Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500711

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
с тёткой в купальнике или без?))

Это что , на плитке такие символы?? Видно в Европе другие символы. Немного позабавили "спорткомплексы" и "бизнесцентры"))Чем они отличаются от "торговых центров"?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
Видно в Европе другие символы.

Честно, не обращал внимания, есть ли символы на коробках. Но таблица скорее всего не наша, надписи то на английском...

Martin Son написал:
Наверное у Вас любая плитка для пола- автоматически КГ.

У меня нет.С чего такой вывод?

Martin Son написал:
Дальше с Вами спорить бЭзполЭзно))

Тут вы правы, "в теме" с 92 года.

Voldemar36 написал:

Martin Son написал:
Вопрос всем. Что означает значок "Снежинка" на коробке с КГ

Смешно честное слово.Вы никак себя возомнили мессией,спасающим папуасов от невежества?

Вас спасать? Вы лично под ванной делаете раму и крепите гипсокартон или не так? Углы проходите затиркой? Плитку на эл.ТП кладёте напрямую... Мне Вас не переучить,мне мои нервные клетки дороже))))Но совет дать могу- сходите на курсы, много нового узнаете))

koris написал:
давно купил "рамную", всё никак не использую...

а как раз пользовалс рамной, выкинул и купил спиральную из прута круглого...мне рамная не нравилась..

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
Вы лично под ванной делаете раму и крепите гипсокартон или не так? Углы проходите затиркой?

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
Вы лично под ванной делаете раму и крепите гипсокартон или не так? Углы проходите затиркой?

У них дома картонные. в гостинной подпрыгнеш, соседи -пугаются, ногой топнешь-соседска кошка-подпрыгивают, короче как у нас-дачи, и в таких случаях, вообще плитку чуть ли не на силикон клеить надо, вот они в углах силиконы и пихают...а так как у нас глюпий рюсський закаЩик, привык обезъянничать , то предлагаю новое конкурентное преимущество, все по умолчанию углы, проходить цветным силиконом, с умным видом и говоря, так делают в европе... хотя сейчас за такие слова клиенты могут и в глаз дать!))))

Иногда кажется что я ученик , спецы из Воронежа и Омска- академики. В прошлом году был на трёх семинарах PCI, NordCeram , Schluter. В конце января зовут на семинар Scluter и Ardex. Узнаю много нового, но академики никуда не едут, они и так знают как крепить гипсокартон под ванну и как внутр. углы затирать затиркой .Но зато в "теме" с 92г

valid7228, Мартин, тут насмотрелся вашего видео, и шайтеровского, и на заказе, предложил клиенту, пройти углы силиконом, ну чисто по априколу, просто всегда скотчем клеил, а тут решил с пшиколкой, на что был послан на куй буквально, с обоснованием, за 10 лет в трех квартирах сделал мол ремонт, и везде затирали затиркой, вот щяз все брошу, и поеду в нашем колхозе, искать цветной церезитовский герметик!))) Я промолчал.

Voldemar36, Закрытый шов -торцы плитки ровные (если поставить крестик до основание например 2 мм то везде будет 2.Открытый шов -торцы идут под углом -ставите крестики к основанию и получаете у основания 2 а снаружи 2,5-3мм ,в этом случае крестики ставятся на перекрестие

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал:
Иногда кажется что я ученик

извиняй, пришло время сказать что ты баран. тупой и упрямый.

Martin Son написал:
Иногда кажется что я ученик , спецы из Воронежа и Омска- академики. В прошлом году был на трёх семинарах PCI, NordCeram , Schluter. В конце января зовут на семинар Scluter и Ardex. Узнаю много нового, но академики никуда не едут, они и так знают как крепить гипсокартон под ванну и как внутр. углы затирать затиркой .Но зато в "теме" с 92г

дело не в этом. Каждый раз, когда фирма , ну пусть она называется Кресс(мой любимый инструмент когда то) выпускает новую линейку чего нибудь, то она проводит рекламную компанию, которая в том числе содержит всякие "курсы", "тренинги", истинной целью которых, является подсадить мастеров на свой товар, завязать новые связи..а отнюдь не повыситть вашу квалификацию, лишь бы вы у них стали брать и всем рассказывали, я не думаю, что вы что-то кардинально новое узнаете на сих семинарах, чего раньше не знали, вы ж тоже лет 15-20 в теме!

valid7228 написал:
valid7228, Мартин, тут насмотрелся вашего видео, и шайтеровского, и на заказе, предложил клиенту, пройти углы силиконом, ну чисто по априколу, просто всегда скотчем клеил, а тут решил с пшиколкой, на что был послан на куй буквально, с обоснованием, за 10 лет в трех квартирах сделал мол ремонт, и везде затирали затиркой, вот щяз все брошу, и поеду в нашем колхозе, искать цветной церезитовский герметик!))) Я промолчал.

