Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5534089

Расимович написал:
Время было жалко.

если всё оплатилось, как может быть "жалко время"?

Вадим Кесов написал:
Не хочу вас обдирать, чисто символически 300...

300 Фисташек, щелбанов . ? Ок 300 сообщений НА форуме . НО толковых !!! против столько же. НО толковых .! Кто "разобьёт" ? Секунданты , плииз.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Расимович написал:
Ок 300 сообщений НА форуме

Уж лучше щелбанов

stroyman написал:

Расимович написал:
Время было жалко.

если всё оплатилось, как может быть "жалко время"?

Я Очень ленив. Два раза одно и то же не работаю. Даже за ДЕНЬГИ. Терпеть не могу тупых Заков. Приходится...СЦУКО. Но очень редко.

Вадим Кесов написал:

Расимович написал:
Принимаю . Инсталляция занижена. Ваша ставка?

Не хочу вас обдирать, чисто символически 300...

Посмотрел опять фотки По мне унитаз не встанет вообще после стяжки(покрыть 50-ю трубу) и плитку, там меньше 30-ти от шпилек...

Расимович написал:
Муха слона родила.

Корис молодец, а то седим и ничего не пишем

Баш майсторът

Расимович написал:
Секунданты , плииз.

Разбиваю.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus написал:
По опыту в наших краях - полный 3.14здец...Каждому похер на работу другого... Наш Брат . Те же яйца ,только в профиль . Кажется про 3 каменщиков уже писал ?

                           !

stroyman написал:

ma-masha написал:

stroyman написал:

ma-masha написал:
(надо было, наверное, профиль заранее бетонконтактом помазать, тогда бы устоял)....

надо было в ветку штукатурки писать

ОК.)))

не появился там вопрос. а ведь легко отсюда вырезать и туда вставить. время позволяет

Уже можете отвечать.

Вадим Кесов написал:
Уж лучше щелбанов

Мотаться за 800 км из за 300 Щелбанов , из за проблем с сантехниками в Волгоградской степи... Да с удовольствием!!! Хоть пива попьём !!!

stroyman написал:
пока вопрос должны или нет. и правильно ли установлено на данный момент.

Должны ,хоть ин-я относится к евронормам Сниповский сантехник должен пройти повышение квалификации по тем видам сантехоборудования ,которые предоставлены на Российском рынке.Для узких спецов придумана такая вешь ,как ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН.Но, как обычно малопонимающий зак все сам начинает рулить что и приводит к таким вот казусам.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:

Расимович написал:
Секунданты , плииз.

Разбиваю.

Спасибо. Теперь дело за Корисом .

роман сирож написал:

stroyman написал:
пока вопрос должны или нет. и правильно ли установлено на данный момент.

Должны ,хоть ин-я относится к евронормам Сниповский сантехник должен пройти повышение квалификации по тем видам сантехоборудования ,которые предоставлены на Российском рынке.Для узких спецов придумана такая вешь ,как ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН.Но, как обычно малопонимающий зак все сам начинает рулить что и приводит к таким вот казусам.

К великому сожалению , так и есть. Мартин сон , оказывается прав.

jekasus написал:

Вадим Кесов написал:

Расимович написал:
Принимаю . Инсталляция занижена. Ваша ставка?

Не хочу вас обдирать, чисто символически 300...

Посмотрел опять фотки По мне унитаз не встанет вообще после стяжки(покрыть 50-ю трубу) и плитку, там меньше 30-ти от шпилек...

Расимович написал:
Муха слона родила.

Корис молодец, а то седим и ничего не пишем

Писать пока нечего, заказчику написал, что надо приостанавливать инсталляцию... В ответ: не надо ничего переделывать, сначала надо сделать стяжку... попозже написал, что позвонит сантехнику... стяжку там делаем после 10 февраля, как лифт запустят

всё в голове (с)

koris написал:
попозже написал, что позвонит сантехнику..

о, видишь - уже спугался

koris, по моему проще инсталяцию в плоскость стены переставить, вернее на сантим вглубь от плоскости... второй слой гипса клеить/крепить с заходом на стены... Должно получиться, т.к. похоже труба выпуска прямая (под полиэтиленом не видно на фото). Не понравилась мне такая инсталяция, хлипкая, труба рамы мягкая, болт регулирующий высоту и фиксирующий ножки легко проминает ее... у пары шурупов комплектных головы при затяжке слетели... заменял на фасадные дюбели гравитовские. К наливному крану (внутри бачка) цанговое соединение на трубку 10... тоже колхозить приходится. В общем не понравилась, хотя смотрел в магазине стоила дороже Грое... (не знаю, может акция на грое какая была...)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus,

На фотках Кориса и видео от oversun шпильки не оригинальные от производителя, а хрень из леруа и подобных, кои можно согнуть пальцами... у нас таже хрень продается...

