДО и стало ПОСЛЕ.))

ma-masha, фото не для форума, поэтому за надписи простите

Вадим Кесов написал:
фото

Вадим, а как ты в одну фото две "впихиваешь"?

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал:
в одну фото две

Пэйнт, подробно в этой теме наверное неуместно

Вадим Кесов написал:
Пэйнт

понял, спасибо!

Вадим Кесов написал:
подробно в этой теме наверное неуместно

да, да это и не нужно... если что - напишу в личку ))))

всё в голове (с)

ma-masha написал:
Специально для Мартинсона. Это-как учат у нас.

Не удивили, таких видео российских- треть.

psnsergey написал:
Пользователь stroyman написал:
кстати ничего конкретно о больших размерах не написано, впрочем как и здесь
Идём на сайт Церезита, и смотрим ряд описаний от самого дешёвого CM9 до CM17. Отлично видно будет, как увеличиваются размеры плиток и расширяются допустимые границы условий эксплуатации этого всего.

+100500. Каждый производитель хочет продать больше своего клея. Потому в тонкостях клея должен спец разбираться. Самый дешёвый для плитки стен м пола. Но в подороже почему то пишут для плитки и керамогранита , а для ТП пишут только для плитки (не пишут КГ). Ещё более дорогой клей кроме всего для ТП включая керамогранит. Ещё дороже- для крупноформатной на ТП....Как и в колбасе- чем дороже, тем больше мяса

Martin Son написал:
таких видео

мда.... крестики - через 2-3 дня вынимать - вообще меня убило....

всё в голове (с)

Всё, сделала тему. Вешайте теперь фоты туда. Кому не жалко.)))

stroyman написал:
ну да бог с нем, возьмем церезит см117. всего лишь эластичнй и есс-но для полов с подогревом. без оговорки на размер плитки и температурные номиналы
Читаем:

Заметил существенное замечание.Производители пишут про адгезию ( 1мПа;1,3мПа) своего клея к бетону, т. е. прочное и стабильное основание(защита своего зада?)На других основаниях результат может быть иным,если основание будет слабым или склонным к расслоению.Будет ли смысл покупать дорогой клей?К тому же на слабом основании клей не сможет проявить своих эластичных качеств.

Возвращаясь к нашим "баранам"о целесообразности применения клеёв в который раз хочу сказать, что выбирать клей надо из конкретных условий и обратить пристальное внимание на подготовку основания .Решить все проблемы одним выбором клея по принципу "кашу маслом" или "прикрыть зад" сомнительный и может дать обратный эффект.

ma-masha, Убило первое фото..

Voldemar36 написал:
Возвращаясь к нашим "баранам"о целесообразности применения клеёв в который раз хочу сказать, что выбирать клей надо из конкретных условий и обратить пристальное внимание на подготовку основания .Решить все проблемы одним выбором клея по принципу "кашу маслом" или "прикрыть зад" сомнительный и может дать обратный эффект.

Вот счас выкладываю дом. Ванная комната, гостевой туалет , гостиная , кухня и коридор. Где то под 120кв.м . На стены скажем S1 не обязателен, а на ТП и керамогранит с приёмом воды менее 0,1%- обязателен. Теперь вопрос, осталось скажем треть ведра от стен, а на полы нельзя. Выкинуть или лучше сразу с S1?

Вопрос всем. Что означает значок "Снежинка" на коробке с КГ? 1-только сама плитка морозоустойчивая? 2- этот КГ с отличным клеем можно укладывать на скажем террассе и балконе?

Martin Son написал:
Убило первое фото.

меня больше чтец убил... Мартин, а у Вас есть видео про затирку плитки? Хотелось бы посмотреть

всё в голове (с)

Martin Son написал:
Что означает значок "Снежинка" на коробке с КГ? 1-только сама плитка морозоустойчивая?

да

всё в голове (с)

koris написал:

Martin Son написал:
Убило первое фото.

меня больше чтец убил... Мартин, а у Вас есть видео про затирку плитки? Хотелось бы посмотреть

Как то снимал, но ванная комната была мелкая, если поставить мобильник на полку, то виден от силы 1кв.м... удалил

Martin Son написал:
ma-masha, Убило первое фото..

Ой, я уж и сама не рада, что начала эту тему. давайте, не будем больше про это.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
на скажем террассе и балконе?

Значок "зонтик с шезлонгом"

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
на скажем террассе и балконе?

Значок "зонтик с шезлонгом"

с тёткой в купальнике или без?))

Martin Son написал:
Как то снимал, но ванная комната была мелкая,

ну, сейчас-то, на 120 кв м - возможность будет? )))))

всё в голове (с)

Martin Son написал:
Вот счас выкладываю дом. Ванная комната, гостевой туалет , гостиная , кухня и коридор. Где то под 120кв.м . На стены скажем S1 не обязателен, а на ТП и керамогранит с приёмом воды менее 0,1%- обязателен. Теперь вопрос, осталось скажем треть ведра от стен, а на полы нельзя. Выкинуть или лучше сразу с S1?

Вы ещё на мои вопросы не ответили.А Ваш вопрос глупый.Выбираю я и применяю клей сам и исходя из конкретики :плитка,основание, условия.Ваш случай мне не известен.На тёплый пол керамогранит можно уложить без S1 c тем же успехом.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
с тёткой в купальнике или без?))

Voldemar36 написал:

Martin Son написал:
Вот счас выкладываю дом. Ванная комната, гостевой туалет , гостиная , кухня и коридор. Где то под 120кв.м . На стены скажем S1 не обязателен, а на ТП и керамогранит с приёмом воды менее 0,1%- обязателен. Теперь вопрос, осталось скажем треть ведра от стен, а на полы нельзя. Выкинуть или лучше сразу с S1?

Вы ещё на мои вопросы не ответили.А Ваш вопрос глупый.Выбираю я и применяю клей сам и исходя из конкретики :плитка,основание, условия.Ваш случай мне не известен.На тёплый пол керамогранит можно уложить без S1 c тем же успехом.

Я оценил Ваш умный ответ. Он бесподобен!!!Наверное у нас разные понятия про КГ. Наверное у Вас любая плитка для пола- автоматически КГ. Дальше с Вами спорить бЭзполЭзно))

Martin Son написал:
Вопрос всем. Что означает значок "Снежинка" на коробке с КГ

Смешно честное слово.Вы никак себя возомнили мессией,спасающим папуасов от невежества?

Martin Son написал:
На стены скажем S1 не обязателен, а на ТП и керамогранит с приёмом воды менее 0,1%- обязателен.

тоже не обязателен.
на шлютер обязателен. и вовсе не изза того что ТП ,а изза того что шлютер - не стабильное основание (свойстено деформации)