Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500782

Martin Son написал:

stroyman написал:

Martin Son написал:
сыр где работники в одежде купались- не пробовал.

откуда знаешь?

, ну а это про пельмени ...Продолжается “пельменный скандал”. Теперь 195 тонн продукции ООО “Дарина” требует уничтожить Омский Роспотребнадзор в новом судебном иске.

Поначалу пельмени с сибирской язвой не сильно шокировали россиян - на фоне накрывшего полстраны ядовитого смога нам был и сам черт не страшен. Но информация от компетентных органов поступала все более тревожная. В продукции ООО “Дарина”, а в частности в пробе пельменей “Особенные”, нашли возбудителя сибирской язвы. По словам начальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Омской области Андрея Сердюкова, все пробы на исследование были взяты непосредственно с производства. Тем не менее пельмени, в которые могло попасть мясо, зараженное сибирской язвой, начали разыскивать по всей России. В том числе и в Москве. “Пельмени “Русские” и “Особенные” были распространены прежде всего в таких городах, как Нижневартовск, - туда ушло 14,3 тонны, в Москву попало 500 килограммов, примерно 11 тонн ушло в Тверь и Ханты-Мансийск. Мы сейчас их активно изымаем.

думаю, кто то тую Дарину или банкротит, чтоб скупить ее себе, или конкуренты какие, скорее всего ее банкротят сканадалом и...отожмут, с месяц назад в Германии , фольксваген так же вляпался. нашли что там два директора , занижали выбросы. и американска обЧественность, увидала, унюхала, и впаяла иск на 2 мильярда..но мы то понимаем прекрасно в чем дело? Фольксваген нормальные машины делает, просто это елемент, политической борьбы, американские хозяева Германии, бьют немцев таким образом по пальцам, чтоб больше немцы не о своих, а о американских интересах радели, иначе найдут брак и в Мерседесе.....политика..

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
или стальные шины на углы,

Обычно к дизайну плитки не подходят, про наш дизайн вы в курсе

Martin Son написал:
Если без ссылок, то отвечаю. Если искать Вам ссылки на немецком и потом переводить, то просто НЕ ХОЧУ

Почему-то дерьмо пятилетнее не по теме с удовольствием сюда тянете.Это не делает Вам чести.Если есть знания и нормы в голове, можно и сформулировать своими словами.

stroyman написал:

Martin Son написал:
ну а это про пельмени

слышал ваши сыроделы в сыр дчут и кончают. и чо?
я спрашиваю откуда ты знаешь, что ты не пробовал

у мен экс прораб, работал в свое время на мясокомбинате..он колбасу не ест с тех пор...я в детстве, работал в овощном магазине, и ездил на консервный завод, долго не ел томатную пасту)))) друг работает в Гамбурге на упаковке рыбы...он не есть морепродукты..так что везде одно и тоже...)

Martin Son написал:
А это факт и только)))

Как на вкус Milbenkäse?

Баш майсторът

valid7228 написал:
думаю, кто то тую Дарину или банкротит, чтоб скупить ее себе, или конкуренты какие, скорее всего ее банкротят сканадалом и...отожмут, с месяц назад в Германии , фольксваген так же вляпался. нашли что там два директора , занижали выбросы. и американска обЧественность, увидала, унюхала, и впаяла иск на 2 мильярда..но мы то понимаем прекрасно в чем дело? Фольксваген нормальные машины делает, просто это елемент, политической борьбы, американские хозяева Германии, бьют немцев таким образом по пальцам, чтоб больше немцы не о своих, а о американских интересах радели, иначе найдут брак и в Мерседесе.....политика.

Пооолная чушь!!!То есть сибирскую язву можно приписать любому заводу и завод согласится??? А про ФВ, не знаю про Штаты, а в Европе налог от кол-ва выхлопных . То есть грубо водители ФВ платили налог в 2 раза меньше, чем надо . Так как водила не виноват, вот ФВ и должен заплатить за всех водил ФВ. Что нечестного?

Voldemar36 написал:
Почему-то дерьмо пятилетнее не по теме с удовольствием сюда тянете.Это не делает Вам чести.Если есть знания и нормы в голове, можно и сформулировать своими словами.

Ещё раз и по русски. Я никого не пытаюсь учить. Легче обучить пацана , чем переучивать того, кто 20 лет работает иначе. Я делюсь как делают в Германии... и только!

jekasus,

jekasus написал:

Martin Son написал:
А это факт и только)))

Как на вкус Milbenkäse?

