Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6800793

Ищем мастера (максимум бригаду из 2 человек). Фирмы "под ключ" и бригадиров просьба не беспокоиться.
Бюджет 30000-40000. Готовы обсуждать больше, если объясните почему.

Нужно выровнять стены в ванной и туалете + сделать разводку труб ПП от стояков. Подробности ниже в ТЗ.
Плитку со стен в ванной почти всю сняли, старая ванная вынесена, полотенцесушитель срезали (новый не нужен). Материалы закуплены, мелочевку буду докупать по требованию. Инструменты (правила, уровни, шпатели, буры и т.п.) могу купить, но за счет стоимости работы. На фото состояние ванной и проект разводки.

Техническое задание:

Часть 1

  1. Сбить бордюры из заводской плитки вдоль пола на 3 стенах в ванной (кроме той где будет ванна) и 2 стенах в туалете. Высота бордюра 5 см. За ним арматура, ее нужно будут срезать.
  2. Полностью демонтировать советкий сантехнический шкаф и внутреннюю полку в туалете
  3. Оторвать советскую пластиковую панель с потолка в ванной (одна отвалилась, осталась одна).
  4. Удалить остатки старого клея и осыпающиеся (рыхлые) участки кабины в ванной!
  5. Выровнять все стены ротбантом в ванной и две стены в туалете. ВАЖНО! Нужна строгая вертикаль и углы под 90 градусов со стороны ванной. Маяки ставить на раствор по всей длине, а не на 2-3 ляпа!

Срок 3 дня максимум!
Мои материалы - грунтовка, ротбант, маяки, мешки для мусора

Часть 2

  1. Монтаж водопровода и канализации
    В ванной доложно быть установлено:
    • 2 пары водорозеток на стене прилегающей к туалету + 1 холодная на противоположной стене под стиральную машинку
    • 50мм канализация под ванну и раковину (вход на стене прилегающей к туалету)
    • 40мм канализация под стиральную машинку (вход на противоположной от туалета стене)
      Нюансы:
    • в шкафу нужно будет развернуть счетчики горизонтально
    • холодный колектор на 4 выхода - 1 кухня, 1 унитаз, 1 раковина в ванной, 1 на ванну и стиралку (через тройник)
    • горячий коллектор на 3 выхода - 1 кухня, 1 раковина в ванной, 1 на ванну.
    • ВАЖНО! все трубы в ванной убираем в штробы (можем только обсудить канализационную трубу на участке за за ванной), штробы не замуровывать!
    • обязательна опресовка водостнабжения и демонстрации мне что работает каждая водорозетка, канализация и нигде не капает
    • нужно будет восстановить водоснабжение кухни (горячая и холодная) и унитаза
  2. Монтаж ванной:
    • проштробить под борты,
    • затащить (могу помочь),
    • выровнять по уровню и поднять до 60 см,
    • установить слив-перелив,
    • подключить к канализации

Срок 3 дня максимум!
Мои материалы - трубы и фитинги ПП на 20мм, коллекторы, канализационные трубы

Часть 3
Возвести экран под ванной из газобетонных блоков с люком под плитку

Мои материалы - блоки, ротбант, грунтовка, люк

Oleg.Burnevich, Добрый день! Могу приехать и на месте обсудит.я сам буду делать не посредник.если интересно званите.89670035567. есть и ватсап буду рад.

Oleg.Burnevich, а стены от краски( белила ) кто чистить будет. Или плитка только до старого уровня. Решили штукатурить прямо по верх старой краски?
Рекомендую отбить половую мозайку. Много времени не займет.
Да и изыщите возможность купить Rehau-избавьте от головной боли как себя так и будущего мастера. Правила,шпателя-расходные материалы и они на бюджете заказчика. Не претендую.

Связь: +7-999-800-64-60

Oleg.Burnevich, предложение в ЛС

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

Ответил в личку.

Oleg.Burnevich написал:
Выровнять все стены ротбантом в ванной

не самый лучший материал для стен в санузле...

Юрий-Электр написал:

Oleg.Burnevich написал:
Выровнять все стены ротбантом в ванной

не самый лучший материал для стен в санузле...

Юрий-Электр, а если стены гипсовые, как в этом случае?

Молчаливый написал:
а если стены гипсовые, как в этом случае?

а как же используют цементный плитклей по гипсовой кабине, или по ротбанду?
Надо бы гипсовый наверное?

Молчаливый написал:

Юрий-Электр написал:

Oleg.Burnevich написал:
Выровнять все стены ротбантом в ванной

не самый лучший материал для стен в санузле...

