Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5512524

Вадим Кесов написал:

Сергей888 написал:
Короче, он говорит, что клей не приклеивается к картону, нужен разделительный слой.

Совсем не так. Я и не грунтую, а попробуй оторвать, отрывается с "мясом" вместе с бумагой и кусками гипса

++++ Просто представитель кнауф, хочет продать вам и гидру.

Сергей888 написал:

Расимович написал:

Сергей888 написал:
В смысле не приходилось клеить плитку на ГКЛ?

Ну в общем да . Только на влагостойкий (ГВЛ).

ГКЛВ или ГВЛ?

Я клеил на Старатели стандарт(самый простой клей), тупо на ГИПСОКОРДОНТ)))))что на зеленый, что на белый, что на 9мм, что на 12 мм, разобрать , то есть снть плитку с такого гибзокордонта-нереально, только с мясом. Маркетолог, или плиточник, связанный с магазином, , скажет так, сначала пропылесосите гипсокартонный короб , затем замажете места примыкания полиуретановым герметиком, это ахрененно важно, не дай Бог силиконовым, затем проклеить стык гипсокартона и стены, спецлентой (во избежание), затем пройти весь короб гидроизоляцией, в три слоя, с просушкой между слоями в сутки!Затем специальным, двухкомпонентным клеем. с высокой адгезией приклеить плитку ! А, и да! Не гипсокартон багамерзкий надо использовать, а аквапанель. даже если ее нет в вашем городе в продаже!))) Но вс штука в том, что и просто положив плитку, даже на протертый тряпочкой гипрок, плитка никуда не упадет и не забухтит.

koris написал:
А я - всё о своём... Заказчик поинтересовался, а нельзя ли его мраморную мозаика обработать пропиткой, которую применяют для искуственного камня?

я видел как проходят мраморные подколодние, спецпропиткой, честно гвооря нюхал я ее-обычный акриловый что-то...типа ГГП.Или аквалака. После пропитки, этот самый мрамор, перестает всасывать в себя. грязную воду..(речь о светлых и серых мраморах(красных-не касается)

stroyman написал:

koris написал:
А я - всё о своём... Заказчик поинтересовался, а нельзя ли его мраморную мозаика обработать пропиткой, которую применяют для искуственного камня?

корис есть спец лаки, гидрофобизаторы. погугли еще



Да гуглить можно бесконечно... Проблема в том, что у нас можно купить

всё в голове (с)

koris написал:
Проблема в том, что у нас можно купить

проблемы нет, чтоб выписать с ИМ. пусть этим занимается заказчик.

когда заказчику охото
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

ma-masha написал:
Люди, посоветуйте. Подоконник решили плиткой облицовывать, там выход на балкон, край скруглили. Как состыковать верхнюю плоскость и торцевую полоску шириной 5 см. Радиус скругления-нарисовала по крышке 10 литрового ведра с грунтовкой.
Согнется пластиковый наружный трим , если его из термопистолета погреть?Или может его как-то изнутри подрЕзать???
Да, и еще вопрос. Этот трим нужно класть, чтоб хвостиком вниз ? Я в кухне-вниз положила, чтоб верхний край вровень с плиткой был. Или не правильно???
Там просто слоя клея нет совсем, на жидких гвоздях лежит плитка. И в высоту0 впритык, чтоб окно открылось.

так согнется или нет?

koris написал:
А я - всё о своём... Заказчик поинтересовался, а нельзя ли его мраморную мозаика обработать пропиткой, которую применяют для искуственного камня?

ma-masha написал:
так согнется или нет?

куда ж он денется. не переплавить бы.

Вадим Кесов написал:

Martin Son написал:
.Только быстрый клей

Как узнать что клей быстрый?

У каждого производителя должен быть (быстрый клей). Обычно через 2-3 часа по нему уже можно ходить. Явно есть он и у Кнауфа м Церезита. Наверняка есть и у российских клеев. Спросите прямо в магазине. Нашёл по Церезиту , через 1,5 часа можно уже затирать швы

Сергей888 написал:
Всех приветствую.
Такой вопрос: он возник у меня после высказываний одного товарища(представитель кнауф) на стороннем ресурсе: он утверждает, что клеить плитку на ГКЛ без разделительного слоя нельзя! Т.е., по его мнению, грунтование в 1-2 слоя не катит, нужна именно гидроизоляция, он её разводит 1/4 с водой, обрабатывает стены, потом клеит плитку. Т.е. не использует ГИ в чистом виде, а разбавленную. Речь про бассейны и влажные помещения не идёт. Короче, он говорит, что клей не приклеивается к картону, нужен разделительный слой. Что скажете? Были проблемы? Ваше мнение? Моё мнение, хорошая грунтовка(допустим, СТ17, тифен от кнауф(последний нравится больше), решает проблему. Просто не вижу смысла в ГИ. Что ГИ, что грунт, - все на акриловой(латексной) основе. А делать из ГИ грунт способом разбавления, есть ли смысл...

Бред полнейший.Очень сомневаюсь что он представитель Кнауфа

ma-masha написал:

ma-masha написал:
Люди, посоветуйте. Подоконник решили плиткой облицовывать, там выход на балкон, край скруглили. Как состыковать верхнюю плоскость и торцевую полоску шириной 5 см. Радиус скругления-нарисовала по крышке 10 литрового ведра с грунтовкой.
Согнется пластиковый наружный трим , если его из термопистолета погреть?Или может его как-то изнутри подрЕзать???
Да, и еще вопрос. Этот трим нужно класть, чтоб хвостиком вниз ? Я в кухне-вниз положила, чтоб верхний край вровень с плиткой был. Или не правильно???
Там просто слоя клея нет совсем, на жидких гвоздях лежит плитка. И в высоту0 впритык, чтоб окно открылось.