Не пробовал , я в основном покупаю Tilsitter

Martin Son написал:
А это факт и только

может имеешь факт что я ел тот сыр?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

jekasus написал:
Как на вкус Milbenkäse?

Погуглил... В шоке!!!

valid7228 написал:
..но мы то понимаем прекрасно в чем дело? Фольксваген нормальные машины делает, просто это елемент, политической борьбы, американские хозяева Германии, бьют немцев таким образом по пальцам, чтоб больше немцы не о своих, а о американских интересах радели, иначе найдут брак и в Мерседесе.....политика..

Меньше смотрите КисельТВ и Россия 24... Вы написали БРЕД

stroyman написал:

Martin Son написал:
А это факт и только

может имеешь факт что я ел тот сыр?

За Вас лично- я не переживаю, чай не родня. Плохо что тысячи людей ЭТО ели. И если бы видео не выложили бы, топостоянно бы ЭТО ели

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

stroyman написал:
может имеешь факт что я ел тот сыр?

знаем что нет, потому что в томске омский сыр не продают

Martin Son написал:
Пооолная чушь!!!То есть сибирскую язву можно приписать любому заводу и завод согласится??? А про ФВ, не знаю про Штаты, а в Европе налог от кол-ва выхлопных . То есть грубо водители ФВ платили налог в 2 раза меньше, чем надо . Так как водила не виноват, вот ФВ и должен заплатить за всех водил ФВ. Что нечестного?

Мартин! Ну взрослый человек, понимать должны, что конкурентная борьба-есть конкурентная борьба! Что мешает внедрить своего человека в тот завод, с какими нить спорами? Что мешает якобы поймать? Скандал-есть, завод терпит убытки, разоряется, а затем вы его покупаете, простейшая капиталистическая схема по отжиму производства..а насчет фольксвагена, штаты просто на место немцев поставили этим самым, чтоб не залупались..что вы как маленький? У нас тут с год назад с сетью магазинов Магнит-скандал был, тогда работал у одного из оперработников высокого ранга, в чем там суть...для публики-то есть дл нас с вами, по ТВ, и в газетах, прошла информация, что бабку там какую то охранники Магнита то ли задержали на воровстве масла, то ли еще что-то, а она возьми да и помри...померла-не померла, никто наверняка не знает, но толпы негодующих граждан, миллионными тиражами твитнули и отфэйсбучили информацию, затем в той же сети магнит, якобы охрана, заподозрила мальчишку. в краже чего то там-наверное конфет, и зверски стала его бить током, посредством электрошокера и опять, миллионные посты в твиттере, скандал, акции Магнита-падают, только через несколько дней, выяснилось, что никто мальчика-колокльчика током не бил, и что мальчик тот, и не колокольчик вовсе, а из неблагополучной семьи, неоднократно пойманный на краже из супермаркетов, его просто поймали и вывели, ну может подзатыльник дали, но это уже никому не интересно, все обсуждали скандал, а на самом деле было вот что_мне это тот оперативник рассказывал, был ценовой сговор, рителеров, в котором Магнит-не участвовал! Вот группа ритейлеров и решила его наказать таким образом...чтоб шел в ногу со всеми...и так всегда и везде, запомните слова вашего земляка, Карла Маркса, что нет, такого преступления, на которое бы не пошел капиталлист, ради 200% прибыли(или как то так похоже сказал, за точность цитаты не ручаюсь)

избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами

Какая познавательная дискуссия. И про сыр узнала, и про пельмени, и про сибирскую язву...И посмотрела фотки в профиле Вольдемара-кажется, что нашла решение одной своей проблемы.)))И плиту помыла на радостях, что как там аккуратно мозайка положена в углах столешницы. Спасибо)))Вот ведь есть же классные мастера в России.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

valid7228 написал:
(ну чтоб не понтоваться)

или чтоб не выделяться?

Вадим Кесов написал:

valid7228 написал:
(ну чтоб не понтоваться)

или чтоб не выделяться?

я удалил)))

valid7228, Валентин- Вы бредите? Во первых эту язву нашли в конине, простой работник что ли закупал? Про ФВ, она платит штраф за обман и только, никто её с рынка США и Европы не гонит.Заплати разницу между тем что платили водилы и между тем что должны заплатить, ну плюс штраф конечно, и работай дальше. Вы знаете почему ушли с постов президент Германии (вроде Вольф) и мин.обороны Германии (забыл фамилию)? Презик ушёл что он получил кредит в банке под тогда совсем мизерный % (не как все), а мин. обороны- за то что в докторской работе полстранички "сплагиатил". Тут чуть всё по другому.