Юрий-Электр, а если стены гипсовые, как в этом случае?

Молчаливый, стена сначала грунтуется разбавленым 1/2 укрепляющим грунтом ( Tiffengrund ), после высыхания грунтуется без разбавления, после высыхания проверяется на впитываемость влаги. Если стена воду пьет, грунтуем еще раз. Главное не создать грунтовочную пленку ( появляется при перегрунтовании ). После того, как убедились что гипсовая стена воду не пьет наносим контактным слоем плиточный клей ( Cerezit CM 17 Flex - оптимальный вариант )при необходимости используем сетку 5*5 мм ( утапливая ее в слой!!! ). После высыхания контактного слоя грунтуем его разбавленным концентратом Vetonit MD 16 в пропорции 1/3, после высыхания проверяем на впитываемость влаги ( если впитывает сильно - повторяем грунтование ), после высыхания,поверх контактного слоя наносим шпателем 4 мм плиточный клей Cerezit CM 17 Flex ( в горизонталь ). После высыхания грунтуем тем же разбавленным концентратом 1 раз. Ждем высыхания. Ставим маяки. Наносим цементную штукатурку Weber Vetonit TT40 путем накидывания с небольшим запасом и разглаживанием гладилкой и подрезая по маякам правилом- выравниваем.

P/S: не стал описывать про подготовку гипсовой стены перед всей этой процедурой. Думаю и так понятно что необходимо сделать .

Связь: +7-999-800-64-60

такс, мне тут кучу ответов......
Цементная штукатурка для бетонных стен. Цементом штукатурить гипс нельзя.
Штукатурить клеем - клей не для этого. Гипсовая штукатурка для гипсовых стен. На Раотбанде написано - для помещений с нормальной влажностью. Если в ванной вентиляции будет, значит не будет там влаги. А вокруг самой ванной не мешало бы на штукатурку, перед укладкой плитки, нанести слой гидроизоляции.

Молчаливый написал:
Цементная штукатурка для бетонных стен.
Гипсовая штукатурка для гипсовых стен.

Дневник для 6-го класса,
Чернила для 5го

Молчаливый написал:
Если в ванной вентиляции будет, значит не будет там влаги.

Шо, таки никогда?

BV,
Главный посыл. повторюсь: нельзя цементом штукатурить гипс.

Молчаливый написал:
BV,
Главный посыл. повторюсь: нельзя цементом штукатурить гипс.

Молчаливый, по какой причине?
И вы не ответили на вопрос

BV написал:
а как же используют цементный плитклей по гипсовой кабине, или по ротбанду?

Молчаливый написал:
такс, мне тут кучу ответов......
Цементная штукатурка для бетонных стен. Цементом штукатурить гипс нельзя.
Штукатурить клеем - клей не для этого. Гипсовая штукатурка для гипсовых стен. На Раотбанде написано - для помещений с нормальной влажностью. Если в ванной вентиляции будет, значит не будет там влаги. А вокруг самой ванной не мешало бы на штукатурку, перед укладкой плитки, нанести слой гидроизоляции.

Молчаливый, внимательно прочитайте порядок действий и думаю поймёте для чего плиточный клей( хотя я вроде прямым текстом написал ) А если еще посмотрите на его тех.характеристики, думаю ваше мнение изменится. Гипс в сан.узле допускается,но!!! При хорошей вентиляции и правильной подготовке перед поклейкой плитки. И подготовка заключается не только в гидроизоляции гипсовой стены, т к. и гидроизоляция бывает разная и под разный формат плитки.

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ, гидроизолировать только сухой гидроизоляцией, растворной. Слои может и хорошо, но я сторонник - чем меньше слоёв, тем надёжней. Монолитней получается.
На заказ не претендую, там работы тысяч на 80. автор ищет подешевле

Молчаливый написал:
ВячеславВВ, гидроизолировать только сухой гидроизоляцией, растворной. Слои может и хорошо, но я сторонник - чем меньше слоёв, тем надёжней. Монолитней получается.
На заказ не претендую, там работы тысяч на 80. автор ищет подешевле

Молчаливый, неее, я ответил на ваш вопрос: а если стены гипсовые.... А по поводу слоев, каждый способ подготовки основания рассматривается индивидуально. Конкретно в случае данного заказа-я бы готовил стены из цпс... аналогично не претендую. Заказчик обсолютно не понимает какие условия выставляет

Связь: +7-999-800-64-60

Молчаливый написал:
ВячеславВВ, гидроизолировать только сухой гидроизоляцией, растворной. Слои может и хорошо, но я сторонник - чем меньше слоёв, тем надёжней. Монолитней получается.
На заказ не претендую, там работы тысяч на 80. автор ищет подешевле

Молчаливый, а по поводу гидроизоляции, не стоит сбрасывать со счетов нетканную.Очень хорошая вещь для полов и крупного формата на стене

Связь: +7-999-800-64-60

Молчаливый написал:
BV,

Молчаливый,
Это чей ответ?
Девочки, которую посадили отвечать на вопросы?

