Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5563512

romankartsev написал:
с СВП думаю лучше будет

Мне, как заказчику, выгодней найти более опытного спеца, который без СВП за мой счет, сделает хорошо (лучше не надо).

romankartsev написал:
Главное результат работы.

Результат твоей работы один, привычный для тебя: хоть немного, хоть в чем-то "поиметь" заказчика.

Andrey099 написал:
romankartsev, и где тут подпорки

их нет.А что мешало от ванны начать укладку?

stroyman, так я и есть тот спец,который без СВП делает хорошо.Правда есть грех,за крестики деньги беру.

romankartsev написал:
так я и есть тот спец,который без СВП делает хорошо

Т.е. так же как с СВП? -молоцца! тогда скажи зачем тебе СВП ?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

romankartsev написал:
что мешало от ванны начать укладку?

неровность нашей продукции.
выбора небыло в декабре 14 года, либо бери что есть, либо ничего.
пришлось взять что было по деньгам - новокузнецкий чугун.
про сталь и акрил - даже и не думал, ну их в топку сразу.
чугунная рока уже стоила как самолет, причем цена была привязана к курсу евро, а он как известно взлетет с 46 до 100 рябчиков.

stroyman написал:

romankartsev написал:
так я и есть тот спец,который без СВП делает хорошо

Т.е. так же как с СВП? -молоцца! тогда скажи зачем тебе СВП ?

интересно всё новое

romankartsev написал:

stroyman написал:

romankartsev написал:
так я и есть тот спец,который без СВП делает хорошо

Т.е. так же как с СВП? -молоцца! тогда скажи зачем тебе СВП ?

интересно всё новое

вот и плати за свое любопытство, личный интерес. сам. своими денюжками.

stroyman написал:

romankartsev написал:

stroyman написал:

romankartsev написал:
так я и есть тот спец,который без СВП делает хорошо

Т.е. так же как с СВП? -молоцца! тогда скажи зачем тебе СВП ?

интересно всё новое

вот и плати за свое любопытство, личный интерес. сам. своими денюжками.

как-то я заказывал в Карэ Нуар натяжные потолки.Спросил про пылесос,будет ли он в работе при сверлении отверстий.Обои поклеены уже.Не будет,а если надо,то стоимость увеличится на стоимость пылесоса.Фирма не дешёвая,вот так у нас в Москве.В итоге сверлили без пылесоса и я сам потом обои пропылесосил и протёр тряпкой.Обои можно было чистить щёткой.Это к тому,что если заказчик захочет СВП,то ему будет предложено оплатить.Другого варианта не вижу.Уж не дешёвое удовольствие!

Andrey099 написал:

romankartsev написал:
что мешало от ванны начать укладку?

неровность нашей продукции.
выбора небыло в декабре 14 года, либо бери что есть, либо ничего.
пришлось взять что было по деньгам - новокузнецкий чугун.
про сталь и акрил - даже и не думал, ну их в топку сразу.
чугунная рока уже стоила как самолет, причем цена была привязана к курсу евро, а он как известно взлетет с 46 до 100 рябчиков.

с чугунной ванной Новокузнецкой встречался один раз,слов нет какая кривая.Там нужно подпиливать каждую плитку,понятно теперь.А отвестия от саморезов можно потом замазать ГИ.Проблем не вижу.

romankartsev написал:
как-то я заказывал в Карэ Нуар натяжные потолки.Спросил про пылесос,будет ли он в работе при сверлении отверстий.Обои поклеены уже.Не будет,а если надо,то стоимость увеличится на стоимость пылесоса.Фирма не дешёвая,вот так у нас в Москве

ну во первых, пылесос у них обязан быть в работе, даже без обоев. Нет - ты в праве не ползоваться услугой этой недешевой фирмы.

romankartsev написал:
В итоге сверлили без пылесоса и я сам потом обои пропылесосил и протёр тряпкой

значит тебя устраивал этот беспредел.

romankartsev написал:
Обои можно было чистить щёткой.

ты об этом знал. поэтому не переживал.

romankartsev написал:
Это к тому,что если заказчик захочет СВП

С какого будуна он ее захочет? Всем заказчикам известна эта система? Она даже не всем спецам известна пока еще.
И дело даже не в этм. Ты сечас привел пример беспредельщиков.
И подгоняешь его под себя: ты ставишь условие заказчику - покупай мне СВП, тогда будет всё ровно. Нет - получишь всё криво.
Заказчик, знающий, что и без СВП делается ровно - пошлет тебя лесом.
Тот, кто не захочет покупать СВП, но хочет чтоб делал рома -тот согласен на криво. И рома со спокойной совестью будет делать криво. Имеет право согласно условию.

