Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194
#5505103

koris написал:

ARKHI написал:
СВП или 3d крестики?

а обычные крестики чем не устраивают?

Отсутствием опыта и неровностью основания

VIKTOR-TMNЕсли будет 5-6 мм и полотенчик работает ,то два -три дня достаточно -обязательно загрунтовать глубоким грунтом ,если стена в месте прямого попадания воды ,придется пройтись обмазочной гидроизоляцией.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

роман сирож написал:
ARKHI,Этот вопрос типа Геракл или Геркулес?

Неа, производитель разный, в цене разница 30%
Т.е. имеет ли смысл переплата за более старый бренд СВП

Martin Son написал:
И людей лбами не сталкивал.

Ты их как Бисмарк, хочешь бить по одиночке!)))Разделять...а надо-объединять и не понтоватьс почем зря..кстати, за прошедший год, сделал, всего 4 четыре! Санузла. Остальное все-квартиры под ключ, с декоративкой, и сложными потолками, где и в роли прораба, и бригадира и мастера -исполнител (с бригадой своей конечно), это к вопросу о заработках и компетенции. А в споре, истина не рождаетс, так как спорщики, почему то не уважают друг друга(как правило)и в споре не применяют термины, типа-ты колхозник, с тобой все понятно-деревенщина и прочее. У нас у всех тут (я думаю) стаж поболее чем 20 лет, а за такой срок или мастером можно стать, или переквалифицироваться в кого нить еще..

valid7228 написал:

Martin Son написал:
И людей лбами не сталкивал.

Ты их как Бисмарк, хочешь бить по одиночке!)))Разделять...а надо-объединять и не понтоватьс почем зря..кстати, за прошедший год, сделал, всего 4 четыре! Санузла. Остальное все-квартиры под ключ, с декоративкой, и сложными потолками, где и в роли прораба, и бригадира и мастера -исполнител (с бригадой своей конечно), это к вопросу о заработках и компетенции. А в споре, истина не рождаетс, так как спорщики, почему то не уважают друг друга(как правило)и в споре не применяют термины, типа-ты колхозник, с тобой все понятно-деревенщина и прочее. У нас у всех тут (я думаю) стаж поболее чем 20 лет, а за такой срок или мастером можно стать, или переквалифицироваться в кого нить еще..

Давайте так. Я не пишу Вам, а Вы не пишите мне. И даже не упоминаем друг друга в переписке с третьими лицами. ВЫ ПРОСТО ЗАЕБАЛИ СВОИМ ПРОВОКАТОРСТВОМ... Ушлёпок...

valid7228 написал:
koris, Завтра буду разбирать комнату, и натягивать шнурок..пойдет разметочный шнур? (по толщине?)

по толщине - да, но натянуть его не получится, имхо - порвётся

ARKHI написал:
Отсутствием опыта и неровностью основания

думаете, что отсутствие опыта Вы сможете компенсировать СВП?

роман сирож написал:
VIKTOR-TMNЕсли будет 5-6 мм и полотенчик работает ,то два -три дня достаточно

а я бы плиточным клеем протянул и на следующий день - укладка

valid7228 написал:
У нас у всех тут (я думаю) стаж поболее чем 20 лет,

не. у меня - меньше

всё в голове (с)

Alexan72, На практике клеют и на керамическую плитку малого формата и на керамогранит-у кого то держится у кого нет .Найдете плитку малого формата например 10 на 10 или 15 на 15 см и толщиной не менее 10 мм -можно использовать А так оптимальнее будет теракотовая плитка и любой термостойкий клей выше 150 градусов ,которую найдете у себя в городе.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

У остальных прошу прощения.По другому не получалось

koris написал:
а я бы плиточным клеем протянул и на следующий день - укладка

Если сможет гладко это сделать (в чем чуть-чуть сомневаюсь) в первый раз делает -то да, этот вариант оптимальнее.Новичкам, работы от простого к сложному ,как то легче даются ,хотя и есть исключения.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus, У вас там что все - праздники закончились?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал:

valid7228 написал:

Martin Son написал:
И людей лбами не сталкивал.

Ты их как Бисмарк, хочешь бить по одиночке!)))Разделять...а надо-объединять и не понтоватьс почем зря..кстати, за прошедший год, сделал, всего 4 четыре! Санузла. Остальное все-квартиры под ключ, с декоративкой, и сложными потолками, где и в роли прораба, и бригадира и мастера -исполнител (с бригадой своей конечно), это к вопросу о заработках и компетенции. А в споре, истина не рождаетс, так как спорщики, почему то не уважают друг друга(как правило)и в споре не применяют термины, типа-ты колхозник, с тобой все понятно-деревенщина и прочее. У нас у всех тут (я думаю) стаж поболее чем 20 лет, а за такой срок или мастером можно стать, или переквалифицироваться в кого нить еще..

Давайте так. Я не пишу Вам, а Вы не пишите мне. И даже не упоминаем друг друга в переписке с третьими лицами. ВЫ ПРОСТО ЗАЕБАЛИ СВОИМ ПРОВОКАТОРСТВОМ... Ушлёпок...