Знаете почему были посланы? Потому что предложили, а не настояли и не объяснили. Вы даёте заказчику выбирать в тех. процессе. Я заказчика в тех.процесс не пускаю и ни разу никто не "выступал". Но если ищите Церезитовский герметик, то может и правильно что послали. Хуже герметика среди "марочных" не видел. То есть вы согласны КГ на ТП выкладывать на СМ11? И пол затирать белой затиркой?

stroyman, Ну да , я ж пельменей с сибирской язвой не ел, и сыр где работники в одежде купались- не пробовал. От таких пельменей умнеют??))

Martin Son написал:
То есть вы согласны КГ на ТП выкладывать на СМ11? И пол затирать белой затиркой?

я его положу на юнис плюс, а затирку посоветую грязнобелую или серую, ну в зависимости от оттенка плитки.Да я с ним согласен то в общем...нахрен не нужен силикон, в углах бетонной монолитной коробки...были б стены из гипсокартона-другое дело.П.С. Я церезитовские клеи вообще не очень то жалую, мне не нравятся в них крупнозернистость,раствор мне он напоминает пескоцементный..а другой силиконовой затирки, у нас в городе и не видел, в москву за герметиком никто не поедет , ни я ни клиент. Мартин, ну народ у нас попроще, не такой сутяжный и сволочной как в Германии...

Вадим Кесов, Тоже неплохой вариант.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Voldemar36, Закрытый шов -торцы плитки ровные (если поставить крестик до основание например 2 мм то везде будет 2.Открытый шов -торцы идут под углом -стваите крестики к основанию и получаете у основания 2 а снаружи 2,5-3мм ,в этом случае крестики ставятся на перекрестие

Проще сказать плитка-ректификат.

Martin Son написал:
Вы лично под ванной делаете раму и крепите гипсокартон или не так? Углы проходите затиркой? Плитку на эл.ТП кладёте напрямую.

Вот незадача: я гипсокартон не использую и плитку к трубам и кабелю ТП не приклеиваю.С углами грешу,особенно наружными.

Martin Son написал:
Иногда кажется что я ученик , спецы из Воронежа и Омска- академики.

Я всегда рад научиться новому и полезному в работе, но простите для меня ничего нового не открыли.Вы всё больше прописные истины рассказываете.На вопросы не отвечаете.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
КГ на ТП выкладывать на СМ11? И пол затирать белой затиркой?

Мартин, что вы цепляетесь к этому СМ11 с момента прихода на форум? Никто с ним не работает. Даже продаваны рекомендуют другие клеЯ.
Цвет затирки выбирает клиент, да и ходят в России в домашних тапочках. Чай не Америка, где ковбойские сапоги на стол.

Martin Son написал:
сыр где работники в одежде купались- не пробовал.

откуда знаешь?

valid7228, Насчет семинаров ты неправ-всегда узнаешь что-то новое.У КАЖДОЙ ФИРМЫ ЕСТЬ ЭКСПЕРТЫ И КОГДА ПРОВОДЯТ КУРСЫ И ТРЕНИНГИ ОНИ ВСЕГДА КАКУЮ ТО НОВИНКУ ПРИДУМАЮТ.Это то же самое как видео уроки чего то нового и эффективного в ЮТЮБЕ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
КГ на ТП выкладывать на СМ11? И пол затирать белой затиркой?

Мартин, что вы цепляетесь к этому СМ11 с момента прихода на форум? Никто с ним не работает. Даже продаваны рекомендуют другие клеЯ.
Цвет затирки выбирает клиент, да и ходят в России в домашних тапочках. Чай не Америка, где ковбойские сапоги на стол.