Молчаливый написал:
гидроизолировать только сухой гидроизоляцией, растворной.

что это за гидроизоляция такая?

ВячеславВВ написал:

Молчаливый написал:

Юрий-Электр написал:

Oleg.Burnevich написал:
Выровнять все стены ротбантом в ванной

не самый лучший материал для стен в санузле...

Юрий-Электр, а если стены гипсовые, как в этом случае?

Молчаливый, стена сначала грунтуется разбавленым 1/2 укрепляющим грунтом ( Tiffengrund ), после высыхания грунтуется без разбавления, после высыхания проверяется на впитываемость влаги. Если стена воду пьет, грунтуем еще раз. Главное не создать грунтовочную пленку ( появляется при перегрунтовании ). После того, как убедились что гипсовая стена воду не пьет наносим контактным слоем плиточный клей ( Cerezit CM 17 Flex - оптимальный вариант )при необходимости используем сетку 5*5 мм ( утапливая ее в слой!!! ). После высыхания контактного слоя грунтуем его разбавленным концентратом Vetonit MD 16 в пропорции 1/3, после высыхания проверяем на впитываемость влаги ( если впитывает сильно - повторяем грунтование ), после высыхания,поверх контактного слоя наносим шпателем 4 мм плиточный клей Cerezit CM 17 Flex ( в горизонталь ). После высыхания грунтуем тем же разбавленным концентратом 1 раз. Ждем высыхания. Ставим маяки. Наносим цементную штукатурку Weber Vetonit TT40 путем накидывания с небольшим запасом и разглаживанием гладилкой и подрезая по маякам правилом- выравниваем.

P/S: не стал описывать про подготовку гипсовой стены перед всей этой процедурой. Думаю и так понятно что необходимо сделать .

ВячеславВВ, вот эту хрень что написали, никому больше не рассказывайте, а уж тем более не делайте!
Откуда такая "технология", может это рекомендации тех.спецов из сан габэн, то почему тогда церизит а не вебер ветонит ультра фикс?

dmitrovski, Много лишнего - это да.
А принципиально - что не так?

BV, Водой разбавляется. и в мешках продаётся. Наносится как обычный раствор тонким слоям. "Резину" на стены не клею. только на пол.

BV, всё!
Гипс не штукатурят цементными смесями-это раз, два,это как правило в таких кабинах завал до 40мм (такие слои цементными смесями не накладывают), ну и третье, если плитка кг, то общий вес на 1м2 будет под 100кг!

dmitrovski написал:
Гипс не штукатурят цементными смесями-это раз,

Если хочется - почему бы нет?

dmitrovski написал:
два,это как правило в таких кабинах завал до 40мм (такие слои цементными смесями не накладывают)

какими-то в два слоя, какими-то в один...
и до 40 - это ДО, 15...30 также

dmitrovski написал:
ну и третье, если плитка кг, то общий вес на 1м2 будет под 100кг!

штукатурки и плитки?
Если ротбанд - будет полегче, и что?

Молчаливый написал:
BV, Водой разбавляется. и в мешках продаётся. Наносится как обычный раствор тонким слоям.

название будет?

Молчаливый написал:
, гидроизолировать только сухой гидроизоляцией, растворной.

по какой причине Вы решили что надо делать именно так? Видение было?

BV, да, именно видение сугубо моё. На стенах лучше будет именно так. "Резина" имеет свойство отслаиваться, если начать тянуть за край.

Молчаливый написал:
BV, да, именно видение сугубо моё. На стенах лучше будет именно так.

То есть Вас ни разу не смущает, что Вы наносите ЦЕМЕНТНУЮ гидроизоляцию на гипсовое основание?
Ну и еще пару моментов...
Название "сухой" гидры скажете?

Молчаливый написал:
"Резина" имеет свойство отслаиваться, если начать тянуть за край.

Дело не в резине, а в том кто и как ее делал.

"срок 3 дня"..,однако.(всё знаю,всё умею)

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/