Martin Son написал:
valid7228, Валентин- Вы бредите? Во первых эту язву нашли в конине, простой работник что ли закупал? Про ФВ, она платит штраф за обман и только, никто её с рынка США и Европы не гонит.Заплати разницу между тем что платили водилы и между тем что должны заплатить, ну плюс штраф конечно, и работай дальше. Вы знаете почему ушли с постов президент Германии (вроде Вольф) и мин.обороны Германии (забыл фамилию)? Презик ушёл что он получил кредит в банке под тогда совсем мизерный % (не как все), а мин. обороны- за то что в докторской работе полстранички "сплагиатил". Тут чуть всё по другому.

Мартин, -блажен кто верует, что могу еще сказать! Верьте дальше.

Martin Son, Вы помните как с трибуны ООН, некий американский дядя, потрясал пробиркой, якобы хим. оружи Саддама Хуссейна? А это была причиной, немедленной бомбардировке Ирака, в итоге-химического оружия не нашли..но вам, как обывателю, во-первых это пофигу, во -вторых , вы это и не знаете, а страны такой больше нет, зато есть теперь ИГИЛ, а вы про каких то министров-президентов, снятых за скидку по кредиту рассуждаете...))))))))))))))))))))))))))))))))) Как там вы написали? Меньше смотрите фрг тв!

Martin Son написал:
Но Вы должны объяснять какой клей нужен,

Да брось уже эти обязан, должен..
Мастер имеет паво всего лишь посоветовать. имеет право не советовать.
я имею право дать заказчику картонку от плитки - и послать к продаванам. сказать им что пол с подогревом. основа -цементная стяжка. на энн м2. обязанность продаванов - продать нужный клей в нужном количестве.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал:
Тут чуть всё по другому.

Мартин, у Сары Вагенкнехт шансы есть?

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
Тут чуть всё по другому.

Мартин, у Сары Вагенкнехт шансы есть?

Мне она нравится, красива женщина, и смело Меркель мочит

Martin Son, интересно, а из России к вам в Германию плиточники приезжают работать? славяне, типа... И платят ли они налоги? И можете ли лично Вы, например, таких плиточников нанимать к себе в фирму(я правда не поняла, фирма у вас или просто-мастер)
И интересно-там у вас мастра все при фирме должны работать, или, как у нас-есть просто мастера, сами по себе...???

valid7228 написал:
Мартин, -блажен кто верует, что могу еще сказать! Верьте дальше.

Это точно, это Кабаеву и Лазутину за допинг в ГосДуму посадили. А Васильеву за 6 млрд , месяц тюрьмы, из которых 2 недели отсидела.А Вы мне про мировую закулису и гнилой капитализм. Такое тут сложно представить, менеджер клуба Баварии всего лишь за сокрытие налогов сидит третий год. И тут не идеально, но уж явно не так как Вы пишите

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
Тут чуть всё по другому.

Мартин, у Сары Вагенкнехт шансы есть?

Шансов НОЛЬ. Она как Жирик лет 10 назад, кто бы ни был у власти- она всегда в оппозиции. Я так думаю полГермании и не знают её

stroyman написал:

Martin Son написал:
Но Вы должны объяснять какой клей нужен,

Да брось уже эти обязан, должен..
Мастер имеет паво всего лишь посоветовать. имеет право не советовать.
я имею право дать заказчику картонку от плитки - и послать к продаванам. сказать им что пол с подогревом. основа -цементная стяжка. на энн м2. обязанность продаванов - продать нужный клей в нужном количестве.

Тогда не Вы мастер, а продован. Приедите в автосервис, а слесарь Вам шланг в руки...мол поди узнай..

ma-masha написал:
Martin Son, интересно, а из России к вам в Германию плиточники приезжают работать? славяне, типа... И платят ли они налоги? И можете ли лично Вы, например, таких плиточников нанимать к себе в фирму(я правда не поняла, фирма у вас или просто-мастер)
И интересно-там у вас мастра все при фирме должны работать, или, как у нас-есть просто мастера, сами по себе...???

Из Украины и прибалтов видел спецов. Я не мастер. Мастер это звание, как канд.наук или доктор наук.У меня было со мной трое, но сын захотел отдельно фирму открыть. А другой открыл фирму по продажам. Так что пока один. Нанять могу, но постоянного не хочу. Хотя на 2-3 недели часто ищу

Martin Son написал:
Такое тут сложно представить,