Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5563885

stroyman написал:

FARAON7575 написал:
мне жить в гармонии с собой на порядок лучше и интересней чем быть профи

типа - какой с тебя спрос? -эт я знаю твою гармонию

думай так,мне это даже больше нравится,хоть какой то противовес тому что я думаю о тебе

Есть плитка 200х600 с фаской. Ширина фаски примерно 15мм, глубина около 2мм. Причем, фаска с двух сторон. И получается так, что при затяжке СВП клин слегка прогибается, и лежит на плитке не плоскостью, а двумя точками. И чего-то мне сомнительно - а на такой плитке, вообще, будет ли работать СВП?
На фото плитка четко в профиль:

Nick_Name написал:
Есть плитка 200х600 с фаской. Ширина фаски примерно 15мм, глубина около 2мм. Причем, фаска с двух сторон. И получается так, что при затяжке СВП клин слегка прогибается, и лежит на плитке не плоскостью, а двумя точками. И чего-то мне сомнительно - а на такой плитке, вообще, будет ли работать СВП?
На фото плитка четко в профиль:

смотрю ролики mVolt там вся плитка ровная.А чаще всего она горбатая,то как тогда всё это работает надо самому проверить.

Ну сколько можно. Года 2-3 одно и по тому, СВП зло или добро. СВП это палочка -выручалочка. Не отменяет мастерство плиточника от полного заполнения, и выравнивания. Просто иногда помогает , иногда просто лишняя трата денег. Но никак не ПАНАЦЕЯ от всех бед. Би би ля 15 лет взад ,Кто резал плитку мокрорезом ? 1-2 шт на форуме. Спрашивать каким , просто не буду. Хотя бы про болгарку , просто вспомните . Когда в Вашей конюшне появилась? Кто вырезал отверстия ?( не "дырки") И Чем в 2000 г ?
А гребёнкой Вы когда ,первый раз , поработали ,и почему ? СВП из той же серии. Плиткорез дорогой -хороший, дешманский -плохой . Почему Все так решили ? Практика показывает обратное . Немного off top- дорогая туалетная бумага вытирает ,пардон ,задницу так же как и дешевая. Работать приемлимым инструментом удобно и выгодно. Если он (инструмент )окупается и приносит прибыль - это идеальный инструмент. А название (бренд) вторично.

Про лазеры забыл упомянуть
А про СВП - попробую сам, потом молодого неопытного(хочет стать профи ) поставлю на плитку, там и сделаю вывод про эту систему...

Баш майсторът

jekasus написал:
потом молодого неопытного(хочет стать профи ) поставлю на плитку,

у нас это называется - бросить на ржавые гвозди

всё в голове (с)

jekasus написал:
Про лазеры забыл упомянуть

Старый стал . Памяти ни фига нет. Помянем ЛАЗЕРЫ. Оставим в суе отвесы и ватерпасы , шнурки и угольники, линейки и каменюки. И все прочие инструменты из прошлого. Во веки веков ,аминь.

jekasus написал:
А про СВП - попробую сам

Сто 15 раз говорю . Не панацея . Но иногда удобная вещь.

Расимович написал:
Не панацея

Знаю

Расимович написал:
Но иногда удобная вещь.

для этого надо, я просто так деньги не люблю тратить

koris написал:
у нас это называется - бросить на ржавые гвозди

Если это означает - приколоться, то с гидроизоляцией по-интереснее

Баш майсторът

jekasus написал:
для этого надо, я просто так деньги не люблю тратить

Кто бы говорил. Пытаюсь строить дом , и содержать достойно семью. Тяжело...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

на рекламе свп чаще всего видим дорогой полированный керамогранит. у него хорошая планетарность, незакругленные острые края, и сводить перепады с такой плиткой в ноль тут и можно, и нужно. и свп тут я бы пожалуй и использовал. а обычную плитку средней стоимости смысла не вижу. три угла хорошие, а третий загнут куда то. свп тут не поможет, и толку особого не будет. так что попытка работы молодого с свп скорее всего будет не очень удачна. не думаю, что его поставят на дорогую плитку с хорошей планетарностью)

stad написал:
на рекламе

Это просто реклама. Баня с 3 разуклонками на 4 м кв .Перемычки, палуба, крупный формат и пр изыски .Есть куда приложиться.

stad написал:
так что попытка работы молодого с свп скорее всего будет не очень удачна

У меня сейчас крупный объект, допуски по качеству - "не запнуться о плитку" Немецких ПТУ нет, а молодым надо учится... Работа по отелям у нас называют ПУЦ - професионален учебен център, переводить не буду

Расимович написал:
Баня с 3 разуклонками на 4 м кв

Мне это легче, чем прямой пол

Баш майсторът

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

jekasus, есть еще хорошая работа- в подъездах жилых домов в новостройках плитку делать). очень много интересного мне рассказывали про этот бизнес)
а мне легче делать ровный пол. хотя и под заданным уклоном тоже хорошо идет. я последние пять лет делал плитку по уровню каждый божий день, и руку набил, все идет само собой уже. поэтому как огня боюсь работы- " многоквартирные подъезды в лучших домах лондона", "не запнуться ногой", " как нибудь" и иже подобные. боюсь настройку испортить) хотя, конечно, всякая работа почетна, в том числе и там где меньшие расценки и большой объем.

jekasus написал:
Мне это легче, чем прямой пол

Пока плитка 30 на30 проблем нет ( даже по диагонали). Добавим треша ! теперь 60 на 60? Ладно ,упростим . 60 с одной 30 с другой ,и мозаика с третьей. Фото ,к сожалению нет. Ну б.. не фотограф. Потом вспоминается. Хотя и фото у меня не ахти.. всё одно никто не понимает , или не видно.

stad написал:
, есть еще хорошая работа- в подъездах жилых домов в новостройках плитку делать). очень много интересного мне рассказывали про этот бизнес)

Избави Вас боже...