так согнется или нет?

не совсем понл куда и вокруг чего трим..но вокруг бортика ванны-гнул феном.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Сергей888 написал:
Всех приветствую.
Такой вопрос: он возник у меня после высказываний одного товарища(представитель кнауф) на стороннем ресурсе: он утверждает, что клеить плитку на ГКЛ без разделительного слоя нельзя! Т.е., по его мнению, грунтование в 1-2 слоя не катит, нужна именно гидроизоляция, он её разводит 1/4 с водой, обрабатывает стены, потом клеит плитку. Т.е. не использует ГИ в чистом виде, а разбавленную. Речь про бассейны и влажные помещения не идёт. Короче, он говорит, что клей не приклеивается к картону, нужен разделительный слой. Что скажете? Были проблемы? Ваше мнение? Моё мнение, хорошая грунтовка(допустим, СТ17, тифен от кнауф(последний нравится больше), решает проблему. Просто не вижу смысла в ГИ. Что ГИ, что грунт, - все на акриловой(латексной) основе. А делать из ГИ грунт способом разбавления, есть ли смысл...

В ТО например для стандартного базового церезитовского клея очень понятливым языком написано что для не типичного основания как то гкл его рекомендуется использовать с эластификатором СС83 , также СМ12+СС83 .
Остальные клея (кроме говеного СМ9 и узкоспециализированного СМ14 ) СМ12 +СМ16+СМ17+СМ117 используются на гкл без бредового разделительного слоя .
По опыту скажу что можно клеить на см 11 без эластификатора , будет держаться прочно .

а такую мозаику как затирать? тоже через обработку пропиткой?

GKL написал:
По опыту скажу что можно клеить на см 11 без эластификатора , будет держаться прочно .

соглашусь... если с клеем повезёт... один раз клеил на него - через месяц руками снял со стены... другой раз - кусочками только снималась.... клей использовал без эластификатора

всё в голове (с)

koris, С Праздниками всех, Корис -глянь личку

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223


koris, есть и у килто

yang72 написал:

koris, есть и у килто

у нас Киилто нету

всё в голове (с)

vovanbrest написал:
Корис -глянь личку

глянул, ответил....

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал:
у нас Киилто нету

Купи то что есть в Волгограде и не дорого ="Гидрофобизатор для камня" или вот

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Можно попробовать вскрыть вазелином.А смывать с фери.

yang72 написал:
Можно попробовать вскрыть вазелином.А смывать с фери.

У меня была идея-промокать лицевую часть в густой сахарный сироп. И сушить. А смывать-потом обычной водой со щеткой. Но пока -не проверяла. Не было такой задачи.

ma-masha написал:
промокать лицевую часть в густой сахарный сироп. И сушить.

этта уже "хрумки" к чаю

Небольшой вопрос к специалистам. У меня возникла проблема с выбором плитки матовая или глянцевая за какой проще ухаживать в ванной комнате на стенах. На пол понятно - матовой нет альтернативы , а вот стены. До этого была глянцевая. Сейчас делаю ванну в частном доме и возник вопрос плитки. Кабины не будет и ванны тоже, только душ и соответственно течь будет по плитке вода и откладываться кальций без этого ни куда. Вот и весь вопрос.

Алекс2001 написал:
Небольшой вопрос к специалистам. У меня возникла проблема с выбором плитки матовая или глянцевая за какой проще ухаживать в ванной комнате на стенах. На пол понятно - матовой нет альтернативы , а вот стены. До этого была глянцевая. Сейчас делаю ванну в частном доме и возник вопрос плитки. Кабины не будет и ванны тоже, только душ и соответственно течь будет по плитке вода и откладываться кальций без этого ни куда. Вот и весь вопрос.

на матовой, откладывается лучше (налет, камень).

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

роман сирож, по твоему рецепту, через 20 часов после заливки "выкопал котлован" 5мм под ТП . (блестит потому что водой полил)

valid7228 написал:
на матовой, откладывается лучше (налет, камень).

 Да я начитался отзывов. Люди нахваливают матовую плитку типа пятен не остается. По логике сам понимаю что отмываться должно сложнее , но народ пишет что вроде как и не напрягает их уход за матовой плиткой. Вот я и в раздумье. Вы видели матовую плитку после продолжительной (несколько лет) эксплуатации? Как она в эксплуатации?                                               

                           !

Вадим Кесов, Со временем сам будешь регулировать (в зависимости от толщины стяжки )через сколько часов содрать,чтобы было легко.Для меня оптимально 14 часов.Ну плюсы этого рецепта в пользу заказчиков (ненужная трата ровнителя и ненужное поднятие уровня пола) есть ,да и тебе лишних движений убавляет.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Вадим Кесов написал:
роман сирож, по твоему рецепту, через 20 часов после заливки "выкопал котлован" 5мм под ТП . (блестит потому что водой полил)

А нельзя было сразу пониже залить?
(Кажется, что я что-то пропустила....)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

роман сирож написал:
Для меня оптимально 14 часов

Рано на работу ходишь))), я клей в цпс добавляю, не так критично по времени. Вот эту вообще через день счищал, не смог прийти на следующий день, но получилось, хоть и не легко. Я, обычно маяки выдергиваю и 2-х метровым првилом довожу до плоскости

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

ma-masha написал:
А нельзя было сразу пониже залить?

Теоретически да, на практике оказывается проще потом содрать

Вадим Кесов написал:

ma-masha написал:
А нельзя было сразу пониже залить?

Теоретически да, на практике оказывается проще потом содрать

Так надо тогда заливать с использованием этой деревянно-правильной приспособы сразу. Не?