Не помню, кто-то тут недавно жаловался, что при укладке напольной плитки лазер в глаза светит. Так можно верхнюю часть луча скотчем заклеивать, или чем-то непрозрачным.

ma-masha написал:
Так можно верхнюю часть луча скотчем заклеивать, или чем-то непрозрачным.

Можно и кнопку на лазере нажать(только горизонт), если есть

Баш майсторът

stroyman написал:

romankartsev написал:
как-то я заказывал в Карэ Нуар натяжные потолки.Спросил про пылесос,будет ли он в работе при сверлении отверстий.Обои поклеены уже.Не будет,а если надо,то стоимость увеличится на стоимость пылесоса.Фирма не дешёвая,вот так у нас в Москве

ну во первых, пылесос у них обязан быть в работе, даже без обоев. Нет - ты в праве не ползоваться услугой этой недешевой фирмы.

romankartsev написал:
В итоге сверлили без пылесоса и я сам потом обои пропылесосил и протёр тряпкой

значит тебя устраивал этот беспредел.

romankartsev написал:
Обои можно было чистить щёткой.

ты об этом знал. поэтому не переживал.

romankartsev написал:
Это к тому,что если заказчик захочет СВП

С какого будуна он ее захочет? Всем заказчикам известна эта система? Она даже не всем спецам известна пока еще.
И дело даже не в этм. Ты сечас привел пример беспредельщиков.
И подгоняешь его под себя: ты ставишь условие заказчику - покупай мне СВП, тогда будет всё ровно. Нет - получишь всё криво.
Заказчик, знающий, что и без СВП делается ровно - пошлет тебя лесом.
Тот, кто не захочет покупать СВП, но хочет чтоб делал рома -тот согласен на криво. И рома со спокойной совестью будет делать криво. Имеет право согласно условию.

На одном объекте уже до меня была куплена СВП(FARAON7575 даже использовал там),за деньги зака.Но я укладывал без неё.Решив,что с крестиками справлюсь.Так и вышло,хватило крестиков.Никто не просил её покупать,сам узнал про неё и купил.И не раз мои заказчики про неё говорили.Видимо в Москве знают.А условий не ставлю,использую крестики.Если предложат с СВП работать,было бы интересно сейчас.Но не за свои деньги.А заказчики у нас разные.Некоторые так подкованы,предлагают очень дорогие строит.материалы(клей,затирка и прочее)для работы и с деньгами на это не скупятся.Хотя бывает отговариваю от траты лишних денег.

romankartsev написал:
подпорки

сегодня их ставил ))) но немного для другого )))

всё в голове (с)

ma-masha написал:
Не помню, кто-то тут недавно жаловался, что при укладке напольной плитки лазер в глаза светит.

То был неопытный молодой специалист.

romankartsev написал:
интересно всё новое

Я думаю прикупить одну версию СВП, интересно как поведет себя на моих полах с разными уровнями

Баш майсторът

расслабьтесь немного, офигительные фотки работ испанца:

всё в голове (с)

jekasus написал:

romankartsev написал:
интересно всё новое

Я думаю прикупить одну версию СВП, интересно как поведет себя на моих полах с разными уровнями

А какую?

romankartsev написал:
А какую?


Меня по ценам устраивает для пробы, Руби, Раймонди и чета еще дороже выходит...

Баш майсторът

romankartsev написал:
На одном объекте уже до меня была куплена СВП(FARAON7575 даже использовал там),за деньги зака.

вообще раньше,пока их не видел,логически предполагал что свп может помочь при укладке ступеней,поработав с одним вариантом,про него и речь веду, понял что он подойдет для одинаковой по плоскости плитки,ибо там рекомендовано 5-7см от краев плитки их устанавливать,и когда плитка разнопланетарная,то свп ее равняет как раз в 5-7см от краев и получаются гуляющие углы и перепады по центрам,для ректификата вид не алле,чисто руками без свп можно добиться наименьших перепадов,также если в районе свп при укладке на слой клей попал в шов и схватился,свп уже не хрена не отламывается в стыке ножки и площадки и ее приходиться сверху вырезать как можно глубже рискуя наделать сколов на плитке,время работы раза в 2 примерно у мну увеличилось,негатива больше чем я думал,на гребенку по ровным плоскостям ее если только юзать,а смысл,на гребенку и новичок при ровных руках исполнить может,для щепетильного заказчика свп можно в качестве аргумента предъявить в борьбе за тендер,а обычному человеку ровно до этих приблуд,воду,материал,электричество предоставил,а ты хоть швы на глаз разгоняй-результат должен устроить

FARAON7575, я тоже так считаю.Но хочется попробовать на тонком крупноформате,который выгибает,либо гребёнку поменьше,работаю 8 зубом.Пока заказал.Надо самовывозом забрать.Стоимость заказа, руб.: 1156

Наименование: Основание для системы выравнивания плитки LITOKOL LITOLEVEL (500шт/коробка)
Количество: 1
Стоимость, руб.: 662
Наименование: Клин для системы выравнивания плитки LITOKOL LITOLEVEL (200шт/коробка)
Количество: 1
Стоимость, руб.: 494

Администрация интернет магазина Litoshop.ru

romankartsev написал:
СВП(FARAON7575 даже использовал там)

Знакомый ник. С самооценкой - просто любитель. Так что ты хотел мне сказать своим даже?

romankartsev написал:
Если предложат с СВП работать,было бы интересно сейчас.Но не за свои деньги.