Расимович написал:
Помянем ЛАЗЕРЫ. Оставим в суе отвесы и ватерпасы , шнурки и угольни

Всё актуально. а лазерам просто отдельный поклон.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Расимович, не говорите ка. давешним летом знакомый прораб звал в такой дом. сулил горы силуминовые, присыпанные золотой пылью. говорит, плиточников не хватает, а дом надо сдавать. целый подъезд об 10 этажей давал. но начинать надо сверху, и материал весь носить на себе. я слегка охренел и потерял дар речи. так с тех пор с ним и не разговаривал вовсе

stad, таки

stad написал:
есть еще хорошая работа- в подъездах жилых домов в новостройках плитку делать). очень много интересного мне рассказывали про этот бизнес)

Вам про "это " и говорю . Избави Вас боже. От "такой " хорошей работы.


Имеет право на жизнь

Баш майсторът

jekasus написал:
У меня сейчас крупный объект, допуски по качеству - "не запнуться о плитку"

Вам фото ,моих самделишных "граблей" для погонажа скинуть?

jekasus написал:
Имеет право на жизнь

ДА. Но на больших оборотах коронка работает как фреза . И опоры уже не надо.
Не реклама, просто то что попалось под руку. У многих других производителей принцип тот же.

jekasus,

jekasus написал:
У меня сейчас крупный объект, допуски по качеству - "не запнуться о плитку" Немецких ПТУ нет, а молодым надо учится... Работа по отелям у нас называют ПУЦ - професионален учебен център, переводить не буду

Мой учитель(которого я считаю одним из лучших плиточников мира)работает в Питере вот на таких погонажных объектах и кладет плитку по 450 рублей-собрал еще четверых вот они и клепают,там же и живут.Я отказался ,мне нужна ванна ,кофэ и др райские условия(шутка)зарабатывают больше меня.

v

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Расимович написал:
Ну сколько можно.

Да это все понятно. Можно с напильником и стеклорезом идеально уложить.

Расимович написал:
иногда помогает , иногда просто лишняя трата денег

Вот я и спрашиваю - на плитке со скосами, СВП помогает или трата денег?
Собсна, если никто не скажет, что "пробовал, однозначно СВП работать не будет", я в любом случае попытаюсь. Благо не такая уж большая трата денег.

На плитках Kerama Marazzi из одной пачки с обратной стороны есть буквы с цифрами, например в левой части "Р8", в правой "Т9". При этом, несмотря на то, что плитки из одной пачки, цифры меняются от 4 до 9. То есть часть плиток с Р8 Т9, часть Р6 Т5, часть Р4 Т6. Подскажите пожалуйста, что означают эти цифры. В магазине, в котором покупал, не знают.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Fesenych, T-термостойкая плитка. может использоваться в зонах со значительными колебаниями температуры
цифры скорее всего калибр плитки

Fesenych написал:
На плитках Kerama Marazzi из одной пачки с обратной стороны есть буквы с цифрами, например в левой части "Р8", в правой "Т9". При этом, несмотря на то, что плитки из одной пачки, цифры меняются от 4 до 9. То есть часть плиток с Р8 Т9, часть Р6 Т5, часть Р4 Т6. Подскажите пожалуйста, что означают эти цифры. В магазине, в котором покупал, не знают.

может для техконтроля.

Планирую устанавливать ванну с заход под плитку. Ставить буду сам, ванна Kaldewei. Все 4 борта ванны имеют неровную плоскость - центра провалены, края задраны. Провал глубиной всего 2 мм, на фото видно.
Так же здесь (с 3:30 по 3:50) точно такая же ванна с точно таким же провалом по центру и задранными краями.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать примыкание ванны с плиткой:
1) как у автора видео, выложить первый ряд от ванны по уровню, на регулируемых ножках приподнять вплотную к плитке, а провалы по центрам бортов заполнить санитарным силиконом$
2) начинать класть со второго ряда, а первый потом подрезать по форме ванны, так чтоб не было провалов.
Первый вариант легче сделать, но непонятно, будет ли хорошо выглядеть шов.
Второй вариант труднее, но шов будет равномерный. Так же к минусам отнес бы, что межплиточный шов съедет чуть ниже верхнего края ванны.

Fesenych написал:
как лучше сделать примыкание ванны с плиткой

Я б вам третий вариант предложил. Класть от ванны сразу, прирезая плитки первого ряда

Fesenych написал:
Планирую устанавливать ванну с заход под плитку

Почему бы Вам не использовать .