Я его привёл как пример, уверен наверняка есть клей и хуже. Я понимаю что у Вас много клиентов удавятся чем купят Веди или стальные шины на углы, или хороший силикон . Но Вы должны объяснять какой клей нужен, а не давать выбор клиенту , что бы он купил самый дешёвый

Вадим Кесов, я вообще, долгое время, работал со старателями стандарт, ну не попадалось теплых полов и керамогранита, потом вошел в моду керамогранит, и я перешел на юнис плюс, еще я использовал белый под мозаику и от русеана-фиксатор-ядреный клеищще..нафик мне что-то новое, если 90%; моей плитки, это нефрито-церзанито-керамо-марацци, размером 25х40! Мартин, это 90% моей работы! Навих мне ваши с2 ах пять дробь три ноль семь??? и 90% моих санузлов , это 1.7х1.9 размером! У меня средняя ценовая ниша, красивые квартиры, с дизайнпроектами и фигульками (те что не стыдно фоткать), как правило забирают "прорабы"-теоретики, с шайками гастарбайтеров...вот и все.

роман сирож написал:
valid7228, Насчет семинаров ты неправ-всегда узнаешь что-то новое.У КАЖДОЙ ФИРМЫ ЕСТЬ ЭКСПЕРТЫ И КОГДА ПРОВОДЯТ КУРСЫ И ТРЕНИНГИ ОНИ ВСЕГДА КАКУЮ ТО НОВИНКУ ПРИДУМАЮТ.Это то же самое как видео уроки чего то нового и эффективного в ЮТЮБЕ.

Роман, это такая редкость..это как найти жемчужину в куче говна.."учит", как правило какой нить пасан в галстуке, и с интеллектом моего попугая..заучивший наизусть речь урока, а также овладевший по методичке, правильным построением ключевых фраз, с таких же семинаров "быстрых" продаж)))) Я в свое время посещал семинары по иконографии, то же самое----А..совсем забыл, курсы по венецейским делам...а было как. Можно, заплатить было 30ку, и в течении 2х месяцев, ходить вместе с пионэрами,с папочкой под мышкой на курсы, где 80% воды -ну шоб оправдать сумму обучения, и проценитов 20-важной теории и практики. делал так, давал штуку, главному "художнику", шел с ним в мастерскую, и в течении часа, он на мольберте мне наносил определенный вид венецианки, давал попробовать мне, кратко рассказывал о нюансах, могущих возникнуть, и я отчаливал лепить венецианку..

stroyman написал:

Martin Son написал:
сыр где работники в одежде купались- не пробовал.

откуда знаешь?

, ну а это про пельмени ...Продолжается “пельменный скандал”. Теперь 195 тонн продукции ООО “Дарина” требует уничтожить Омский Роспотребнадзор в новом судебном иске.

Поначалу пельмени с сибирской язвой не сильно шокировали россиян - на фоне накрывшего полстраны ядовитого смога нам был и сам черт не страшен. Но информация от компетентных органов поступала все более тревожная. В продукции ООО “Дарина”, а в частности в пробе пельменей “Особенные”, нашли возбудителя сибирской язвы. По словам начальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Омской области Андрея Сердюкова, все пробы на исследование были взяты непосредственно с производства. Тем не менее пельмени, в которые могло попасть мясо, зараженное сибирской язвой, начали разыскивать по всей России. В том числе и в Москве. “Пельмени “Русские” и “Особенные” были распространены прежде всего в таких городах, как Нижневартовск, - туда ушло 14,3 тонны, в Москву попало 500 килограммов, примерно 11 тонн ушло в Тверь и Ханты-Мансийск. Мы сейчас их активно изымаем.

Voldemar36 написал:
всё больше прописные истины рассказываете

и этого нет. спрашиваю где такое написано - про пельмени рассказ начинает.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
а не давать выбор клиенту , что бы он купил самый дешёвый

Это тоже не так. Сейчас делаю квартиру полностью, закупаю материлы сам, КАКИЕ ЗАХОЧУ и КЛЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ. Отправляю счет клиенту по эл.почте, всего делов.

Voldemar36 написал:
.На вопросы не отвечаете.

Если без ссылок, то отвечаю. Если искать Вам ссылки на немецком и потом переводить, то просто НЕ ХОЧУ

Martin Son написал:
ну а это про пельмени

слышал ваши сыроделы в сыр дчут и кончают. и чо?
я спрашиваю откуда ты знаешь, что ты не пробовал

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
а не давать выбор клиенту , что бы он купил самый дешёвый

Это тоже не так. Сейчас делаю квартиру полностью, закупаю материлы сам, КАКИЕ ЗАХОЧУ и КЛЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ. Отправляю счет клиенту по эл.почте, всего делов.

Отлично. Но так должно быть всегда и не у Вас одного.

stroyman написал:

Martin Son написал:
ну а это про пельмени

слышал ваши сыроделы в сыр дчут и кончают. и чо?

Чесслово мне пофик что Вы слышали. А это факт и только)))