Дай объявление
Пока в этом присутствует твой личный интерес, заказчик в праве ставить свои условия. Он даёт тебе возможность поработать с СВП, купленной за свои деньги, а ты ему кладешь плитку бесплатно или хотя бы дешевле на ее стоимость. Удачи, мечтатель!

romankartsev написал:
.Но хочется попробовать

хозяин барин

romankartsev написал:
на тонком крупноформате,который выгибает,либо гребёнку поменьше,работаю 8 зубом.

все мы разные,я никогда не буду исполнять крупноформат на 8 гребенку,гладилку имею ввиду,под 90градусов ей наносить не удобно,следовательно борозды меньше будут по высоте,на крупноформате вполне вероятно середина может быть пустой,тонким крупноформатом в 3мм не работал и не знаю насколько он ровный по плоскости,30 на 30 исполнял,да,там реально слой клея враг,и уже 8мм зуба за глаза достаточно;житуха-друг детства в городе офдилер литокола,а я не дружу побольшому счету с их продукцией,а так встречались бы чаще

stroyman написал:

romankartsev написал:
СВП(FARAON7575 даже использовал там)

Знакомый ник. С самооценкой - просто любитель. Так что ты хотел мне сказать своим даже?

romankartsev написал:
Если предложат с СВП работать,было бы интересно сейчас.Но не за свои деньги.

Дай объявление
Пока в этом присутствует твой личный интерес, заказчик в праве ставить свои условия. Он даёт тебе возможность поработать с СВП, купленной за свои деньги, а ты ему кладешь плитку бесплатно или хотя бы дешевле на ее стоимость. Удачи, мечтатель!

зачем,куплю на свои,попробую.Дальше видно будет.Ну а даже,это к тому,что у нас заказчики другие.Лучше чем в Омске.И знают и покупают.А Михаил(Faraon7575) это видел сам.Вот пример.Да и хороших плиточников много,а в Омске только один stroyman.

stroyman написал:
Знакомый ник. С самооценкой - просто любитель. Так что ты хотел сказать своим даже?

не придирайся к словам,просто любителя там уговорили по человечески их заюзать,был бы профи развернулся и уехал бы,мне жить в гармонии с собой на порядок лучше и интересней чем быть профи,вот ты наверно профи себя мнишь,только почему в честь тебя форумчане новые элементы для таблы Менделеева придумывают начхав на твой профессионализм,дилемма

romankartsev написал:
у нас заказчики другие.Лучше чем в Омске.

Ты там раблтал?
я - нет

FARAON7575 написал:

romankartsev написал:
.Но хочется попробовать

хозяин барин

romankartsev написал:
на тонком крупноформате,который выгибает,либо гребёнку поменьше,работаю 8 зубом.

все мы разные,я никогда не буду исполнять крупноформат на 8 гребенку,гладилку имею ввиду,под 90градусов ей наносить не удобно,следовательно борозды меньше будут по высоте,на крупноформате вполне вероятно середина может быть пустой,тонким крупноформатом в 3мм не работал и не знаю насколько он ровный по плоскости,30 на 30 исполнял,да,там реально слой клея враг,и уже 8мм зуба за глаза достаточно;житуха-друг детства в городе офдилер литокола,а я не дружу побольшому счету с их продукцией,а так встречались бы чаще

я отрываю плитку,когда подбираю гребёнку,от основания.Смотрю как клей там,если середина пустая,то меняю на больше зуб.А говорил про 6мм.плитку,большого размера 90*30см.Вот на ней СВП думаю не помешала.Только вот с СВП думаю правильно клей наносить на обе поверхности.Или работать с 10-12 зубом.

FARAON7575 написал:
мне жить в гармонии с собой на порядок лучше и интересней чем быть профи

типа - какой с тебя спрос? -эт я знаю твою гармонию

stroyman написал:

romankartsev написал:
у нас заказчики другие.Лучше чем в Омске.

Ты там раблтал?
я - нет

Тогда не знаю где ты,а в Москве всё по другому.Давай закроем тему эту.Я просто не любитель писать,больше читать.Сегодня приболел и не вышел на работу,до понед.лечиться буду.А то лечение не пойдёт на пользу!

romankartsev написал:
Давай закроем тему эту.

ну давай. не болей!