Ушлепок, родился в Риге, затем , сбежал в Неметчину, за длинным рублем, и теперь оттэдова, этот ушлепок, приходит на форум, чморить и надмеваться над бывшими соотечественниками, повышая тем самым, чувство собственного величия, так как живя в Германии, ушлепок , и остается ушлепком, непринятым, коренными немцами за своего..вот и весь ваш портрет, и "фотография вагших действий на форуме.

Вчера Йорданов ден, сегодня Иванов ден, завтра Бабин ден(по старому) Рождество у нас перед новым годом.

Баш майсторът

jekasus написал:
Бабин ден(по старому)


valid7228 написал:

jekasus написал:
Бабин ден(по старому)

Это имя?


Ошибся, по старому 21 числа

Баш майсторът

psnsergey написал:
Возможно, Вы просто не видите связи между его мыслями? Не приходило такое в голову? Содержимое его головы Вы ведь не видите. Рисунок беседы можно составить, только просмотрев её всю. А лучше все 4 приведённые мною передачи.
А если бы посмотрели, то обнаружили бы, что тогда в ГУЛАГ сидела чуть большая доля населения, чем сидит в той же системе (переименованной, конечно) сейчас. Если попытки объяснить Вам логическую взаимосвязь между секторным разрывом между сельским хозяйством и промышленностью, коллективизацией и индустриализацией (а она есть, и очень тесная) приводят Вас к мысли, что просто у ведущего не всё в порядке с мыслями, то... просто это не Ваш формат, раз терпения просмотреть всё не хватает.

Мне вот этот ведущий понравился, как ведущий...Хотя визуально-вовсе нет.
А вот тот ведущий, который НЕ понравился, как ведущий-внешне, если чисто по фото-наоборот, симпатичен...

Тьфу, я тут с этими ведущими-чуть плюшки не сожгла...

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

koris написал:
думаете, что отсутствие опыта Вы сможете компенсировать СВП?

не компенсировать, а нивелировать
руки изначально прямые, из плеч

valid7228, личка не работает, поэтому здесь пишу... помоги советом человеку:

всё в голове (с)

работа над ошибками... вчера писАл про складки на манжете у трапа... сегодня "колхозил"... завтра протяну клеем...
пришёл к выводу, что с фланцем - гораздо лучше!

всё в голове (с)

koris написал:
valid7228, личка не работает, поэтому здесь пишу... помоги советом человеку:

дал ссылку на канал Романа

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Подскажите, будьте добры, можно ли устанавливать чугунную ванну на напольную плитку (cersanit milena), используя штатные ножки для ванной?
Ванна весит около 100 кг, а если еще и набрать воду будет все двести. Или подстраховаться и под дно ванной еще положить кирпичи?

Как называется ГИ?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
ЗАПЛАТКИ ЧЕМ ПРИКЛЕИЛ?

заплатки клеил на ту же ГИ - Церезит CL51

роман сирож написал:
или это ГИ белая

на 3м фото? то - строительный бинт, он - тоненький, практически не даёт толщины

всё в голове (с)

koris, И как давно начал ,всю площадь подона бинтом покрывать?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
И как давно начал

в смысле?

роман сирож написал:
всю площадь подона бинтом покрывать?

не, бинтом я покрыл свой косяк: когда приклеивал манжету, то получились складки, которые помешали бы укладке мозаики. я складки срезал и места среза дополнительно прогидроизолировал с бинтом. манжета у меня - из геотекстиля, она нужна, что б перекрыть стык стяжка-трап... а так - просто ГИ прошёл. ну и на стыках пол-стена - ГИ-лента.

всё в голове (с)

koris, Про геотекстиль знаю-просто подумал вместо геотекстиля бинтом все делаешь ,включая всю площадь подона ,поэтому и спросил как давно начал пользоваться этим ноу-хау.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

koris, Кстати каким геотекстилем пользуешься МЕГАИЗОЛ ,КОМИТЕКС ?И какую плотность используешь?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
koris, Кстати каким геотекстилем пользуешься МЕГАИЗОЛ ,КОМИТЕКС ?

ХЗ, купил в дачном магазине

роман сирож написал:
просто подумал вместо геотекстиля бинтом все делаешь ,включая всю площадь подона

неудобно бинтом это делать - он скручивается... тонкий же... ))))

роман сирож написал:
поэтому и спросил как давно начал пользоваться этим ноу-хау.

сегодня ))))

роман сирож написал:
И какую плотность используешь?

тоже не помню... покупал когда, то брал средней плотности... в ящике лежит рулон этого геотекстиля ))))

всё в голове (с)

agb написал:
Подскажите, будьте добры, можно ли устанавливать чугунную ванну на напольную плитку (cersanit milena), используя штатные ножки для ванной?
Ванна весит около 100 кг, а если еще и набрать воду будет все двести. Или подстраховаться и под дно ванной еще положить кирпичи?

ничего не нужно..ванны и на болтах стоят..с более узкими шляпами..в том числе у меня дома..я вешу 126 кг..плюс ванна..плюс вода..и ванна стоит ку меня на обычной керамической плитке...примерно так.

valid7228 написал:
я вешу 126 кг.

Одышка небось есть уже.Абонемент приобрел на фитнес -хочу привести себя в порядок к лету - тоже уже отдышка.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.