Вот как ни странно упругий прогиб у всех стальных шпилек примерно одинаковый. Это потому, что модуль упругости почти одинаковый. Разная только нагрузка, при которой шпилька превращается в макаронину.

ma-masha,

Если не переставлять-можно шпильку упрочнить накручиванием на неё гаек внатяг. Тогда она прогибаться не будет.А если еще между этими гайками насовать шайб

Есть такой способ. Только лучше делать на удлиненных гайках и без шайб.

oversun написал:
Вот как ни странно упругий прогиб у всех стальных шпилек примерно одинаковый.

Они различные - штуки на метр в магазинах и оригинальные в инсталляциях...
Я не спец в металле, но жутко заметно...

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Клей в ведре два дня не застывает и "коркой заветривания" не покрывается. Не пойму - это хорошо или плохо?

koris написал:
не надо ничего переделывать, сначала надо сделать стяжку...

а и-ю уже НА стяжку ставить.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вадим Кесов написал:
Клей в ведре два дня не застывает и "коркой заветривания" не покрывается. Не пойму - это хорошо или плохо?

ведро накрывал чем? Что за клей?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Вадим Кесов написал:
Клей в ведре два дня не застывает и "коркой заветривания" не покрывается. Не пойму - это хорошо или плохо?

ведро накрывал чем? Что за клей?

С очень, очень долгим открытым временем.))
У меня флизен, залитый водой на пол-суток, колом встал. А у Вадима, похоже, сильно просроченный.

spaceeggs написал:
С очень, очень долгим открытым временем.))

ага- очень странный

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вадим Кесов написал:
Клей в ведре два дня не застывает и "коркой заветривания" не покрывается

крякнувший клей.
подсобник раз замесил соскрябыш с ц.стяжки собранный как мусор в мешок из под клея. та же фигня была.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

ввв написал:
ведро накрывал чем?

spaceeggs написал:
сильно просроченный.

stroyman написал:
крякнувший клей.

Размешал в половинке канистры из под грунтовки, подмазать кое-что было нужно, через день хотел выбить остатки из канистры, а он загустел, но не затвердел и не заветрился. Много лет использую этот клей, он и раньше был долгоиграющий, но не до такой же степени. Произведен в ноябре 2015. Помимо песка и цемента клей содержит
эфир целлюлозы и поливинилацетатный порошок, первое водоудерживающая добавка, второе делает клей клеем...И что туда не доложили? Судя по тому что нет заветривания - возможно недоложили пва... Закуплено 15 мешков. Вернуть уже не получится.
Корис недавно фото выкладывал как легко отошла от клея плитка, что-то я после этого волнуюсь. Может ПВА добавить? Завтра попробую.

Вадим Кесов написал:
И что туда не доложили?

ващето за затвердевание смеси отвечает цемент

ma-masha написал:
А вот поделитесь, как вы проемы дверные выводите в уровень и размер, когда штукатурите. А то у меня один проем большой, 2.7, поставила снизу правило 2, сверху на него-профиль60 потолочный, так он , зараза, отвалился(((В самый решительный момент. Обидно. Вот и думаю-неужели под каждую квартиру покупают новые правила, и отрезают. Или у всех старые есть, и они их хранят и таскают с собой???
(надо было, наверное, профиль заранее бетонконтактом помазать, тогда бы устоял)....

Я делаю так. Просто штукатурю стены.В местах дверных проемов,накладываю на дюбель гвозди или на саморезы по дереву,смотря из чего стена,полоски гипсокартона, по уровню,и по размеру нужного мне проема,обычно 2060Х690 (под санузловую)Потом снимаю гипрок,получается нормально оштукатуренный портал,имеющий запас по ширине(69см) как под толстый коробочный брус(типа Волховца),так и под тонкий(ульновск,профиль дорс)и есть место для куска фанеры или вагонки,под петельную сторону проема.Но делаютак,только если заказпод ключ(бо времени занимает много,да и не обязательно это).Делаючисто дл удобства последующей установки дверей с добором.

ввв написал:

spaceeggs написал:
С очень, очень долгим открытым временем.))

ага- очень странный

Мне один раз попался в Железнодорожном,покупали Флизен,открываю, начинаю мешать-голимый наливной пол(наливайка и оказалась) Клиент покупал "совскидкойипоаксии)))

valid7228 написал:
начинаю мешать-голимый наливной пол(наливайка и оказалась

с гипсовой штукатуркой попал раз - шпателем уже невозможно провернуть изза густоты, но комок растекается в лепешку.
А мартисон призывает нести ответственность за порекомендованный нами материал))

stroyman написал:

valid7228 написал:
начинаю мешать-голимый наливной пол(наливайка и оказалась

с гипсовой штукатуркой попал раз - шпателем уже невозможно провернуть изза густоты, но комок растекается в лепешку.
А мартисон призывает нести ответственность за порекомендованный нами материал))

там сутяги! но гастарбайтеры есть везде..так что не думаю что везде такая охрененная ответственность. Жадность человеческая везде одинакова. мало что ли роликов из германии с жутко уложенной плиткой?))